Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 111 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ольгака пишет:

цыплята бройлеры по 85 руб, курочки 5,5 мес. по 200, годовалые (выглядели не очень, ободранные какие-то) по 300, взрослые петухи по 400. А у вас?

Бройлер суточный по 65, куры-молодки по 290-300 рублей, старки (куры облезлые) по 250, а в Лисках вчера я этих старок по 300 видела! Чему была очень удивлена так как всегда старка была намного дешевле молодки.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

В этом году у всех какой-то огородный зуд начался..раньше времени..все спешат,время торопят У нас мускусы начали нестись,хотя..всегда,не раньше апреля,в середине где-то.Яйца забираю,думаю-замерзнут.Но..переживаю..вдруг,сесть вздумают.Короче,непонятки сплошные..

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Просто-Ольга пишет:

ну,будет снег и что?здесь может быть сегодня- 10,а завтра-+12.что за паника.?))

К снегу тоже отношусь спокойно, все таки еще не май месяц и погода всякая бывает, но вот ветер...напрягает..... sad свет только что дали, пол-дня на генераторе сидели....

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

.При такой гадкой погоде я не захотела выходить из дома что бы свою клумбу сфотографировать.

Вложение
sam8991.jpg
01.08.2014 - 12:52
: 34

[quote=viktorovka]

слава богу организовали интернет плохенький но есть зиму пережили благо прежние хозяева запасли
А Как Вы решили жилищный вопрос?В апреле переезжаем по программе переселения,читали на форуме,что снять жилье в селе очень проблемно,не сдают.А купить сразу не готовы, еще не продали свой дом(

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
sergey1983][quote=viktorovka пишет:

слава богу организовали интернет плохенький но есть зиму пережили благо прежние хозяева запасли
А Как Вы решили жилищный вопрос?В апреле переезжаем по программе переселения,читали на форуме,что снять жилье в селе очень проблемно,не сдают.А купить сразу не готовы, еще не продали свой дом(

Правда Ваша,снять нелегко.не город все же,а село Мало где,в селе можно снять жилье. понятно же-почему.Выходите на сайты,общайтесь с сельчанами,коим в соседи стремитесь..они вам все и о селе и о жизни в нем опишут..не езжайте наобум Села разные,и жизнь в них- тоже..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А у меня сегодня... blush2 юбилей.

Ровно 4 года как я зарегистрирована на Фермере.
Конечно здесь есть старожилы похлеще меня, но 4 года тоже приятная дата!

И о погоде:
"На новой неделе в Воронежской области сохранится противоборство атмосферных фронтов и антициклона. Атлантический циклон пытается пробить оборону области высокого атмосферного давления и никуда не смещается. Такое противостояние и привело к усилению ветра в воскресенье и в ночь на понедельник, 30 марта, когда порывы ветра достигли 22 м в секунду. В начале новой недели основную роль в формировании погоды в Воронежской области сыграет циклон. Будет облачно, пройдут осадки, преимущественно в виде дождей и мокрого снега, местами возможны гололедные явления. Сохранится сильный порывистый ветер. Во второй половине недели осадков станет больше, зато ветер немного утихнет и относительно потеплеет.

Подробный прогноз представил Воронежский Гидрометцентр. Днем в понедельник, 30 марта, в Воронеже будет облачно с прояснениями, небольшие осадки. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Ветер юго-восточный со скоростью 13−18 м в секунду, временами порывы до 20 м. Температура воздуха +1…+3 градуса. Согласно почти 100-летнему архиву воронежской метеослужбы, самым теплым этот день за годы наблюдений был в 2007 году — 17,2 градуса тепла. А рекорд минимальной температуры для 30 марта последний раз был побит в 1952 году. Тогда столбики термометров воронежцев опустились до -13,1 градуса.

Во вторник, 31 марта, в Воронеже будет облачно с прояснениями, временами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью около 0 градусов, днем +3…+5 градусов. Ветер юго-восточный со скоростью 11−16 м в секунду, временами до 18 м.

В первый день апреля ночью на фоне 1 градуса пройдет мокрый снегопад. Днем облачно с прояснениями и дождь при 5 градусах тепла. Ветер юго-восточный со скоростью 10−17 м в секунду.

