Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 107 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

У нас в поселке часто вижу объявление о продаже домов.Соседка моя бабулька знаю.что тоже выставила на продажу(старенькая уже,дочка к себе забирает в Саратов жить).но цену у нее не спрашивала.Да,живу в Острогожском районе,в зо минутах езды от Острогожска.

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

По поводу фруктовых деревьев......может кто знает?Мы переехали в июле прошлого года,яблок было в том году все усыпано,но все червивые,так жалко было!!!!.Хозяин объяснил тем,что не побелил деревья известью......но меня что то сомнения берут,что одна толька известь убережет деревья...А вот опрыскивать,это ж сколько нужно !!!!У нас только яблонь наверное не меньше десяти,плюс слив штук 5(тоже с червячками были).Вот и думаю если обработаю по весне только гашеной известью.поможет ли??

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Жанби пишет:

Вот и думаю если обработаю по весне только гашеной известью.поможет ли??

Нет, не поможет...........известью вообще от червячков не обрабатывают....Известью белят, чтобы не было морозобоин...

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Жанби пишет:

По поводу фруктовых деревьев......может кто знает?Мы переехали в июле прошлого года,яблок было в том году все усыпано,но все червивые,так жалко было!!!!.Хозяин объяснил тем,что не побелил деревья известью......но меня что то сомнения берут,что одна толька известь убережет деревья...А вот опрыскивать,это ж сколько нужно !!!!У нас только яблонь наверное не меньше десяти,плюс слив штук 5(тоже с червячками были).Вот и думаю если обработаю по весне только гашеной известью.поможет ли??

Поможет от заболеваний и вредителей систематические обработки препаратами и обрезка.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
Жанби пишет:

.поможет ли??

ответила в личку)

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305

Спасибо всем за ответ.будем пытаться бороться с этой заразой.Абрикосы молодые посажены.боюсь что и на них перекинутся. protest

sweta
Жанби пишет:

Спасибо всем за ответ.будем пытаться бороться с этой заразой.Абрикосы молодые посажены.боюсь что и на них перекинутся. protest

Листья прошлогодние не оставляйте под яблоньками ,там много зараззы зимует ползучей

Россия
: Воронежская область
28.02.2013 - 23:42
: 305
sweta пишет:

Листья прошлогодние не оставляйте под яблоньками ,там много зараззы зимует ползучей

Вот что значит ,что я городская shok думала наоборот листики к деревьям надо.чтобы в морозы грело

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Ну, вот я уже месяц в ВО!!!! Завела курочек и Петручио . А седня, притащила курицу-женщину.Думала будет учительницей моим юнным особам. А Петручио заскакал-заскакал на неё (она то ростом с него)) короче вся мелочь внизу ходят, а Чернушка на самой верхатуре. Может я зря взрослую им подсадила?
Весна по ходу куда-то завернула, ветер такой, что ресницы под очками ходуном ходят. Тут так всегда?
Месяц уже пеку хлеб и пироги из месТной муки - просто в восторге)))

Вложение
izvoronezhskoymuki.jpg
sweta
Дели пишет:

Ну, вот я уже месяц в ВО!!!! Завела курочек и Петручио . А седня, притащила курицу-женщину.Думала будет учительницей моим юнным особам. А Петручио заскакал-заскакал на неё (она то ростом с него)) короче вся мелочь внизу ходят, а Чернушка на самой верхатуре. Может я зря взрослую им подсадила?
Весна по ходу куда-то завернула, ветер такой, что ресницы под очками ходуном ходят. Тут так всегда?
Месяц уже пеку хлеб и пироги из месТной муки - просто в восторге)))

Какая красотень ,уже бегу ставте чайник

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Заходите гости дорогие) всем рада!)))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Дели пишет:

Весна по ходу куда-то завернула, ветер такой, что ресницы под очками ходуном ходят. Тут так всегда?

А в Мурманске не бывает ветра?

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
Цыпа пишет:

А в Мурманске не бывает ветра?

:super:Ещё каак бывают, но не постоянные же..... Особливо когда штормовое....

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Дели пишет:
Цыпа пишет:

А в Мурманске не бывает ветра?

:super:Ещё каак бывают, но не постоянные же..... Особливо когда штормовое....

Живете наверное на краю поселения где ветра гуляют и вокруг одна природа ? А в центре большого поселения или в городе (конечно не выше 3-го этажа ветра почти не заметны.А у меня можно даже ветрогенератор устанавливать.Но ветер мне почти не мешает если есть,а наоборот,но только если для работы или при наведении порядка приходится огонь или костер развести тогда проблема.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Мне нравятся весенние ветра....так быстро просыхает дорога, огород...........А вот листья сегодня тоже не смогла грести, я их в одну сторону, а ветер в другую.... huh

Россия
: Ленинградская обл
06.03.2012 - 21:21
: 296

Эх,Дели,соблазнительница! super

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
diogen пишет:

Живете наверное на краю поселения где ветра гуляют и вокруг одна природа ?

ну не совсем с краю, но и не в центре. Просторы тут знатные. И ветра переживём, просто затянулись они малёхо. А работы не початый край....

04.03.2015 - 10:05
: 10


Привет,всем. Шарюсь по сайтам в поисках дома и вот нашла домик ,правда не знаю что из себя представляет п.Новопокровский. Может кому понравится,земли много и дом с мебелью .посмотреть ссылку https://www.avito.ru/voronezh/doma_dachi_kottedzhi/dom_50_m_na_uchastke_...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Дели пишет:

А работы не початый край....

Все свои переделки фотографируйте...через пару лет так приятно смотреть на свои труды...мы некоторые фотки смотрим и не верится, что когда - то было так.....

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15529

http://priroda36.ru/ Рекомендую! Сдесь информация с картинками. Экология, животные, растения, леса, водоемы...

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Вчера видели пчел

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Анива пишет:

Вчера видели пчел

Они давно на свободе и без привязи...... tomato

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
diogen пишет:
Анива пишет:

Вчера видели пчел

Они давно на свободе и без привязи...Осторожней так как они бывают злее соседей..И даже хозяина. tomato

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Анива пишет:

Вчера видели пчел

У нас клещи проснулись(((Соседка сняла с кота..

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
Анива пишет:

Вчера видели пчел

а в Мурманске было северное сияние)))

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

попробую скинуть фото

Вложение
csiyanie.jpg
РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

У меня на примулах целый рой весь день пировал, и в теплицу набились- нашли столовую!

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
Анива пишет:

целый рой весь день пировал,

Эх, Света, мне бы их в ульи))))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Дели пишет:

Эх, Света, мне бы их в ульи))))

Дель,будешь пчеловодить?Умеешь?Я пчел боюсь.Нет,ежели задаться..не..боюсь,все равно))

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
Просто-Ольга пишет:

Дель,будешь пчеловодить?Умеешь?

Ещё не умею), но читая и смотря видио, всё становится более или менее понятно. Ещё пару тройку дней и теория в кармане. Сначало видио, потом бегу в омшанник рассматриваю, учюсь, запоминаю)), Попробую) вроде ни чего военного)

Просто-Ольга пишет:

Я пчел боюсь

Вот и я вроде не боюсь)))) У меня на даче жил рой за сараем. Ни чЁ-мирно сосуществовали))). Только за мелких своих боюсь. Одному 3и 4мес. Внучке 2,8. Ну думаю поймут)))