Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 118 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ольгака пишет:
Жанби пишет:

Вот и мы уже чуть больше 9мес как привыкаем huh .Тяжело особенно ответственным людям,которые привыкли верить на слово.(таким как я)А обещают здесь чаще всего в пустую......А так остальное все нравится.Помню как в первые дни приезда,мне одна девушка сказала.......вряд ли здесь ты друзей найдешь.....не умеют дружить.Пока в обратном я не убедилась.

Вам надо на Кубани пожить, для сравнения. Вот тут Вам через раз необязательные люди попадаются, а там - все! Если кто-то что-то пообещал и выполнил, значит свежепереехавший. Со временем и у них это качество исчезает.
Нам везёт с местными. Правда, мы изначально из нескольких источников слышали, что село душевное, люди весёлые и хорошие.
Дели, сочувствую. Соглашусь, что значит - коза не тебе была предназначена.
Светлана, добро пожаловать.

Не Кубань-а Великая житница! laugh Абсолютно правы про этот Южный мухосранск yes3

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
tverskoi пишет:

ольгака пишет:
Жанби пишет:

Вот и мы уже чуть больше 9мес как привыкаем huh .Тяжело особенно ответственным людям,которые привыкли верить на слово.(таким как я)А обещают здесь чаще всего в пустую......А так остальное все нравится.Помню как в первые дни приезда,мне одна девушка сказала.......вряд ли здесь ты друзей найдешь.....не умеют дружить.Пока в обратном я не убедилась.

Вам надо на Кубани пожить, для сравнения. Вот тут Вам через раз необязательные люди попадаются, а там - все! Если кто-то что-то пообещал и выполнил, значит свежепереехавший. Со временем и у них это качество исчезает.
Нам везёт с местными. Правда, мы изначально из нескольких источников слышали, что село душевное, люди весёлые и хорошие.
Дели, сочувствую. Соглашусь, что значит - коза не тебе была предназначена.
Светлана, добро пожаловать.

Не Кубань-а Великая житница! laugh Абсолютно правы про этот Южный мухосранск yes3

О, Тверской, добро пожаловать в Воронежскую ветку!
шопотом: Вас до сих пор в Краснодарской ветке вспоминают )))))))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073

Ццццццц victory ...я давно здесь.И там бываю.Не до меня там...там слишком РАЙ для наших смертных laugh

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531

Тверской, thank_you вы в Аннинском районе? Мы в Николаевку собираемся. Напишите, пожалуйста, что-нибудь про район. Как в Анне с медициной? Можно ли купить лес кругляк, брус, доски? Сняли-ли карантин по АЧС? Продают ли дрова? Может случайно цену знаете? Нам сейчас интересна любая информация.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183

А где бы вот такое найти, чтобы и лес сосновый и речка с песочком и ветра поменьше, летом солнышко а зимой снегу по колено и морозец не большой. Где у нас такой климат есть smile3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
ZABAIKALKA пишет:

Тверской, thank_you вы в Аннинском районе? Мы в Николаевку собираемся. Напишите, пожалуйста, что-нибудь про район. Как в Анне с медициной? Можно ли купить лес кругляк, брус, доски? Сняли-ли карантин по АЧС? Продают ли дрова? Может случайно цену знаете? Нам сейчас интересна любая информация.

Да я в нём)С медициной по-простому всё в порядке...по "сложным делам"везут или едут в Бобров.Лес кругляк подешевше в Листопадовке Грибановского района.Остальной распил у любого частника-хоть в Анне хоть в её пределах.Карантин сняли..но свиньи пока только у частников...Дрова продают.Цену не знаю-у меня газ.В целом всё хорошо-маленько поживёте и сами будете знать где чего купить подешевле yes3

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Fenlks пишет:

А где бы вот такое найти, чтобы и лес сосновый и речка с песочком и ветра поменьше, летом солнышко а зимой снегу по колено и морозец не большой. Где у нас такой климат есть smile3

На Килиманджаро? dntknw

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81
Светлана Суркова пишет:

И по поводу поросят, если можно кто в каких районах живет можно ответить sad Заранее спасибо.

