Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 140 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
sweta
Цыпа пишет:

Спасибо, мои хорошие! Мне очень приятно! Люблю свой сад, свои цветы, свой дом - БЕЗУМНО! Муж на днях сказал :" Ты с газоном больше носишься , чем с картошкой, ухаживаешь за ним трепетно".....Ну правильно...а на фиг мне картошка....все равно не растет толком... huh Лера, петунии толком еще не фотала, да и мало их у меня, в основном многолетки...петунии, как хорошо разрастутся - покажу..А эти кустики прошлогодние, ампели, в горшке на 10 литров по одному кустику....

Какая красота,спасибо

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Сегодня мои дети выезжали за поселок, снимать закат, вот что получилось....

Вложение
dscn2557.jpg
dscn2558.jpg
dscn2545.jpg
dscn2551.jpg
sweta
Цыпа пишет:

Сегодня мои дети выезжали за поселок, снимать закат, вот что получилось....

Интересные кадры ,случаем не обучаются фотографии ?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Неее, Свет, мы любители.......

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Ирина-Ирис пишет:

Через 10 дней буду в Воронежской области, наконец-то clap Столько об этой поездке мечтала! К сожалению, не получается организовать такой маршрут, как хотелось. Еду с друзьями, которые также планируют переезд, их транспортом. Поэтому, и посетить получится только те места, которые они наметили. Это будут Борисоглебский и Новохоперский районы. А мне так мечталось посмотреть еще Бобровский, Панинский и Верхнемамонский. Но одной и без машины это мало реально. Вполне возможно, что я все-таки найду свой дом и в тех районах, которые смогу посмотреть. Пожелайте удачи, пожалуйста :)
Благодарю всех форумчан, с которыми переписывалась, за советы. В свою очередь, по возвращении обязуюсь о поездке отчитаться. mail

Да если вы будете проезжать с Воронежа до Борисоглебска то захватите по трассе много районов.
В том числе Анненский,Панинский и Новоусманский.....

sweta

Уважаемые Воронежцы и те кто собирается ими стать .В Новой Усмани будет проходить выставка ,предлагаю организовать слёт Воронежцев совместим приятное с полезным.Есть помещение в Бодеевке повышенной вместимости.У кого какие предложения есть.

Вложение
sam5532.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Бодеевка располоджена в Лискинском районе.
Так уж исторически сложилось, что пять сел выстроилось в ряд и в каждом из них живет по одному нашему форумчанину посетителю этой нашей темы.
Это села Троитское , Новониколаевский, Бодеевка, Новозадонский и Машкино.

Дата проведения слета остается открытой, но
но все же склонна съезды устраивать ранней осенью. Жары уже нет и огородные дела не напрягают. С первых числах сентября в Новой Усмани выставка животных. Можно было бы в качестве развлекательной программы побывать на ней всей воронежской веткой, а потом обменяться мнениями. Не все ж за столом сидеть. И пройтись полезное посмотреть захочется.

Вложение
snimokottroitckogodomashkino.png
sweta
Валерия Юрова пишет:

Бодеевка располоджена в Лискинском районе.
Так уж исторически сложилось, что пять сел выстроилось в ряд и в каждом из них живет по одному нашему форумчанину посетителю этой нашей темы.
Это села Троитское , Новониколаевский, Бодеевка, Новозадонский и Машкино.

Дата проведения слета остается открытой, но
но все же склонна съезды устраивать ранней осенью. Жары уже нет и огородные дела не напрягают. С первых числах сентября в Новой Усмани выставка животных. Можно было бы в качестве развлекательной программы побывать на ней всей воронежской веткой, а потом обменяться мнениями. Не все ж за столом сидеть. И пройтись полезное посмотреть захочется.

