Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 164 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Vladimir64 пишет:

для любого начинания нужен хоть какой то стартовый капитал, глупо затевать переезд не имея денег как минимум на самое необходимое.

Да Вы правы . yes3 .....Да так то уж не так много и надо .для начала то . yes3 Ведра лопаты вилы ну и по мелочам . Ну и конечно же ....какие то средства для приобретения живности ....я б начала с козы .молоко .кур ...и поросенка....уже не будетпроблм с пропитанием . Огород засадишь..овощи свои . А уж потом ктокак раскрутится yes3 ....Коза простая недорого стоит .кур купидл молодок тоже через месяц нестись начинают ....а хрюшка .вотвислобрюхие так они траву только так едят .

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

В отличие от города в деревне нет ограничения содержания животных и птицы.Это даже бывает основное так сказать средство существования.Тем более жизнь постоянно на свежем воздухе и не в бетонных коробках.Сейчас чтобы как то выжить в городах работают минимум по десять часов в сутки и без выходных на тяжелых работах.В деревне же труд так же тяжелый,но все понимают,что огромные различия так как питание не сравнить где химия,а где натуральное.......

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Радмила-П пишет:

не жизнь, а идилия..

Да .именно так я и считаю yes3 Если ты все это любишь.то идиллия и есть .НО только в том случае если ты не переоцениваешьсвоих сил ....А зачем собственно заводить такое хозяйство еслииты не можешь справиться своими силами dntknw Какихьто чужих людей нанимать dntknw Вотэто то точно уже лишнии проблемы yes3 ...Мне кажется ...по силамчтоб все было ...и .самое то ! super

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Незабудка пишет:

...А зачем собственно заводить такое хозяйство еслииты не можешь справиться своими силами dntknw Какихьто чужих людей нанимать dntknw Вотэто то точно уже лишнии проблемы yes3 ...Мне кажется ...по силамчтоб все было ...и .самое то ! super

Ну у кого какие возможности.Можно и поболее завести если есть возможность и дать работу другим...По вашему значит комплексы и фермы не нужны?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Незабудка пишет:

Привет ! В деревне родилась . .....Ну работа конечно .но я бы не сказала что это такой уж каторжный труд !

Люба, перестаньте, Если жить в деревне и не держать хозяйство? Это только алкаши могут себе позволить. У нас хозяйства было не много, но их надо дважды в день кормить и чистить, а заготовка кормов на зиму длится всё лето, а работа в колхозе? Матери давали по 8 га свеклы и её надо дважды прополоть, а ещё свой огород? Это Вы сейчас рассуждаете со своих современных лет, а в молодости, деревенские люди рассуждают по другому. Каменную коробку называют комфортабельной квартирой. Работа 8 часов и домой, а в деревне весь световой день. А перспективы? Ну максимум поднимешься до бригадира тракторной бригады. Ну насчёт фильма и театра вообще смешно, школьники едут в город на автобусе в кино, в среднем 100 км. затем ждут всю ночь утренний автобус до дома. Конечно Вы будете говорить, что всё можно организовать, попробуйте хоть раз. Да и это для школьников пионерского возраста, а для тех кто по старше им надо знакомится с девушками по гулять по бродить, да что я рассказываю и так понятно.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Leonid62 пишет:

. А перспективы?

Я и говорю ....чем ехать жить в тьму таракань...лучше уж переехать на жительство в какой нибудь провинциальный городок в том же регионе ! yes3 Жизнь практически ничем не отличается отдеревеннской . Насчетограничений ..не знаю как в других местах а у меня сосек кров 3 держит и еще по улице тоже .я коз ...

А асчет помощи детям ..То конечно же .если нормальная семья крепкая ...Раньше проще было .Хотьжилье бесплатное можно было получить а сейчас dntknw Но и сейчас я смотрю многие молодые молодцы .Покупают на материнский капитал домики и строятся потихоньку . У кого голова на плечах yes3

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

ну что бы прожить за счет хозяйства - надо поболее живности- а город все ж ограничивает.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Незабудка пишет:

Да .именно так я и считаю Если ты все это любишь.то идиллия и есть .НО только в том случае если ты не переоцениваешьсвоих сил ....А зачем собственно заводить такое хозяйство еслииты не можешь справиться своими силами Какихьто чужих людей нанимать Вотэто то точно уже лишнии проблемы ...Мне кажется ...по силамчтоб все было ...и .самое то !