Вы свое место ищите, где Вам понравится, а поросят можно будет везде выращивать. пока Вы переедите.У нас уже выращивают, а до этого карантин был, жизнь продолжается.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
tverskoi пишет:
Fenlks пишет:

А где бы вот такое найти, чтобы и лес сосновый и речка с песочком и ветра поменьше, летом солнышко а зимой снегу по колено и морозец не большой. Где у нас такой климат есть smile3

На Килиманджаро? dntknw

Я чёрных не люблю, да и сосен там нет, одни баобабы

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531
tverskoi пишет:

В целом всё хорошо

thank_you

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Тем, кому интересны соответствующие темы-
1. Продажа цыплят супербройлеров 8 920 417 89 82, 8 951 551 09 92(объявы разные)
2. Супербройлеров, индюшат, гусят, утят 8 905 658 49 87
3.Бройлеров- 8 951 853 40 54
4. Цыплята, индюшата, муларды, утята 8 906 673 06 41

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Всем утра доброго,субботнего) С утра было пасмурно, потом растянуло. Ну улке хорошо, тихо, ляпота. Козлята и курята шагу не дают ступить)) всей толпой за мной бродят. Вчера ездила за бройлерами. Как много они какают))))
Цыпа, папа то дома у меня, токо я ему ни чё не даю делать (только по мере его сил) приболел(

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Дели пишет:

Сегодня делала разводку воды(решила стиралку перетащить в кухню) Врубила подьёмник таки у меня все залило. Пришлось соседа зазывать. Есть ещё душевные люди (рукастые) всё мне подтянул. Не всё так плохо на воронежской земле))))) А коза точно не моя))))

Люди везде разные.Просто там,где жили раньше,не оч.хорошие люди..они привычные,что ли..а на новом месте все воспринимается более чувствительнее,ранимее.Нам сосед вот привез два прицепа навоза,денег не взял,усмехнулся на мое предложение расплатиться:"Вот еще,за г...но деньги брать!"

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Дели пишет:

Всем утра доброго,субботнего) С утра было пасмурно, потом растянуло. Ну улке хорошо, тихо, ляпота. Козлята и курята шагу не дают ступить)) всей толпой за мной бродят. Вчера ездила за бройлерами. Как много они какают))))

Дель,ты комбиком бройлеров кормишь?Мы все никак на них не решимся,читаю-везде пишут,что они прожорливы страшно,варить им каждый день надо,а летом,порой так упашешься-самому себе бы че сварганить успеть..

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
Просто-Ольга пишет:

Дель,ты комбиком бройлеров кормишь?

Оль, я купила кабардинский старт. На ветке про откорм бройлеров взяла инфу, выбрала,кое что. и терь развожу. Пусть будут, они такие прикольные. ЖрутЪ, срутЪ и спятЪ. Оля на ветке есть умные челы, так они сами делают комбик и выкармливают, дёшово и сердито. И привесы их радуют и вкус мяса тоже. А сделать комбик по ходу ни чё военного))) Давай бери. Попробуй) Каких нить супербройлеров. Я то просто обыкновенных кроссов взяла)))

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Дели пишет:

Козлята и курята

Поздравляю!!!
Дели, мы в гости к Леониду когда? Он нас ждет!

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
OLMI пишет:

Дели, мы в гости к Леониду когда?

Олечка, да я бы с радостью, но, смогу только в середине мая((давай там состыкуемся))? лады)?

Просто-Ольга пишет:

летом,порой так упашешься-самому себе бы че сварганить успеть..

Оль, меня раньше всегда спасала мультиварка. С утра (иногда вечером, это как захочется)заложу все и через час готово. Тут я тоже заказала привезут мои мультиварки)))пусть работают и мне готовят и всей остальной живности)) Я только хлеб пеку и тесто мешу руками, ну люблю я поговорить с тестом)))))

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Fenlks пишет:
tverskoi пишет:
Fenlks пишет:

А где бы вот такое найти, чтобы и лес сосновый и речка с песочком и ветра поменьше, летом солнышко а зимой снегу по колено и морозец не большой. Где у нас такой климат есть smile3

На Килиманджаро? dntknw

Я чёрных не люблю, да и сосен там нет, одни баобабы

smile3 Лискинский, Рамоньский районы.Сосны песок и белые smile3 Зима обычная.Про ветер...для данного рельефа почти никак без него...

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

На моей картине идеальной жизни в Воронежской области начали появляться трещинки. За неполные два месяца жизни в селе два раза надолго отключалось электричество (две закладки яиц из инкубатора - в помойку), один раз (без оповещения) отключили воду почти на сутки, сейчас висит объявление о том, что 30 апреля весь день не будет газа. Понимаю, что вроде ерунда, но меня как бывшего городского жителя, напрягает.
Вчера посещала Давыдовскую поликлинику. Приятно удивлена профессионализмом сельских врачей. Набор специалистов, правда, не велик. Если что-то вызывает даже незначительные сомнения - без вопросов на консультацию в райцентр. А уж в Лискинской поликлинике можно сериалы снимать на мед.тему - целый больничный городок современный.