И очень хорошая возможность для тех кто хочет перебраться на пмж в Воронежскую

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Вот как в одном из объявлений о недвижимости житель описал свое село: "В Воронежской области, в Лискинском районе, в селе Бодеевка(Давыдовская зона). Расстояние до Воронежа-80 км, до Лисок-30 км,до Острагожска-30 км, до Давыдовки-10 км. Удобный подъезд к дому,дружелюбные соседи. В селе расположены:школа (11 классов),детский сад,отделение Сбербанка,почта,медпункт,дом культуры,библиотека,магазины,фантан,детская площадка (горка,качели,песочница).Каждый день, 4 раза в день ходит автобус до станции Давыдовка(по понедельникам 5 раз). Каждую неделю по улице собирают мусор,зимой дороги расчищает трактор. Каждый день по улице возят хлеб,крупы,муку и стройматериалы. В 10 минутах ходьбы от дома большое озеро ,с чистой,проточной водой, два больших пляжа. В одном километре протекает река Дон. Наше озеро Мигенево и река Дон богата разнообразием рыбы. Рядом хвойный и широколиственный леса, с большим количеством грибов. Местность наша богата лекарственными растениями,родниками. На территории Бодеевского сельского поселения находится 7 озер. У нас очень живописная природа,леса,луга,поля,реки,озера,чистый и свежий воздух,вода (вкусная и чистая).Прекрасное место для охотников,грибников,рыболовов,отдыха с семьей и детьми.

sweta
Валерия Юрова пишет:

Вот как в одном из объявлений о недвижимости житель описал свое село: "В Воронежской области, в Лискинском районе, в селе Бодеевка(Давыдовская зона). Расстояние до Воронежа-80 км, до Лисок-30 км,до Острагожска-30 км, до Давыдовки-10 км. Удобный подъезд к дому,дружелюбные соседи. В селе расположены:школа (11 классов),детский сад,отделение Сбербанка,почта,медпункт,дом культуры,библиотека,магазины,фантан,детская площадка (горка,качели,песочница).Каждый день, 4 раза в день ходит автобус до станции Давыдовка(по понедельникам 5 раз). Каждую неделю по улице собирают мусор,зимой дороги расчищает трактор. Каждый день по улице возят хлеб,крупы,муку и стройматериалы. В 10 минутах ходьбы от дома большое озеро ,с чистой,проточной водой, два больших пляжа. В одном километре протекает река Дон. Наше озеро Мигенево и река Дон богата разнообразием рыбы. Рядом хвойный и широколиственный леса, с большим количеством грибов. Местность наша богата лекарственными растениями,родниками. На территории Бодеевского сельского поселения находится 7 озер. У нас очень живописная природа,леса,луга,поля,реки,озера,чистый и свежий воздух,вода (вкусная и чистая).Прекрасное место для охотников,грибников,рыболовов,отдыха с семьей и детьми.

Лера спят наверное все ещё!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Света не торопись. Народу надо не только собраться у маниторов, но и с мыслями собраться, со второй половинкой посоветоваться.

Координатором слета назначена Света.
Пишите ей личные письма с пожеланиями и требованиями по организации слета.
Но все же общие вопросы следует оглашать на ветке.

Например как вы видите слет?

Что должно быть в помещении, на столе, в культурной программе?
(Большая проблема пока с мебелью. Но решается. Надо знать сколько человек ожидать).

sweta

Урааа! Заработало !

sweta
Валерия Юрова пишет:

Света не торопись. Народу надо не только собраться у маниторов, но и с мыслями собраться, со второй половинкой посоветоваться.

Координатором слета назначена Света.
Пишите ей личные письма с пожеланиями и требованиями по организации слета.
Но все же общие вопросы следует оглашать на ветке.

Например как вы видите слет?

Что должно быть в помещении, на столе, в культурной программе?
(Большая проблема пока с мебелью. Но решается. Надо знать сколько человек ожидать).

good

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Валерия Юрова пишет:

(Большая проблема пока с мебелью. Но решается. Надо знать сколько человек ожидать).

Если собираться скромно и не отягощая оргов- каждый может привезти с собой раскладной стол и стульчики. Да и провиант тоже. Как делали на встречах в Москве.

sweta
Анива пишет:
Валерия Юрова пишет:

(Большая проблема пока с мебелью. Но решается. Надо знать сколько человек ожидать).

Если собираться скромно и не отягощая оргов- каждый может привезти с собой раскладной стол и стульчики. Да и провиант тоже. Как делали на встречах в Москве.

Света ты едешь?

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Мне это интересно, поэтому я ПОСТАРАЮСЬ.

sweta
Анива пишет:

Мне это интересно, поэтому я ПОСТАРАЮСЬ.

Света если кто будет ехать со стороны богучарского или россошанского или мамонского-р-на свистите я без авто.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
sweta пишет:

со стороны богучарского или россошанского или мамонского-р-на

Я там никого не знаю. Но народ то читает- откликнется!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Девчонки, а может на природе?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Leonid62 пишет:

Девчонки, а может на природе?

