Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 202 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:

Если не секрет, на какой бюджет вы рассчитывали и что за запросы такие, если подорожали на 200-300? В то же время Ольга Ольга купила за 100 и пишет, что получше есть варианты за 200-300.

Цена зависит от некоторых факторов,как то:местонахождение дома-такой же дом в центре села,рядом с магазинами,почтой,мед.пунктом,на асфальте,в неподтапливаемом месте стоит дороже,нежели,где-нить на грунтовке непролазной и до остановки,почты 5 км и других благ цивилизации,куда скорая не проедет при необходимости....

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Алла2015 пишет:

Есть в Воронежской области, такие меловые горы как и в Белгородской, это в районе Острогоржска, Россоши. Но практически везде чернозем. Если я не права, пусть меня поправят воронежцы!

У нас в Острогожском районе меловые горы,как в Белгородской области(Дивногорье рядом).Но при том земля чернозем.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Просто-Ольга пишет:

Цена зависит от некоторых факторов,как то:местонахождение дома-такой же дом в центре села,рядом с магазинами,почтой,мед.пунктом,на асфальте,в неподтапливаемом месте стоит дороже,нежели,где-нить на грунтовке непролазной и до остановки,почты 5 км и других благ цивилизации,куда скорая не проедет при необходимости....

Ольга, я это всё понимаю. Я не понимаю сколько должен стоить дом, если он подорожал на 200-300тыр. Т.е. если даже на 10% поднялась цена на дома, то получается, что дом изначально стоил 2-3 млн. В таком случае за те же 2-3 млн дом найти не проблема.
В то же время дома, которые недавно стоили 300-500тыр. не думаю, что подорожали в 1.5-2 раза.
Я планирую купить дом в пределах 500 тыр. И даже если цены ещё поднимутся, то это не поменяет моих планов и я так же буду искать дом до 500 тыр. Главное чтобы дом был нормальным. А уже все свои хотелки(как то вода, газ, ремонт) буду решать после покупки дома.Так как эти расходы можно растянуть по времени. Тем более всё привык делать своими руками.Газ конечно мне никто не даст самому протянуть))). А вот сделать ремонт в доме, перекрыть крышу, забить скважину-иглу и подключить её к дому-это все делается своими руками.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
bergold пишет:
Просто-Ольга пишет:

Цена зависит от некоторых факторов,как то:местонахождение дома-такой же дом в центре села,рядом с магазинами,почтой,мед.пунктом,на асфальте,в неподтапливаемом месте стоит дороже,нежели,где-нить на грунтовке непролазной и до остановки,почты 5 км и других благ цивилизации,куда скорая не проедет при необходимости....

Ольга, я это всё понимаю. Я не понимаю сколько должен стоить дом, если он подорожал на 200-300тыр. Т.е. если даже на 10% поднялась цена на дома, то получается, что дом изначально стоил 2-3 млн. В таком случае за те же 2-3 млн дом найти не проблема.
В то же время дома, которые недавно стоили 300-500тыр. не думаю, что подорожали в 1.5-2 раза.
Я планирую купить дом в пределах 500 тыр. И даже если цены ещё поднимутся, то это не поменяет моих планов и я так же буду искать дом до 500 тыр. Главное чтобы дом был нормальным. А уже все свои хотелки(как то вода, газ, ремонт) буду решать после покупки дома.Так как эти расходы можно растянуть по времени. Тем более всё привык делать своими руками.Газ конечно мне никто не даст самому протянуть))). А вот сделать ремонт в доме, перекрыть крышу, забить скважину-иглу и подключить её к дому-это все делается своими руками.

Обычно начинают подымать цену в сезон продаж,что называется..Не считаю,что это правильно,если цену своему дому ты знаешь,и заинтересован продать быстрее..но некоторые пробуют,и у них получается,а некоторые годами продают,наивно рассчитывая,что найдется таки покупатель...

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
Просто-Ольга пишет:

Обычно начинают подымать цену в сезон продаж,что называется..

