Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 206 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Termin8008 пишет:

поставили Жуковский котёл

Даже если бы вы поставили котел с закрытой камерой ,вас все равно заставили бы ставить вытяжку( кол -во труб на 150 зависит от площади) и обязали бы окно с форточкой(даже пластиковое).

SlavaMAL пишет:

Наталья, вот я и спрашиваю сколько это все примерно стоит? для меня это темный лес, даже примерно прикинуть не могу.

Не знаю,но несколько дешевле ,чем начинать снова.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
роза береза пишет:

А какой вкусный крупный мясистый шиповник я там попробовала. Никогда бы не подумала, что такой бывает.

Это вы не пробовали сахалинско-курильский. Он величиной в некрупное яблоко. Мы из него варенье варили. Без косточек.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
ольгака пишет:

Кстати, в Хреновом и соседней Семено-Александровке много домов на продажу. В Хреновом конезавод и колледж коневодческий. А больше ничего

А куда все остальное в Хреновом делось?И Хреновской лесной техникум,выпускники которого поступают в Воронежский аграрный университет, и школа наездников,в которую едут поступать со всей страны,д/сады,школы,ПМК,завод ЖБИ,санаторий,промкомбинат и прочее.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

вы не пробовали сахалинско-курильский. Он величиной в некрупное яблоко.

good yes3

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Ольховатская пишет:

В сухих сосновых лесах их нет.

какое счастье clap

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
natik пишет:
ольгака пишет:

Кстати, в Хреновом и соседней Семено-Александровке много домов на продажу. В Хреновом конезавод и колледж коневодческий. А больше ничего

А куда все остальное в Хреновом делось?И Хреновской лесной техникум,выпускники которого поступают в Воронежский аграрный университет, и школа наездников,в которую едут поступать со всей страны,д/сады,школы,ПМК,завод ЖБИ,санаторий,промкомбинат и прочее.

Вот что то не вижу я этих об'явлений домов на продажу. Или в местных газетах? Или вживую на домах написано?, т.к. искала в этом селе.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
SlavaMAL пишет:

Вот что то не вижу я этих об'явлений домов на продажу. Или в местных газетах? Или вживую на домах написано?, т.к. искала в этом селе.

Есть сайт Хреновое.ру,есть в Одноклассниках группа.Есть местная,бобровская газета "Звезда" с объявлениями.Некоторые пишут на домах,воротах,клеят объявления в центре

россия
: Воронежская область,с.Пески
01.12.2015 - 21:56
: 157

Были мы в семено Александровке.там как то не очень.Дороги только главные асфальтированы.Там чернозем и грязюка.Я теперь понимаю всю прелесть песка.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

[quote=иваныч-66]и если вас за это время укусит пара тройка комаров--думаю это не сильно большая проблема.

yes3 Это точно.Комаров еще поискать нужно...по крайне мере у нас.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Ну не совсем так хорошо с комарами в Воронеже. Всё зависит от погоды, месте и времени года. Последние годы жаркие и засушливые и их почти нет. Но болотистых и лесистых мест и там этого добра навалом. Кто говорил, что в сосновом лесу их нет? Съездите в Графский заповедник, там кстати остались как экспонаты корабельные сосны, да и ещё много чего интересного, и комаров хватает.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608
Leonid62 пишет:

Ну не совсем так хорошо с комарами в Воронеже. Всё зависит от погоды, месте и времени года. Последние годы жаркие и засушливые и их почти нет. Но болотистых и лесистых мест и там этого добра навалом. Кто говорил, что в сосновом лесу их нет? Съездите в Графский заповедник, там кстати остались как экспонаты корабельные сосны, да и ещё много чего интересного, и комаров хватает.

а как на счет клещей?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Клещи есть. Куда же без них... Сам по себе укус клеща не опасен. Опасно, если он является переносчиком болезней. Но на протяжении многих лет не выявляют носительства. И опять же: клещи там, где влажно, где высокая сочная трава... Вы видели когда-нибудь высокую сочную траву в сосновом бору?

Leonid62 пишет:

Кто говорил, что в сосновом лесу их нет? Съездите в Графский заповедник, там комаров хватает.

Ну я сказала. На том стою. В Графском заповеднике комаров много не потому, что он сосновый, а потому, что там должно быть место есть сырое: речка или озеро...
Но, как правило, в сосновых лесах редко бывают водоёмы - песок не способствует. Да и сосна не любит сырости. При заболачивании уступает место березняку и осине.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

natik! Сколько лет! Сколько зим! Редко заходить стала.

natik пишет:

А куда все остальное в Хреновом делось?

