Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 183 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Рыбачок пишет:

Если Вы про меня, то могу повторить

Не, не , не про вас.............

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15552

Ирина, спасибо за подробный ответ. Муж говорит, раз уж мы на песке, при коротком лете с холодными ночами научились огородничать, то и в ВО сможем. Когда только? bang

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

Когда я выбирала дом, для меня главное было место, земля, вода и транспортная доступность. Дом постепенно можно достроить, перестроить, отремонтировать. А если ошибетесь с местом, то изменить что-то очень сложно. Продавая дом в неудачном месте, вы не вернете вложенных денег, будете всю жизнь мучаться и тратить свои силы в борьбе с природой. Главное при покупке - место.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
роза береза пишет:

Когда я выбирала дом, для меня главное было место, земля, вода и транспортная доступность. Дом постепенно можно достроить, перестроить, отремонтировать.

good Золотые слова ! В свое время ..выбирая дом я так и поступила . Дом находится в десяти минутах ходьбы отцентра города и в другие районы тоже за 15 минут спутиться можно. лес рядом выпас для скотины ..колодцы ..и колонки ..родники.тоже недалеко.А главное ...большой участок . yes3 Без проблем уместились на участке и зимнии стайки и летний выгул и баня и огород нормальный ..для города. А многие мучаются ..машину даже поставить некуда . yes3 А дом ..если у мужика руки откуда надо растут ...и достроит и пристроит . Прижелании. Конечно .нужно очень внимательно подходить к выбору дома . Я то сама деревенская ..мне полегче было. немного разбиралась. .........

.....................Знакомые у меня .под материнский капитал дом купили ....огород хороший .баня ......10 метрв от дома..речка ....у дома....выпас для скотины .хотькоз хоть гусей держи....но.... dntknw купили гусят...приехала смотрю гусята большенькие шгрязные отгрязи крылья не поднимаются .сказала прирежь и не мучь скотину ..Хотела им козу .ну .не оченьудойную продать по дешевке ..литра 2 давала бы ....девочки большие 9 лет ипасти смогли б ...но подумала ....отдаь скотину чтоб потом совесть заела ....нет уж...а к для поливки .насос подключил и нет проблем . ДО того лодыри.лес рядом .....говорю ..веники мне козам наготовь.....за деньги ..плюс я и молочкой рассчитаюсь....творог молоко сметана . Нет ..лень....А городкие скупают дома ..по нескольку на улице. yes3
ВСе про чернозем читаю ...в деревне иу меня такой огород был ..земля как пух .Помнюмне 19 летбыло я и садить то путем ничего не умела .морковь посадила ....такая выросла good на такой земле ти работать..одно удовольствие .

........................А у дедушки огород был .....совсем другой ....зыбун был ...болото рядом ...земля трескалась..там и картошка и все хуже росло .

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

При покупке дома желательно чтоб рядом был человек который разбирается и в земле и в домах ....обычно при продаже хозяев делают косметический ремонт ....и снаружи и внутри ....ладно евли дом за небольшие деньги а если заприличную цену .а том гнилье там . dntknw КАк мы ...смотрю на кухне оргалит на потолке треснул .спрашиваю .почему? твечает .дв топили печку вотот жары и треснул laugh Ну от жакры так отжары ....мне главное участок большой и центр города рядом .
...Начались дожди и по стене потекло .....крыша дырявая ... yes3 но это все сменили ..а вотчто участок большой .это good А в деревне помню и не удобряли ничем .кроме навоза ..в стенке стайки окно .сразу навохз в огород и по весне там гряда огуречнная ..потом осенью раскидали....ивсе .земля как пух .ну зола ..конечно. yes3

Россия
: село Подколодновка Богучарский район Воронежская область
06.01.2014 - 17:24
: 10

роза береза, вы пишите все правильно,но я имела в виду структуру почвы (чернозем или супясь). И имея в кармане два с половиной ляма и начавшееся войну на Украине и скачек доллара, нужно было смотреть чтобы не купить кота в мешке. А чернозем или супясь это вторично.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121

