Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 203 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Визир пишет:

Извините.Но не надо так сразу грызть!!! Можно было просто написать "уточните вопрос"!!! Школа,сад, чтоб для детей было!

Так никто и не грызет! Все исключительно доброжелательно!!! Просто вопрос ни о чем... Но я думаю все так начинали...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Визир пишет:

Подскажите пожалуйста где лучше купить дом,чтоб было уютно и хорошо детям?

Всё зависит от толщины кошелька! А недостаток средств придётся компенсировать личным трудом!

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

Вот ещё интересная информация о климатических районах области
http://priroda36.ru/klimat-voronezhskoj-oblasti/klimaticheskie-rajony.html

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Визир пишет:

Извините.Но не надо так сразу грызть!!! Можно было просто написать "уточните вопрос"!!! Школа,сад, чтоб для детей было!

Не обижайтесь, действительно мало "вводных". Садики и школы почти везде. Где нет, там возят в соседние населенные пункты, часто бесплатным школьным автобусом.
Главное, это Ваш бюджет. Вам дом за 100тыс.руб. или за 1,5 млн. нужен?
Следующее - наличие работы. Школа-садик есть, а работы нет. Поедете туда?
У нас вот есть село, где есть всё, но сейчас река разлилась и люди выехать из него не могут.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
иваныч-66 пишет:

Думаю идеальный вариант для покупки сельского домика,всё таки не интернет просмотры всяческих объявлений--а непосредственный осмотр самого села,продающихся домов,разговоры с сельчанами (не с администрацией),желательно пожить пару тройку дней,вот тогда и сложится полная картина об этом месте.Просто знаю переехавших людей,которым как им кажется,было бы лучше в другом селе и в другом районе.
Я по своей работе объездил всё черноземье,от Пензы до Брянска и считаю,что Воронежская область оптимальный вариант для проживания,почему?Во первых потеплее чем в той же Пензенской,но не столь жарко как в Ростовской;во -вторых -просторность,в сёлах практически некому жить,и в этих сёлах,типа Троицкого можно жить отдельным хутором,тем более везде проходит газ,это даёт дополнительный стимул для собственного развития,в Белгородской области из-за своих размеров и притока населения--этого стимула уже нет,в Курской и Брянской чернозёмов уже практически нет--песка много--а у нас всё таки песочек если есть то с чернозёмом,хотя эталон чёрнозёма для всемирной выставки в Париже, выкопан именно в воронежской губернии,тогда его глубина доходила до полутора метров--сейчас максимум метр.Предполагаю,что цены в сёлах будущем будут подниматься у нас в области,только по одной причине----недооценённости.

Это за какое время от 1,5до1,0 метра снизился чернозем в Воронежской области?Неужели?

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

Иваныч,уже свинокомплекс построили?

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Привет))))
Ну уж прям таки и подвиг.)))Познакомились мы тут с соседями,обе пенсионерки ,обе занесли нам закруток))Помидорки,варенья,компот))Я была приятно удивлена.Одна из них тоже переселенка из тверскои области.7 лет тут живёт.Народ тут очень добрыи.
Поездили сегодня по соседнему селу из интереса.Старое Меловое называется.в2 км от нас.Оно побольше чем Пески,Магазинов поболее.Посмотрели дома.Много заброшек.Так жалко домишки..ну отдали ты людям если не надо тебе...развалюхи,поросшие деревьями...жаль домики

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Дом в старом меловои.Есть школа,садик,кафе,клуб,парикмахерская,хозмаги...село большое красивое.
Этот дом 500 тр
Паровое отопление,газ в доме.
Вода в доме
Выглядит прилично.
Вообще много пустых домов.Надо ездить смотреть.

Вложение
img20160319150733.jpg
россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Заброшен дом.Печалька.

Вложение
img20160319151627.jpg
россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Дом в старом меловои.Есть школа,садик,кафе,клуб,парикмахерская,хозмаги...село большое красивое.
Этот дом 500 тр
Паровое отопление,газ в доме.
Вода в доме
Выглядит прилично.
Вообще много пустых домов.Надо ездить смотреть.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Наши владения)))2 сарая,летняя кухня и дом.Дом кстати саманныи.Что скажете?Дома тепло,полы и потолок хорошие.Огород .....почва мягкая мягкая,смесь песка с черноземом.
По селу везде песок.Глава сказал пусть приезжают люди,всем рады будем.Да и мы подскажем если что куда идти.В школе дочьке нравиться очень.

