Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 151 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Рыбачок пишет:
Ирина-Ирис пишет:

для плодотворного общения уже переехавших было бы здорово создать тему типа "Воронежская болталка". И будет всем счастье. Так мне кажется.

Если все переехавшие уйдут в болталку, у кого Вы спрашивать будете ?
К сожалению, формат Фермера не позволяет почистить тему. "Выжимку" делал Дима из Питера и выкладывал на конкурирующий сайт. Ссыль где то в первой части.

А зачем переехавшим насовсем уходить в болталку? В болталку, когда интересно пообщаться с земляками, а сюда когда есть время и желание поделиться информацией с желающими переехать. На самом деле прочесть две огромных ветки ну оооочень тяжело, я читала вечерами после работы 3 месяца. А если кого-то поджимают сроки, то они точно не смогут вычитать отсюда всю необходимую инфу. И Лорик верно заметила, с годами ситуация же меняется. Поэтому, не исключено, что многие вопросы потребуют других уже ответов.
Мне теперь уже интересно читать все про Воронежскую, и фотки с выставки смотреть, и кто что у себя вырастил. Но это потому, что уже в текущем режиме ветку отслеживаю. А поиск нужной информации тут очень затруднен.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Ирина-Ирис пишет:

И Лорик верно заметила, с годами ситуация же меняется. Поэтому, не исключено, что многие вопросы потребуют других уже ответов.

А что может поменяться?Климат,природа,люди?Цены на дома,разве что.Да,и на старострой не особо меняются они,все зависит от спроса и местонахождения.На какие вопросы не отвечают?Если про какое-то село спросили и не дождались ответа,то это ведь понятно вполне-не знают про него ничего,область огромная ведь..Про наличие водоемов и лесов можно подробно узнать,посмотрев интерактивную карту,коль скоро интернетом пользуются все кто пишет здесь.А выбирать место для переселения,кода время поджимает-не есть хорошо,это требует времени все же.

Россия
: Хургада - Москва - Ставрополье
12.05.2015 - 12:15
: 2178
Просто-Ольга пишет:
Ирина-Ирис пишет:

И Лорик верно заметила, с годами ситуация же меняется. Поэтому, не исключено, что многие вопросы потребуют других уже ответов.

А что может поменяться?Климат,природа,люди?Цены на дома,разве что.Да,и на старострой не особо меняются они,все зависит от спроса и местонахождения.На какие вопросы не отвечают?Если про какое-то село спросили и не дождались ответа,то это ведь понятно вполне-не знают про него ничего,область огромная ведь..Про наличие водоемов и лесов можно подробно узнать,посмотрев интерактивную карту,коль скоро интернетом пользуются все кто пишет здесь.А выбирать место для переселения,кода время поджимает-не есть хорошо,это требует времени все же.

Ольга, думаю с 2009 года мог и климат слегка измениться laugh (стало жарче летом и холодней зимой, к примеру), и природа (какое-нибудь никелевое месторождение начали разрабатывать) и люди (вдруг где-то хуже стали относиться к приезжим из-за их наплыва) laugh А уж тем более инфраструктура. Может, где-то школу закрыли, а где-то газ провели... ну, в общем теоретически всяко может быть.

И я точно никого не обвинила в том, что на вопросы не отвечают. Мне на все ответили, всем очень благодарна. Вам, Натику, Ясеню, Тверскому, Валерии и многим другим. Это я уже повторяюсь :)

Я о том, что из-за обилия флуда, не относящегося непосредственно к теме переезда, многим будет очень сложно найти нужную информацию. Я предлагала всего лишь не флудить тут. Чем я сама на данный момент активно занимаюсь, увы dntknw

Переезжать впопыхах это не очень здорово, я с Вами согласна, но обстоятельства у людей бывают разные. А по поводу природы, почв, экологии и прочего я искала искала инфу из очень многих источников (как раз, чтобы не отнимать время у людей еще и на эти вопросы) и целая папка найдена у меня материалов по Воронежской области.

