Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 110 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Fenlks пишет:

А что это за декоративные растения

Клещевина.........

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

И не очень-то они декоративные. С/х культура. Ядовитые. Мухи их не любят. Очень осушают почву.

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

Не отправляйте в козью тему, пожалуйста. Это о жизни в ВО. Уже вторую неделю пытаюсь найти дойную козу. Очень мало кто держит коз. Коров по дворам и то больше. Говорят, что везде так. Не верится что-то. А у вас как с козьим вопросом?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ольгака пишет:

Уже вторую неделю пытаюсь найти дойную козу. Очень мало кто держит коз

Оля, а ты ищешь козу чтобы купить ее или тебе надо знать где покупать молоко недалеко от тебя?

Россия
: Россия
02.08.2011 - 01:42
: 183
Цыпа пишет:
Fenlks пишет:

А что это за декоративные растения

Клещевина.........

ольгака пишет:

И не очень-то они декоративные. С/х культура. Ядовитые. Мухи их не любят. Очень осушают почву.

Но смотрится не обычно, красиво. А быстро растёт? и где берут их

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Fenlks пишет:

Но смотрится не обычно, красиво. А быстро растёт? и где берут их

Пакетики с семенами этих растений продают в магазине где и все остальные семеня.
Растет быстро. Это однолетнее растение и весь свой рост они набирают за один сезон. Осенью отмирает.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Валерия Юрова пишет:

Ярмарка голубей, домашних животных в Лисках пройдёт 28 марта 2015 г. на рынке Восточный ( район МЭЗа) Начало в 8 ч

Вложение
sam8961.jpg
sam8964.jpg
sam8966.jpg
sam8967.jpg
sam8968.jpg
sam8969.jpg
sam8970.jpg
sam8971.jpg
sam8972.jpg
sam8973.jpg
sam8974.jpg
sam8979.jpg
sam8981.jpg
sam8982.jpg
sam8983.jpg
sam8984.jpg
sam8985.jpg
sam8986.jpg
Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119

Что купили?
4 апреля на выставке в Ольховатке быть планируете?

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Fenlks пишет:

А что это за декоративные растения, встречал не раз.

[изображение]

Интересный домик.Сейчас это редкое явление как когда то это растение.Камышом покрытых домов почти невозможно увидеть,а еще крыли соломой.Такие как картинка есть в Больших Сорочинцах Полтавской области для реквизита на территории где проходит знаменитая ярмарка......

Вложение
c6c2cfe918e5.jpg
Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
Ольховатская пишет:

Что купили?
4 апреля на выставке в Ольховатке быть планируете?

Нет. Ничего не купила и не планирую ехать в Ольховатку. Но у нас форумчан много. Может кто-то другой осветит выставку в Ольховатке.

05.10.2014 - 11:59
: 13

слава богу организовали интернет плохенький но есть зиму пережили благо прежние хозяева запасли дрова и уголь.поработали на новокурлацкой мтф, большего гадюшника не видел.я был мотористом за 360 рублей за выход практически жил на ферме с 5 утра до 21 с двумя перерывами по 1,5 часа.и так практически без выходных да еще один "казак"достал- понаехали,почему не пошол в ополчение то от меня мочой ослинной вонает то перегоревшую лампочку из дома принес на замену .а душенька моя поработавши дояркой с диафрагмальной грыжей до сих пор мается с сердцем. и это за 63 копейки литр при удое до 200 литров с группы.сейчас мечется по окрестным селам в надежде найти работу по здоровью. я работаю на пилораме,заработка с трудом хватает на еду нам с детьми. зато не стреляют и детям здесь нравиться. сын в анне занял 2-е место в алимпиаде по биологии,дочка 1-ев школе по истории православия. в уфмс отнеслись с пониманием подсказывают что да как большое спасибо Ирине Владимировне Саликовой.правда подготовка документов стоила денег. зато вместо паспортов с "вилкой" получили временные синего цвета,ищем официальную работу чтобы подать на программу по переселению соотечественников. заканчиваю строить парничек 5 на12 для рассады ,надеемся заработать на какую-то часть коровы,правда ума не приложу что буду делать если не будет хватать денег на покупку хоть по миру иди.

Россия
: Архангельск
27.09.2013 - 21:41
: 299
OLMI пишет:
Григорий-52 пишет:
OLMI пишет:
Григорий-52 пишет:

столько может стоять...

это цена земли(

а разборка и вывоз мусора??? да и земля столько не стоит....

У нас соседи продают за три миллиона, правда 30 соток(поделили они на два участка). Дом? примерно в таком же состоянии, но только с окнами((( Продают уже долго, но на рынке два дурака(((

я вас понял...вы лицо заинтерисованное,а у меня другие выводы,много лет люди не могут продать как им кажется почти бесплатную недвыжимость...и никогда её не продадут,потому что лень глянуть что и почём продают люди!!!

Россия
: Забайкалье-Воронежская область
06.08.2014 - 19:34
: 15530
viktorovka пишет:

сын в анне занял 2-е место в алимпиаде по биологии,дочка 1-ев школе по истории православия.

Вы в каком селе живете? Мы тоже в Аннинский район собираемся, село Николаевка.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
Валерия Юрова пишет:

Может кто-то другой осветит выставку в Ольховатке.

Кто из форумчан планирует на выставку в Ольховатку?

sweta
Fenlks пишет:

А что это за декоративные растения, встречал не раз.

[изображение]

Касторовое дерево,клещевина.Каждый год их сажаю перед окнами отпугивают комаров и вообще красивые очень у меня метра три в высоту.На заднем плане клещевина.

