Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 187 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Цыпа пишет:
Fenlks пишет:

Если собрать все приметы и почитать, то лучше сразу завернуться в одеяло и закопаться

Это точно.......у нас в детстве жил удод......что-то у него с крылышком было........ел хорошо, и весь день гулял с нами по улице сидя на плече, даже когда бежишь не падал, держался коготками, если чего-то ему не нравилось раскрывал хохолок....красавец был, такой ручной, потом выздоровел и улетел.......с тех пор удодов обожаю.....прям , как увижу так сердце трепещет-какой красавец!

Да я их так близко не видел, хотя их полно. А ещё есть птичка, может кукушка, но кукует странно, только на юге слышал. Здесь их называют горлица.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

Точно, близко не видел. Нашёл на ютубе видео :) https://www.youtube.com/watch?v=pABJMqfjKPM

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

И удодов люблю и горлиц.
Удоды хорошие борцы с медведкой. Своим длинным изогнутым клювом они прощупывают норы медведок. Часто видела как он так из грядок добычу вытаскивал.

Смеющаяся горлица. У нее много названий. В том числе я слышала , что ее и египетской горлицей называют.
Дружная птица. Любит летать парами.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Валерия Юрова пишет:

Смеющаяся горлица. У нее много названий. В том числе я слышала , что ее и египетской горлицей называют.
Дружная птица. Любит летать парами.

В Египте таких горлиц больше, чем голубей. Так что не случайно египетскими называют. Мне тоже очень нравятся. Утром, как рассветет, обязательно парочка у окна сядет и воркует. Раньше прилетали все время, когда я сад поливала. Стала им в поилке воду оставлять. Так теперь там пьют и собаки и кошки и птицы

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
oks пишет:

Оля очень надеюсь и верю что вы действительно найдете дом лучше, либо еще эти прибегут, сейчас кризис и не думаю что весной они смогут продать дороже, если очень сильно чего то хотеть то обязательно все получиться, как девчонки, привыкли адаптировались

Ой, ну точно, Оксана: вчера позвонили, что передумали. hi
А мы говорим, что тоже передумали laugh
Они цену на 50 тыс.скинули huh
А мы уже лучше нашли super

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
ольгака пишет:

Они цену на 50 тыс.скинули
А мы уже лучше нашли

laugh

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

А мы уже лучше нашли super

Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!!!
Долгих и счастливых лет жизни в новом доме! Хороших соседей!

Россия
: Заречный
03.01.2016 - 18:49
: 6

Наши поздравления Вам!
Это видимо в связи с нестабильным курсом, желание поднять цену очень велико, т.к. все-таки мы являемся потребителями импортной продукции. В Екатеринбурге вторичка начала провисать с лета 2015, да и новостройки не влет. Летом поедем в ВО, разведка боем)
Нравится юг ВО и от добычи никеля хочется подальше, и с братской Украиной пока все непонятно.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Всем спасибо за поздравления. Но пока рано. Вот документы будут на руках, тогда....

oks
россия
: набережные Челны РТ
03.06.2013 - 20:56
: 54
ольгака пишет:

Всем спасибо за поздравления. Но пока рано. Вот документы будут на руках, тогда....

Вот видишь, слава богу что все решилось, я очень рада за Вас, летом приеду будем новоселье обмывать)))

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Нашла классный сайт, где можно самостоятельно, по своим параметрам, создать договор купли-продажи, сэкономив на юристе. Могу поделиться координатами.
Все уже в курсе, что с 01.01.2016 сделки с участием несовершеннолетних только через нотариуса? 1% от суммы сделки + составление договора и прочая тех.работа.
Чтоб нотариусы не скучали и с голоду не умерли пока рынок недвижимости стоит, наверное.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
ольгака пишет:

Нашла классный сайт, где можно самостоятельно, по своим параметрам, создать договор купли-продажи, сэкономив на юристе. Могу поделиться координатами.
Все уже в курсе, что с 01.01.2016 сделки с участием несовершеннолетних только через нотариуса? 1% от суммы сделки + составление договора и прочая тех.работа.
Чтоб нотариусы не скучали и с голоду не умерли пока рынок недвижимости стоит, наверное.