Просто если в темах люди общаются только по заданной теме, это облегчает жизнь многим новым пользователям. Я только об этом. Очень не хотелось кого-то обидеть и показаться неблагодарной dntknw

sweta
нана пишет:

Читаю первую часть "переезда в Воронежскую область", честно нервы уже не выдерживают. По существу написано не много, начиталась уже и про политику тех годов, и про личные какие-то неприязни...короче кошмар!!!
А в этой части задаешь вопрос и очень мало кто-то отвечает, в основе отправляют читать первую часть....
Спасибо тем кто отвечает на вопросы, а кто то и в личке ответил. Вы уж простите, но просто потратила очередные пару часов на прочтение первой части и опять ничего путнего, а ведь встаю пораньше что бы почитать и что бы не отнимать времени днем, работу по дому и с хозяйством ведь никто не отменял.
В самом начале первой части было очень интересно читать, Наталья из с. Хреновое очень помогала людям, Валентина из Н.Мамона, а сейчас тема больше напоминает общение между собой уже переехавших людей.
Еще раз прошу меня простить, просто я уже просто закипела blush2

бросай читать пора в путь

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
sweta пишет:

бросай читать пора в путь

Жду решения опеки...Надеюсь все решиться очень скоро и тогда в путь clap

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
loric пишет:

Всем доброго дня. Мы пожили три месяца в Аннинском районе, вот вернулись в школу, пока на север. Впечатления очень противоречивые!!! С НАНой полностью согласна!!! Очень обидно слышать, типа: опять сотый-тысячный о переезде, надоели, читайте с начала, одни и те же вопросы.... и т.д и т.п. А у людей переезжающих и будут одни и те же вопросы, страхи, сомнения, время идёт, цены меняются, условия тоже ( где газ провели, где месторождения разработки, где школу закрыли, где асфальт провели), а впечатление складывается, что мы переехали и "трава не расти" ( на личности не перехожу и обидеть не хочу)
По поводу пребывания в Аннинском районе, если кому интересно, следующее:
Нет интернета ( он есть местами и в ночные часы), надо усилитель сигнала ставить или ещё что.
Работы нет в самом селе, только вариант с выездом.
Много пьющих по селу ходит, не стесняются и на чужую территорию зайти ( возможно просто интерес к новеньким)
Очень меня озадачил ветер, он не прекращался постоянно, это везде так? И июль был холодным и дождливым.
А так село аккуратное, земля очень плодородная, есть пруд купаться, дорога асфальт, много приезжих с севера, люди ( не все) отзывчивые, нас соседка всё пыталась накормить, яйца, заготовки свои носила.
Это если совсем кратко.
Дом мы купили, за 55 тысяч, но только как дача его использовать, зимой не прожить, маме очень понравилось, она пенсионер, запросы не большие..., в общем она довольна!
Я тоже не отказалась от мысли переезда, несмотря на негатив, положительных эмоций больше.
Для постоянного проживания склоняюсь к южным районам, так что вопрос о покупке дома для меня остаётся актуальным.

Я вот думаю-почему у нас ребята с Кавказа живут везде и им везде хорошо где нам плохо.Может не в месте дело,а в людях?Вот с Баку приехала семья в 1992 году без гроша в "сраный"Аннинский район с двумя сумками...2015год-15дойных коров.Без проблем обратится хоть за сеном хоть за спичками.А вон Вася-потомственный Воронежский у которого ни cen нет и учит других ещё...А вот Чувашия,Татарстан-сёла очень продвинутые...А нас Бог обделил-места не те...всегда...

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

Всем привет.Создал темку для общения уже переселившихся и желающих переселиться в Воронежскую область,а так же для жителей Воронежской и соседей желающих поделиться своим опытом,сообщить какую то новость или задать вопрос как касающийся жизни в Воронежской области так и не только.Новая темка находится по адресу ---- https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsyom/232206

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Ясень пишет:

.Новая темка находится по адресу

Спасибо, Валера.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
loric пишет:

Всем доброго дня. Мы пожили три месяца в Аннинском районе, вот вернулись в школу, пока на север. Впечатления очень противоречивые!!! С НАНой полностью согласна!!! Очень обидно слышать, типа: опять сотый-тысячный о переезде, надоели, читайте с начала, одни и те же вопросы.... и т.д и т.п. А у людей переезжающих и будут одни и те же вопросы, страхи, сомнения, время идёт, цены меняются, условия тоже ( где газ провели, где месторождения разработки, где школу закрыли, где асфальт провели), а впечатление складывается, что мы переехали и "трава не расти" ( на личности не перехожу и обидеть не хочу)
По поводу пребывания в Аннинском районе, если кому интересно, следующее:
Нет интернета ( он есть местами и в ночные часы), надо усилитель сигнала ставить или ещё что.
Работы нет в самом селе, только вариант с выездом.районе нет интернета?
Много пьющих по селу ходит, не стесняются и на чужую территорию зайти ( возможно просто интерес к новеньким)
Очень меня озадачил ветер, он не прекращался постоянно, это везде так? И июль был холодным и дождливым.
А так село аккуратное, земля очень плодородная, есть пруд купаться, дорога асфальт, много приезжих с севера, люди ( не все) отзывчивые, нас соседка всё пыталась накормить, яйца, заготовки свои носила.
Это если совсем кратко.
Дом мы купили, за 55 тысяч, но только как дача его использовать, зимой не прожить, маме очень понравилось, она пенсионер, запросы не большие..., в общем она довольна!
Я тоже не отказалась от мысли переезда, несмотря на негатив, положительных эмоций больше.
Для постоянного проживания склоняюсь к южным районам, так что вопрос о покупке дома для меня остаётся актуальным.

