Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 166 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
ольгака пишет:

В Россоши сейчас +5, моросит. А полчаса назад солнышко во всю светило, детишки во дворе в очередь на качели стояли)))))

у нас также плюс и моросит. Но с утра с горки катались)

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:
Ясень пишет:

Вот и зима пришла...

Успели по грибы сходить?

Не.Пришлось на пасеке приготовиться к снегопаду.Просто отложил поход на небольшое время.Вот к утру снег растает и далее посмотрим.С четверга обещают снова осень.Спешить мне некуда так как я в очередном ,,отпуске,, до весны...

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15543
ольгака пишет:

В Россоши сейчас +5

Не верится даже. У нас сейчас -26. К обеду, конечно, потеплее будет, сейчас 7 утра.

Ясень пишет:

Просто отложил поход на небольшое время.Вот к утру снег растает и далее посмотрим.

Я офигеваю! Когда вы написали про грибы, я сначала подумала, что это шутка. Мое семейство 2 дня в шоке. Если пойдете, пожалуйста, сделайте фото, если можно. А если будет фото из леса с грибочком, то я поставлю его на рабочий стол. Только мне тут ни кто не поверит, что это в ноябре.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
ZABAIKALKA пишет:
ольгака пишет:

В Россоши сейчас +5

Не верится даже. У нас сейчас -26. К обеду, конечно, потеплее будет, сейчас 7 утра.

Ясень пишет:

Просто отложил поход на небольшое время.Вот к утру снег растает и далее посмотрим.

Я офигеваю! Когда вы написали про грибы, я сначала подумала, что это шутка. Мое семейство 2 дня в шоке. Если пойдете, пожалуйста, сделайте фото, если можно. А если будет фото из леса с грибочком, то я поставлю его на рабочий стол. Только мне тут ни кто не поверит, что это в ноябре.

Постараюсь конечно,тем более,что приобрел себе хороший фотоаппарат, но пока снег снова хотя и тепло,но обещают мороз на несколько дней,а затем тепло +7 +9 .Я думаю грибам под снегом и под листвой ничего не будет.У нас часто бывает тепло до 20 ноября,а то иногда и дольше.Но год на год не приходится.Вот как этот год,что даже ленивые успели все дела на земле сделать.Правда земля без влаги в пахоте была очень тяжелая.Ведь очень долго не было осадков.Леса возле меня нет.Только по посадкам собираем рядовки и вешенки,но в прошлом году вешенок почти не было,а в этом году так же не видел ведь такая как была погода то сухота не способствовала грибам.Хотя на последний день пахоты 5 ноября мимоходом прихватил домой килограмма два тополевок.Когда слякотная осень то многие ходят по грибы.Раньше когда была жива теща то с моих походов грибы она готовила припасы,а сейчас я сам готовлю по рецептам с инета и получается нормально.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Ясень пишет:

даже ленивые успели все дела на земле сделать

Я еще не все сделала))

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Глянешь в окно, и даже отсюда думаешь, что про грибы- это шутка.

Вложение
2015-11-1508-30-22.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Завалило.....Снег такой липкий и тяжелый, пришлось спасать хвойные и кусты..........

Вложение
dscn4233.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

спасать хвойные и кусты..........

Сейчас пойду хвойные укутывать.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725

Я их не кутаю, просто связала веревками, чтобы не разваливало........

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Ночью и у нас снег выпал. Но уже расстаял.
Значит, скоро весна clap

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Глянешь в окно, и даже отсюда думаешь, что про грибы- это шутка.

А не стоит выглядывать только в окно.Правда фото не мои,а с инета.Скоро после пару дней морозных обещают от +7 до +11 и тогда пойду смотреть.Что увижу то постараюсь снять на фото.

Вложение
dscf9489mm.jpg
phototarusa.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня сосед как-то мороженные опята собирал, поэтому верю. Просто разум отказывается. А что, у вас вешенки дикие водятся?

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
sweta

smile3

Вложение
008.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

У меня сосед как-то мороженные опята собирал, поэтому верю. Просто разум отказывается. А что, у вас вешенки дикие водятся?

Да бывают,но их появления зависит от природы-погода +температура.Вешенки и подберезовики я люблю собирать,а также тополевки.Лесов ведь у нас нет,а все это добро водится по посадкам.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103

А есть кто то из Верхней Тишанки?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladimir64 пишет:

А есть кто то из Верхней Тишанки?

Нет насколько я знаю.Однако я много ранее писал о ней так как там бывал в гостях у друга.Что интересует?

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ясень пишет:
Vladimir64 пишет:

А есть кто то из Верхней Тишанки?

Нет насколько я знаю.Однако я много ранее писал о ней так как там бывал в гостях у друга.Что интересует?

Интересует все, инфраструктура, дороги, транспорт (связь с райцентром и ближайшими городами), и вообще как там жизнь. Село вроде такое как я наметил себе, не мелкое и не очень большое, река и лес рядом. Буду признателен за любую информацию.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Vladimir64 пишет:

Интересует все, инфраструктура, дороги, транспорт (связь с райцентром и ближайшими городами), и вообще как там жизнь. Село вроде такое как я наметил себе, не мелкое и не очень большое, река и лес рядом. Буду признателен за любую информацию.

