Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 115 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
Валерия Юрова пишет:

Зима послала нам прощальный поцелуй.
Что ж... Она была замечательной

Эт точно)

sweta

clap

Вложение
getimage2.jpg
getimage3.jpg
Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178

С праздником !

С вербным воскресеньем поздравляю,
Всех благ я от души желаю!
Пусть мысли чище станут и светлей,
А люди искренней , добрей!
Пусть череда счастливых лет
Составит светлых дней букет!
Пусть счастье, словно мотылек,
С цветка порхает на цветок!
Пусть каждый промелькнувший миг
Осветит солнца яркий блик,
А каждый пробежавший час
Пусть станет праздником для Вас!

Вложение
wjafxcbmqto.jpg
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531

Присоединяюсь к поздравлениям! Как там у вас погода? Снег сошел?

sweta пишет:

Файлы: 

Молодцы ребятишки! Света ты уже в Мамоне?

sweta
ZABAIKALKA пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям! Как там у вас погода? Снег сошел?

sweta пишет:

Файлы: 

Молодцы ребятишки! Света ты уже в Мамоне?

нет но когда я там буду все узнают

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
ZABAIKALKA пишет:

Присоединяюсь к поздравлениям! Как там у вас погода? Снег сошел?

У нас сегодня было "три- в одном:" снег,затем,дождь и град.. sad

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Просто-Ольга пишет:

снег,затем,дождь и град..

yes3 и солнышко тоже было) ya

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
OLMI пишет:

и солнышко тоже было)

Было)А сейчас опять прошел дождик и вышла радуга super

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Климат поменялся, такого когда я был маленький не было. Лет 10 как поменялся, может больше. Раньше все было ровно и последовательно. А щас то плюс 20 то минус 5 и снег. Все времена года были четкими и выражеными ,а щас весна и осень и зима не понятно какие. Да и лето последние 2 года хромает на обе ноги.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Medelan пишет:

Климат поменялся, такого когда я был маленький не было. Лет 10 как поменялся, может больше. Раньше все было ровно и последовательно. А щас то плюс 20 то минус 5 и снег. Все времена года были четкими и выражеными ,а щас весна и осень и зима не понятно какие. Да и лето последние 2 года хромает на обе ноги.

Юго западнее от вас километров на 60, в то лето можно было сено косить два раза на том же месте, июнь дождливый и холодный был сильно и сена много :) да и зерновых было много

sweta

https://fermer.ru/forum/pomozhem-drug-drugu-raznoe/217005?page=1#comment...
ребята я за кнопку на портале в помощь форумчанам.ваше мнение.Лера,Ясень,цыпа,ребята сегодня они завтра мы!

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Fenlks пишет:
Medelan пишет:

Климат поменялся, такого когда я был маленький не было. Лет 10 как поменялся, может больше. Раньше все было ровно и последовательно. А щас то плюс 20 то минус 5 и снег. Все времена года были четкими и выражеными ,а щас весна и осень и зима не понятно какие. Да и лето последние 2 года хромает на обе ноги.

Юго западнее от вас километров на 60, в то лето можно было сено косить два раза на том же месте, июнь дождливый и холодный был сильно и сена много :) да и зерновых было много

Да травы было много, урожай хороший, помидоры плоховато, но и купался я раз 10 всего за лето. Не люблю такую погоду. В сентябре после 20го ударили морозы, через день, до -6 или 8, даже котята маленькие почти месячные замерзли насмерть. В октябре вообще больше 10 ти мороза через день или 2 весь месяц почти, один раз -16 было. Потом в середине октября +24 два дня , затем снова морозы, листва облетела так и не пожелтев. Я такой осени еще не видел. А летом дождь до середины лета шел, вечером свитер одевал чтоб не замерзнуть. Потом только лето наступило на месяцок с небольшим. Сейчас тоже то +20 то минус 5 вот и как уткам на яйцо садится, да и цыплят не берут на рынке из за холодов. А раньше в такое время стабильно + 15-20 было, я купался 17 апреля в речке.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Прошлой осенью в конце сентября снег выпал, правда сразу растаял. Такого раньше не было.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Да и ветров таких затяжных не было как недавно, дня три дул не переставая ураганный ветер.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Medelan пишет:

да и цыплят не берут на рынке из за холодов. .

А может просто цена высокая?
Я вот, например, очень хочу индюшат, но не готова покупать суточных по 320 руб/шт

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Medelan пишет:

Да и ветров таких затяжных не было как недавно, дня три дул не переставая ураганный ветер.

