Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 152 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
OLGA IL пишет:

Просить можно за дом много, я думаю что при осмотре можно и договорится на меньшую сумму

Спасибо! Надеюсь через 2 недели буду уже в ВО, буду искать, расспрашивать и надеюсь найдем. В эту поездку обязательно надо найти!

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
нана пишет:
OLGA IL пишет:

Просить можно за дом много, я думаю что при осмотре можно и договорится на меньшую сумму

Спасибо! Надеюсь через 2 недели буду уже в ВО, буду искать, расспрашивать и надеюсь найдем. В эту поездку обязательно надо найти!

В личку написала номер телефона

россия
: посёлок Цигломень
08.05.2015 - 09:21
: 39

Очень жаль, что так в штыки восприняли мой пост. Радужных цветочков я не рисовала, и люди мне понравились ( за исключением алконавтов), написала свои ощущения, я имею на них право!!! В каком селе, я писала в мае месяце, про интернет чистая правда, его нет!!!! Я ищу переезд по состоянию здоровья, и условия для меня очень важны, не устроил Аннинский район из-за ветров ( я задыхаюсь), но от переезда в Воронежскую область я не отказалась. Каждый остаётся при своём!!!

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
loric пишет:

Каждый остаётся при своём!!!

loric пишет:

Очень жаль, что так в штыки восприняли мой пост. Радужных цветочков я не рисовала, и люди мне понравились ( за исключением алконавтов), написала свои ощущения, я имею на них право!!! В каком селе, я писала в мае месяце, про интернет чистая правда, его нет!!!! Я ищу переезд по состоянию здоровья, и условия для меня очень важны, не устроил Аннинский район из-за ветров ( я задыхаюсь), но от переезда в Воронежскую область я не отказалась. Каждый остаётся при своём!!!

Никаких штыков..Алконавты есть везде-где-то меньше,где-то больше,лишь бы жить не мешали.А ветра здесь повсеместно,не всегда,но часто.Регион лесостепной,все же..В зной ветра очень даже спасают...В жару,под 40 с лишкОм хочется натурально померзнуть иногда..А.так-то-да...каждому свое..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
нана пишет:
OLGA IL пишет:

Соседка просит за дом 600 тыс, дом хороший, центр села

500 тыс мы бы скрипя насобирали, а вот 600 вряд ли....
нам то центр села наверное и не нужен, нам наверное окраина нужна, от коровки то мы не собираемся отказываться. Как приедем так коровку искать будем.
Хочу уже быстрее приехать и все посмотреть, хоть и буду на своих двоих, но постараюсь захватить несколько сел и найти свой дом.

Молоко если большое поголовье (от 5 голов) то продают в селах от 80 руб и то кто часто берет.По птице-реализация уже на рынках имеющих ветлабораторию то есть районного и городского значения так как обычно даже ленивые почти все содержат птицу,а кто нет то покупают дешевые окорочка.О коровах в Воронежской области обычной семье компенсируют 25 тысяч от стоимости купленной коровы и какой то процент кажется от породистой.При покупке больше чем одной головы не в курсе.Если интересует то постараюсь узнать.Насчет сенокосов и пастбищ проблем почти 99% нет,но только вот проблемы в стоимости и состоянии жилья и хозпостроек.Хорошее жилье и хозпостройки редкость дешевле стройматериала так сказать,а ведь еще и стоимость работ.Поэтому надо или подальше от цивилизации(там дешевле) или ближе ведь все зависит от запросов как говорится на вкус и цвет.Но можно еще выбрать место и купить жилье временное на этом месте вполне сносное или не очень и впоследствии построить свое рядом или на этом месте.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
loric пишет:

Очень жаль, что так в штыки восприняли мой пост. Радужных цветочков я не рисовала, и люди мне понравились ( за исключением алконавтов), написала свои ощущения, я имею на них право!!! В каком селе, я писала в мае месяце, про интернет чистая правда, его нет!!!! Я ищу переезд по состоянию здоровья, и условия для меня очень важны, не устроил Аннинский район из-за ветров ( я задыхаюсь), но от переезда в Воронежскую область я не отказалась. Каждый остаётся при своём!!!

поближе к лесу и реке.Там более спокойней от ветров,но там возникают другие минусы..комары,хладнокровные и т.п....

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
ЛукичЪ пишет:

Leonid62, все хочу Вас спросить-у Вас гектар земли, это много или мало для ведения хозяйства? Засеваете всю площадь , или нет? Какой налог на землю приходится платить ?

Смотря чем заниматься, у меня птица, я его ещё до конца не расчистил от поросли клёна. На участке два небольших прудика, там до морозов живёт вся водоплавающая птица. Сажать почти ничего не сажаю, так для себя.