За эти деньги вполне можно выбрать и дом и землю. Главное, не купить в высохшем русле реки, за дамбой пруда, солонец, или без питьевой воды. И думать о том, как вы сможете оттуда выбраться, если у вас не будет машины и вы вдруг заболеете. И если пятьдесят лет не топило, еще не значит, что в следующие пятьдесят лет тоже не затопит, или не подтопит.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
роза береза пишет:

Когда я выбирала дом, для меня главное было место, земля, вода и транспортная доступность. Дом постепенно можно достроить, перестроить, отремонтировать. А если ошибетесь с местом, то изменить что-то очень сложно. Продавая дом в неудачном месте, вы не вернете вложенных денег, будете всю жизнь мучаться и тратить свои силы в борьбе с природой. Главное при покупке - место.

yes3

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Просто-Ольга пишет:
роза береза пишет:

Когда я выбирала дом, для меня главное было место, земля, вода и транспортная доступность. Дом постепенно можно достроить, перестроить, отремонтировать. А если ошибетесь с местом, то изменить что-то очень сложно. Продавая дом в неудачном месте, вы не вернете вложенных денег, будете всю жизнь мучаться и тратить свои силы в борьбе с природой. Главное при покупке - место.

yes3

Мне тоже при покупке главным кажется место. И конечная стоимость дома сильно зависит от местоположения. Даже при равных вложениях.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

При выборе дома мне сразу понравилось село(Архангельское) Везде асфальт,все ухожено,травка подстрижена,деревья побелены. Инфраструктура вся есть. Ну и сами мы из Архангельска... наверно в этом что-то есть... :-) И вот что купили: дом-106кв.м. требует ремонта(сделаю все сам,могу абсолютно все :-) ), участок 40 соток,в огороде колодец,у крыльца колонка, газа в доме нет(3 метра),удобства во дворе. Все это компенсировало село,речка и озеро... А остальное сделаем сами. И какой вид с огорода на церковь!!!

Вложение
img20150906132909.jpg
img20150906132337.jpg
img20151107120355.jpg
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Андрей Закатаев пишет:

Мне тоже при покупке главным кажется место. И конечная стоимость дома сильно зависит от местоположения.

про соседей не забывайте. Хотя в основном народ в Воронежской доброжелательный, но черной зависти и просто скандального характера никто не отменял.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Рыбачок пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Мне тоже при покупке главным кажется место. И конечная стоимость дома сильно зависит от местоположения.

про соседей не забывайте. Хотя в основном народ в Воронежской доброжелательный, но черной зависти и просто скандального характера никто не отменял.

На удивление люди встречались только хорошие( покатались по лискинскому,каменскому и аннискому районам). Продавец в магазине видя незнакомых обрадовалась что дом в их селе купили и сказала нам люди в селе нужны... И с соседями познакомились. А когда уезжали все чем-то угощали, кто яблоками,кто помидорами и т.д. Говорят берите берите,у вас на севере ничего нету... И видно было что все это от души!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Андрей Закатаев пишет:

И вот что купили: дом-106кв.м. требует ремонта(сделаю все сам,могу абсолютно все :-) ), участок 40 соток,в огороде колодец,у крыльца колонка, газа в доме нет(3 метра),удобства во дворе.

Хороший домик............., а место вообще - супер! Домик хоть и старый, но видно что не покосился и не врос в землю наполовину, как есть варианты в объявах. Рада за вас, удачи на новом месте!

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Цыпа пишет:
Андрей Закатаев пишет:

И вот что купили: дом-106кв.м. требует ремонта(сделаю все сам,могу абсолютно все :-) ), участок 40 соток,в огороде колодец,у крыльца колонка, газа в доме нет(3 метра),удобства во дворе.

Хороший домик............., а место вообще - супер! Домик хоть и старый, но видно что не покосился и не врос в землю наполовину, как есть варианты в объявах. Рада за вас, удачи на новом месте!