На природе, на природе, на природе! Но в Бодеевке. И что бы было где руки помыть, еду приготовить. И переночевать всей большей компанией и не по машинам крючится, а в полный рост и на ровной кровати.
А если дождь пойдет, то крышу побольше что бы столы с угощением не замочил. И стены что бы ветер не хлестал.
И удобства тоже желательны.
А если у кого дети, то что бы в обед их было где на тихий час уложить.

sweta
Анива пишет:
sweta пишет:

со стороны богучарского или россошанского или мамонского-р-на

Я там никого не знаю. Но народ то читает- откликнется!

Буду ждать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Валерия Юрова пишет:

На природе, на природе, на природе! Но в Бодеевке. И что бы было где руки помыть, еду приготовить. И переночевать всей большей компанией и не по машинам крючится, а в полный рост и на ровной кровати.
А если дождь пойдет, то крышу побольше что бы столы с угощением не замочил. И стены что бы ветер не хлестал.
И удобства тоже желательны.
А если у кого дети, то что бы в обед их было где на тихий час уложить.

Мультик был советский, там дети в поход собирались- аналогично. Холодильник нужен, массажер, телевизор, дизельгенератор.
У нас торговый навес 3*4, если сумеем его починить (попал в ураган), под ним можно стол поставить. Нет- старенький шатер такой же площади, мы в нем на турслете вдвадцатиром в дождь обедали.
Если рядом будет водоем- с хозяйственной водой проблем не будет, а пятилитровой канистры с семьи чистой- хватит.
У многих есть надувные кровати- на них спишь в полный рост и мягко. Палатки и сей дивайс можно поспрошать у знакомых- сейчас это не дефицит. Одной палаткой мы можем поделиться.
Туалет монтируется с помощью саперной лопатки и куска непрозрачной старой пленки за десять минут. Без ванной комнаты можно сутки обойтись.
Про детей ничего не скажу- мы 13 лет ездим на турслеты (кстати, кому интересно, погуглите, в ближайшие выходные будет проходить очередной), там у нас киндеры от 2 месяцев по 4 дня живут, никогда проблем со сном не было, ни с дневным, ни с ночным.http://slovosti.ru/society/46287/
Это если встречаться на лоне природы. Если "под крышей"- совсем другой расклад
.
А так получается, нужно снимать турбазу, или в крайнем случае-пруд.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Просто читаю и молчу shok . У меня нет предложений shok . Я люблю комфорт wiggle . И дома спать bang .

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Ребята так одно другому не мешает. Будет погода хорошая - выйдем на пруды. Если будет прохладно -так зайдем в дом. Главное, что он есть и большой. На все и на всех хватит.

Вопрос в том нужно ли об организации слета открывать отдельную темку или будем флудить здесь?

sweta

А вот кто знает dntknw Что то тут тихо совсем

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Валерия Юрова пишет:

будем флудить здесь?

Я думаю здесь.

sweta пишет:

Что то тут тихо совсем

Некогда людям. Не зима...

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Вы как на ПМЖ собираетесь, я думаю даже на ночь мало кто останется. Да и не свадьба, чтоб столы ломились, общаться едем, а не жрать. Ну если какие будут неудобства, разок можно потерпеть, веселее будет вспоминать. А то я смотрю и телевизоры с собой приволокут с компами.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Leonid62 пишет:

Вы как на ПМЖ собираетесь, я думаю даже на ночь мало кто останется. Да и не свадьба, чтоб столы ломились, общаться едем, а не жрать. Ну если какие будут неудобства, разок можно потерпеть, веселее будет вспоминать. А то я смотрю и телевизоры с собой приволокут с компами.

Ну да....все приедут на пару часиков и быстрее домой, к уточкам, курочкам и пр. А на природе обычно сидим на покрывалах, еду всю на него же.......все сели по кругу, вот и стол.........

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Leonid62 пишет:

я думаю даже на ночь мало кто останется.

Тоже думаю: зачем с ночевкой-то?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Leonid62 пишет:

я думаю даже на ночь мало кто останется

Полностью согласна!
Но все же есть посетители нашей ветки, которые без ночевки не могут. Для них и расчитана эта возможность.
И расщитано это не столько на ночевку после слета как на ночевку перед слетом. Там пунктом №1 идет посещение выставки сельскохозяйственных животных. На нее лучше ехать пораньше. Когда людей не много, есть где припарковаться и не жарко.