Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 207 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
SlavaMAL пишет:

А глаза накой при покупке?

И что там увидишь, под обшивкой, штукатуркой и пр?

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Анива пишет:
SlavaMAL пишет:

А глаза накой при покупке?

И что там увидишь, под обшивкой, штукатуркой и пр?

А поковырять(шутка)? С обшивкой я не рассматриваю, думаю там "мрак". Я имела ввиду там разные проводки, разводки.
Оно конечно хорошо сидя на диване рассуждать, поэтому я намного выше писала - все по МЕСТУ, может быть на варианте Termin8008 придется остановиться, Сделать можно все кроме природы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
SlavaMAL пишет:

Я имела ввиду там разные проводки, разводки.

У нас все это вмуровано в стены, вообще не увидишь, хозяин сказал :" все новое, недавно менял" поверили на слово......Потом когда уже сами делали ремонт, все разваливали, переделывали под себя и видели, что действительно все новое, свежее......

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольховатская пишет:

В докумтах написана площадь дома, а в каком он состоянии из документов не понятно. Я так на материнский капитал откровенную завлюшку купила. В ней и электричества не было, не говоря уже о газе, воде

У нас в районе пенсионный требует под продажу за капитал справку из администрации или акт из БТИ о том,что дом пригоден для жилья...без этих справок они деньги не выделяют...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Просто-Ольга пишет:

акт из БТИ о том,что дом пригоден для жилья...

Умнеют.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Цыпа пишет:
SlavaMAL пишет:

Я имела ввиду там разные проводки, разводки.

У нас все это вмуровано в стены, вообще не увидишь, хозяин сказал :" все новое, недавно менял" поверили на слово......Потом когда уже сами делали ремонт, все разваливали, переделывали под себя и видели, что действительно все новое, свежее......

я как строитель, про вмурованное в стены не верю никогда, за свой стаж навидался всякого, хоть книгу про кидал и криворуких лепил пиши)
99,9% случаев проще сломать и сделать новое, чем переделывать старье, сделанное с нарушениями.
поэтому ищу дом максимально без удобств. Электричество чтоб было и коммуникации по улице проходили. печка? отлично. вплоть до того, чтоб переложить самостоятельно.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Просто-Ольга пишет:
Ольховатская пишет:

В докумтах написана площадь дома, а в каком он состоянии из документов не понятно. Я так на материнский капитал откровенную завлюшку купила. В ней и электричества не было, не говоря уже о газе, воде

У нас в районе пенсионный требует под продажу за капитал справку из администрации или акт из БТИ о том,что дом пригоден для жилья...без этих справок они деньги не выделяют...

а в БТИ денег за справку занести можно? с обещанием дом починить?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Leonid62 пишет:

Я даже не слышал, чтоб какая собака умерла от клещей.

потому что не собачник и не сталкивался....
Ооооочень много случаев. Статистику не знаю, но и сама откапывала(вернее в клиниках), не один раз. И хоронила собак, к сожалению, погибших от пироплазмоза.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Termin8008 пишет:
Цыпа пишет:
SlavaMAL пишет:

Я имела ввиду там разные проводки, разводки.

У нас все это вмуровано в стены, вообще не увидишь, хозяин сказал :" все новое, недавно менял" поверили на слово......Потом когда уже сами делали ремонт, все разваливали, переделывали под себя и видели, что действительно все новое, свежее......

я как строитель, про вмурованное в стены не верю никогда, за свой стаж навидался всякого, хоть книгу про кидал и криворуких лепил пиши)
99,9% случаев проще сломать и сделать новое, чем переделывать старье, сделанное с нарушениями.
поэтому ищу дом максимально без удобств. Электричество чтоб было и коммуникации по улице проходили. печка? отлично. вплоть до того, чтоб переложить самостоятельно.

В чем тогда проблема??? Не пойму .... Берите любой. используйте. как времянку, а рядом стройте для себбя.
И все равно, с сегодняшним темпом жизни. не построите, то что нужно, материалы и требования меняются слишком быстро...
Ну или будете притворятся, что Вас все устраивает... Как-то так.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Fenlks пишет:

ожет были а мы не знали

раньше их как то санэпидемы травили, а теперь, увы, на все денюшкав dntknw нет.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
федечка пишет:

раньше их как то санэпидемы травили, а теперь, увы, на все денюшкав dntknw нет.

У нас на школьном стадионе, на детской площадке и в парке травили.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
natik пишет:

Так что если спросят что про село отвечу

Натик, а фотографии можно попросить разместить?

