Вы здесь

Предлагаю присмотреться к Воронежской области! Часть 2. Страница 106 из 557

Перейти к полной версии/Вернуться
16697 сообщений
Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Валерия Юрова пишет:

Мой ответ вышел одновременно с ответом Диогена.
Этому человеку я полностью доверяю в вопросах садоводства.

Спасибо Лера,но я не слишком специалист в этих делах.Есть поопытнее форумчане.Я всего лишь очень часто консультируюсь по таким вопросам с человеком который этими вопросами занимается профессионально и имеет как высшее образование по этому профилю и свою фирму в которой у него работают кандидаты биологических наук.Возможно он сам скоро получит такую степень.Защититься просто у него нет времени из-за работы.Есть сайты и у него так же где объясняют так сказать азы по таким вопросам.

03.11.2009 - 19:27
: 21714
Дели пишет:

Лер, еду через недельку другую в Воронеж. Подскажи в какой питомник путь держать?

лучше предварительно с питомниками созвониться smile3
после 23 февраля видела саженцы в Ашане. Но по-прежнему уверена, что лучшее время посадок фруктовых деревьев и кустарников - осень smile3 С листочками, со свежей корневой системой и с достаточными временем и погодой для укоренения.

Россия
: Воронежская обл., Ольховатский р-он, Ольховатка
03.06.2012 - 12:31
: 5119
diogen пишет:

Для тех кто не может погуглить--Бабяковский,Масловский и Острогожский плодопитомники.Еще в Новонадежденске Анненского района Воронежской области

А почему о Россошанском плодопитомнике ни слова?

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Так, уже теплее)))пошла гулять по ссылкам. ))) Всем спасибо)

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78

Еще немного информации о саженцах.В северных районах Воронежской области бывает вымерзают саженцы черешни .Поэтому советую покупать жителям северных районов гибрид черешни и вишни так называемые дюки.Они как вишня чаще всего многие сорта не дают побегов от косточек поэтому не стоит пытаться с косточки выращивать саженцы.Пример дюка это как раньне (у некоторых и до сих пор существует) вишня ШПАНКА.Ягоды поболее от вишни и почти наравне с черешней и так же вкусные.У меня растут обыкновенные вишни,но ягоды крупные так как я за ними ухаживаю-обрезаю и обрабатываю от вредителей.Вишню можно обрезать так как и яблони коротко,не давая ей рости тонким деревом вверх откуда ягоды не достать.Можно каждый год обрезая раскучерявить и вам будет достаточно ягод и вкус они будут иметь послаще чем когда за ними не ухаживают...

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Ольховатская пишет:
diogen пишет:

Для тех кто не может погуглить--Бабяковский,Масловский и Острогожский плодопитомники.Еще в Новонадежденске Анненского района Воронежской области

А почему о Россошанском плодопитомнике ни слова?

Ну всё придется мне погуглить и устроиться на общественных началах бесплатным рекламщиком данных предприятий... scratch_one-s_head Лучше уж я вам оставлю возможность рассказать о нём. thank_you Россошь я хорошо знаю,но в питомнике не бывал.Ольховатку так же немного знаю blush2 О всех питомниках я не могу рассказать так как пользовался всего лишь услугами Новонадежденского и Бабяковского и по телефону общался с Масловским.В Масловке до пожара был,а после нет.Вот так кратко. mail dri Если обидел кого то невзначай то прошу извинить.. tomato

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

Тут я уже везде проползала( то, что ннадо мне нет( Только масловский поьогаче будет. На авито нашла одно единственное обьявление про орех и все. А, хотелось бы затарится в одном питомнике ВСЕЕМ))

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
diogen пишет:

приобрести саженцы и даже дома

может кто скинет часТников?

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079

Бабяковский ,когда начинает реализацию,то рекламу сразу по телеку дает..еще не было.Холодновато,однако,еще для посадки саженцев.Только-только снег сошел,и земля еще довольно мерзлая..Если верить гисметео,то до конца марта ночи минусовые,и днем не ахти как тепло,24-го обещают сильный снег..