Спасибо большое! Дом стоит ровно на хорошем кирпичном фундаменте,обшитом плоским шифером. Шифер специально отрывали ( на фото видно) и смотрели целосность фундамента. А жене понравилось,что он большой... кухня-23 кв.,большая комната-29, и две маленькие по -16 кв.м. плюс веранда. И потолки высокие...

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508

Дом обит какими-то металлическими пластинами. Жена говорит покрасить, а я думаю оторвать... Кто-нибудь может сказать что -то по этому поводу? Зачем околачивали металлом? Я полагаю от него на солнце дом сильно нагревается,зимой же наоборот,от металла холодит. Может я не прав? У нас я такого не встречал...

Вложение
img20150906132144.jpg
img20150906132234.jpg
россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Андрей Закатаев пишет:

Дом оббит какими-то металлическими пластинами. Жена говорит покрасить, а я думаю оторвать... Кто-нибудь может сказать что -то по этому поводу? Зачем околачивали металлом? Я полагаю от него на солнце дом сильно нагревается,зимой же наоборот,от металла холодит. Может я не прав? У нас я такого не встречал...

Дом,скорей всего, построен из бревен и обмазан глиной,поэтому и прикрыт железом..здесь большинство домов такие..Андрей,а в пруду купаются,рыбку ловят?не узнавали?

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

Вот и мы мечтаем в ВО перебраться дом на продажу выставили,документы на программу собираем да по Авито домики присматриваем в пределах 700т.р.

Россия
: Из Архангельска в Архангельское
05.12.2015 - 11:39
: 508
Просто-Ольга пишет:
Андрей Закатаев пишет:

Дом оббит какими-то металлическими пластинами. Жена говорит покрасить, а я думаю оторвать... Кто-нибудь может сказать что -то по этому поводу? Зачем околачивали металлом? Я полагаю от него на солнце дом сильно нагревается,зимой же наоборот,от металла холодит. Может я не прав? У нас я такого не встречал...

Дом,скорей всего, построен из бревен и обмазан глиной,поэтому и прикрыт железом..здесь большинство домов такие..Андрей,а в пруду купаются,рыбку ловят?не узнавали?

Да,так и есть,дом из бревен и обмазан глиной. А на счет рыбы и купания сами не проверяли но со слов продавца рыбы много и в реке и в озере,плюс рядом много зарыбленных платных прудов. И купаются судя по всему и в реке и в озере. Про озеро мы вообще узнали только в октябре,когда уже оформлять дом приехали и купающихся не видели. А рыбаки сидели... Но местные сказали что купаться туда ходят...

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121
Дима 77 пишет:

Вот и мы мечтаем в ВО перебраться дом на продажу выставили,документы на программу собираем да по Авито домики присматриваем в пределах 700т.р.

Может Камелот удобнее смотреть? Мне кажется, он удобнее.

Россия
: Уральск-Грибановка
22.07.2015 - 23:25
: 48

[quote=роза береза]Может Камелот удобнее смотреть? Мне кажется, он удобнее.[/quote Попробуем но пока нет денег это больше из спортивного интереса уж полгода смотрим. Всех со Старым Новым Годом,

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Андрей Закатаев пишет:

При выборе дома мне сразу понравилось село(Архангельское)

А в каком районе?
Вики говорит, что в ВО 5 нас. пунктов с таким названием:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
SergLG пишет:
Андрей Закатаев пишет:

При выборе дома мне сразу понравилось село(Архангельское)

А в каком районе?
Вики говорит, что в ВО 5 нас. пунктов с таким названием:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B5...

В Аннинском..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
роза береза пишет:

Может Камелот удобнее смотреть? Мне кажется, он удобнее.

Чем ..или в чем?Цены одинаковые-что там,что в " Авито"Одни и те же продавцы..

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Просто-Ольга пишет:

В Аннинском..

