Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 117 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531
Цыпа пишет:

Весна............

Файлы: 

Наташа, сразила наповал! roma

ольгака пишет:

Котная(окот примерно 15 мая) , сено купили (луговое 2014 года 2000 руб./тонна), травка уже есть, но пока хватает только птицам(выковыриваю одуванчики, пучки пырея и т.д.).
У нас сегодня красотища: + 22, солнце и прочие приятности.

Хорошо то как! А у нас еще вода на улице замерзает.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ольгака пишет:

(выковыриваю одуванчики, пучки пырея и т.д.).

Приезжай ковырять в теплицы. Одуванчик и крапива прут везде, где не застелено.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Еще кусочек весны..........для тех кто только собирается к нам, в ВО.......

Вложение
dscn1556.jpg
dscn1567.jpg
Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25

Частичка Хренового, которую увезли с собой. Синий дом на фотографии))) через две недели начнем оформление)))







россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
ольгака пишет:

Котная(окот примерно 15 мая) , сено купили (луговое 2014 года 2000 руб./тонна), травка уже есть, но пока хватает только птицам(выковыриваю одуванчики, пучки пырея и т.д.).

Олечка, поздравляю!) Мои на подходе) На улочке ляпота. Приехал папа, грит у нас в мурманске снега по самое не хочу.

vanchopik пишет:

Частичка Хренового, которую увезли с собой. Синий дом на фотографии))) через две недели начнем оформление)))

Поздравляю!!!

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
vanchopik пишет:

Частичка Хренового, которую увезли с собой. Синий дом на фотографии))) через две недели начнем оформление)))

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

ЗдОрово)

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531
vanchopik пишет:

Частичка Хренового, которую увезли с собой. Синий дом на фотографии))) через две недели начнем оформление)))

Рада за вас! Пусть у вас все сложится! Дом, который мы выбрали, очень похож на ваш, только крыша старая шиферная, очень большая. Дождался бы нас...

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25

Спасибо!)) Вот и я тоже переживаю. Вдруг кто-то с толстым кошельком приедет и наличными расплатится на месте.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

В 15ти км от моего города продали дом большой кв на 70 за 50 тыс. cry я его хотел купить, ездил туда часто, вызванивал , хозяева мяли молочные железы ( прошу прощения за выражение) и все не могли решить когда и за сколько его продать, а сегодня приехал а он уже продан.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Даже асфальт во дворе там что для хутора не типично, но газа нет по всему хутору.

15.04.2015 - 13:54
: 1

Если вас интересует аренда жилье в Воронежской области то посмотрите здесь -
http://ksota.ru/catalog/flat/, много есть предложений, можно подобрать по своим деньгам.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
vanchopik пишет:

Спасибо!)) Вот и я тоже переживаю. Вдруг кто-то с толстым кошельком приедет и наличными расплатится на месте.

В таких случаях,чтоб быть уверенными,нужно задаток давать.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Сегодня с утра поехала за козой. Вчера нашла по обяве, отзвонилась, договорилась, обьяснила, наняла машину (за немалые деньги) приехала........а там облом... сцуко....он видители продал ужО, я приехала на полчаса раньше договоренного часа. Вот скажите люди добрые ЭТО что? Это как?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Нннндааа, bang обидно конечно...........

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531
Дели пишет:

Сегодня с утра поехала за козой. Вчера нашла по обяве, отзвонилась, договорилась, обьяснила, наняла машину (за немалые деньги) приехала........а там облом... сцуко....он видители продал ужО, я приехала на полчаса раньше договоренного часа. Вот скажите люди добрые ЭТО что? Это как?

Ужасно! Слов нет! dont Дай вам Бог козочку лучше той.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Дели пишет:

Сегодня с утра поехала за козой. Вчера нашла по обяве, отзвонилась, договорилась, обьяснила, наняла машину (за немалые деньги) приехала........а там облом... сцуко....он видители продал ужО, я приехала на полчаса раньше договоренного часа. Вот скажите люди добрые ЭТО что? Это как?

Офигеть!!!! Ну как так можно?
Дели, не переживайте,

ZABAIKALKA пишет:

Дай вам Бог козочку лучше той.

да, Бог все видит!

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Дели пишет:

Сегодня с утра поехала за козой. Вчера нашла по обяве, отзвонилась, договорилась, обьяснила, наняла машину (за немалые деньги) приехала........а там облом... сцуко....он видители продал ужО, я приехала на полчаса раньше договоренного часа. Вот скажите люди добрые ЭТО что? Это как?

Это нормально. Мы так корову покупали. После второго раза я от обиды ревмя ревела. Первая у хозяев не растелилась, прирезали. У второй нашли какую то болячку, даже на мясо не смогли сдать. Все что не делается- к лучшему. А мы из Хохла привезли Зорю, которая нам, неумехам, давала 36 литров отличного, густого молока, поддерживала дисциплину в хозяйстве, и вообще, вспоминаю ее с благодарностью.
Поэтому радуемся- не Ваша это коза! Будет лучше. И привыкаем к менталитету.

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
Анива пишет:

И привыкаем к менталитету

К этому тяжело привыкнуть!!! Очень тяжело(

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
OLMI пишет:

Очень тяжело

Потом появляется независимость и становится легче.
Плюсы тоже есть. Аборигены фанатично любят продукты местного производства.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
Анива пишет:

И привыкаем к менталитету.

Вот и мы уже чуть больше 9мес как привыкаем huh .Тяжело особенно ответственным людям,которые привыкли верить на слово.(таким как я)А обещают здесь чаще всего в пустую......А так остальное все нравится.Помню как в первые дни приезда,мне одна девушка сказала.......вряд ли здесь ты друзей найдешь.....не умеют дружить.Пока в обратном я не убедилась.