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78

Еще немного весенней информации.Был в нескольких магазинах торгующих семенами и прочим к этим вопросам-на Ленинградской два рядом принадлежащих разным предпринимателям-один ,,Среди цветов,, другой Для дачников и еще был в АРСЕНАЛЕ ТОВАРОВ не Юго-Западном районе за вещевым рынком,но есть еще такой же на проспекте Патриотов 9. Так в первом дороже чем во втором,а вот в третьем как оптовка можно сказать,но и в розницу можно купить.Но может оказаться разница в стоимости небольшая,но это дело хозяйское.Маленький пример Лук (там по три - четыре сорта в первом 180-200 во втором 160-180 и в третьем 123- 145 р. Если покупать немного то какаяразница,где ближе там и можно затовариться.А я вот приобретаю не один десяток кг то другой вопрос. mail

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Дели пишет:
diogen пишет:

приобрести саженцы и даже дома

может кто скинет часТников?

Я не о частниках,а о том,что Новонадежденское рекламирует продажу жилья в Васильевке Анненского района.О наличии домов и где они я не в курсе.Там в ссылочке есть контакты.

Лера ведь предупреждала - НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕ ЗНАКОМЫХ ЧАСТНИКОВ !!!
Лично у меня нет таких данных кто торгует саженцами плодовых деревьев.А вот по винограду где то есть визитки.Этот вопрос вы сами можете решить побывав на выставке и встретитесь с воронежскими любителями выращивания саженцев для продажи и возьмете визиточки.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Дели пишет:

Тут я уже везде проползала( то, что ннадо мне нет( Только масловский поьогаче будет. На авито нашла одно единственное обьявление про орех и все. А, хотелось бы затарится в одном питомнике ВСЕЕМ))

Тогда вам путь только на выставку.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

По времени не совпадаю с выставкой((((

Россия
: Воронеж
24.01.2015 - 00:15
: 58

А Корочанский плодопитомник? Просто много раз там мимо ездил... прям основательно там у них!

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
bratanton пишет:

А Корочанский плодопитомник? Просто много раз там мимо ездил... прям основательно там у них!

Заезжай туда.Возьми прайс-лист и нам сообщи.А мы посмотрим.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83

на данный момент, по ходу, у них кроме пОвидла и шлакоблоков не чЁ нет(((

Россия
: х. Донской
03.02.2013 - 21:32
: 81

Посмотрите саженцы здесь http://divnyi-sad.ru/roznichnyie-prajs-listyi-na-2015-god!.html , но лучше перед поездкой позвонить и уточнить наличие нужного вам сорта в магазине

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
diogen пишет:

Статья о карликовых подвоях..... http://xn--80adhaebfrswbgebj0c.xn--p1ai/ Кстати о Воронежской области и еще о Рамонском плодопитомнике.

А где в Рамони плодпитомник, живу в районе и не знал.

: воронеж
01.11.2013 - 20:18
: 8523

Посмотрите здесь,дорого,но закрытая корневая система http://ecomagnoliya.ru

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Leonid62 пишет:
diogen пишет:

Статья о карликовых подвоях.... http://www.olegmoskalev.ru/agro/sad/33.html Кстати о Воронежской области и еще о Рамонском плодопитомнике.

А где в Рамони плодпитомник, живу в районе и не знал.

Посмотри ссылочку.... http://www.olegmoskalev.ru/agro/sad/33.html Просто поспешил и не ту ссылочку сбросил.Сейчас исправился. Более точно о сроках реализации можно узнать, позвонив по телефону в г.Воронеже (0732) 213-59-05. -вот их телефон. Это в статье о карликовых подвоях.Я же не в курсе.

РОССИЯ
: Воронеж
12.10.2012 - 22:43
: 13094

Диоген, если берете лука так много, почему не на оптовке "Среди цветов"? Нормальные условия хранения, возможность предварительного заказа.

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25

Доброго дня, форумчане.