: Тверская
14.06.2014 - 11:45
: 238
Просто-Ольга пишет:

В жару,под 40 с лишкОм хочется натурально померзнуть иногда..

Во народ...))) помню когда допытывался здесь, жарко в ВО? да не, говорили, нормально...блин хорошо что не переехал а то бы сдох,я уже в +25, всё проклинаю...хочется мороз - 45 с ветерком... ))) А тут ещё и ветра с весны не прекращаются...но это я люблю...)))
А так область мне понравилась, жаль только что лесов мало и искуственные...
Особенно Н. Усмань и всё что рядом с заповедником понравилось.
Семилукский район не очень понравился,дом на доме стоит в некоторых посёлках... и с онкологией говорят там не очень...Никого не хочу обидеть, но кто соберётся, пусть проверяют.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всем привет!
Температуру за 40 не наблюдала. В некоторые дни было 33. Было и 35. Но это же не все лето! Это временами.
Хотя соглашусь, что в эти дни хочется закрыться в холодильнике.

В жару на улицу не выхожу. Особенно в полдень. Для работы есть утро и вечер. А на доме установлен кондиционер. Жить можно.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Мои приключения с поиском наилучшего интернета продолжаются.
Напомню, что долгое время я пользовалась сотовым интернетом Мегафон через модем. И в этот период моей жизни у меня под каждым моим сообщением была подпись"Друзья, не пишите мне на электронный ящик. У меня супернизкий интернет. Пишите в личную почту" Ну, или в этом роде. Одним словом у меня была настолько низкая скорость, что даже Маил ру не открывалась.
Перед Новым 2015 годом я установила себе супер скоростной интернет МТС через антенну на крыше. .Скорость была такая, что дети на двух компьютерах одновременно могли смотреть мультики онлайн. Жизни радовала. Но не долго. На ближайшей станции стали менять антенну. Связи иногда не было по недели. И так каждый месяц! Я звонила им и ругалась, но все же успокаивала себя мыслью о том, что стоит немного подождать и на сей раз они установят правильную антенну в правильном положении и у меня появиться вообще G-4!!!
Моим мечтам не суждено было сбыться.
МТС придумало новый способ выколачивания денег из населения. Оно придумало, что тот безлимитный тариф, который я купила не такой уж и безлимитный! И ограничило его размером в 500 Мбайт. Мне этого размера хватало на пол месяца. Еще-бы! Двое детей дома и я люблю по интернету ходить. В оставшиеся полмесяца мне предложили докупать биты за отдельные деньги.
В итоге я предложила забрать им свой безлимитный тариф обратно. Мне пришлось опять вернуться на Мегафон с его черепашьей скоростью. Но тут подошло время переезда в Бодеевку.
В Бодеевке Мегафон не брал вообще. То есть абсолютно. Все местное население пользуется ВИПЛАЙНом. Утверждают, что тариф в 700 рублей в месяц устраивает всех поголовно. Скорость хорошая и большего не надо. Хотя там есть тарифы с еще большей скоростью, но и с большей стоимостью. Вот как-то так.
Решила я установить оборудование ВИПЛАЙН. Установка стоит 4,5 тыс и плюс тариф 700 руб каждый месяц. Нормальненько.
Вот только что делать с оборудованием, которое мне Олег установил? То что с антенной на крыше и коробочкой на стене? Решила позвонить Олегу и типа забрать его по цене б/у. Говорю: "Ты это оборудование устанавливаешь в нашей местности и дальше. Мне тариф не подошел, а кому-то он не в тягость. (У них, например, нет двух детей, любителей мультиков 24 часа в сутки. Забери оборудование по дешевке. Чего добру пропадать?"
Олег отказал. Ненадобно ему с этим связываться.
Значить оставлю в Круглом. Если другие желающие его забрать не найдутся.
О интерете по ВИПЛАЙНу пока своего мнения не имею. Как подключу - прокомментирую.
Спасибо за внимание.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Домики в Круглом в Каширском районе. Это рядом с Колодезной, возле Нововоронежа.

Вложение
sam9650.jpg
sam9651.jpg
sam9652.jpg
россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Ясень пишет:

Молоко если большое поголовье (от 5 голов) то продают в селах от 80 руб и то кто часто берет.По птице-реализация уже на рынках имеющих ветлабораторию то есть районного и городского значения так как обычно даже ленивые почти все содержат птицу,а кто нет то покупают дешевые окорочка.О коровах в Воронежской области обычной семье компенсируют 25 тысяч от стоимости купленной коровы и какой то процент кажется от породистой.При покупке больше чем одной головы не в курсе.Если интересует то постараюсь узнать.Насчет сенокосов и пастбищ проблем почти 99% нет,но только вот проблемы в стоимости и состоянии жилья и хозпостроек.Хорошее жилье и хозпостройки редкость дешевле стройматериала так сказать,а ведь еще и стоимость работ.Поэтому надо или подальше от цивилизации(там дешевле) или ближе ведь все зависит от запросов как говорится на вкус и цвет.Но можно еще выбрать место и купить жилье временное на этом месте вполне сносное или не очень и впоследствии построить свое рядом или на этом месте.