А можно в личку ссылку на этот сайт?

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

Все уже в курсе, что с 01.01.2016 сделки с участием несовершеннолетних только через нотариуса?

Да. Уже прошли это на себе: 2 февраля продала квартиру в Нововоронеже. Там были детские доли - пришлось сходить к нотариусу. Но это по сравнению с опекой - цветочки! У нотариуса что? Заплатил деньги - и свободен! А в опеке надо условия выполнить...

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Ольховатская пишет:
ольгака пишет:

Все уже в курсе, что с 01.01.2016 сделки с участием несовершеннолетних только через нотариуса?

Да. Уже прошли это на себе: 2 февраля продала квартиру в Нововоронеже. Там были детские доли - пришлось сходить к нотариусу. Но это по сравнению с опекой - цветочки! У нотариуса что? Заплатил деньги - и свободен! А в опеке надо условия выполнить...

А мне денег жалко на нотариуса.
От органов опеки разных регионов разные впечатления. В Санкт-Петербурге вредные и противные, в Краснодарском крае некомпетентные и противные, в Воронжской: в Лисках - няшки, в в Россоши не знаю как назвать : прием два раза в неделю по 2 часа, в остальное время даже спросить ничего нельзя. Пока не попала на прием)

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
ольгака пишет:

А мне денег жалко на нотариуса.

Денег всегда жалко. Но я отношусь к этому как к неизбежному злу.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Так давно мечтала переехать в Воронежскую. И вот оно, вроде счастье. съездила посмотрела дом. Договорились с хозяином, что приеду через неделю и теперь какая-то тревога, а вдруг не правильный выбор, а может что-то другое присмотреть. У вас было такое? Или просто валерьянки попить?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
innna80 пишет:

а вдруг не правильный выбор, а может что-то другое присмотреть.

Значит что-то вас пугает....может дом, может соседи, может само село.....разбирайтесь с этим....

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Значит что-то вас пугает....может дом, может соседи, может само село.....разбирайтесь с этим....[/quote]
Опять с нуля всё начинать. Поддержки нет. Все у виска крутят: куда ты в село городская с ребёнком.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
innna80 пишет:

Опять с нуля всё начинать. Поддержки нет. Все у виска крутят: куда ты в село городская с ребёнком.

Тогда понятно ваше волнение...еще и за ребенка в ответе....но раз решили, думаю все у вас получится. А где хотите обосноваться?

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

В Подгоренском районе в Сагунах.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
innna80 пишет:

Так давно мечтала переехать в Воронежскую. И вот оно, вроде счастье. съездила посмотрела дом. Договорились с хозяином, что приеду через неделю и теперь какая-то тревога, а вдруг не правильный выбор, а может что-то другое присмотреть. У вас было такое? Или просто валерьянки попить?

Если не дали задаток.то для успокоения души можно еще покататься и посмотреть если есть возможность и финансы,а хозяин выбранного дома подождет .Вот только чтобы от перебора что то не пошло к худшему.А тревога будет из-за того,что предстоит переезд,но возможно что из-за спешки что то упустили при осмотре.Можно еще приехать спустя недельку и снова осмотреть получше дом,населенный пункт.Но все равно что то всегда будет не так потому,что невозможно чтобы все было идеально в жизни.Вам решать -валерьяночку попить или еще покататься.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
innna80 пишет:

Опять с нуля всё начинать. Поддержки нет. Все у виска крутят: куда ты в село городская с ребёнком.

Инна,это нормально....все испытывают подобные волнения при переезде...главное,чтоб нас.пункт был не депрессивным,с развитой инфраструктурой,соседи не проблемные и сам дом устраивал.В любое место переезжая нужно рассчитывать свои материальные и физические возможности,опять же..насчет работы узнавали?