В четверг, 2 апреля, ночью небольшие осадки в виде дождя и снега при 2 градусах тепла и южном умеренном ветре. Днем впервые за неделю периодически будет выглядывать весеннее солнце, которое прогреет воздух примерно до 8 градусов. К тому же, не ожидается осадков. Ветер юго-западный, умеренный.

В пятницу, 3 апреля, ночью около +2 градусов и дождь. Днем воздух прогреется до +7, будет облачно и вновь пройдет дождь. Ветер юго-западный. Ночью слабый, а днем умеренный."

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15530

С юбилеем! pie dri

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
ольгака пишет:

, курочки 5,5 мес. по 200

я купила трёхмесячных за 270р. Ни чЁ не понимаю))))

sweta
Валерия Юрова пишет:

А у меня сегодня... blush2 юбилей.

Ровно 4 года как я зарегистрирована на Фермере.
Конечно здесь есть старожилы похлеще меня, но 4 года тоже приятная дата!

И о погоде:
"На новой неделе в Воронежской области сохранится противоборство атмосферных фронтов и антициклона. Атлантический циклон пытается пробить оборону области высокого атмосферного давления и никуда не смещается. Такое противостояние и привело к усилению ветра в воскресенье и в ночь на понедельник, 30 марта, когда порывы ветра достигли 22 м в секунду. В начале новой недели основную роль в формировании погоды в Воронежской области сыграет циклон. Будет облачно, пройдут осадки, преимущественно в виде дождей и мокрого снега, местами возможны гололедные явления. Сохранится сильный порывистый ветер. Во второй половине недели осадков станет больше, зато ветер немного утихнет и относительно потеплеет.

Подробный прогноз представил Воронежский Гидрометцентр. Днем в понедельник, 30 марта, в Воронеже будет облачно с прояснениями, небольшие осадки. Ожидается преобладание метеорологических условий, способствующих рассеиванию вредных примесей в приземном слое атмосферы. Ветер юго-восточный со скоростью 13−18 м в секунду, временами порывы до 20 м. Температура воздуха +1…+3 градуса. Согласно почти 100-летнему архиву воронежской метеослужбы, самым теплым этот день за годы наблюдений был в 2007 году — 17,2 градуса тепла. А рекорд минимальной температуры для 30 марта последний раз был побит в 1952 году. Тогда столбики термометров воронежцев опустились до -13,1 градуса.

Во вторник, 31 марта, в Воронеже будет облачно с прояснениями, временами небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью около 0 градусов, днем +3…+5 градусов. Ветер юго-восточный со скоростью 11−16 м в секунду, временами до 18 м.

В первый день апреля ночью на фоне 1 градуса пройдет мокрый снегопад. Днем облачно с прояснениями и дождь при 5 градусах тепла. Ветер юго-восточный со скоростью 10−17 м в секунду.

В четверг, 2 апреля, ночью небольшие осадки в виде дождя и снега при 2 градусах тепла и южном умеренном ветре. Днем впервые за неделю периодически будет выглядывать весеннее солнце, которое прогреет воздух примерно до 8 градусов. К тому же, не ожидается осадков. Ветер юго-западный, умеренный.

В пятницу, 3 апреля, ночью около +2 градусов и дождь. Днем воздух прогреется до +7, будет облачно и вновь пройдет дождь. Ветер юго-западный. Ночью слабый, а днем умеренный."

pie Поздравляем,счастья и радуйте нас своими постами

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Валерия Юрова пишет:

4 года тоже приятная дата!

Поздравляю! pie

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Валерия поздравляю с годовщиной, желаю успехов. roma

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Валерия Юрова пишет:

А у меня сегодня... blush2 юбилей.

dri roma victory

Вложение
1.gif
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

О! Сколько поздравлений! Спасибо.
Очень приятно.
А я думала пройдет незаметно. Я в том посте больше о погоде писала.

Я вам всем очень благодарна. thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Валерия, персональный букетик

Вложение
2015-02-2717-48-04.jpg
россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Лерочка, поздравляю!) Пиши и о погоде, и фотки выкладывай всё - всё интересно)))

sweta

А меня с 5ти летием не поздравили ,а я даже и не подумала ,теперь будет повод отметить) laugh

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
sweta пишет:

с 5ти летием не поздравили

Прозевали. Исправляемся!

