Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 208 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

У нас дождичек лил пол дня)) а во дворе грязи даже нет)))) эхххх как я радааа))) муж копал суток в огороде,земля с песком,такая рыхлая и мягкая,я прям довольна))

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Ольга Ольга пишет:

У нас дождичек лил пол дня)) а во дворе грязи даже нет)))) эхххх как я радааа))) муж копал суток в огороде,земля с песком,такая рыхлая и мягкая,я прям довольна))

оля,а сколько вы уже живете в песках, как ощущения не изменились?

Россия
: с.Хреновое, Бобровский район
16.04.2013 - 19:09
: 7
Termin8008 пишет:
SlavaMAL пишет:

.

У меня др виденье, пишут в об'явлениях: центр, магазин 20 метров кафе-бар напротив - во счастье.....лучше грязь месить

я предпочитаю в мелких магазинах не покупать, закупаемся уже давно оптом в крупных сетевиках. естественно, кроме скоропорта и бакалеи. масло? коробку! крупа? упаковка 10 кило))
по пивнухам не люблю ходить. обычно контингент не нравится, и все такое. лучше дома посидеть.
жил в городе, где цыганский табор, тоже жесть.[/quote]
Скажу по своему магазину,у нас дешевле чем в магните(
который находится у нас в селе) где на руб а конфеты и до 100 руб разница доходит.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Фермер Бык][quote=Termin8008 пишет:
SlavaMAL пишет:

.

Скажу по своему магазину,у нас дешевле чем в магните(
который находится у нас в селе) где на руб а конфеты и до 100 руб разница доходит.

ну если дешевле, почему не купить?

Россия
: с.Хреновое, Бобровский район
16.04.2013 - 19:09
: 7

Могу сказать про своё село при желание можно и за 50-100 тысяч руб. найти вполне жизни способные дома.Просто надо спрашивать на улице у людей,если там кто дом продаёт вам сразу скажут.Многие объявления не пишут так сказать продам так продам нет и ладно,надо спрашивать.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

мы так искали дом в тверский области. вот поедем на майские с людьми знакомится.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Фермер Бык пишет:

Могу сказать про своё село при желание можно и за 50-100 тысяч руб. найти вполне жизни способные дома

скажите пожалуйста, село ваше большое, есть,ли где переночевать или можно у кого угол снять, пока посмотреть? blush2

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Ольга Ольга пишет:

Это в 100 метрах от нашего дома

какая прелесть, а водоемчик есть рядышком? blush2

Россия
: с.Хреновое, Бобровский район
16.04.2013 - 19:09
: 7

Про наше село моя половинка (Natik)очень много написала. Село очень большое,остановиться можно в Боброве 15 км. от села там есть гостиница .

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Фермер Бык пишет:

Про наше село моя половинка (Natik)очень много написала

спасибо, перечитываю,ее пост, очень интересно thank_you

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Termin8008 пишет:

жил в городе, где цыганский табор, тоже жесть.

Вот-вот. Об этом тоже в путиводителе.... в объявлении не напишут.
Если один дом на улице цыганям продадут - на остальные цена упадёт.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
иваныч-66 пишет:

Думаю идеальный вариант для покупки сельского домика,всё таки не интернет просмотры всяческих объявлений--а непосредственный осмотр самого села,продающихся домов,разговоры с сельчанами (не с администрацией),желательно пожить пару тройку дней,вот тогда и сложится полная картина об этом месте.Просто знаю переехавших людей,которым как им кажется,было бы лучше в другом селе и в другом районе.
Я по своей работе объездил всё черноземье,от Пензы до Брянска и считаю,что Воронежская область оптимальный вариант для проживания,почему?Во первых потеплее чем в той же Пензенской,но не столь жарко как в Ростовской;во -вторых -просторность,в сёлах практически некому жить,и в этих сёлах,типа Троицкого можно жить отдельным хутором,тем более везде проходит газ,это даёт дополнительный стимул для собственного развития,в Белгородской области из-за своих размеров и притока населения--этого стимула уже нет,в Курской и Брянской чернозёмов уже практически нет--песка много--а у нас всё таки песочек если есть то с чернозёмом,хотя эталон чёрнозёма для всемирной выставки в Париже, выкопан именно в воронежской губернии,тогда его глубина доходила до полутора метров--сейчас максимум метр.Предполагаю,что цены в сёлах будущем будут подниматься у нас в области,только по одной причине----недооценённости.