Вы так считаете - а ваши дети почему должны так же считать?

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Люба, опять ты рассуждаешь с высоты своих прожитых лет, и я с тобой полностью согласен. Но молодым то им нужны и театры и рестораны и выезды на шашлыки с компанией, я уже не говорю съездить куда то отдохнуть, а там квартира машина, а для всего этого нужны деньги. Это нам сейчас ничего не надо везде побывали, всё посмотрели, теперь нужен покой. Возьмите того же Ясеня. Как они у него любят сельское хозяйство, как он говорит, а чуть оперились и в город, а если бы остались кем бы они были? А ещё не маловажный фактор для молодёжи вырваться из под опёки родителей начать жить самостоятельно. Опять взять Ясеня, видите какой он неуравновешенный и психованный, и это с чужими людьми, а с детьми? Вообще тиран. Тут куда угодно сбежишь. Пусть он тешится словами утешения.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Радмила-П пишет:

а ваши дети почему должны так же считать?

Да я про детей вообще ничего не говорю dntknw yes3

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Радмила-П пишет:

Вы так считаете - а ваши дети почему должны так же считать?

Вот как считает человек с другой темки и я с ним согласен.А рассуждения некоторых идиотов как то меня не касается https://fermer.ru/comment/1076043866#comment-1076043866

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

чтото не увидела в том сообщении - рассуждения детей о сельской жизни. Или рассуждения детей - это "идиотские рассуждения" - в расчет не берутся?

У меня - выбор осознанный, а сын мой вынужден жить в деревне т.к. дети живут с родителями и получать образование, и он молодец, учится нормально и мне помогает во всем. Но мечты его - не связаны с моими, свершившимися мечтами, переехать в свой дом.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Радмила-П пишет:

чтото не увидела в том сообщении - рассуждения детей о сельской жизни. Или рассуждения детей - это "идиотские рассуждения" - в расчет не берутся?

У меня - выбор осознанный, а сын мой вынужден жить в деревне т.к. дети живут с родителями и получать образование, и он молодец, учится нормально и мне помогает во всем. Но мечты его - не связаны с моими, свершившимися мечтами, переехать в свой дом.

Вы не правильно поняли об идиотах-это я о том кто пытается своими идиотскими высказываниями вывести меня с равновесия.А о детях-так дети свободно имеют право жить где хотят и мы стараемся помочь им в меру своих сил достичь ихней мечты,а они приезжают по мере возможности нам помогать.Так о высказываниях о ковырянии в говне я слышал от одного алкаша который вроде как ходил всегда при галстучке и так будет далее жить.Вроде как он пытался меня оскорбить,но пусть я по его мнению ковыряюсь,но зато живу очень прилично,окромя этого даем приличное образование детям и помогаем встать на ноги.Молодым да и не только молодым выплачивают низкую зарплату пока они не наберутся опыта и не подымутся по лестнице выше.А вытолкнуть детей из дома без образования и без помощи (я имею в виду нормальных детей) может сделать только моральный урод или алкаш.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Радмила-П пишет:

У меня - выбор осознанный, а сын мой вынужден жить в деревне т.к. дети живут с родителями и получать образование, и он молодец, учится нормально и мне помогает во всем. Но мечты его - не связаны с моими, свершившимися мечтами, переехать в свой дом.

Мои дети не имеют большой нужды жить в деревне да и профессию они получают или получили (естественно с нашей помощью и это любой человек понимает окромя морального урода) чтобы не было у них основное занятием зарабатывание денег сельским производством.Но при возможности приезжают нам помогать.А жить в городе у нас из-за огромного хозяйства нет времени.У детей еще есть возможность и заниматься дачами так как у нас есть еще деревенские домики с участками.Но пока у них только времени достаточно помогать нам.Питаются естественно деревенскими припасами в приготовлении которых так же принимают участие.Завтра вот поедем с детьми собирать грибочки......