Вложение
img20160319115650.jpg
img20160319115654.jpg
россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Домишко)))

Вложение
img20160319115744.jpg
Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольга Ольга пишет:

Глава сказал пусть приезжают люди,всем рады будем.Да и мы подскажем если что куда идти.

Ольга, так в Песках есть дома в продаже? Если есть, то по чём?
Вам завидую белой завистью-нормальное хозяйство за 100 тыр. super

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольга Ольга пишет:

Домишко)))

Оль,доки на дом есть?Газ ..или печка?Какое в доме отопление?Понятие:"в доме тепло"-не очень будет греть холодной зимой,поверьте..когда морозы и ветра ..дует из пола,стен и бог знает откуда.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ольгака пишет:
Визир пишет:

Извините.Но не надо так сразу грызть!!! Можно было просто написать "уточните вопрос"!!! Школа,сад, чтоб для детей было!

Не обижайтесь, действительно мало "вводных". Садики и школы почти везде. Где нет, там возят в соседние населенные пункты, часто бесплатным школьным автобусом.
Главное, это Ваш бюджет. Вам дом за 100тыс.руб. или за 1,5 млн. нужен?
Следующее - наличие работы. Школа-садик есть, а работы нет. Поедете туда?
У нас вот есть село, где есть всё, но сейчас река разлилась и люди выехать из него не могут.

yes3 Вооот.и не одно оно такое.Везде есть "подводные камни"..

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
bergold пишет:
Ольга Ольга пишет:

Глава сказал пусть приезжают люди,всем рады будем.Да и мы подскажем если что куда идти.

Ольга, так в Песках есть дома в продаже? Если есть, то по чём?
Вам завидую белой завистью-нормальное хозяйство за 100 тыр. super

За 100 есть один точно знаю.Но кладбище рядом.
Есть за 150 хорошии с газом.Хотели его брать но там с доками проблема.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Просто-Ольга пишет:
Ольга Ольга пишет:

Домишко)))

Оль,доки на дом есть?Газ ..или печка?Какое в доме отопление?Понятие:"в доме тепло"-не очень будет греть холодной зимой,поверьте..когда морозы и ветра ..дует из пола,стен и бог знает откуда.

Газ форсунка в печке.Дом мы будем пристраивать и утеплять.Доки есть .

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Домишко)))

Визир пишет:

Здравствуйте!Я хочу купить хороший дом,в Воронежской обл.!У меня есть дети! Подскажите пожалуйста где лучше купить дом,чтоб было уютно и хорошо детям?

Приезжаите к нам в пески.
И школа хорошая. И садик.В школе кружки,секция бокса.Туризмом занимаются.Детям тут очень рады.И село стмпатичное.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
bergold пишет:

Приветствую всех местных жителей и гостей данной темы.
Наконец-то дочитал вторую часть(первую так и не осилил wacko2 )
Идея переехать в деревню возникла давно. По началу были мысли по Владимирской области. Но тут как-то случайно наткнулся на вашу тему-и, как говорится, тут Остапа понесло.
С ВО знаком не по наслышке-два года в армии прошли в Воронеже. И по области немного покатался.
По теме рассказано про множество населённых пунктов, но больше как-то запали южные районы. Троицкое Новохопёрского района тоже приглянулось. На первой строчке в списке на посещение стоит Пески Петропавловского района, куда переехала ОльгаОльга(с чем я её и поздравляю).Из всех населённых пунктов пока самый оптимальный вариант по соотношению цена-качество. И инфраструктура развита и цены приемлемы. Планируем переезд скорее всего в 2017 году(ближе к концу года). На данном этапе возникла идея купить домик и пожить летний сезон. Только в зиму что с домом делать? Пока идей нет.
Вообще в планах переезд на ПМЖ в ВО с занятием природным земледелием и небольшим подсобным хозяйством.