А почему в Белгородскую такой приток населения?А потому что благоустроенности больше.Огромные социальные программы как регионального так и местного уровня.Белогорье за последние годы добилась уникальных результатов в с-х.Сейчас упор на Семейные фермы.Люди работают дома,а дети ходят в ФОКи.Хочется узнать,а на что делается упор в Воронежской области?Какая радость от свинокомплекса под боком?Или от нашего молочного на 5000дойного стада?Нет у нашего губера вектора и нет нормальной команды.Совсем не заботится об социальном развитии сёл.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Вчера ездили в Воронеж
Туман,грязь,разбитые дороги,пробки ,бродячие собаки....и бетонные скворечники для людеи...
Я поняла что абсолютно не люблю город со всеми его достоинствами которые там якобы есть.У меня просто жутко разболелась голова.
Ездили в деловые линии забирать сумки .Сьездили в Ашан, там конечно можно подешевле взять продукты,но мы были по пути и думаю больше не поедем.Трасса м 4 странная...за 40 км платить 70 р...при чем не везде свет,кое где дырки...
Сегодня муж учавствует в восстановлении храма,штукатурит.Так приятно.Соседка булочек домашних напекла.Такая женщина милая.
Муж начал ставить клетки для кур.Будем искать поставщика.Может кто поделиться контактами? Писать на Olga.rom8600@yandex.ru.
,может вы сами кто продаёт кур несушек,нам бы 200 шт для начала)))я бы пару кроликов еще взяла)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Ольга Ольга пишет:

может вы сами кто продаёт кур несушек,нам бы 200 шт для начала)))

Вам уже взрослые нужны?

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Цыпа пишет:
Ольга Ольга пишет:

может вы сами кто продаёт кур несушек,нам бы 200 шт для начала)))

Вам уже взрослые нужны?

Да.Чтоб неслись.Не старые уж конечно но и не маленькие.

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157
Цыпа пишет:
Ольга Ольга пишет:

может вы сами кто продаёт кур несушек,нам бы 200 шт для начала)))

Вам уже взрослые нужны?

Да.Чтоб неслись.Не старые уж конечно но и не маленькие.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ольга Ольга пишет:

Да.Чтоб неслись.Не старые уж конечно но и не маленькие.

В районной газете посмотрите объявления, молодок-несушек продают с доставкой.

Германия
: HH
25.03.2016 - 20:56
: 6

привет всем форумчанам!!!!!!!Мы тоже хотим присоеденится к оптимистично настроенным переселенцам в воронежскую обл..Классно что такои форум создали, много нужных вещеи узнаёш.А главно сколько единомышленников переехать поближе к земле, к природе, а главно выращивать биопродукты которых на сегодняшнии день всё меньше и меньше на полках магазинных. Нас заинтересовало Троицкое, Новохоперского р-она.Мы смотрим там дома на Авито и Домофон, но ничего не находим. Может кто знает продаются там дома в пределе 500 000- 1000 000 рубликов. И если там возможность где то остановится? Заранее благодарствуем за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Alexander80 пишет:

привет всем форумчанам!!!!!!!Мы тоже хотим присоеденится к оптимистично настроенным переселенцам в воронежскую обл..Классно что такои форум создали, много нужных вещеи узнаёш.А главно сколько единомышленников переехать поближе к земле, к природе, а главно выращивать биопродукты которых на сегодняшнии день всё меньше и меньше на полках магазинных. Нас заинтересовало Троицкое, Новохоперского р-она.Мы смотрим там дома на Авито и Домофон, но ничего не находим. Может кто знает продаются там дома в пределе 500 000- 1000 000 рубликов. И если там возможность где то остановится? Заранее благодарствуем за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А раньше продукты не био были да?Одна отрава продавалась оптимистично настроенный друг?