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Валера, Леонид, а отстаивать свое мнение без оскорблений вы разучились? Два умных, работящих, уважаемых мужика, не один год заочно знакомых, а перебранку устроили, как в Одноках хохол с кацапом. Не хорошо как то.
У нас старшой с детства в селе жить не хотел и не стал. Как в 16 школу закончил, так только его и видели. Он Белый воротничок, но работает даже не по 10 часов в сутки, и практически без выходных. Я думаю, хоть и работа сидячая- очень устает. Но ему его работа нравится больше, чем земляно-навозная. Ну не любит он сельскую жизнь! Что ж его за это, осуждать? А я люблю в земле ковыряться. Семки там всякие, растюшки. Вот с живностью дела иметь не хочу, переела. Тоже камнями швыряться? Пусть каждый делает то, к чему душа лежит.
У него в классе мальчик был, учился ОЧЕНЬ плохо, родители-сельская интеллигенция, всякие книжки и уроки нагоняли на него смертную тоску. Но добрейшей души малый, руки мастеровитые, каждое лето нанимался коров пасти, разговаривал с ними, между рогами почешет, погладит. Где что починить-помочь, к Игорьку. Стал сварщиком, живет в селе и ничегошеньки ему кроме сараек и огорода не надо, счастлив своим покоем. А мой мотается по командировкам, разруливает проблемы, собеседования-тестирования-переговоры и пр. Поменяй их местами- не переживут. Каждому- свое.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

Но при возможности приезжают нам помогать.

Счастливчик. А мои не хотят. Когда крайний раз нам нужны были в помощь еще одни мужские руки, сын сказал, что привезет двух подсобников и оплатит сам их труд. Я ему ответила что-то резкое, и больше не прошу.

Ясень пишет:

Завтра вот поедем с детьми собирать

За какими?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:

Валера, Леонид, а отстаивать свое мнение без оскорблений вы разучились? Каждому- свое.

Да каждому свое.Лить грязь на оппонента не начинал.Зависть человеческая как видать приводит не к добру.Да и стараюсь без явных выпадов.Но терпеть хамство не собираюсь.Для детей стараемся как можем потому,что помощь в наше время дети получить могут только от родителей.В основном выбор у детей по жизни,что могут предложить родители и уж потом личный.А если дети способны к учебе и получая еще родительскую помощь то могут достичь многого.Если контроль и помощь детям это тирания после чего они достигают высот то это лучше чем пить с детьми с одной бутылки и таким образом весь мир в розовом свете.Оставшись после без семьи нечего винить за это окружающих.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:
Ясень пишет:

Но при возможности приезжают нам помогать.

Счастливчик. А мои не хотят. Когда крайний раз нам нужны были в помощь еще одни мужские руки, сын сказал, что привезет двух подсобников и оплатит сам их труд. Я ему ответила что-то резкое, и больше не прошу.

Ясень пишет:

Завтра вот поедем с детьми собирать

За какими?

Да без детей бывает очень трудно работать когда они не могут приехать на выходные когда у них работа забирает иногда и эти дни,но не значит,что все стало и рухнет.Чаще всего сын чаще приезжает чем старшая.У старшой сейчас вообще трудный период на работе-у студентов пошли зачеты и экзамены и она даже в выходные на работе и завтра привезет внучку на этот период.Хорошо у нас уменьшилось забот-сезон утихает.

Завтра за грибочками-рядовки и надеюсь на удачу с вешенками.Будем закрывать как обычно излишки.Народ потянулся на поиски так как прошли дожди и стоит тепло.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Люба,разница между деревней и небольшим городом хотя бы в том,что дома там-в городе, стоят на порядок дороже,и участки совсем махонькие-так,зелень-мелень растить и все.И не каждый сосед,а в городах соседи тесно друг к другу живут,согласится нюхать амбре с вашего участка от козы,коровки и т.д.Максимум-курочек можно завести..Не вижу смысла тогда уезжать оттуда,где у тебя есть стабильный доход и нормальное жилье..тогда уж лучше просто дачку иметь за городом.Да,еще и само мироощущение в деревне-это нечто другое,нежели в городе-большом или малом-неважно:природа,тишина,птички разные-соловьи,ласточки и т.п.,а не вороны помоечные,как в городе..Но,это,как грится,кому что,главное,чтобы где бы не жил-доволен был и счастлив..У каждого свои приоритеты и возможности реализовать их.А трудиться,чтобы достойно жить,а не выживать,в деревне приходится действительно не по детски,тут Леонид прав..мало кто из деревенских на речку ходит и за грибами,умахаются за день,помоются,отужинают и в люлю.Как стемнеет-ни в одном окне свет не горит,а сутра,часов с пяти-уже начинают трудиться..

