Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 205 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Ольга Ольга пишет:
Ольга Ольга пишет:
федечка пишет:
Ольга Ольга пишет:

Конечно.если будут напишу

оля, спасибо, очень интересно и инфа. очень нужная thank_you скажите пожалуйста, ближе к лесу дома есть у вас, просто я аллергик, мне бы в елки blush2 . и как с работой, может,что узнавали или народ рассказывал?

Работа пока не могу сказать.но сказали что у фермеров есть,и что руки везде нужны

Да тут везде почти ёлки.Наш дом напротив лес.Потнашеи улице вроде дом за 200 продают.Надо поспрашивать.
Кстати тут недалеко от нас есть дом в километре примерно,с форсункои.170 просит.

Ольга Ольга пишет:

Да тут везде почти ёлки.Наш дом напротив лес.Потнашеи улице вроде дом за 200 продают.Надо поспрашивать.
Кстати тут недалеко от нас есть дом в километре примерно,с форсункои.170 просит.

спасибо,что рассказываете, очень нужно! я хочу в первой половине апреля выдвигаться на поиски. hi

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Просто-Ольга пишет:

Здесь елок нет,сосны только.но в сосняках,кроме сосен , больше ничего не растет.Это,если только,в заповедниках смешанные леса

скажите,оля, может, что ещё можете рассказать о лесах в вашей обл.?

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884
Ольга Ольга пишет:

.Потнашеи улице вроде дом за 200 продают.Надо поспрашивать.

а про этот домик, что нибудь знаете?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
федечка пишет:

скажите,оля, может, что ещё можете рассказать о лесах в вашей обл.?

федечка пишет:

скажите,оля, может, что ещё можете рассказать о лесах в вашей обл.?

Как уже писала,здесь преимущественно сосновые боры,березовые рощи Если говорить о скоплении деревьев.Отдельно можно встретить вербу,ветлу,клен,но это не будет лес или роща,просто небольшие посадки.Здесь нет красоты и буйства сибирских лесов или дальневосточных..буреломов.но есть степь,чередующаяся с рощами и борами,полями земляники,пруды,озера,реки и речки,много лекарственных трав..Скудной здешнюю природу не назовешь..В заповедниках:дубы,липы,клены,рябина,шиповник,ясень,боярышник..Если зайти в сосновый бор,встретить в нем еще какие-нибудь деревья невозможно.В нем чистотел,дикий папоротник,грибы в ассортименте-множество всяких грибов)В здешних "лесах" можно в тапочках ходить..))

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Под Нововоронежем много дубовых лесов. Но они не многовековые, не буреломы... Деревья стройные и светлые. Им лет семьдесят. Не больше. Между деревьями с войны ещё не затянулись следы от окопов. Если бы во время войны здесь был лес, то этих окопов тут не было бы.
Есть рощи больших, высоких лип.
В районе Хренового, в Бобровском районе, растут сосны в два обхвата... Если ещё не все вырубили.

россия
: -Донбасс - Рязанская губерния.
05.06.2015 - 00:33
: 1884

спасибо, девочки! thank_you вот, где сосны, мне бы туда... wub

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Ольга Ольга пишет:

У нас своё мнение.Нам тут нравиться))))а лето покажет)

Все правильно! Какой ты,такие и люди тебя окружают.... Удачи вам во всем!!!

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

Писал я в этой теме что дом в приграничной зоне и что сотрудники дпс не заезжают туда, и в хуторах можно ездить без документов и выпившим. Наверно услышали, или прочитали на форуме laugh
Хотят дать сотрудникам таможни полномочия дпс, теперь будут документы проверять. А учитывая что они там почти всегда находятся, получается что жители приграничной зоны будут под постоянным контролем за рулём.
Так теперь пограничники будут ещё богаче чем гаишники, и контрабанду прикрывать кому надо, и с автолюбителя можно будет слупить денег. Золотое дно.
https://auto.mail.ru/article/59918-na_dorogah_mogut_poyavitsya_novye_pro...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ольховатская пишет:

Под Нововоронежем много дубовых лесов

Даа.забыла еще про Шипов лес,что в Бутурлиновском районе.Еще одна достопримечательность области-тамошние дубравы..

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Просто-Ольга пишет:

еще Шипов лес

Точно!

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Fenlks пишет:

в хуторах можно ездить без документов и выпившим.

А не пробовали ездить с документами и трезвым? :-)

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Просто-Ольга пишет:

Даа.забыла еще про Шипов лес,что в Бутурлиновском районе.Еще одна достопримечательность области-тамошние дубравы..