В выходные ездили с женой смотреть село Троицкое в Новохоперском районе.
Пишу как есть
1. Что понравилось:
Понравились два дома из трех, которые нам показывали. Добротные, крепкие, светлые, отличные печки.
Очень красивая природа, даже несмотря на то что, вокруг еще достаточно снега и пока нет зелени. Река извивается через все село, несколько лесов, холмы.
Город Новохоперск, очень милый, чистый. Отличный спорткомплекс со стадионом и бассейном
2. Что не понравилось:
Беда с транспортом. Автобусы в Новохоперск ходят два раза в неделю, до Борисоглебска ходят три раза в неделю, но при этом от Новохоперска.
За полдня, которые мы там провели, встретили человек 7 и только пожилые женщины. Детей не видели совсем.
Большинство домов либо брошены, либо не ухожены, сложилось такое ощущение, что село умирает.
Не понравился Борисоглебск.

Для жизни на пенсии место просто замечательное, но вот для семьи с тремя детьми, как мне кажется, не подойдет.
В эти выходные отправлюсь в вояж по Аннинскому району, если у Вас есть информация по другим районам и селам ВО, буду рад. Приглашайте в гости)))
У нас трое маленьких детей, может кому нужна такая семья в соседи))

sweta
vanchopik пишет:

Доброго дня, форумчане.

В выходные ездили с женой смотреть село Троицкое в Новохоперском районе.
Пишу как есть
1. Что понравилось:
Понравились два дома из трех, которые нам показывали. Добротные, крепкие, светлые, отличные печки.
Очень красивая природа, даже несмотря на то что, вокруг еще достаточно снега и пока нет зелени. Река извивается через все село, несколько лесов, холмы.
Город Новохоперск, очень милый, чистый. Отличный спорткомплекс со стадионом и бассейном
2. Что не понравилось:
Беда с транспортом. Автобусы в Новохоперск ходят два раза в неделю, до Борисоглебска ходят три раза в неделю, но при этом от Новохоперска.
За полдня, которые мы там провели, встретили человек 7 и только пожилые женщины. Детей не видели совсем.
Большинство домов либо брошены, либо не ухожены, сложилось такое ощущение, что село умирает.
Не понравился Борисоглебск.

Для жизни на пенсии место просто замечательное, но вот для семьи с тремя детьми, как мне кажется, не подойдет.
В эти выходные отправлюсь в вояж по Аннинскому району, если у Вас есть информация по другим районам и селам ВО, буду рад. Приглашайте в гости)))
У нас трое маленьких детей, может кому нужна такая семья в соседи))

К сожалению я сейчас не дома.Посмотрите Мамонский р-он там мноого наших форумчан

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
vanchopik пишет:

Для жизни на пенсии место просто замечательное, но вот для семьи с тремя детьми, как мне кажется, не подойдет.
В эти выходные отправлюсь в вояж по Аннинскому району, если у Вас есть информация по другим районам и селам ВО, буду рад. Приглашайте в гости)))
У нас трое маленьких детей, может кому нужна такая семья в соседи))

Здравствуйте!
Правильные у Вас мысли. Нам тоже понравился один дом в Репьевском районе, но я как представила, что моим детям, кроме как с собакой и курицами, даже поиграть будет не с кем, сразу отказались от этого варианта. Хотя и цена, состояние и размер дома, и ухоженный огород - все очень-очень нравилось.
Сейчас живем в селе, хоть и сильно "пенсионерском", но в детский сад попали с трудом )))
Я живу тоже в Троицком, но Лискинского района. У нас ничего предложить не могу - цена сильно не соответствует "качеству". Здесь уже писали, что не понятно почему самая дорогая недвижимость в Лискинском районе.