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

В отношении помощи детей родителям и наоборот-неоднозначно все.У нас дочь живет от нас в 400 км.Приезжает, когда в отпуске,на несколько дней,не нравится ей в деревне,и я ее понимаю-это наше осознанное решение жить в деревне,не ее,она городская-до мозга костей.На огород мы ее не гоним,да и не имеет она с него ничего, картошку мешками и банки ящиками не увозит с собой ,максимум банку огурцов с собой увезет,да тушку утки..все.Квартиру ей в городе нет возможности купить,только по ипотеке,поэтому-есть возможность-посильно помогаем,не напрягаясь.Когда-то нужно и для себя пожить.Она жалеет и понимает нас,мы-ее.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

Ну не любит он сельскую жизнь! Что ж его за это, осуждать? А я люблю в земле ковыряться. Семки там всякие, растюшки. Вот с живностью дела иметь не хочу, переела. Тоже камнями швыряться? Пусть каждый делает то, к чему душа лежит.

yes3

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

.А трудиться,чтобы достойно жить,а не выживать,в деревне приходится действительно не по детски,тут Леонид прав..мало кто из деревенских на речку ходит и за грибами,умахаются за день,помоются,отужинают и в люлю.Как стемнеет-ни в одном окне свет не горит,а сутра,часов с пяти-уже начинают трудиться..

Молоко и яйца беру у жительницы соседнего села (местные тоже не горят желанием в навозе ковыряться). Развозит заказы она сама, по звонку, два раза в неделю. Спрашиваю- "Когда приедешь?""С утра, как управлюсь, часов в 7, начало восьмого" bang Значит, встанет в 5. И так всю жизнь. Я б повесилась.

Ясень пишет:

без детей бывает очень трудно работать

Делаю меньше или если край- нанимаю чужаков.

Ясень пишет:

за грибочками-рядовки

Я знаю единственное место, но это лесополоса в 50 метрах от дороги. Как то не аппетитно.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Мы вот в детстве,когда жили в своем доме,тоже на огород,как на каторгу шли...да что там-в детстве.Мне б лет эдак шесть назад сказали бы,что поеду жить в деревню,огородничать начну,я б точно обсмеялась .Ан,вот пришло время и потянуло..и не жалею..Устанем-будем цветочки сажать,да ягоду..и все..

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

нужно и для себя пожить.

Жизнь одна.

Просто-Ольга пишет:

.Она жалеет и понимает нас,мы-ее.

Самое главное.

Просто-Ольга пишет:

есть возможность-посильно помогаем,

Сына выучили, сейчас дочь в ВГУ, сын сказал, что ее учебу оплатит. blush2 clap Посмотрим. Но не надеясь на старшого, будем денюшки на это дело планировать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Просто-Ольга пишет:

в детстве,когда жили в своем доме,тоже на огород,

Вприпрыжку. Нравилось мне это дело всегда. Уборку только не люблю в доме.

Просто-Ольга пишет:

Устанем-будем цветочки сажать,да ягоду.

У меня спроси про цветочки-ягодки. Обсмеешься. Во где пластом от них лежишь.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Просто-Ольга пишет:

И не каждый сосед,а в городах соседи тесно друг к другу живут,согласится нюхать амбре с вашего участка от козы,коровки и

Это уже их проблемы ... yes3 я лично не собираюсь под всех подстраиваться .да инет вониникакой у нас dntknw не любят конечно животных но тут уж ничего не поделаешь.... dntknw каждому свое я в таком случае говорю чтб покупали коттедж в элитном поселке ине вякали tomato laugh

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805

Красивые у вас места ..я много фото смотрела .и дома не оченьдорогие ! good

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:
Просто-Ольга пишет:

в детстве,когда жили в своем доме,тоже на огород,

Вприпрыжку. Нравилось мне это дело всегда. Уборку только не люблю в доме.

Просто-Ольга пишет:

Устанем-будем цветочки сажать,да ягоду.

У меня спроси про цветочки-ягодки. Обсмеешься. Во где пластом от них лежишь.

В курсе. laugh Потому только красоты и вкусности ради,не продажи для.))

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

Я б повесилась.

не напрашивайся на комплименты. shok
В январе сезон начнется, тогда будешь говорить.

Анива пишет:

сын сказал, что ее учебу оплатит.

Вот умничка какой(ТТТ) . Дело даже не в том оплатит или нет. Мало ли что в жизни может быть. Но сам факт. что он хочет помочь родителям и поддержать сестренку, достоин уважения. Свет, вы вырастили достойного человека.

Анива пишет:

будем денюшки на это дело планировать.

Эт правильно, не помешают.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
sash212 пишет:

Лично

Брысь отсюдова!