Да, есть у нашего народа такая беда-привязывать цену на свой товар ко всему, чему угодно, только редко к самому товару.
Доллар подорожал-дома подорожали, весна пришла-дома подорожали, покупатель оказался с севера или из Москвы-цена взлетает в два раза не отходя от кассы. И что больше всего добивает в этой системе-это вектор. Доллар подорожал -цена выросла, доллар подешевел, а цену уже никто не снизит.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
иваныч-66 пишет:

у нас всё это есть,мотайте на ус,переселенцы.

Мотаем, мотаем... mail

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
иваныч-66 пишет:

А в чём собственно проблема с песчанными почвами?

А кто-то говорил что проблема? :)
Я .. не помню, в этом топике или другом, говорил что лично мне лёгкие песчаные больше нравятся, чем тяжелый чернозём - я имел непродолжительную возможность сравнить оба типа. Меня, правда, некоторые заклевали, как будто я у них черноземы забираю, но ничего.. Я не в обиде (надеюсь, и я никого не обидел). Каждому своё.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Говорите, подорожали дома scratch_one-s_head ?
А я думаю, что это покупатели, которые смотрели, но не стали покупать, опять звонят. huh

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольгака пишет:

Меня, правда, некоторые заклевали, как будто я у них черноземы забираю

Сергей, никто Вас не клевал. Просто каждый соловей хвалил свою кукушку. Пусть те кому надо подсчитаю плюсы и минусы и выбирают, что им по душе.
Хотя у Вас изначально пренебрежительное отношение к чернозёму и это Ваш минус. Вот Вы пишите:

SergLG пишет:

лёгкие песчаные больше нравятся, чем тяжелый чернозём

Вы ведь не написали про безродный песок и лёгкий чернозём. Значит есть золотая середина, и плодородный песок и лёгкий чернозём.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606
Leonid62 пишет:
ольгака пишет:

Меня, правда, некоторые заклевали, как будто я у них черноземы забираю

Сергей, никто Вас не клевал. Просто каждый соловей хвалил свою кукушку. Пусть те кому надо подсчитаю плюсы и минусы и выбирают, что им по душе.
Хотя у Вас изначально пренебрежительное отношение к чернозёму и это Ваш минус. Вот Вы пишите:

SergLG пишет:

лёгкие песчаные больше нравятся, чем тяжелый чернозём

Вы ведь не написали про безродный песок и лёгкий чернозём. Значит есть золотая середина, и плодородный песок и лёгкий чернозём.

Опять ,Лёня,лишнего взял на грудь?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Leonid62 пишет:
ольгака пишет:

Меня, правда, некоторые заклевали, как будто я у них черноземы забираю

Сергей, никто Вас не клевал. Просто каждый соловей хвалил свою кукушку. Пусть те кому надо подсчитаю плюсы и минусы и выбирают, что им по душе.
Хотя у Вас изначально пренебрежительное отношение к чернозёму и это Ваш минус. Вот Вы пишите:

SergLG пишет:

лёгкие песчаные больше нравятся, чем тяжелый чернозём

Вы ведь не написали про безродный песок и лёгкий чернозём. Значит есть золотая середина, и плодородный песок и лёгкий чернозём.

Это не я автор первой цитаты blush2

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

И я о том же! beer

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Николай Малкин пишет:

Опять ,Лёня,лишнего взял на грудь?

А почему бы не взять, Колюшок? Здоровье и средства позволяют. Я ведь не клянчу у своих хозяев на выпивку и не мошенничаю обещая мифическую ловушку для рыб. А ещё Колюшок, мне и в голову никогда не придёт высматривать у своего хозяина недостатки, а потом обсуждать в интернете сколько и с кем хозяин пьёт, как часто ругается с женой.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ольгака пишет:

Это не я автор первой цитаты

Я вижу, что не Вы, что то программа путает. Я к Сергею обращался.

Россия.Башкирия.
: Стерлитамак.
10.02.2016 - 19:04
: 606

И тут Остапа понесло. shok

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Просто-Ольга пишет:
bergold пишет:
Просто-Ольга пишет:

Цена зависит от некоторых факторов,как то:местонахождение дома-такой же дом в центре села,рядом с магазинами,почтой,мед.пунктом,на асфальте,в неподтапливаемом месте стоит дороже,нежели,где-нить на грунтовке непролазной и до остановки,почты 5 км и других благ цивилизации,куда скорая не проедет при необходимости....