Приезжаите конечно
Дом на зиму просто закрыть я думаю.Тут никто не лазит.Глава строго всех держит.Дома будете искать напрямую к нему идите.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
SergLG пишет:
Ольга Ольга пишет:

Это в 100 метрах от нашего дома.

Судя по фото и названию деревни - почвы песчаные? Ну в смысле - не чернозём?
А леса там - сосновые?

Леса тут сосновые.Земля в селе песок.Но в огородах смесь песка и чернозёма.Соседки сказали растёт все.И отлично.Модно и удбритб.У нас земля мягенькая,отдохнувшая 3 года.Но не заросшая.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольга Ольга пишет:

За 100 есть один точно знаю.Но кладбище рядом.
Есть за 150 хорошии с газом.Хотели его брать но там с доками проблема.

Ольга, спасибо за информацию. Кладбище под боком как-то не прельщает, проблемы с доками тоже не хочется иметь. Может ещё варианты есть тысяч до 300 ?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
bergold пишет:

Кладбище под боком как-то не прельщает,

Предрассутки, конечно надо привыкнуть. Вырос рядом с кладбищем,всё детство и юность на нём провёл. И не представляю где ещё можно играть в детстве.
Да и в будущем, не далеко. ya

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Leonid62 пишет:

Предрассудки, конечно надо привыкнуть.

Леонид, согласен. В нашей жизни надо не мёртвых бояться, а живых. Всё равно там все будем,но как-то нет желания привыкать к такому соседству.
Да и тут больше не кладбище напрягает, а именно процессии похоронные. Совсем не радостное зрелище. И постоянно это наблюдать из окна никому не пожелаю. Тем более своему ребёнку такое детство не хочу. Я лучше сделаю детскую площадку, чтобы было где поиграть.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Ольга Ольга пишет:

Газ форсунка в печке.

Ох и газу она жрет huh капец!!!

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
bergold пишет:
Ольга Ольга пишет:

За 100 есть один точно знаю.Но кладбище рядом.
Есть за 150 хорошии с газом.Хотели его брать но там с доками проблема.

Ольга, спасибо за информацию. Кладбище под боком как-то не прельщает, проблемы с доками тоже не хочется иметь. Может ещё варианты есть тысяч до 300 ?

Я думаю вполне можно наити на эту сумму хорошии дом.Надо спрашивать.

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

Ольга а как с работой в ваших краях хотя бы временно не узнавали?

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121
Наталья Косинец пишет:
Ольга Ольга пишет:

Газ форсунка в печке.

Ох и газу она жрет huh капец!!!

У меня тоже форсунка. Пошла платить в регионгаз, за десять дней пользования газом и оплата еще вперед авансом, заплатила за десять кубов. Мне говорят - куб пятьдесят рублей, а я сгоряча посчитала пять тысяч (привыкла к хабаровским ценам), оказалось пятьсот рублей. Где ж это видано, такие цены за отопление. Сначала, когда дом прогревала - круглосуточно форсунка работала, а потом только на ночь, слишком жарко..

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
роза береза пишет:
Наталья Косинец пишет:
Ольга Ольга пишет:

Газ форсунка в печке.

Ох и газу она жрет huh капец!!!

У меня тоже форсунка. Пошла платить в регионгаз, за десять дней пользования газом и оплата еще вперед авансом, заплатила за десять кубов. Мне говорят - куб пятьдесят рублей, а я сгоряча посчитала пять тысяч (привыкла к хабаровским ценам), оказалось пятьсот рублей. Где ж это видано, такие цены за отопление. Сначала, когда дом прогревала - круглосуточно форсунка работала, а потом только на ночь, слишком жарко..

10 кубов? dntknw дом около 50кв метров, в мороз -20 форсунка за ночь сжигает до 20 кубов :) по 5 с лишним за куб

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Наталья Косинец пишет:

Ох и газу она жрет капец!!!

Смотря как сделано. Зато остывает печка долго, тепло держит... Но сейчас форсунки запрещены райгазами)

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Ольга Ольга пишет:

Я думаю вполне можно наити на эту сумму хорошии дом.Надо спрашивать.

Ольга, если будут варианты проскакивать-буду признателен за информацию. Летом планирую приехать в ваши края. Так сказать разведка на местности.