Видите как:Вы просите ,чтобы делились информацией,а сами даже не пишите-в каком селе купили дом.Можно подумать(из вашего поста),что во всем Аннинском районе нет интернета и соседи шастают по чужим дворам(((Еще хотелось бы понять-что Вы имеете ввиду под понятием "отзывчивые" люди?Те,которые Вам угощения не несли-они неотзывчивые,что ли?

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Появились покупатели на коров, хотят забрать прямо сегодня, а мне стало страшно переезжать.....Как представлю себя без своих любимец, так хоть волком вой.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
нана пишет:

Появились покупатели на коров, хотят забрать прямо сегодня, а мне стало страшно переезжать.....Как представлю себя без своих любимец, так хоть волком вой.

Каждый поймет Ваше состояние..Что тут посоветуешь..Так надо..

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Анива пишет:
Ясень пишет:

.Новая темка находится по адресу

Спасибо, Валера.

Да не за что.Темка для свободного общения кто пожелает.В ней можно делиться как о жизни,соседях,рецептах и о всем прочем в нашем жизненном пространстве и особенно о жизни в Воронежской области и не только...

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
tverskoi пишет:
loric пишет:

Всем доброго дня. Мы пожили три месяца в Аннинском районе, вот вернулись в школу, пока на север. Впечатления очень противоречивые!!! С НАНой полностью согласна!!! Очень обидно слышать, типа: опять сотый-тысячный о переезде, надоели, читайте с начала, одни и те же вопросы.... и т.д и т.п. А у людей переезжающих и будут одни и те же вопросы, страхи, сомнения, время идёт, цены меняются, условия тоже ( где газ провели, где месторождения разработки, где школу закрыли, где асфальт провели), а впечатление складывается, что мы переехали и "трава не расти" ( на личности не перехожу и обидеть не хочу)
По поводу пребывания в Аннинском районе, если кому интересно, следующее:
Нет интернета ( он есть местами и в ночные часы), надо усилитель сигнала ставить или ещё что.
Работы нет в самом селе, только вариант с выездом.
Много пьющих по селу ходит, не стесняются и на чужую территорию зайти ( возможно просто интерес к новеньким)
Очень меня озадачил ветер, он не прекращался постоянно, это везде так? И июль был холодным и дождливым.
А так село аккуратное, земля очень плодородная, есть пруд купаться, дорога асфальт, много приезжих с севера, люди ( не все) отзывчивые, нас соседка всё пыталась накормить, яйца, заготовки свои носила.
Это если совсем кратко.
Дом мы купили, за 55 тысяч, но только как дача его использовать, зимой не прожить, маме очень понравилось, она пенсионер, запросы не большие..., в общем она довольна!
Я тоже не отказалась от мысли переезда, несмотря на негатив, положительных эмоций больше.
Для постоянного проживания склоняюсь к южным районам, так что вопрос о покупке дома для меня остаётся актуальным.

Я вот думаю-почему у нас ребята с Кавказа живут везде и им везде хорошо где нам плохо.Может не в месте дело,а в людях?Вот с Баку приехала семья в 1992 году без гроша в "сраный"Аннинский район с двумя сумками...2015год-15дойных коров.Без проблем обратится хоть за сеном хоть за спичками.А вон Вася-потомственный Воронежский у которого ни cen нет и учит других ещё...А вот Чувашия,Татарстан-сёла очень продвинутые...А нас Бог обделил-места не те...всегда...