Ольга, я это всё понимаю. Я не понимаю сколько должен стоить дом, если он подорожал на 200-300тыр. Т.е. если даже на 10% поднялась цена на дома, то получается, что дом изначально стоил 2-3 млн. В таком случае за те же 2-3 млн дом найти не проблема.
В то же время дома, которые недавно стоили 300-500тыр. не думаю, что подорожали в 1.5-2 раза.
Я планирую купить дом в пределах 500 тыр. И даже если цены ещё поднимутся, то это не поменяет моих планов и я так же буду искать дом до 500 тыр. Главное чтобы дом был нормальным. А уже все свои хотелки(как то вода, газ, ремонт) буду решать после покупки дома.Так как эти расходы можно растянуть по времени. Тем более всё привык делать своими руками.Газ конечно мне никто не даст самому протянуть))). А вот сделать ремонт в доме, перекрыть крышу, забить скважину-иглу и подключить её к дому-эято все делается своими руками.

Обычно начинают подымать цену в сезон продаж,что называется..Не считаю,что это правильно,если цену своему дому ты знаешь,и заинтересован продать быстрее..но некоторые пробуют,и у них получается,а некоторые годами продают,наивно рассчитывая,что найдется таки покупатель...

Не ищите логического об"яснения там где его нет!!!
Я тоже искала домик в районе 500 тыс , "+","-"200 тыс, поверьте, месяц назад за 300-350 тыс можно было купить по моим меркам что то приличное(у мужа тоже руки есть), сейчас этого уже нет-подорожало. И что? я лучше понаблюдаю, что будет к осени.
*************Не считаю,что это правильно,если цену своему дому ты знаешь,и заинтересован продать быстрее..но некоторые пробуют,и у них получается,а некоторые годами продают,наивно рассчитывая,что найдется таки покупатель..**************.
Вот Вам ответ. И где сдесь логита. Думать меньше надо, просто ехать. Правила игры так сказать принять.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Leonid62 пишет:

Хотя у Вас изначально пренебрежительное отношение к чернозёму

В мире существует не много вещей, к чему у меня "пренебрежительное отношение". И все они сотворены людьми. А вот что касается земли и природы - такого не может быть вообще.

Тот факт, что огородом можно заниматься проще/легче, а так же раньше весной, позже осенью и после/во время дождей, что не нужно грязь месить - это не пренебрежение, а просто констатация фактов, основанная на личном опыте. Я не говорил что прям уж не люблю чернозем. Просто песок для меня - лучше, чем чернозём.. Но чернозём лучше, чем глина или камни :)

Кстати, если интересно - с месяц назад выпивали разговаривали с товарищем. У него 2 дачи - одна на песках, другая на черноземе. С тех пор, как он отказался от перекопок и стал больше уделять внимание органике и тд (а это лет 5-7) - он тоже оценил пески. Хотя, по его словам, ещё не так давно тоже считал чернозём идеалом для выращивания растюх.

ольгака пишет:

Это не я автор первой цитаты

Леонид чуток промахнулся в ссылку "цитировать". Бывает ;)

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Leonid62 пишет:

Вы ведь не написали про безродный песок и лёгкий чернозём. Значит есть золотая середина, и плодородный песок и лёгкий чернозём

Ну я вообще-то изначально говорил о супеси - супесчанная почва. Просто "песком" она стала позже поскольку и так всем понятно, что речь не о чистом речном песке, а плодородном.
А что такое "лёгкий чернозём"? Это явно где-то не на нашей планете :)
Кстати, если посмотреть на карту даваемую выше, то в ВО (наверное, как и нас) в основном глинистые почвы.Да-да глинистые чернозёмы. О какой тут "лёгкости" можно говорить.

Россия
: ВО Петропавловский район
18.09.2013 - 23:31
: 2420
SlavaMAL пишет:

И что? я лучше понаблюдаю, что будет к осени.

Так и я о том.
А ещё лучше.

SlavaMAL пишет:

Думать меньше надо, просто ехать.

SlavaMAL пишет:

поверьте, месяц назад за 300-350 тыс можно было купить по моим меркам что то приличное(у мужа тоже руки есть), сейчас этого уже нет-подорожало.