Вложение
015.jpg
Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307
ольгака пишет:

Не отправляйте в козью тему, пожалуйста. Это о жизни в ВО. Уже вторую неделю пытаюсь найти дойную козу. Очень мало кто держит коз. Коров по дворам и то больше. Говорят, что везде так. Не верится что-то. А у вас как с козьим вопросом?

Я тоже ищу. Но видимо спрос превышает предложения, у кого не спрошу. , все продано. Я ищу купить .

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Валерия Юрова пишет:
ольгака пишет:

Уже вторую неделю пытаюсь найти дойную козу. Очень мало кто держит коз

Оля, а ты ищешь козу чтобы купить ее или тебе надо знать где покупать молоко недалеко от тебя?

Я ищу, что бы "купить её" для молока.
У нас погода второй день - жуть!!!!!!! Ветер сумасшедший по силе и холоду. Сегодня ночью отключилось электричество - полный инкубатор псу год хвост. А оставалось-то всего 5 дней((((((

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
ольгака пишет:

У нас погода

Мы несколько лет прожили на Сахалине и Курилах. Уехали, называется, от тайфунов. Да здесь они еще чаще!
У нас во дворе навес, на зиму не глухую его стену затянули тентом. Удары в него такие, что кажется, сосед кувалдой в стену лупит. Про теплицу вообще стараюсь не думать, а то с ума сойти можно.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
ольгака пишет:

полный инкубатор псу год хвост. А оставалось-то всего 5 дней((((((

Подожди выкидывать!
У меня раз было отключение инкубаторов на 19, 5 часов с уткой на последнем сроке инкубации. Температура опустилась до комнатной и все равно вывелись. Не столько, конечно как ожидалось, но все же много.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
ольгака пишет:

У нас погода второй день - жуть!!!!!!! Ветер сумасшедший по силе и холоду. Сегодня ночью отключилось электричество - полный инкубатор псу год хвост. А оставалось-то всего 5 дней((((((

Надо готовиться было к таким катаклизмам.Прежде всего покупать инкубатор с аварийным подключением а\б 12 вольт или приобрести инвертор если работает только с 220 -подсоединяете к а\б и у вас 220 вольт,но вот надолго ли зависит от потребления инкубатора.Ведь в каждом хозяйстве есть авто,а значит и аккумуляторная батарея.Ну в крайнем случае приобретайте простой и недорогой бензогенератор. Автомобильный инвертор 12/220V IN-1000W http://voronezh.tiu.ru/Invertor-12-220.html бензогенераторы инверторные http://www.acvrn.ru/shop/generatory/benzinovye-generatory/

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

весна

Вложение
dsc5813.jpg
dsc5817.jpg
dsc5816.jpg
Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81
Валерия Юрова пишет:
ольгака пишет:

полный инкубатор псу год хвост. А оставалось-то всего 5 дней((((((

Подожди выкидывать!
У меня раз было отключение инкубаторов на 19, 5 часов с уткой на последнем сроке инкубации. Температура опустилась до комнатной и все равно вывелись. Не столько, конечно как ожидалось, но все же много.

Однозначно продолжать инкубацию, у меня после такого случая увеличился выход задохликов до 40% ,но уж лучше так, чем всё потерять.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Погода скоро не исправиться . Ветер будет сильным даже в среду. Но в среду хоть температура подымется до 16 градусов. После среды ветер уменьшиться, но пойдут дожди. Хорошая погода может быть в следующее воскресенье. +16, ветер 3 метра в секунду. Облачно. А затем опять холодно (+4) и дожди.

Держитесь, люди, скоро лето!

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
OLMI пишет:

Я ищу купить

Оль, такая же ситуация((
ААА)) И поздравляю с птицей))) Ветер такой, что антену развернул (была без связи) пришлось лезть на крышу, сыкотно, а надо))) Я победила))терь с ВАМИ))))

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3307

Дели, а Вы где территориально находитесь? А то может вместе будем искать? Или если ехать куда на одной машине можно.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

На улице зима, снег метет с ветром, морозец...света нет с утра и когда будет неизвестно.......У нас забор упал 5 пролетов по 2.5 метра каждый........ cry cry cry

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725

У нас снег лежит. А ветер!!!!!! Еле-еле поймала в конце огорода огромный мешок с садовым мусором и пустые ведра.
Сегодня утром ездили в Острогожск. Городок очень понравился. В кино такие показывают, как символ провинциальности. На рынке: цыплята бройлеры по 85 руб, курочки 5,5 мес. по 200, годовалые (выглядели не очень, ободранные какие-то) по 300, взрослые петухи по 400. А у вас?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Валерия Юрова пишет:

Но в среду хоть температура подымется до 16 градусов.

Гисметио показывает +1 на среду....я ему больше верю......не будет +16.......

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094
Цыпа пишет:

забор упал 5 пролетов по 2.5 метра каждый..

В окно смотреть боюсь. Плюс там или минус, черт с ним. Вот ветер- это да.

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
Цыпа пишет:

Гисметио показывает +1 на среду....я ему больше верю......не будет +16.......

А я вот гисметео не верю((Если смотреть их прогноз на две недели..:сегодня он у них... один,а завтра,с утра,совсем другой..У нас ветрюгаан.ночью гудело так,будто в "боинге" летишь у некоторых крыши снесло,деревья,само собой((жуть жутчайшая,за три года не помню такого.....ветрА здесь-привычное дело,но..чтоб третьи сутки напролет дуло((ну,будет снег и что?здесь может быть сегодня- 10,а завтра-+12.что за паника.?)).Старожилы рассказывали:в 90 каком-то году,в конце апреля навалило снегу по" самое не горюй"..метель,школы не работали,транспорт встал..через два дня солнце стало палить,снег растаял и наступила жарища..как "машина времени",своего рода,поработала..о..как))