Уверена-просто люди ищут идеал,а его нет по определению..часто бывает-сами не знают чего они хотят.Сидят у компа,рисуют радужные картинки:лютики-цветочки,лес-речка,курочки,хрюшечки.А,когда переезжают,действительность не принимается ими такой,какая она есть:лютики-цветочки,курочек-хрюшечек вырастить надо,руки к дому приложить,и начинается поиск недостатков..в людях,в природе,в селе,в чем угодно..это гораздо проще,нежели признаться в собственной несостоятельности..или просто понять-"вляпался,не мое это" ...Это не всех касается,но ооочень многих..

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Просто-Ольга пишет:

Уверена-просто люди ищут идеал,а его нет по определению..часто бывает-сами не знают чего они хотят.Сидят у компа,рисуют радужные картинки:лютики-цветочки,лес-речка,курочки,хрюшечки.А,когда переезжают,действительность не принимается ими такой,какая она есть:лютики-цветочки,курочек-хрюшечек вырастить надо,руки к дому приложить,и начинается поиск недостатков..в людях,в природе,в селе,в чем угодно..это гораздо проще,нежели признаться в собственной несостоятельности..или просто понять-"вляпался,не мое это" ...Это не всех касается,но ооочень многих..

Вот, вот и я уже сколько раз об этом писал, здесь надо втянуться, полюбить и быть трудоголиком. Не зря деревенские бегут в город.

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
нана пишет:

Появились покупатели на коров

Перевозить передумали? Почем у вас закупочная цена у населения за литр? Я когда был в ваших краях, удивился - цена за бутылку была в два раза выше, чем у нас.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Гончаренко пишет:
нана пишет:

Появились покупатели на коров

Перевозить передумали? Почем у вас закупочная цена у населения за литр? Я когда был в ваших краях, удивился - цена за бутылку была в два раза выше, чем у нас.

Нет, не передумала! Я писала что коровы выставлены на продажу и если они не продадутся, то повезем их с собой, резать не будем. Сейчас нашелся покупатель.
Честно говоря понятия не имею почем покупают молоко перекупы у населения, а вот если самим продавать то от 50 руб до 70 руб за литр молока.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Кто знает что за село Семено-Александровка?Может так кто то проживает или хотя бы был.
Прошу не кидать в меня помидорами, читаю, читаю...может где и читала, но в голове уже полная каша, информация не держится. blush2

Россия
: Воронежская область, с.Хреновое
03.11.2009 - 15:42
: 722
нана пишет:

Кто знает что за село Семено-Александровка?Может так кто то проживает или хотя бы был.

Я знаю,село недалеко от нас находится.Что вам про него рассказать?

Россия
: Новоуральск
20.10.2011 - 16:26
: 2918

Leonid62, все хочу Вас спросить-у Вас гектар земли, это много или мало для ведения хозяйства? Засеваете всю площадь , или нет? Какой налог на землю приходится платить ?

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
natik пишет:

Я знаю,село недалеко от нас находится.Что вам про него рассказать?

Хотелось бы узнать что там за земля, как там с автобусом или маршрутки, ну т.е. можно ли выехать без машины.Есть ли там места для содержания скота, про работу я думаю не стоит спрашивать, скорее всего ее там нет...Нам то работа не нужна, но...старшие дети решили ехать вместе с нами, а это сыну 23 года и дочери 15.
Про школу посмотрела вроде не совсем маленькая.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Спасибо Наталья, буду очень благодарна за информацию.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154

Сказали что в Семено-Александровском свинокомплекс, хотелось бы узнать не влияет ли на содержание скотины в этом селе и как насчет запахов?

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
нана пишет:

Сказали что в Семено-Александровском свинокомплекс, хотелось бы узнать не влияет ли на содержание скотины в этом селе и как насчет запахов?

Влияет,но на содержание свиней в лпх,а крс и мрс нет,а это значит,что там оно особенно должно быть развито и естественно конкуренция.Но именно за этот населенный пунк я не в курсе.Дело в том,что в округе для безопасности свинокомплекса в последнее время создается буферная зона и рабочие комплекса дают подписку,что не будут держать дома хозяйство.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
нана пишет:

Кто знает что за село Семено-Александровка?Может так кто то проживает или хотя бы был.
Прошу не кидать в меня помидорами, читаю, читаю...может где и читала, но в голове уже полная каша, информация не держится. blush2

Самое лучшее село по Бобровскому району Хреновое-Слобода

Россия
: Белгород
05.08.2015 - 15:19
: 68
нана пишет:

Честно говоря понятия не имею почем покупают молоко перекупы у населения, а вот если самим продавать то от 50 руб до 70 руб за литр молока.