Мне сказали что если за корову возвращают какую-то сумму, то год нельзя держать поросят. Если это так то нам не надо возвращать, потому как поросят мы тоже хотим держать, пусть не много, но все же..
Дом будем искать по деньгам, но в глушь не поедем, пусть лучше домик чуть похуже, но к цивилизации поближе. Все же дети должны не только свежим воздухом дышать, им еще и развиваться надо.Не хочу что бы потом дети попрекали что жили рядом с городом, а мы их увезли.
Был опыт у нас жизни в деревне, в далекой деревне, выехать конечно можно было, но....Для нас с мужем было все замечательно, воздух свежий, просторы, люди замечательные, дом у нас в 2 этажа, очень добротный.А вот детям, старшей дочери, хотелось в кружки какие то ходить, она очень активный ребенок, там кроме кружка шитья и вязания ничего больше не было. Даже на 15-16 часов не было возможности оставить хозяйство, потому безвыездно сидели в деревне, ребенку было не очень.
Вот исходя из этого опыта будем искать дом и постараемся не допустить повторных ошибок.Сейчас живем 18 км от Новосиба, село, но в селе есть все блага цивилизации и все условия для содержания скота. Вот что то подобное и будем искать.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

У меня знакомый компьюторщик, тоже хочет переехать на пмж в деревню, но его гложат сомнения , найдет ли он там для себя работу. У кого как обстоят дела с ремонтом ПК и обновлением софта?
Может ему отказаться от этой идеи, так как он руками мало что умеет делать?

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
ЛукичЪ пишет:

У меня знакомый компьюторщик, тоже хочет переехать на пмж в деревню, но его гложат сомнения , найдет ли он там для себя работу. У кого как обстоят дела с ремонтом ПК и обновлением софта?
Может ему отказаться от этой идеи, так как он руками мало что умеет делать?

Я очень сомневаюсь что он сможет найти себе работу в деревне по профессии, если только выезжать, но и то это сколько времени уйдет на поиск такой работы. Решать ему, но если руками не умеет работать, то в деревне тяжело будет.Это лично мое мнение.

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918
нана пишет:

Я очень сомневаюсь что он сможет найти себе работу

Он же может ремонтировать компьютеры населения. Я думаю, что сейчас в каждом доме, или планшет или ПК точно имеется. Может это не будет работой в полном объеме, но как приработок вполне сойдет.

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
нана пишет:

Хотелось бы узнать что там за земля, как там с автобусом или маршрутки, ну т.е. можно ли выехать без машины.Есть ли там места для содержания скота, про работу я думаю не стоит спрашивать, скорее всего ее там нет...Нам то работа не нужна, но...старшие дети решили ехать вместе с нами, а это сыну 23 года и дочери 15.
Про школу посмотрела вроде не совсем маленькая.

Село большое,автобус ходит( в наше село,в Бобров),есть ФАП,начальная школа(в среднюю возят к нам)несколько магазинов,клуб,свинокомплекс(сейчас строят второй).Говорят,что не воняет вокруг,сама там не была.Земля разная,есть и чернозем,есть песок(ближе к лесу)Асфальт в селе на двух улицах,остальное бездорожье.В дожди не пробраться.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Это свободный участок после пожара.
Газ есть. Вода есть постоянно. Земля супесок. Дорога не асфальтирована, но зимой регулярно чистится. Близко остановка, магазин, школа, фельдшерский пункт, клуб. Детского садика в селе нет.

Вложение
sam9653.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

.Это другой дом.

Вложение
sam9655.jpg
sam9656.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Перед этим домом большое открытое пространство.

Вложение
sam9657.jpg
россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Валерия Юрова пишет:

Это другой дом.

А в каком районе и селе находится дом?
Вы уж простите, но не могу запомнить кто и в каком селе живет blush2

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Валерия Юрова пишет:

Домики в Круглом в Каширском районе. Это рядом с Колодезной, возле Нововоронежа.

Село Круглое Каширского района. Это 40 км южнее Воронежа. Не на трассе.
Хорошее сообщение с Нововоронежем и Воронежем. Ходят маршрутки каждые 20 минут. На Колодезной железнодорожная станция с сообщением на Воронеж, Лиски и еще на Москву поезд раз в два дня.
Работать население ездит в Нововоронеж или в Воронеж.
В селе нет садика и школа не полная. Почта, клуб, магазины и ФАП (фельдшерско-акушерский пункт).