Слава,никак не хотел Вас обидеть.Может некоторые уникумы и с 500 тыр подняли цены на 200-300 тыр. Я особо не слежу за ценами. Больше смотрю варианты в интересных мне районах за интересную мне цену. А на сколько подорожал конкретный дом по объявлению не вижу смысла отслеживать. Нужно ехать на место и там всё изучать и сравнивать.
Большое спасибо этой теме, что потратив небольшое количество времени на изучение, появляются конкретные мысли и направления реализации этих мыслей. Почитав эту тему как раз и понимаешь, что по объявлениям на авито и камелоте не составишь полной и реальной картины по продаже домов в ВО.

Россия
: Ярославская область
08.10.2015 - 11:03
: 813

отмечусь, тоже присматриваем дом blush2

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

ЗДРАСТЕ! Планируем переезд с детьми в воронежскую область, из Тверской. Хочется из болот к югу поближе.
Планируем потратить материнский капитал, купить жилой дом и участок. Школа нужна и садик.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
иваныч-66 пишет:

в Белгородской области из-за своих размеров и притока населения--этого стимула уже нет

Я мониторю цены двух областей в основном, Белгородской и Воронежской. Судя по авито, в Воронежской цены поднялись значительно. В Белгородской дешевле дома и выбор больше, В Воронежской большая часть продаётся деревянные старые дома, по типу Лискинских или Бобровских, они там схожи. В Белгородской много хороших кирпичных домов выставлено.
Тем не менее я больше склоняюсь к Воронежской, для меня это Трасса Дон, и ЖД ветка, ну и сам Дон, на будущее так сказать для удобства. Белгородская с ситуацией с Украиной получилась в стороне, поезда перестали ходить дальше Старого-оскола и в сторону Валуек. Природа по Осколу там красивая, и леса есть и степи.
Да и правильно, нужно определяться с местностью по интернету и ехать, там пожить и выбрать лучшее место и жильё, согласен судя по району где у меня дом в Белгородской, много домов продают не вешая объявления ни куда, максимум местная газета. Да и цены в интернете, знаю продают дом, за миллион, на авито он же висит от риэлтора за 1400, 400 тысяч это не просто наглость, это сверх. Так что думайте кто покупает :)

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

Всем!Всем! Кто хочет жить в области, но нет денег на покупку дома.
По недосмотру не удалила об"явление об аренде дома, позвонили: ищут семью, которая будет заниматься хозяйством(как я поняла,земля и животные,птица) и "делиться" c собственником, дядечка готов даже чем то помогать-не выясняла. В разговоре проскочило, что то типа готов платить.Село Гвазда, дом с газом. Два участка, где дом 50 сот и еще где то недалеко.
Не знаю, можно ли здесь давать телефон, кому интересно сброшу в личку

РФ
: Волгоград
06.12.2015 - 16:52
: 13

Приветствую. Иваныч,скажите, а как там с экологией в вашем районе. Где то в этой ветке писали о проблемах в Новохоперском районе.( может я что то и путаю?) Тоже ищу дом.

Россия
20.03.2016 - 14:20
: 2

Здравствуйте!Я хочу купить хороший дом,в Воронежской обл.!У меня есть дети! Подскажите пожалуйста где лучше купить дом,чтоб было уютно и хорошо детям?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Вопрос такой размытый...........это как спросить: "хочу купить машину, чтобы хорошо ездила, какую взять?" Детям думаю везде будет хорошо, где есть мама и папа...........

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:

Детям думаю везде будет хорошо, где есть мама и папа...........

А так же рядом д/с,школа,спорт.площадка и водоём...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Андрей Закатаев пишет:

А так же рядом д/с,школа,спорт.площадка и водоём...

В том то и дело, что в просьбе нет конкретного желания, ведь детям может быть по 8-15 лет, тогда сад не нужен или может дети 18-летние.......А вообще в ВО много мест, где уютно и хорошо.........

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:

А вообще в ВО много мест, где уютно и хорошо.........

А вот с этим полностью согласен!!! Но везде не поселешься. И все прелести в одно место не соберешь. Вот и надо строить рай самому...

Россия
20.03.2016 - 14:20
: 2

Извините.Но не надо так сразу грызть!!! Можно было просто написать "уточните вопрос"!!! Школа,сад, чтоб для детей было!