Я имею представление - в наших краях молоко сдают на молокозавод около 20 рублей за литр. Если найти тех, кто будет покупать молоко у вас дома, то около 90 - 100 рублей за банку 3 литра, то есть по 30 рублей за литр, но придётся конкурировать с местными, и это не в селе, а в малых городах и посёлках - райцентрах. В деревнях и сёлах молоко ещё дешевле, если удастся найти клиентов, так как коров, коз держат многие, да и достаток населения не позволяет покупать молоко каждый день. Где как, а у нас в сёлах те, у кого нет коров, берут молоко бесплатно, когда захочется, так как в хороших отношениях и помогают гуртом собирать сено.
А от 50 до 70 за литр - это у вас в Сибири такие цены. Помимо этого, не следует забывать, что Путин умудрился обесценить рубль в два раза за какой-то год - дорожает всё, кроме продукции произведенной российскими фермерами (картошка по семь рублей!!!), плюс намёки о ограничениях в ЛПХ.
Это я к тому, что корову можно держать для себя (дело на большого любителя) - подспорье большое, а заработать на производстве молока будет трудно, если вообще возможно.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
Гончаренко пишет:
нана пишет:

Честно говоря понятия не имею почем покупают молоко перекупы у населения, а вот если самим продавать то от 50 руб до 70 руб за литр молока.

Я имею представление - в наших краях молоко сдают на молокозавод около 20 рублей за литр. Если найти тех, кто будет покупать молоко у вас дома, то около 90 - 100 рублей за банку 3 литра, то есть по 30 рублей за литр, но придётся конкурировать с местными, и это не в селе, а в малых городах и посёлках - райцентрах. В деревнях и сёлах молоко ещё дешевле, если удастся найти клиентов, так как коров, коз держат многие, да и достаток населения не позволяет покупать молоко каждый день. Где как, а у нас в сёлах те, у кого нет коров, берут молоко бесплатно, когда захочется, так как в хороших отношениях и помогают гуртом собирать сено.
А от 50 до 70 за литр - это у вас в Сибири такие цены. Помимо этого, не следует забывать, что Путин умудрился обесценить рубль в два раза за какой-то год - дорожает всё, кроме продукции произведенной российскими фермерами (картошка по семь рублей!!!), плюс намёки о ограничениях в ЛПХ.
Это я к тому, что корову можно держать для себя (дело на большого любителя) - подспорье большое, а заработать на производстве молока будет трудно, если вообще возможно.

Мы планируем больше мясом заниматься чем молоком, ну и птицей конечно.

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
OLGA IL пишет:

Самое лучшее село по Бобровскому району Хреновое-Слобода

Мы бы с радостью рассмотрели с. Хреновое, но боюсь нам купить там дом не по карману, хотя все равно планируем заехать посмотреть. А вдруг повезет smile3

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
нана пишет:
OLGA IL пишет:

Самое лучшее село по Бобровскому району Хреновое-Слобода

Мы бы с радостью рассмотрели с. Хреновое, но боюсь нам купить там дом не по карману, хотя все равно планируем заехать посмотреть. А вдруг повезет smile3

Соседка просит за дом 600 тыс, дом хороший, центр села

россия
: Новосибирская область
02.09.2012 - 20:16
: 154
OLGA IL пишет:

Соседка просит за дом 600 тыс, дом хороший, центр села

500 тыс мы бы скрипя насобирали, а вот 600 вряд ли....
нам то центр села наверное и не нужен, нам наверное окраина нужна, от коровки то мы не собираемся отказываться. Как приедем так коровку искать будем.
Хочу уже быстрее приехать и все посмотреть, хоть и буду на своих двоих, но постараюсь захватить несколько сел и найти свой дом.

Россия
: Воронежская область
25.01.2011 - 19:11
: 191
нана пишет:
OLGA IL пишет:

Соседка просит за дом 600 тыс, дом хороший, центр села

500 тыс мы бы скрипя насобирали, а вот 600 вряд ли....
нам то центр села наверное и не нужен, нам наверное окраина нужна, от коровки то мы не собираемся отказываться. Как приедем так коровку искать будем.
Хочу уже быстрее приехать и все посмотреть, хоть и буду на своих двоих, но постараюсь захватить несколько сел и найти свой дом.

Просить можно за дом много, я думаю что при осмотре можно и договорится на меньшую сумму