Больница в Нововоронеже.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ЛукичЪ пишет:

в полном объеме, но как приработок вполне сойдет.

Приработок..к чему?В деревне-то,как раз,руками нужно работать..

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Валерия Юрова пишет:
Валерия Юрова пишет:

Домики в Круглом в Каширском районе. Это рядом с Колодезной, возле Нововоронежа.

Село Круглое Каширского района. Это 40 км южнее Воронежа. Не на трассе.
Хорошее сообщение с Нововоронежем и Воронежем. Ходят маршрутки каждые 20 минут. На Колодезной железнодорожная станция с сообщением на Воронеж, Лиски и еще на Москву поезд раз в два дня.
Работать население ездит в Нововоронеж или в Воронеж.
В селе нет садика и школа не полная. Почта, клуб, магазины и ФАП (фельдшерско-акушерский пункт).

Больница в Нововоронеже.

Ой! Простите blush2 Проморгала, не увидела.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем жителям Воронежской области МЧС России по Воронежской области предупреждает на 7 сентября штормовая опасность.Будьте внимательны и подготовтесь к природному катаклизму.Без особой надобности не покидайте пределы своих участков и домов.Особо-присмотрите за детьми. thank_you

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

УРА!!!!!!! Дочитала первую часть clap

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Ясень пишет:

Всем жителям Воронежской области МЧС России по Воронежской области предупреждает на 7 сентября штормовая опасность.Будьте внимательны и подготовтесь к природному катаклизму.Без особой надобности не покидайте пределы своих участков и домов.Особо-присмотрите за детьми. thank_you

Хватит людей запугивать, это когда же такие грозные предупреждения сбывались?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Leonid62 пишет:
Ясень пишет:

Всем жителям Воронежской области МЧС России по Воронежской области предупреждает на 7 сентября штормовая опасность.Будьте внимательны и подготовтесь к природному катаклизму.Без особой надобности не покидайте пределы своих участков и домов.Особо-присмотрите за детьми. thank_you

Хватит людей запугивать, это когда же такие грозные предупреждения сбывались?

Леонид,не груби.Когда сбывались.Да ты просто погугли.Я сам перенес убыток дважды от таких явлений. Тебе года назвать или просто указать когда и где такое было.Не дай бог у тебя блин такое погостит...

Вложение
maxresdefault.jpg
6eeb91a94059bf58deceac1c3d1bf42d.jpg
Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
ЛукичЪ пишет:

У меня знакомый компьюторщик, тоже хочет переехать на пмж в деревню,
Может ему отказаться от этой идеи, так как он руками мало что умеет делать?

Если руками мало что умеет делать, то лучше в деревню не рыпаться.

ЛукичЪ пишет:

Он же может ремонтировать компьютеры населения. Я думаю, что сейчас в каждом доме, или планшет или ПК точно имеется.

Компьютер в каждом доме, конечно, имеется, вот только ломается он через столько лет, что безнадежно устаревает и проще купить новый. Да, купить новый проще и часто дешевле, чем обновить конфиг. То же касается и другой компьютерной техники. К тому же все эти ниши давно заняты, работать придется нелегально, так как регистрация ИП, с их немалыми обязательными взносами, лишит прибыли вашего знакомого.

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Гончаренко пишет:
ЛукичЪ пишет:

У меня знакомый компьюторщик, тоже хочет переехать на пмж в деревню,
Может ему отказаться от этой идеи, так как он руками мало что умеет делать?

Если руками мало что умеет делать, то лучше отказаться.

ЛукичЪ пишет:

Он же может ремонтировать компьютеры населения. Я думаю, что сейчас в каждом доме, или планшет или ПК точно имеется.

Компьютер в каждом доме, конечно, имеется, вот только ломается он через столько лет, что безнадежно устаревает и проще купить новый. Да, купить новый проще и часто дешевле, чем обновить конфиг. То же касается и другой компьютерной техники. К тому же все эти ниши давно заняты, работать придется нелегально, так как регистрация ИП, с их немалыми обязательными взносами, лишит прибыли вашего знакомого.

Окромя этого существует гарантия.Но Постгарантийный ремонт никто не отменял и не во всех есть возможность при данном плавающем рубле покупать новый,а так же не все супер-пупер и умеют устанавливать ОС и программы и особенно на английском языке или устроить компъютерный перевод...Ниша всегда есть,но только все зависит от запросов самого специалиста.Иногда лучше новый блок купить чем выполнить условия по оплате специалиста по ремонту....

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
Leonid62 пишет:

Хватит людей запугивать, это когда же такие грозные предупреждения сбывались?

Да вот, в этом году и у нас сбылось.