А куда все хреновские из темы делись? Восток области совсем некому освещать стало. Видишь сколько новеньких появилось? Им нужны недорогие домики. Это как раз про Ваши края.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
Ольховатская пишет:

А куда все хреновские из темы делись? Восток области совсем некому освещать стало. Видишь сколько новеньких появилось? Им нужны недорогие домики. Это как раз про Ваши края.

Привет,привет! Да,я тут все время,только читателем темы осталась.Писать совершенно некогда,работаю сейчас.Цены на дома мониторить перестала,да я уже причину этого писала.Так что если спросят что про село отвечу,а вот с поисками домов,трудоустройством,извините,сами....

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Termin8008 пишет:

Мы ставили котёл. С открытой камерой нужна трубы вытяжки. При закрытой камере нет. Просто котлы с закрытой камерой дороже, необходимо электричество подключить, хотя плюсов в использовании больше. К моему сожалению, поставили Жуковский котёл и теперь переплачивают за газ.

Вентиляция все равно нужна. От котла это дымовой канал. а вентиляцию вам посчитают из объема вашего помещения с газовыи оборудованием. На 15 м куб. помещения ставится одна труба диаметром 150 или один кирпичный канал маленький.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Наталья Косинец пишет:

Не знаю,но несколько дешевле ,чем начинать снова.

дешевле, быстрее...
уже писала выше в теме. что трубы поставить это самое быстрое и дешевое изо всей тягомотины с газом. Проект, если есть старый, то можно пересогласовать, новый вроде 4 т.р. Но не знаю точно по ценам. котел 50-100 тыс. Внутрянка.... можно узнать. но тоже много факторов. влияющие на цену.... и т.д. и т.п...

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
OLMI пишет:
Termin8008 пишет:

Мы ставили котёл. С открытой камерой нужна трубы вытяжки. При закрытой камере нет. Просто котлы с закрытой камерой дороже, необходимо электричество подключить, хотя плюсов в использовании больше. К моему сожалению, поставили Жуковский котёл и теперь переплачивают за газ.

Вентиляция все равно нужна. От котла это дымовой канал. а вентиляцию вам посчитают из объема вашего помещения с газовыи оборудованием. На 15 м куб. помещения ставится одна труба диаметром 150 или один кирпичный канал маленький.

Вентиляция нужна в любом помещении. С закрытой камерой сгорания воздух для горения газа котёл берет по коаксиальность трубе с улицы, камера сгорания герметична от помещения. Коаксиальная труба и приток воздуха для горения, и дымовая труба одновременно.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
natik пишет:
Ольховатская пишет:

А куда все хреновские из темы делись? Восток области совсем некому освещать стало. Видишь сколько новеньких появилось? Им нужны недорогие домики. Это как раз про Ваши края.

Привет,привет! Да,я тут все время,только читателем темы осталась.Писать совершенно некогда,работаю сейчас.Цены на дома мониторить перестала,да я уже причину этого писала.Так что если спросят что про село отвечу,а вот с поисками домов,трудоустройством,извините,сами....

Неблагодарное дело искать чужим людям. Ни мне здрасте, ни тебе спасибо, ни нам досвиданья.

Россия
: Москва
24.03.2016 - 09:03
: 2

Здравствуйте. Мои родители продают дом в Павловском районе, вот ссылочка https://www.avito.ru/voronezhskaya_oblast_pavlovsk/doma_dachi_kottedzhi/..., если возникли вопросы задавайте.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Валентинович. пишет:

а как на счет клещей?

Привет Володя, где пропал? Я думал ты уже переехал.
Клещи есть, и особенно много в городе, как не странно, но заражённых клещей очень мало. Я даже не слышал, чтоб какая собака умерла от клещей. Я как то смотрел карту покрытия клещами-переносчиками болезни, наш регион самый благополучный.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
natik пишет:
SlavaMAL пишет:

Вот что то не вижу я этих об'явлений домов на продажу. Или в местных газетах? Или вживую на домах написано?, т.к. искала в этом селе.

Есть сайт Хреновое.ру,есть в Одноклассниках группа.Есть местная,бобровская газета "Звезда" с объявлениями.Некоторые пишут на домах,воротах,клеят объявления в центре

Огромное спасибо, нашла один домик, подходящий под мои параметры и цена адекватная.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Leonid62 пишет:

Я даже не слышал, чтоб какая собака умерла от клещей.