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
tverskoi пишет:
Fenlks пишет:
tverskoi пишет:
Fenlks пишет:

А где бы вот такое найти, чтобы и лес сосновый и речка с песочком и ветра поменьше, летом солнышко а зимой снегу по колено и морозец не большой. Где у нас такой климат есть smile3

На Килиманджаро? dntknw

Я чёрных не люблю, да и сосен там нет, одни баобабы

smile3 Лискинский, Рамоньский районы.Сосны песок и белые smile3 Зима обычная.Про ветер...для данного рельефа почти никак без него...

Лискинский смотрел, дороговато, сразу за Доном напротив города избушки на курьих ножках больше миллиона, да и мне там чёт не по нраву на вид, да Дон и холмы конечно красиво, но как то всё побито, дома все старые деревянные, деревьев мало во дворах, ощущение создалось что там не растёт ни чего, участки пустые не вишенки не яблоньки, в городе тоже самое. Видок есть красивый в сторону хутора калач через сосну с песочком, с бугорка и холмы за доном, красиво.
А на Кубани своим взглядом в сравнении с Воронежской сильней ветра? просто чёт ветер не люблю, он меня раздражает cry

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

На Кубани ветры сильнее. Там же степь, как стол, ветру не за что "зацепиться". А тут неровности рельефа, леса, озёра....
Но до этого мы "имели счастье" пожить на границе Ставрополья и Калмыкии, вот там ветры, это да! После них все остальные, так, лёгкий бриз ). А как "астраханец" подует, так люди без очень большой надобности, вообще неделями из дома не выходят, автобусы двухэтажные с трассы сдувает, занятия в школах отменяют и т.п.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Fenlks пишет:
tverskoi пишет:
Fenlks пишет:
tverskoi пишет:
Fenlks пишет:

А где бы вот такое найти, чтобы и лес сосновый и речка с песочком и ветра поменьше, летом солнышко а зимой снегу по колено и морозец не большой. Где у нас такой климат есть smile3

На Килиманджаро? dntknw

Я чёрных не люблю, да и сосен там нет, одни баобабы

smile3 Лискинский, Рамоньский районы.Сосны песок и белые smile3 Зима обычная.Про ветер...для данного рельефа почти никак без него...

Лискинский смотрел, дороговато, сразу за Доном напротив города избушки на курьих ножках больше миллиона, да и мне там чёт не по нраву на вид, да Дон и холмы конечно красиво, но как то всё побито, дома все старые деревянные, деревьев мало во дворах, ощущение создалось что там не растёт ни чего, участки пустые не вишенки не яблоньки, в городе тоже самое. Видок есть красивый в сторону хутора калач через сосну с песочком, с бугорка и холмы за доном, красиво.
А на Кубани своим взглядом в сравнении с Воронежской сильней ветра? просто чёт ветер не люблю, он меня раздражает cry

Рамоньский тоже не дёшев.Но так всюду-чем престижнее район-тем выше цены...Транспортное сообщение-тоже большое дело.В Лисках крупный ж-д узел на 4 направления,в Рамони автобусы от Воронежа каждые 40минут...Ветра стихают где-то от середины Липецкой области,начинаются лесные массивы.В Тульской практически нет....К краснодарскому краю добавлю Ростовскую,Волгоградскую...

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
ольгака пишет:

На Кубани ветры сильнее. Там же степь, как стол, ветру не за что "зацепиться". А тут неровности рельефа, леса, озёра....
Но до этого мы "имели счастье" пожить на границе Ставрополья и Калмыкии, вот там ветры, это да! После них все остальные, так, лёгкий бриз ). А как "астраханец" подует, так люди без очень большой надобности, вообще неделями из дома не выходят, автобусы двухэтажные с трассы сдувает, занятия в школах отменяют и т.п.

Да вы вроде писали в теме что жили в Привольном если не ошибаюсь, одно время рядом тоже район по ценам нравился Белоглинский, там такие добротненькие дома за небольшую цену.

tverskoi пишет:

Рамоньский тоже не дёшев.Но так всюду-чем престижнее район-тем выше цены...Транспортное сообщение-тоже большое дело.В Лисках крупный ж-д узел на 4 направления,в Рамони автобусы от Воронежа каждые 40минут...Ветра стихают где-то от середины Липецкой области,начинаются лесные массивы.В Тульской практически нет....К краснодарскому краю добавлю Ростовскую,Волгоградскую...