Очень хочется посмотреть!!!

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Андрей Закатаев пишет:
Fenlks пишет:

в хуторах можно ездить без документов и выпившим.

А не пробовали ездить с документами и трезвым? :-)

Это юмор такой что выпивши, вы наверно не жили в хуторе, вы думаете при параде все едут на пай сено косить или к соседу за чем нибудь заскочить, это я имею по хутору. У половину и документов на трактора и прицепы нету, машины списанные для сельской работы, мотоциклы.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89

Подскажите, Может кто сталкивался: замена газ-форсунки на газ-котел?
Стоимость? А главное, нужны ли какие доп. бумаги, разрешения?
Где то читала, что это вроде как провести заново, непонятно! ведь труба уже в доме. Может диаметр трубы разный? Или бред несу? Хочется разобраться, информации в инете минимум

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
SlavaMAL пишет:

Подскажите, Может кто сталкивался: замена газ-форсунки на газ-котел?
Стоимость? А главное, нужны ли какие доп. бумаги, разрешения?
Где то читала, что это вроде как провести заново, непонятно! ведь труба уже в доме. Может диаметр трубы разный? Или бред несу? Хочется разобраться, информации в инете минимум

Обратитесь в свою газовую контору. Они и гарантию дадут.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Fenlks пишет:
Андрей Закатаев пишет:
Fenlks пишет:

в хуторах можно ездить без документов и выпившим.

А не пробовали ездить с документами и трезвым? :-)

Это юмор такой что выпивши, вы наверно не жили в хуторе, вы думаете при параде все едут на пай сено косить или к соседу за чем нибудь заскочить, это я имею по хутору. У половину и документов на трактора и прицепы нету, машины списанные для сельской работы, мотоциклы.

С эти полностью согласен. Да,на хуторе не жил. Но на счет пьяный за рулем(именно за рулем) непонимаю даже шуток. Слишком много всего видел!!!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:

В районе Хренового, в Бобровском районе, растут сосны в два обхвата... Если ещё не все вырубили.

Растут-растут. Я свидетель. Кстати, в Хреновом и соседней Семено-Александровке много домов на продажу. В Хреновом конезавод и колледж коневодческий. А больше ничего scratch_one-s_head

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

Большая просьба к жителям Воронежской области, если будет вариант дома севернее Воронежа, по трассе М4, стукните в личку. Очень надо.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
SlavaMAL пишет:

Подскажите, Может кто сталкивался: замена газ-форсунки на газ-котел?
Стоимость? А главное, нужны ли какие доп. бумаги, разрешения?
Где то читала, что это вроде как провести заново, непонятно! ведь труба уже в доме. Может диаметр трубы разный? Или бред несу? Хочется разобраться, информации в инете минимум

Вам посчитают заново тех условия,придеться делать трубу- вытяжку .Установку котла проводить людям с допуском к таким работам.Переделка внутри дома газовой трубы.Причем место установки котла вам укажет газовая служба.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Я в Хабаровске живу недалеко от леса, но не хочу туда идти ни одна, ни с детьми. Особенно с детьми. Когда ходили за грибами, заматывались и брызгались от комаров-клещей до самых глаз, на ноги сапоги резиновые, проходить через низины, очень жарко-душно, одежда плотная, чтобы не прокусывали, и постоянно вьются комары. И все равно, мне очень нравилось ходить в лес, потому что другого я не видела. А в Воронеже ездили на автобусе, смотрели на сосны, вышли из автобуса, и в чем были пошли гулять. Ни кустов, ни комаров, очень приятный аромат сосен, не жарко, дети бегают, козявок рассматривают, шишками веточками играют, дятел стучит, в таком лесу постели одеяло, можно весь день провести, не сидеть в городе на пыльной детской площадке сухим песком пылить, а отдохнуть прекрасно. Вокруг никого, а воздух не передать словами. Я только в Воронеже поняла, какого воздуха мне не хватало. Соснового.
А какие огромные толстые деревья растут в Воронеже. Я не видела раньше таких. Тополя мы обхватывали почти вчетвером, двое взрослых и два ребенка. И высотой выше девятиэтажного дома... интересные клены с огромными листьями и дубы с мелкими. А какой вкусный крупный мясистый шиповник я там попробовала. Никогда бы не подумала, что такой бывает.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Про форсунку, я тоже думала сначала, поставлю котел. Но потом убедилась, что дом теплый, печи хватает за глаза, зачем ломать, менять сделанное правильно, нормально работающее оборудование, заново проходить все согласования и создавать себе проблемы из ничего, я лучше эти деньги потрачу на то, чтобы сделать что-то новое, а не сломать старое.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Наталья Косинец пишет:
SlavaMAL пишет:

Подскажите, Может кто сталкивался: замена газ-форсунки на газ-котел?
Стоимость? А главное, нужны ли какие доп. бумаги, разрешения?
Где то читала, что это вроде как провести заново, непонятно! ведь труба уже в доме. Может диаметр трубы разный? Или бред несу? Хочется разобраться, информации в инете минимум

Вам посчитают заново тех условия,придеться делать трубу- вытяжку .Установку котла проводить людям с допуском к таким работам.Переделка внутри дома газовой трубы.Причем место установки котла вам укажет газовая служба.

Есть котлы с закрытой камерой сгорания, устанавливаются на стену и труба вытяжка тогда не нужна. Нужна коаксиальная труба, с установкой которой справится практический любом взрослый человек, имеющий навыки с инструментом. И для котла с закрытой камерой сгорания техусловия проще. И к тому же такие котлы более экономные.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523
Termin8008 пишет:

Есть котлы с закрытой камерой сгорания, устанавливаются на стену и труба вытяжка тогда не нужна. Нужна коаксиальная труба, с установкой которой справится практический любом взрослый человек, имеющий навыки с инструментом. И для котла с закрытой камерой сгорания техусловия проще. И к тому же такие котлы более экономные.

Вы ставили такой котел?Или информация из инета ?
Я пишу то что прошла сама 5 лет назад и те требования которые нужно выполнить.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4608

в В.О.комаров нет чтоли ?

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758
Наталья Косинец пишет:
Termin8008 пишет:

Есть котлы с закрытой камерой сгорания, устанавливаются на стену и труба вытяжка тогда не нужна. Нужна коаксиальная труба, с установкой которой справится практический любом взрослый человек, имеющий навыки с инструментом. И для котла с закрытой камерой сгорания техусловия проще. И к тому же такие котлы более экономные.

Вы ставили такой котел?Или информация из инета ?
Я пишу то что прошла сама 5 лет назад и те требования которые нужно выполнить.

Мы ставили котёл. С открытой камерой нужна трубы вытяжки. При закрытой камере нет. Просто котлы с закрытой камерой дороже, необходимо электричество подключить, хотя плюсов в использовании больше. К моему сожалению, поставили Жуковский котёл и теперь переплачивают за газ.

Россия
: Воронеж
20.03.2016 - 01:46
: 758

В принципе, стоит посчитать выгоду от нового котла со всеми расходами и за сколько окупится. И принять решение.

Кстати, есть газовые настенные обогреватели, без всяких батарей. Мощностью до 30 киловатт. Это Африка дома))))

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
роза береза пишет:

Про форсунку, я тоже думала сначала, поставлю котел. Но потом убедилась, что дом теплый, печи хватает за глаза, зачем ломать, менять сделанное правильно, нормально работающее оборудование, заново проходить все согласования и создавать себе проблемы из ничего, я лучше эти деньги потрачу на то, чтобы сделать что-то новое, а не сломать старое.

Так заново нужно все таки документы собирать?

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Наталья Косинец пишет:
SlavaMAL пишет:

Подскажите, Может кто сталкивался: замена газ-форсунки на газ-котел?
Стоимость? А главное, нужны ли какие доп. бумаги, разрешения?
Где то читала, что это вроде как провести заново, непонятно! ведь труба уже в доме. Может диаметр трубы разный? Или бред несу? Хочется разобраться, информации в инете минимум

Вам посчитают заново тех условия,придеться делать трубу- вытяжку .Установку котла проводить людям с допуском к таким работам.Переделка внутри дома газовой трубы.Причем место установки котла вам укажет газовая служба.

Наталья, вот я и спрашиваю сколько это все примерно стоит? для меня это темный лес, даже примерно прикинуть не могу.

Россия
: Подмосковье
02.10.2015 - 07:15
: 89
Termin8008 пишет:

В принципе, стоит посчитать выгоду от нового котла со всеми расходами и за сколько окупится. И принять решение.

Кстати, есть газовые настенные обогреватели, без всяких батарей. Мощностью до 30 киловатт. Это Африка дома))))

Если киловатты, то привязано к электричеству. Я правильно поняла? Вдруг при -40 вырубят электричество(все возможно) и что тогда?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валентинович. пишет:

в В.О.комаров нет чтоли ?

В Воронежской области есть комары. В основном у водоёмов. В сухих сосновых лесах их нет.