Село протяженностью 18 км.Из-за этого самое первое лучше иметь свой транспорт.Две полные школы,больница,почта,администрация,магазины,кафе.Крупное и мелкие сх предприятия.Хвойный лес,лесопилки,по селу протекает речушка и впадает в рядом протекающую реку Битюг.Есть дома в продажу какие и по чем на данное время не имею информации.Лежит чуть в стороне от межрайонной дороги.По селу тянется длинная асфальтированная дорога,а по проулкам можно сказать грунтовка.Земля-песчаная,субпесчаная и чернозем.Это как и где.Старинная каменная церковь,село имеет большую историю и легенды.Можно в инете найти сайт села.В первой части я выкладывал все что мог.Повторять информацию не стоит да и часть информации у меня не сохранилась,а на форуме есть .на сайте вбейте в поисковик и он вам выложит информацию с данной темки в 1 части.Село газифицировано.Вода в колодцах рядом.Вот так кратенько.

: Таловский район
06.11.2015 - 20:44
: 103
Ясень пишет:
Vladimir64 пишет:

Интересует все, инфраструктура, дороги, транспорт (связь с райцентром и ближайшими городами), и вообще как там жизнь. Село вроде такое как я наметил себе, не мелкое и не очень большое, река и лес рядом. Буду признателен за любую информацию.

Село протяженностью 18 км.Из-за этого самое первое лучше иметь свой транспорт.Две полные школы,больница,почта,администрация,магазины,кафе.Крупное и мелкие сх предприятия.Хвойный лес,лесопилки,по селу протекает речушка и впадает в рядом протекающую реку Битюг.Есть дома в продажу какие и по чем на данное время не имею информации.Лежит чуть в стороне от межрайонной дороги.По селу тянется длинная асфальтированная дорога,а по проулкам можно сказать грунтовка.Земля-песчаная,субпесчаная и чернозем.Это как и где.Старинная каменная церковь,село имеет большую историю и легенды.Можно в инете найти сайт села.В первой части я выкладывал все что мог.Повторять информацию не стоит да и часть информации у меня не сохранилась,а на форуме есть .на сайте вбейте в поисковик и он вам выложит информацию с данной темки в 1 части.Село газифицировано.Вода в колодцах рядом.Вот так кратенько.

Ясень спасибо за обстоятельный ответ. Уже нашел первую часть темы, почитаю.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Да снова затихла темка.Ведь огороды и теплицы в полной тишине,а народ отсутствует.Хотя бы поделились новостями своих новых мест жительства и есть ли в ваших краях дома и участки в продаже и их стоимость.Ведь темку просматривают еще те кто желает переехать в Воронежскую область.Наверное настроение испортил приход зимы? Не унывать.Весна снова скоро придет и прилетят грачи.Снова всем придется стать в позу зю на своих земельных участках.Сейчас Воронежскую область осваивают украинцы с разных регионов как с Донбасса так и с под американской зоны владения.Но главное с кем встречался то нормальные добродушные люди только настороженные-как к ним отнесется мирное население.Я лично очень хорошо отношусь кто так относится ко мне и тем более,что являются они мне земляками.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

Воронежскую область осваивают

Возле меня все больше гости с солнечного юга.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Предлагаю знакомиться с Воронежской областью на телеканале http://www.belsmi.narod.ru/tv-online_russian-voronezh.html Успешного просмотра . thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

"Опять дядя Федор кота с улицы притащил!"
Никому не надо?

Вложение
2015-11-1721-03-27.jpg
2015-11-1721-07-14.jpg
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Анива пишет:

Никому не надо?

Написала в личку.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

"Опять дядя Федор кота с улицы притащил!"
Никому не надо?

Красапеет))Вислоухий.Мож,потеряшка..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

У нас никого с Бутурлиновского района нет.А там тоже села есть неплохие,у трассы:Гвазда,Пузево,Клеповка..природа-река,знаменитый Шипов лес..Инфраструктура присутствует,хорошее транспортное сообщение с Воронежем и близлежащими городами,много транзитных автобусов ходит.Потенциальным переселенцам,думаю,стоит обратить внимание))

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Никому не надо?

симпотяжка!!! Хочу! Но блин, небось ссытся грязь от него будет.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Просто-Ольга пишет:

У нас никого с Бутурлиновского района нет.А там тоже села есть неплохие,у трассы:Гвазда,Пузево,Клеповка..природа-река,знаменитый Шипов лес..Инфраструктура присутствует,хорошее транспортное сообщение с Воронежем и близлежащими городами,много транзитных автобусов ходит.Потенциальным переселенцам,думаю,стоит обратить внимание))

Был на форуме не помню в какой теме с Гвазды Бутурлиновского района человек по фамилии Запорожец.Вся инфраструктура там и полоса чернозёма проходит.Беда как и везде одна-молодёжь вся убежала почти и оттуда.Сейчас хохлы заселят потихоньку.Уже везде и вовсюда.И нифига не пугливые и не настороженные-обычные наглые хохлы которые ещё и пи@дят вокруг как им хорошо "там"жилось,"а здесь робыть за копийки".Есть у нас предприятие Новомарковское в Кантемировском районе.Прекрасные коровы,хорошие фермы.Огромные налоги в Воронежскую казну.Как говорили-это дополнительные рабочие места.Кому?80%работников с Украины...Это же "предприятие"в этом году построило уже в Аннинском районе ещё фермы на 3000дойных.Опять бла бла бла Гордеева и главы района...и опять 80%работников-хохлов.И 100млн.налогов закрывают глаза на остальное...А забыл-хозяин с Москвы...с думы...Пулин во...чуть не Путин laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
tverskoi пишет:

как им хорошо "там"жилось,"а здесь робыть за копийки"

У нас так же.