Германия
: HH
25.03.2016 - 20:56
: 6

Я вашу проблему не понемаю, не оптимистично настроенныи друг!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
tverskoi пишет:

оптимистично настроенный друг?

Илья,привет! Что за упадническое настроение??? :-)

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Alexander80 пишет:

Я вашу проблему не понемаю, не оптимистично настроенныи друг!!!!!!!!!!!!!!

Оооо,да Вы ещё и неуч...не понЕмаю через И пишется.Вот интересно-откуда это пошло-биопродукты?1000лет ели ели...и тут раз...везде одно г cen но что есть нельзя!Не бывает так.Где ведётся большая работа с поголовьем,в открытом и закрытом грунте без доли химии и антибиотиков нельзя.Вы знаете сколько минимальное количество обработок скажем яблонь за сезон?.Шесть.И бройлер в большой массе за 40дней не наберёт данной массы без антибиотиков.И где гарантия,что бабушка продавшая вам молоко от своей коровы не уколола её день назад скажем от мастита...Тема био и эко сильно надумана...особенно людьми мегаполисов и под этой темой "толкают"обычный продукт втридорога...

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Андрей Закатаев пишет:
tverskoi пишет:

оптимистично настроенный друг?

Илья,привет! Что за упадническое настроение??? :-)

Да всё в ажуре!Просто уже "допекают"эти Эко и Био.Приедут,заведут Эко курочек и 10 Эко уточек...а потом сьё cen ют через пару лет.Для человека работающего на земле думы должны быть немного о другом...

Германия
: HH
25.03.2016 - 20:56
: 6
tverskoi пишет:

Оооо,да Вы ещё и неуч...не понЕмаю через И пишется.Вот интересно-откуда это пошло-биопродукты?1000лет ели ели...и тут раз...везде одно г cen но что есть нельзя!Не бывает так.Где ведётся большая работа с поголовьем,в открытом и закрытом грунте без доли химии и антибиотиков нельзя.Вы знаете сколько минимальное количество обработок скажем яблонь за сезон?.Шесть.И бройлер в большой массе за 40дней не наберёт данной массы без антибиотиков.И где гарантия,что бабушка продавшая вам молоко от своей коровы не уколола её день назад скажем от мастита...Тема био и эко сильно надумана...особенно людьми мегаполисов и под этой темой "толкают"обычный продукт втридорога...

Не дай Бог токого соседа!!

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
tverskoi пишет:

.Вот интересно-откуда это пошло-биопродукты?

Не откуда, а для чего.
Во первых, что бы попытаться отделить естественные продукты для питания от искусственных и химических товаров для пополнения мошны продавцов и производителей.
Во вторых - для втюхивания непонятночего и повышения цен теми же продавцами.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Alexander80 пишет:

Не дай Бог токого соседа!!

Поверьте,это Вы зря!!! Мы купили дом по-соседству с Ильей и так как я городской житель,да еще и с севера,он мне на многое открыл глаза. И я очень рад что у меня есть с кем проконсультироваться.... :-)

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Alexander80 пишет:
tverskoi пишет:

Оооо,да Вы ещё и неуч...не понЕмаю через И пишется.Вот интересно-откуда это пошло-биопродукты?1000лет ели ели...и тут раз...везде одно г cen но что есть нельзя!Не бывает так.Где ведётся большая работа с поголовьем,в открытом и закрытом грунте без доли химии и антибиотиков нельзя.Вы знаете сколько минимальное количество обработок скажем яблонь за сезон?.Шесть.И бройлер в большой массе за 40дней не наберёт данной массы без антибиотиков.И где гарантия,что бабушка продавшая вам молоко от своей коровы не уколола её день назад скажем от мастита...Тема био и эко сильно надумана...особенно людьми мегаполисов и под этой темой "толкают"обычный продукт втридорога...

Не дай Бог токого соседа!!