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Ольховатская пишет:
natik пишет:

Так что если спросят что про село отвечу

Натик, а фотографии можно попросить разместить?

http://fototerra.ru/Russia/Hrenovoe.html

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
OLMI][quote=Termin8008][quote=Цыпа][quote=SlavaMAL пишет:

Я имела ввиду там разные проводки, разводки.
В чем тогда проблема??? Не пойму .... Берите любой. используйте. как времянку, а рядом стройте для себбя.
И все равно, с сегодняшним темпом жизни. не построите, то что нужно, материалы и требования меняются слишком быстро...
Ну или будете притворятся, что Вас все устраивает... Как-то так.

проблем нет, ищу приемлемый участок, поеду скоро смотреть что и как))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Termin8008 пишет:

а в БТИ денег за справку занести можно? с обещанием дом починить?

Дык,если дом нормальный,то с чего бы кого-то подмасливать,давая ему денег за справку..А если ветхий,то они потом сами замучаются платить за,что выдали такую справку.Когда по ипотеке продаешь-приходят представители банка ,фотают жилье и все...а тут акты какие-то требуют,а они денеХ стоят,и немалых...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
OLMI пишет:
Leonid62 пишет:

Я даже не слышал, чтоб какая собака умерла от клещей.

потому что не собачник и не сталкивался....
Ооооочень много случаев. Статистику не знаю, но и сама откапывала(вернее в клиниках), не один раз. И хоронила собак, к сожалению, погибших от пироплазмоза.

Да действительно поторопился. Может и дохнут, но кто с дворнягами будет разбираться от чего он ласты откинул, взял другого и вопрос решился. Но вот карта в инете была, что клещи у нас не заразные. Ну или мало заразных.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Leonid62 пишет:

Но вот карта в инете была, что клещи у нас не заразные. Ну или мало заразных.

Наверное,имеется ввиду,что они не энцефалитные,как к примеру,на северах..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Termin8008 пишет:

я как строитель, про вмурованное в стены не верю никогда, за свой стаж навидался всякого, хоть книгу про кидал и криворуких лепил пиши)
99,9% случаев проще сломать и сделать новое, чем переделывать старье, сделанное с нарушениями.
поэтому ищу дом максимально без удобств. Электричество чтоб было и коммуникации по улице проходили. печка? отлично. вплоть до того, чтоб переложить самостоятельно.

А Вы думаете за рабочими усмотрите? Нет не усмотрите. Самому? Вы ещё молодой хочется горы свернуть, поверьте моему опыту, столько я насмотрелся тех кто всё сам, а лет 40-45 то инфаркт то инсульт, а то и на погост снесут. Дай бог чтоб Вы это поняли пока здоровье цело.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Просто-Ольга пишет:
Termin8008 пишет:

а в БТИ денег за справку занести можно? с обещанием дом починить?

Дык,если дом нормальный,то с чего бы кого-то подмасливать,давая ему денег за справку..А если ветхий,то они потом сами замучаются платить за,что выдали такую справку.Когда по ипотеке продаешь-приходят представители банка ,фотают жилье и все...а тут акты какие-то требуют,а они денеХ стоят,и немалых...

мы планируем потратить на покупку материнский капитал, без всякой ипотеки. купить для себя лично и ремонтировать или строить рядом нормальный. поэтому мне важнее участок побольше и поближе к цивилизации, чем постройки на участке.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Leonid62 пишет:
Termin8008 пишет:

я как строитель, про вмурованное в стены не верю никогда, за свой стаж навидался всякого, хоть книгу про кидал и криворуких лепил пиши)
99,9% случаев проще сломать и сделать новое, чем переделывать старье, сделанное с нарушениями.
поэтому ищу дом максимально без удобств. Электричество чтоб было и коммуникации по улице проходили. печка? отлично. вплоть до того, чтоб переложить самостоятельно.

А Вы думаете за рабочими усмотрите? Нет не усмотрите. Самому? Вы ещё молодой хочется горы свернуть, поверьте моему опыту, столько я насмотрелся тех кто всё сам, а лет 40-45 то инфаркт то инсульт, а то и на погост снесут. Дай бог чтоб Вы это поняли пока здоровье цело.

возраст это да. но пока еще есть сила в руках, и помощники подрастают, так что 90% сами будем делать, благо опыт в строительстве есть.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Я покупала дом под материнский капитал с доплатой. Тут такая сложность. Дом должен быть в пригоддном для жилья состоянии. Так как мат..капитал перечисляется через два месяца, до в документах в росреестре на свидетельстве делается обременение, которое нужно снять после того, как хозяин получит деньги за дом и сам придет с вами в росреестр, у него спросят - с вами расплатились, он скажет да. Если деньги не перечислят, а дом уже оформлен на вас, то будут сложности, чтобы признать сделку недействительной и расторгнуть, значит либо вы платите за дом из личных денег, либо судитесь, либо дом остается с обременением. Я не юрист. Поэтому, чтобы не попасть в такую ситуацию, до оформления всех документов в росреестре, я с хозяйкой пошла в местную администрацию и попросила выдать мне справку о пригодности дома к проживанию. Через пять дней приехал глава, осмотрел дом и дал мне справку, что дом жилой, пригоден к проживанию. В Хабаровске, при подаче документов, эту справку я показала, но у меня ее не взяли, так как она не входит в перечень, и сказали, что сами сделают запрос. Если бы по этой причине мне отказали в перечислении средств, я бы обратилась в суд, и показала бы справку с синей печатью. Я бы не рискнула покупать ветхий дом, если мне нечем за него платить.