Мониторю,теперь буду изучать всё от Лисок и в сторону Боброва, хотя Россошь да и Мамон тоже изучаю smile3

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Всех приветствую!

Давнишний наш форумчанин и постоянный посетитель этой ветки Григорий-52 написал мне в личную почту письмо.
У него стреслась беда с внуком. Внуку 12 лет и нужна срочная операция. Сбор средств идет в Одноклассниках на ближайшую операцию нужно 350т.
В Одноклассниках надо выйти по именам : Григорий Чайка и невестка Екатерина Чайка-Зайцева она живёт в Москве...

Ссылки у меня нет. И у меня нет регистрации в Однокласниках. Кто более продвинутый помогите с ссылками.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Fenlks пишет:

Мониторю,теперь буду изучать всё от Лисок и в сторону Боброва, хотя Россошь да и Мамон тоже изучаю

В Бобровском районе крупнейшая Гордеевская фирма по выращиванию Абердин-Ангусов....и тянутся границы этого предприятия далеко вниз sad Скот гуляет вольно,правда за колючей проволкой.Для меня например как частника не приятно когда эти границы под самые огороды.Про Мамоны ничего сказать не могу...был проездом.Россошь-красивый город.И несмотря на удалённость от Воронежа по экономическим показателям и уровню жизни занял то-ли второе то-ли 3 место.По-мне портит там картину завод удобрений...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ну да, портит. Но если бы не он то Россошь так и осталась бы на уровне п.г.т. Стоит вроде как на розе ветров, но все равно пол города с щитовиткой было раньше. Сейчас не знаю. А так я понял, что в каждом городе и месте есть свои нюансы в виде вредных предприятий или еще чего, остается либо принять это либо идти дальше.

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531
Medelan пишет:

А так я понял, что в каждом городе и месте есть свои нюансы в виде вредных предприятий или еще чего, остается либо принять это либо идти дальше.

Согласна. Наверно, надо просто искать где больше плюсов.

Украина
: Донецк
03.12.2014 - 22:50
: 6

Здравствуйте. Я живу в Донецке -Украина.Хочу спросить совета . У меня есть желание переехать в Воронежскую область на ПМЖ.Хочу больше узнать о Калачеевском районе.Говорят там можно купит недорогой дом.Есть заброшенные хутора.Имею пасеку и кролеферму. В данной ситуации заниматься этим нет возможности. Продать все нет возможности. Может кто то может поделиться информацией об этом районе. Заранее большое Спасибо.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
nikolajkrutko пишет:

Здравствуйте. Я живу в Донецке -Украина.Хочу спросить совета . У меня есть желание переехать в Воронежскую область на ПМЖ.Хочу больше узнать о Калачеевском районе.Говорят там можно купит недорогой дом.Есть заброшенные хутора.Имею пасеку и кролеферму. В данной ситуации заниматься этим нет возможности. Продать все нет возможности. Может кто то может поделиться информацией об этом районе. Заранее большое Спасибо.

Здравствуйте))С Калачеевского,вроде,никто не мелькал в теме.Но вот,читаю порой на различных сайтах,что там,действительно,жилье много дешевле,чем где либо еще в области.Еще,вроде бы,в Эртильском подешевле..А Вы в "одноклассниках"не зарегистрированы?И в "деревне онлайн." есть человек,приглашающий жить в Калачеевский..

sweta
Просто-Ольга пишет:
nikolajkrutko пишет:

Здравствуйте. Я живу в Донецке -Украина.Хочу спросить совета . У меня есть желание переехать в Воронежскую область на ПМЖ.Хочу больше узнать о Калачеевском районе.Говорят там можно купит недорогой дом.Есть заброшенные хутора.Имею пасеку и кролеферму. В данной ситуации заниматься этим нет возможности. Продать все нет возможности. Может кто то может поделиться информацией об этом районе. Заранее большое Спасибо.

Здравствуйте))С Калачеевского,вроде,никто не мелькал в теме.Но вот,читаю порой на различных сайтах,что там,действительно,жилье много дешевле,чем где либо еще в области.Еще,вроде бы,в Эртильском подешевле..А Вы в "одноклассниках"не зарегистрированы?И в "деревне онлайн." есть человек,приглашающий жить в Калачеевский..

Оля куда собралась?