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

Всем, здравствуйте. На ваш форум попала случайно, при выборе места для переезда. Живу возле Алматы, 25 км. Казахстан (это кто не знает). Если честно, место для переезда еще не определили, есть пока время (готовим документы). Есть два варианта, под Воронеж или Липецк. Сначала склонялась в Липецк, читала их форум....но он как то плавно замолчал, жалко. Вот два дня сижу на вашем форуме теперь думаю, а может к вам. Тем более в Липецк много отказов, а к вам вроде не слышно. Меня немного смущает что зона покрытия от Чернобыля больше чем у соседей (вроде), может и ошибаюсь. А так с Липецком все очень похоже и погода, и климат, и природа, ну а люди все одинаковы, как ты к ним так и они к вам. Выбор осложняет тем, что в Липецкой области нет запрета на развод свиней, а Воронежской области, как я поняла во многих районах запрет. У меня к вам вопрос , так ли это или нет. О себе; муж, я и двое деток (8 лет и 1,6 годика). Хотим только в деревню, но не в глухомань, так как дети сами понимаете. Заниматься хозяйством, нам по 40. Всю жизнь работали и работаем в торговли, на организации. Но при этом держим дома живность, куры, свиньи, КРС. Это для пополнения семейного бюджета. Вообщем как то так. Ответьте пожалуйста scratch_one-s_head

Вложение
image28.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Жанби пишет:

Вот и мы уже чуть больше 9мес как привыкаем huh .Тяжело особенно ответственным людям,которые привыкли верить на слово.(таким как я)А обещают здесь чаще всего в пустую......А так остальное все нравится.Помню как в первые дни приезда,мне одна девушка сказала.......вряд ли здесь ты друзей найдешь.....не умеют дружить.Пока в обратном я не убедилась.

Вам надо на Кубани пожить, для сравнения. Вот тут Вам через раз необязательные люди попадаются, а там - все! Если кто-то что-то пообещал и выполнил, значит свежепереехавший. Со временем и у них это качество исчезает.
Нам везёт с местными. Правда, мы изначально из нескольких источников слышали, что село душевное, люди весёлые и хорошие.
Дели, сочувствую. Соглашусь, что значит - коза не тебе была предназначена.
Светлана, добро пожаловать.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Светлана Суркова пишет:

здравствуйте

Здравствуйте! Хорошо, что Вы фото выложили, очень располагающая к себе девушка.

ольгака пишет:

Если кто-то что-то пообещал и выполнил, значит свежепереехавший. Со временем и у них это качество исчезает.

Боюсь, что с нами так и произойдет. Ассимиляция.

Казахстан
: Алматинская область
16.04.2015 - 14:02
: 31

Еще раз, здравствуйте. Спасибо за комплимент smile3 Я вообще мама троих детей, старшей дочери 19,5 лет, но ехать с нами она не хочет, будет пока жить у бабушки, а потом посмотрим. У меня вопрос, достаточно взять заверенную у нотариуса ксерокопию свидетельства о рождении старшей дочери, для оформления документов там, где надо будет доказать, что у меня трое детей. Может кто с этим сталкивался, а то ни где толкового ответа я пока не находила. И по поводу поросят, если можно кто в каких районах живет можно ответить sad Заранее спасибо.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Светлана Суркова пишет:

Живу возле Алматы, 25 км. Казахстан (это кто не знает).

Приветствую земляков!!!!

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Светлана Суркова пишет:

Еще раз, здравствуйте. Спасибо за комплимент smile3 Я вообще мама троих детей, старшей дочери 19,5 лет, но ехать с нами она не хочет, будет пока жить у бабушки, а потом посмотрим. У меня вопрос, достаточно взять заверенную у нотариуса ксерокопию свидетельства о рождении старшей дочери, для оформления документов там, где надо будет доказать, что у меня трое детей. Может кто с этим сталкивался, а то ни где толкового ответа я пока не находила. И по поводу поросят, если можно кто в каких районах живет можно ответить sad Заранее спасибо.

Везде требуют строго только оригинал свидетельства. Но какой же она ребенок-то?! У меня тоже трое детей, но я даже не считаюсь многодетной, т.к. старший совершеннолетний.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
ольгака пишет:

У меня тоже трое детей, но я даже не считаюсь многодетной, т.к. старший совершеннолетний.

Ну да...есть такое дело.........18 лет исполнилось и все.....семья не многодетная........Нам полтора годика осталось, а потом тоже все........Может еще родить? laugh

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
Цыпа пишет:

..Может еще родить?

ахахаа))))))))) вот это молодец. эт я понимаю))это здорово))) давай)) дети это наше ВСЁ, а уж внууукиии то вааааще)))

Цыпа пишет:

Приветствую земляков!!!!

И я приветствую земляков!!!! Я родилась в Казахстане и жила там)))) Света, у нас в солонцах свиней держут практически все. Всё разрешено.
Сегодня делала разводку воды(решила стиралку перетащить в кухню) bang Врубила подьёмник таки у меня все залило. Пришлось соседа зазывать. Есть ещё душевные люди (рукастые) всё мне подтянул. Не всё так плохо на воронежской земле))))) А коза точно не моя))))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Дели пишет:

Пришлось соседа зазывать.

А папа ваш уже уехал?

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15531
Анива пишет:

Здравствуйте! Хорошо, что Вы фото выложили, очень располагающая к себе девушка.

yes3