Россия
: с.Хреновое, Бобровский район
16.04.2013 - 19:09
: 7

Всем здравствовать! Читаю давно,пишу первый раз. Хочется сказать людям желающим переехать,чернозём это грязь после дождей,как раз там где дома в приделах до полу миллиона,там же где дороги по улицам там и цена на дома больше в разы.Так что надо определиться чему предпочтения благам или земле.Да совсем забыл представится живу в Хреновом.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Цыпа пишет:
SlavaMAL пишет:

Я имела ввиду там разные проводки, разводки.

У нас все это вмуровано в стены, вообще не увидишь, хозяин сказал :" все новое, недавно менял" поверили на слово......Потом когда уже сами делали ремонт, все разваливали, переделывали под себя и видели, что действительно все новое, свежее......

И я о том же, не все так мрачно. По мне лучше ремонт под себя, чем жить неопределенное время в "собачей будке" и строится. На земле есть чем заняться.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Про комаров. За полтора месяца я видела три комара, одного убила, два меня укусили:-) . Комары выводятся в любой кружке с водой, ведре, бочке, луже речке и т..п. От воды, когда сухо и жарко они не улетают, если их не принесет ветер, они высохнут на лету. Комары черные мелкие кусучие. Про клещей. У меня выработалась привычка не бродить в траве и осматривать всех после прогулки.
Про чернозем. Да, до полумиллиона дома, которые я смотрела в жилом состоянии - дороги грунтовки. В нежилом состоянии - коробка с крышей и больше ничего, даже забора - есть асфальт.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Фермер Бык пишет:

Всем здравствовать! Читаю давно,пишу первый раз. Хочется сказать людям желающим переехать,чернозём это грязь после дождей,как раз там где дома в приделах до полу миллиона,там же где дороги по улицам там и цена на дома больше в разы.Так что надо определиться чему предпочтения благам или земле.Да совсем забыл представится живу в Хреновом.

это известно, пожил в частном секторе в разных областях. грязью в России не удивишь.
понятно, что если хорошая дорога, то и дома естественно, дорогие. за удобства платят.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Termin8008 пишет:
Фермер Бык пишет:

Всем здравствовать! Читаю давно,пишу первый раз. Хочется сказать людям желающим переехать,чернозём это грязь после дождей,как раз там где дома в приделах до полу миллиона,там же где дороги по улицам там и цена на дома больше в разы.Так что надо определиться чему предпочтения благам или земле.Да совсем забыл представится живу в Хреновом.

это известно, пожил в частном секторе в разных областях. грязью в России не удивишь.
понятно, что если хорошая дорога, то и дома естественно, дорогие. за удобства платят.

У меня др виденье, пишут в об'явлениях: центр, магазин 20 метров кафе-бар напротив - во счастье.....лучше грязь месить

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

кстати, спасибо всем кто пишет и обменивается информацией!

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
SlavaMAL пишет:

.

У меня др виденье, пишут в об'явлениях: центр, магазин 20 метров кафе-бар напротив - во счастье.....лучше грязь месить[/quote]
я предпочитаю в мелких магазинах не покупать, закупаемся уже давно оптом в крупных сетевиках. естественно, кроме скоропорта и бакалеи. масло? коробку! крупа? упаковка 10 кило))
по пивнухам не люблю ходить. обычно контингент не нравится, и все такое. лучше дома посидеть.
жил в городе, где цыганский табор, тоже жесть.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Фермер Бык пишет:

,там же где дороги по улицам там и цена на дома больше в разы.

Не факт, к сожалению. Я б выложила фото наших улиц, но поверьте на слово- слова только матерные. По Ямному, Лесной поляне, местами только на вертолете, а ценник...
Самому строиться, это, конечно, здорово. Но просчитывали, сколько это стоит? Вот стандартный небольшой домик, метров на 70? у меня такая цифра вышла, что тоже совсем не задаром. Впору к Пескам присмотреться.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Анива пишет:

Впору к Пескам присмотреться.

Не надо к Пескам присматриваться. А то пока я туда доберусь уже и присматриваться не к чему будет.(шутка)