Правда?И это говорит мне человек который на форуме без-году неделя.А я б в Германию сьездил на недельку...в какое-нибудь графство Дюссельдорф...Говорят там настоящий портер!

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Alexander80 пишет:
tverskoi пишет:

Оооо,да Вы ещё и неуч...не понЕмаю через И пишется.Вот интересно-откуда это пошло-биопродукты?1000лет ели ели...и тут раз...везде одно г cen но что есть нельзя!Не бывает так.Где ведётся большая работа с поголовьем,в открытом и закрытом грунте без доли химии и антибиотиков нельзя.Вы знаете сколько минимальное количество обработок скажем яблонь за сезон?.Шесть.И бройлер в большой массе за 40дней не наберёт данной массы без антибиотиков.И где гарантия,что бабушка продавшая вам молоко от своей коровы не уколола её день назад скажем от мастита...Тема био и эко сильно надумана...особенно людьми мегаполисов и под этой темой "толкают"обычный продукт втридорога...

Не дай Бог токого соседа!!

Дело не в ЭКО и БИО. Раньше даже лет 5 назад в сезон можно было купить помидоры, чтоб помидорами были, виноград виноградом и т.д. Сейчас не знаю где как, а у нас в регионе безопасней траву в лесу пощипать, наверное даже вкусней. Вот и стремятся люди к земле, что б дети росли здоровыми. А по поводу бройлеров, я родилась в районе Глебовской птицефабрики и работники таскали как раз 30-40 дневных цыплят, не знаю, кололи их или нет, но поверьте давно забытый вкус курицы.
И еще мы жители мегаполюсов, не виноваты в том, что нас на*****ют, заболела я недавно, на рынок ехать далеко и времени не было, таблетки я не пью, муж купил в магазине баночку 70мл варенья малины за 99.90(пару малинок, остальное сахар, даже не пахнет малиной).
Скажите в чем мы виноваты?

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
SlavaMAL пишет:

Скажите в чем мы виноваты?

Да ни кто не в чем не виноват! Илья просто сказал,что покупка продуктов от частника не гарантирует их натурального происхождения! И я с этим согласен. Не удивлюсь что какой-то сельский житель выращивая продукцию на продажу применяет химию :-)

Донецкая Республика - Россия
: Донецк
04.01.2016 - 20:41
: 863

Воронежцы, не портьте впечатление от людей вашей области необоснованными наездами на будущих переселенцев! Я понимаю, что с вашей точки зрения, мы - городские, задаём и вопросы глупые, и мотивы наши к переселению надуманные и вообще... Но, господа сельские жители, будьте добрее и благожелательнее. Зачем же вы(не все!!!) так сразу с наезда начинаете?
По поводу грамотности тоже... Не приятно конечно читать когда грамматические ошибки в глаза бросаются (к сожалению с грамотностью сейчас у многих проблема), но сделать замечание можно и в более вежливой форме как минимум, если уж промолчать проблема, а ещё лучше в личку автору написать просьбу откорректировать пост с указанием ошибки.
По поводу ЭКО продуктов... Ну да, всё так химией напичкали, что "мамадорогая" и не факт, что если домашнее, то без химии. Кто ж знает чем кормили домашнюю живность и Растишки для ускорения роста и увеличения веса. Так поэтому многие и едут в село. Чтобы растить СВОЁ, где точно будут знать что, сколько и чем... Чтобы получить эти самые "эко-продукты"
Видео искусственных продуктов убили. Не приведи боже такое в наших магазинах продавать начнут protest И так на прилавках сплошная химия - одежда, обувь, продукты... Сгущёнка, творог, кефир, сметана без капли молока уже никого не удивляет. Заметили, все копья чиновничьи ломаются на почве маркировки? Никого не смущает сам факт присутствия эрзац продуктов dntknw И т.д.
Собственно, к чему я всё это? А к тому, что добрее нужно всем нам быть друг к другу, внимательнее, доброжелательнее. Иначе просто хоть ложись и помирай.
huh Ого, накатала shok