Я устроилась на работу почтальоном - скоро буду знать обо ВСЕХ продаваемых домах в нашем селе))))))))))

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25
ольгака пишет:
vanchopik пишет:

Для жизни на пенсии место просто замечательное, но вот для семьи с тремя детьми, как мне кажется, не подойдет.
В эти выходные отправлюсь в вояж по Аннинскому району, если у Вас есть информация по другим районам и селам ВО, буду рад. Приглашайте в гости)))
У нас трое маленьких детей, может кому нужна такая семья в соседи))

Здравствуйте!
Правильные у Вас мысли. Нам тоже понравился один дом в Репьевском районе, но я как представила, что моим детям, кроме как с собакой и курицами, даже поиграть будет не с кем, сразу отказались от этого варианта. Хотя и цена, состояние и размер дома, и ухоженный огород - все очень-очень нравилось.
Сейчас живем в селе, хоть и сильно "пенсионерском", но в детский сад попали с трудом )))
Я живу тоже в Троицком, но Лискинского района. У нас ничего предложить не могу - цена сильно не соответствует "качеству". Здесь уже писали, что не понятно почему самая дорогая недвижимость в Лискинском районе.

Я устроилась на работу почтальоном - скоро буду знать обо ВСЕХ продаваемых домах в нашем селе))))))))))

Добрый день, спасибо за ответ.
Да, отличная работа, скоро за свежими новостями будут к Вам в очередь выстраиваться))))

Россия
: Москва
17.02.2015 - 11:41
: 25

Да, забыл написать. Мой бюджет - до 600000 р.

россия
: мурманск Воронежская обл.
18.01.2015 - 13:02
: 83
Яков А. пишет:

Посмотрите саженцы здесь http://divnyi-sad.ru/roznichnyie-prajs-listyi-na-2015-

посмотрела,нашла, то что мне надо, позвонила)))) оказались земляки. Терь как приеду в Воронеж, сразу в Дивный сад!))) Всем спасибо за ссылки)))

россия
: Воронежская область
20.12.2014 - 12:16
: 1079
sweta пишет:

За полдня, которые мы там провели, встретили человек 7 и только пожилые женщины. Детей не видели совсем.

Справедливости ради,хочу заметить-в это время года,практически в любом селе так.Это не город,где люди снуют то и дело,кто куда.Тем более,в выходные..школа,сад,почта-все закрыто.Куда людям ходить-то.да,и на лавочке не климатит сидеть))Детям что делать сейчас на улице?Автобус в Хопер ходит не два,а три раза.Борисоглебск..чего там?Мы за три года там один раз только и были.Ездить на работу.за 60км?Нехило нужно зарабатывать,чтоб тратить столько денег на бензин ((Я лично считаю,что самая главная проблема проживания в таких местах-отсутствие возможности трудоустройства.Трудоспособным нужно растить деток,зарабатывать пенсию.Я всем всегда так и пишу-Троицкое для пенсионеров или людей с капиталом..чтоб открыть дело,заняться фермерством,к примеру.Потому,цены здесь не самые высокие на жилье.

Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
Анива пишет:

Диоген, если берете лука так много, почему не на оптовке "Среди цветов"? Нормальные условия хранения, возможность предварительного заказа.

Среди цветов цены дороже чем в Интересы дачника и самые дешевые в Арсенал товаров. Но во всех заглядываю так как не везде может быть то чем мы с женой интересуемся или же не всегда есть время в других побывать.Я же написал цену в этих магазинах как они отличаются.Тем более я докупаю к своим собственным семенам обновляя сорта.Так купил чернушку нового хорошего сорта-уже ранее проверенного.Ведь мы сажаем не только для себя,а и на продажу....Вот часть моего огорода.....

Вложение
foto-0674.jpg
foto-0720.jpg
foto-0292.jpg
Россия
13.03.2015 - 15:32
: 78
vanchopik пишет:

Да, забыл написать. Мой бюджет - до 600000 р.

Предложил бы свои варианты,но увы пока не готов к продаже по техническим причинам.Один 400,а второй в два раза дороже.Частично не готов забрать своё имущество и не готовы часть документов с дешевого варианта.Заниматься пока нет времени.Когда подготовлю то выставлю.А вообще то вам как раз по дорожке было бы просто посмотреть ведь они на федеральной трассе А 144.Второй вариант даже вам больше бы понравился,но до осени там просто я не решу некоторые вопросы как приусадебный участок запланирован под посадку,пасека там стоит и хранится и прочее по мелочам.Документы в полном порядке.А дешевле вариант.Нужно приводить по мелочам в порядок и документы так же.Соседи в обеих вариантах адекватные.