Спс. А если не секрет - когда покупали и во сколько обошлось поселиться в этих прекрасных местах?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
SergLG пишет:
Просто-Ольга пишет:

В Аннинском..

Спс. А если не секрет - когда покупали и во сколько обошлось поселиться в этих прекрасных местах?

Серж,это у Андрея нужно спрашивать.Он там купил домик.Еще Тверской там поселился.Район больше степной,равнинный,село большое,возле трассы,Воронеж в 150 км,много переселенцев.один из самых благоустроенных..как-то так.

нет такой страны
: Родина В.Даля и М.Матусовского
08.08.2013 - 13:09
: 817
Просто-Ольга пишет:

Серж,это у Андрея нужно спрашивать

Упс.. не обратил внимание, что это не он ответил ;) Прошу прощения.

Да-да вопрос к Андрею, конечно.

Просто-Ольга пишет:

,село большое,возле трассы,Воронеж в 150 км,много переселенцев.один из самых благоустроенных..как-то так.

Да вот смотрю по карте. На яндекскарте более детально, но на гуглокарте можно погулять по трассе.
Жаль, лес вроде далековато, а остальное нравится ;)

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
SergLG пишет:
Просто-Ольга пишет:

Серж,это у Андрея нужно спрашивать

Упс.. не обратил внимание, что это не он ответил ;) Прошу прощения.

Да-да вопрос к Андрею, конечно.

Просто-Ольга пишет:

,село большое,возле трассы,Воронеж в 150 км,много переселенцев.один из самых благоустроенных..как-то так.

Да вот смотрю по карте. На яндекскарте более детально, но на гуглокарте можно погулять по трассе.
Жаль, лес вроде далековато, а остальное нравится ;)

Да,леса там нет,но все зелено,аккуратненько.Река,конечно,"переплюйка."Но,надо сказать,в области полно речек и прудов всяких-разных.Самые большие-Дон,Воронеж,Хопер,Битюг.Лес в этом районе - ближе к райцентру.

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121
Просто-Ольга пишет:
роза береза пишет:

Может Камелот удобнее смотреть? Мне кажется, он удобнее.

Чем ..или в чем?Цены одинаковые-что там,что в " Авито"Одни и те же продавцы..

Ну почему одни и те же? Другие продавцы. И информация по-другому дается . Собственники. И для меня было удобнее,, можно отсортировать по поселку и улице, по дате, по цене, по участку. На Авито многая сущесттвенная информация опускается, например, площадь участка, или материал, или площадь дома.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
роза береза пишет:
Просто-Ольга пишет:
роза береза пишет:

Может Камелот удобнее смотреть? Мне кажется, он удобнее.

Чем ..или в чем?Цены одинаковые-что там,что в " Авито"Одни и те же продавцы..

Ну почему одни и те же? Другие продавцы. И информация по-другому дается . Собственники. И для меня было удобнее,, можно отсортировать по поселку и улице, по дате, по цене, по участку. На Авито многая сущесттвенная информация опускается, например, площадь участка, или материал, или площадь дома.

Хватает и на Камелоте и на Авито риелторов.и частенько врут и там и там-по площади,состоянию,материалу,наличию газа и т.д.Пару лет назад был сайт"Сландо",вот там более-менее интересная и развернутая инфа была,а Сейчас-что Камел,что Авито,что Домофонд-все одинаково,имхо.Да,еще "Моя реклама"-сайт есть,но Воронежской там почему-то не стало.Вообще же,в идеале,было бы гуд,если бы районные газеты в электронном виде можно было бы читать,но таких мало,а жаль..там более-менее достоверная инфа..

: Хабаровск
07.02.2015 - 17:33
: 121
Просто-Ольга пишет:
роза береза пишет:

.

Хватает и на Камелоте и на Авито риелторов.и частенько врут и там и там-по площади,состоянию,материалу,наличию газа и т.д...

У меня были об'явления с Камелота, попался только один риелтор, все остальные были собственники. Про состояние - да, лукавят (умалчивают).