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Если не дали задаток.то для успокоения души можно еще покататься и посмотреть если есть возможность и финансы,а хозяин выбранного дома подождет .Вот только чтобы от перебора что то не пошло к худшему.А тревога будет из-за того,что предстоит переезд,но возможно что из-за спешки что то упустили при осмотре.Можно еще приехать спустя недельку и снова осмотреть получше дом,населенный пункт.Но все равно что то всегда будет не так потому,что невозможно чтобы все было идеально в жизни.Вам решать - валерьяночку попить или еще покататься.[/quote]
Благодарю вас Ясень. Рядом соседей нет. Смотрела дом, правда, в тёмное время суток, понравился участок по форме приближен к квадрату, везде обычно полоса, сад не посадишь, соседи будут возмущаться отбрасываемой тенью. А тут раздолье. Смутили размеры русской печи, вроде прикольно дом с печью.

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151

Инна,это нормально....все испытывают подобные волнения при переезде...главное,чтоб нас.пункт был не депрессивным,с развитой инфраструктурой,соседи не проблемные и сам дом устраивал.В любое место переезжая нужно рассчитывать свои материальные и физические возможности,опять же..насчет работы узнавали?[/quote]

Работа теоретически есть, школа, садик, банк есть.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Сагунов 2 шт.: ж/д станция и поселок(село) - они не рядом. Вы в какой переезжаете?

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Хочу Вам посоветовать уточнить нюансы.
Вот в нашем селе садик есть, а мест нет. Школа есть, а преподавателей не хватает, собираются классы объединять. И не "а" с "б", а третий и четвертый! Это вообще за гранью моего понимания. Бабушка рассказывала, что в войну она так уроки вела: одна парта буквы изучает, другая - рисуют, а у третьей география.
Дом надо еще раз посмотреть в светлое время суток. Очень хорошо смотреть весной - все дефекты видны. Не отвлекаешься на розы и вишню)
Работа есть в поселке Сагуны, ж/д станция Сагуны маленькая. Но не факт, что работа ждет именно вас. Мы в соседнем Россошанском районе живем. hi

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

А у нас в поселке и места в садике есть и в школе классы,хоть и не многочисленные,но чтобы объединять!!!!!!Неее.Может кого заинтересует,пишите в личку.Дом продаю пару месяцев как.Покупатель нашелся практически сразу,но все банки,куда обращались покупатели им отказали в ипотеке(с материнским капиталом у них).очень обидно конечно.Но значит не пришло еще время yes2

: Тамбов
05.11.2011 - 15:42
: 151
ольгака пишет:

Хочу Вам посоветовать уточнить нюансы.
Вот в нашем селе садик есть, а мест нет. Школа есть, а преподавателей не хватает, собираются классы объединять. И не "а" с "б", а третий и четвертый! Это вообще за гранью моего понимания. Бабушка рассказывала, что в войну она так уроки вела: одна парта буквы изучает, другая - рисуют, а у третьей география.
Дом надо еще раз посмотреть в светлое время суток. Очень хорошо смотреть весной - все дефекты видны. Не отвлекаешься на розы и вишню)
Работа есть в поселке Сагуны, ж/д станция Сагуны маленькая. Но не факт, что работа ждет именно вас. Мы в соседнем Россошанском районе живем. hi

Мы в городской школе за 1-й класс замучились. Сменилось 7 учителей за год, теперь в классе 6 человек ударники, и несколько троишников и большая часть двоешники, и нелюбовь к школе. В другом селе в Дегтярном Каменского района объединены 4 класса с 1-го по 4-й. Заглянула в тетрадку ученицы 2-го класса красота, чистота, в общем тетрадки загляденье без ошибок. В нашем классе нет ни одного ученика с таким аккуратным почерком. Так что не факт где лучше.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
ольгака пишет:

Нашла классный сайт, где можно самостоятельно, по своим параметрам, создать договор купли-продажи, сэкономив на юристе. Могу поделиться координатами.
Все уже в курсе, что с 01.01.2016 сделки с участием несовершеннолетних только через нотариуса? 1% от суммы сделки + составление договора и прочая тех.работа.
Чтоб нотариусы не скучали и с голоду не умерли пока рынок недвижимости стоит, наверное.

А можно ссылку на сайт?