Этого полно........нашу как укусит, сразу везем откапывать, откалывать.......а если деревенские, то они и не знают что делать, говорят " чумка"........вот и умерла......и в вет клинике всегда много животных после клещей........

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Termin8008 пишет:
natik пишет:
Ольховатская пишет:

А куда все хреновские из темы делись? Восток области совсем некому освещать стало. Видишь сколько новеньких появилось? Им нужны недорогие домики. Это как раз про Ваши края.

Привет,привет! Да,я тут все время,только читателем темы осталась.Писать совершенно некогда,работаю сейчас.Цены на дома мониторить перестала,да я уже причину этого писала.Так что если спросят что про село отвечу,а вот с поисками домов,трудоустройством,извините,сами....

Неблагодарное дело искать чужим людям. Ни мне здрасте, ни тебе спасибо, ни нам досвиданья.

Это точно. У всех запросы разные.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

по поводу запросов - главное, где расположен и какой участок. крыша над головой. все остальные удобства мы можем себе сами обеспечить.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
natik пишет:

Привет,привет! Да,я тут все время,только читателем темы осталась.Писать совершенно некогда,работаю сейчас.Цены на дома мониторить перестала,да я уже причину этого писала.Так что если спросят что про село отвечу,а вот с поисками домов,трудоустройством,извините,сами....

Лес большой у вас там, наверно грибов много, разрешают ходить туда? Посмотрел Бобров, похож на старенький купеческий городишко с тихой жизнью, домов очень много русских стареньких деревянных, на холме находиться а в низу улицы у речки я так понял самые пользующиеся спросом в плане природы. Но цены высоковаты, 1,3-1,8 миллиона старенькие деревянные дома, кирпичных нет за эту стоимость. Значит есть работа в городе, если жильё дорого.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Termin8008 пишет:

по поводу запросов - главное, где расположен и какой участок. крыша над головой. все остальные удобства мы можем себе сами обеспечить.

Все правильно. Но хотелось бы проблем поменьше, для меня легче, например, перелопатить 30 сот вручную(утрирую конечно, но не много), чем связываться с документами, оформлением там разных разрешений и тому подобное-брррррр. Газ - документы, если дом маленький, пристройка- документы. И хрен его еще знает на что и что оформлять, лучше уж готовое и потом усовершенствовать под себя, вот для меня так лучше, но каждому свое.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Валентинович. пишет:

а как на счет клещей?

здравствуйте! про клещей, сейчас наверное, самая большая забота, их по моему, везде полно, у нас почти каждый день к собаке и к котам цепляются. чуть солнышко пригрело после зимы и началось. капли конечно помогают, но все равно лезут,гады shok

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

Тоже замечал на собаках висят летом надутые huh а кто помнит они всегда были и раньше, просто про клещей услышал лет 10 назад, раньше и в леса ходили, кроме как от комаров не мазались, про клещей и не помню, может были а мы не знали

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
SlavaMAL пишет:
Termin8008 пишет:

по поводу запросов - главное, где расположен и какой участок. крыша над головой. все остальные удобства мы можем себе сами обеспечить.

И хрен его еще знает на что и что оформлять, лучше уж готовое и потом усовершенствовать под себя, вот для меня так лучше, но каждому свое.

по мне проще пустой дом, и потом вложить, чем потом решать, что газ не там или вода не так заведена и надо переделывать. газ по улице важно, провести в дом не такая уж великая проблема, это решаемо. вода? кто как хочет, скважину или колодец, или центральная, если есть. ту же электрику мне проще развести куда мне надо, чем мучится с чужой. а чужая 99,9% сделана с нарушениями. сгореть неохота. по мне, чем меньше на участке построек и прочего, тем лучше.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Termin8008 пишет:
SlavaMAL пишет:
Termin8008 пишет:

по поводу запросов - главное, где расположен и какой участок. крыша над головой. все остальные удобства мы можем себе сами обеспечить.

И хрен его еще знает на что и что оформлять, лучше уж готовое и потом усовершенствовать под себя, вот для меня так лучше, но каждому свое.

по мне проще пустой дом, и потом вложить, чем потом решать, что газ не там или вода не так заведена и надо переделывать. газ по улице важно, провести в дом не такая уж великая проблема, это решаемо. вода? кто как хочет, скважину или колодец, или центральная, если есть. ту же электрику мне проще развести куда мне надо, чем мучится с чужой. а чужая 99,9% сделана с нарушениями. сгореть неохота. по мне, чем меньше на участке построек и прочего, тем лучше.

А глаза накой при покупке? Вот видите сколько людей, столько и мнений.