А нам местные жители рассказали, что это каждый год так: как пахать и сажать, так ветры дуют целую неделю

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Не перестаю приятно удивляться жителям воронежской области. Доброжелательные, приветливые, отзывчивые. Любопытные, но не назойливо, в меру. Сами предлагают помощь, рассказывают о местной специфике. Особенно это впечатляет после жизни на Кубани ))))

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Medelan пишет:

Да травы было много, урожай хороший, помидоры плоховато, но и купался я раз 10 всего за лето. .

Я тоже купался мало в тот год, хоть и речка рядом, но по другой причине, граница и пограничников много стало, без паспорта и шага не дают ступить в приграничных хуторах, а сейчас звонил родным туда, говорят что даже из района не пускают к границе, только тех кто прописан в хуторе. Даже не знаю что теперь буду делать летом, если не пустят

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
ольгака пишет:
Medelan пишет:

да и цыплят не берут на рынке из за холодов. .

А может просто цена высокая?
Я вот, например, очень хочу индюшат, но не готова покупать суточных по 320 руб/шт

Цена тоже больше стала, но не она главная, потеплеет начнут брать, в прошлом году тоже так было.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
ольгака пишет:
Medelan пишет:

Да и ветров таких затяжных не было как недавно, дня три дул не переставая ураганный ветер.

А нам местные жители рассказали, что это каждый год так: как пахать и сажать, так ветры дуют целую неделю

Да, дуют, но не такие сильные и они с перерывами были, а в этом году три дня без перерыва и очень сильный. Раньше если ветер сильный то не больше суток, а тут несколько дней ураган.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
ольгака пишет:

Не перестаю приятно удивляться жителям воронежской области. Доброжелательные, приветливые, отзывчивые. Любопытные, но не назойливо, в меру. Сами предлагают помощь, рассказывают о местной специфике. Особенно это впечатляет после жизни на Кубани ))))

Всякие бывают))) вы просто не долго тут. Все как и везде я думаю. Есть и хорошие и плохие.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Fenlks пишет:
Medelan пишет:

Да травы было много, урожай хороший, помидоры плоховато, но и купался я раз 10 всего за лето. .

Я тоже купался мало в тот год, хоть и речка рядом, но по другой причине, граница и пограничников много стало, без паспорта и шага не дают ступить в приграничных хуторах, а сейчас звонил родным туда, говорят что даже из района не пускают к границе, только тех кто прописан в хуторе. Даже не знаю что теперь буду делать летом, если не пустят

Есть душ для этих целей))). Тоже слышал что без паспорта на границе и в сортир не сходишь.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Medelan пишет:

Да, дуют, но не такие сильные и они с перерывами были, а в этом году три дня без перерыва и очень сильный. Раньше если ветер сильный то не больше суток, а тут несколько дней ураган.

А у нас неделю дуло,не переставая,день и ночь. да как((.жуть((но это ураган был от Москвы и до Урала.да,и сейчас не особо тихо..здесь все же лесостепи и ветра-частые гости..Вчера программу показывали-климат меняется по всей планете.России еще везет пока по сравнению с другими странами.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Medelan пишет:

Есть душ для этих целей))). Тоже слышал что без паспорта на границе и в сортир не сходишь.

Есть и душ, в жару вода горячая, приходиться доливать холодной. В речке лучше :) слышал что в Дону дольше вода тёплая держится чем в маленьких речках и ставках

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Первый раз вижу радугу на ровном месте))) А то всё из леса да из леса, а тут, прям сноп света из земля, впечатлило)))

Вложение
2015-04-05183901.jpg
Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Просто-Ольга пишет:

России еще везет пока по сравнению с другими странами.

Это точно.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879
Fenlks пишет:
Medelan пишет:

Есть душ для этих целей))). Тоже слышал что без паспорта на границе и в сортир не сходишь.

Есть и душ, в жару вода горячая, приходиться доливать холодной. В речке лучше :) слышал что в Дону дольше вода тёплая держится чем в маленьких речках и ставках

Да после 10 августа она везде уже холодная, хоть Дон хоть маленькая река.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Medelan пишет:
Fenlks пишет:
Medelan пишет:

Есть душ для этих целей))). Тоже слышал что без паспорта на границе и в сортир не сходишь.

Есть и душ, в жару вода горячая, приходиться доливать холодной. В речке лучше :) слышал что в Дону дольше вода тёплая держится чем в маленьких речках и ставках

Да после 10 августа она везде уже холодная, хоть Дон хоть маленькая река.

Нижний дон от водохранилища и до азовского тёплая, но ветра там huh

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

А ещё Дон теплее от АЭС

Россия
: Воронеж
01.04.2015 - 22:24
: 6178
Вложение
11182456852276738066717.gif