Вложение
2015-02-2717-40-36.jpg
sweta
Анива пишет:
sweta пишет:

с 5ти летием не поздравили

Прозевали. Исправляемся!

smile3 Приятно как)Спасибо

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15530
Анива пишет:

sweta пишет:
с 5ти летием не поздравили

Прозевали. Исправляемся!

yes3 pie dri

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А я поздравляю всех с прошедшими юбилеями! Я жен говорю, что на форуме и у нас на ветке много есть кто дольше меня вахту здесь стоит.
Наташа из Хренового. Она пишет не часто, но регулярно сюда заглядывает.
У ВалнтинаЯ 28 марта было день рождения и она старожил форума,
Скоро юбилей у Ясеня. Ему тоже 4 года стукнет! Хоть его и забанили на Фермере недавно, но мы с ним созваниваемся и для нашей темы он необходим.
И обратите внимание на дату регистрации Цыпы.

Сейчас мне некогда перечислить всех. Надо бежать на маршрутку, ребенка в садик вести. Продолжите список за меня. Спасибо всем! Я вас люблю!

Вложение
cypa.png
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валерия Юрова пишет:

И обратите внимание на дату регистрации Цыпы.

А я че? Я ни че..... laugh .Ну да...старичек........6-й годок пошел.........

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Нууу,я здесь тоже,как бы,не салага))Три года с хвостиком..только,однажды,не смогла зайти по прежнему нику,и пароль меняла,но никак..пришлось по-новой регистрироваться(ONIK я,если что blush2 .а,по большому счету-Воронежская ветка рулит,а за ее старт-мерси Инесс))) clap

sweta

Всех пиздравляем)) Надо "натику" чиркануть давно не переписывались и Валентиной тоже .

sweta
Просто-Ольга пишет:

рулит,а за ее старт-мерси Инесс)))

А сама то не поехала в ВО)

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
sweta пишет:

А сама то не поехала в ВО)

Как и я...создала Краснодарскую ветку, а сама не поехала laugh .....так и Инесс...........

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Присоединяюсь к разговору,привет всем и старожилам и новичкам.Действительно наша ветка "рулит".Я тоже постоянно захожу,но молча.Осенью опять поедем в ВО на поиски своего единственного...Оник,привет!

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

8-11 апреля 2015 года в Воронеже пройдет 15-я межрегиональная специализированная выставка-ярмарка «Усадьба».

Наступает время садоводческого сезона, когда все дачники займутся своими приусадебными участками. Для того что бы грамотно оформить, облагородить и даже посадить то или иное растение необходимо приложить немало усилий, а главное знаний!
Получить необходимую информацию и консультацию о сортах растений, правилах ухода и обработки Вы можете на ежегодной выставке-ярмарке «Усадьба». Ежегодно она собирает более 10 тысяч посетителей. Это профессиональные садоводы, а также любители.
На рабочей площадке будут представлены такие тематические разделы как: сельскохозяйственная химия; инструмент, техника и оборудование для садово-парковых работ; посадочный материал; продукты питания; продукты пчеловодства; комнатные растения; товары для дачников; благоустройство приусадебных участков; отраслевые объединения, специализированные издания.
Цель данного мероприятия - продвижение на российский рынок высококачественных товаров и услуг, необходимых для обустройства дачных, садово-огородных участков и личных подсобных хозяйств; удовлетворение потребности в семенах, удобрениях, средствах защиты и новых технологиях выращивания растений и с/х продукции, в инструменте и оборудовании.
Краткие итоги выставки-ярмарки «Усадьба» 09-12 апреля 2014г.: в выставке-ярмарке «Усадьба» приняли участие 48 организации из различных регионов России, помимо воронежцев, посетители мероприятия приезжали из Воронежской области, Курска, Липецка, Орла и других городов.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

выставка-ярмарка «Усадьба

В Энергии? Если да, то в прошлом году мы были. Делать там нечего- сплошные перекупы с югов.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Место проведения: Центральный рынок 2 этаж, ул.Пушкинская 8
Но может и тоже самое, тк новый рынок только открылся. Или уже в том году был?