Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 48 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А чем Вы собираетесь кормить цыплят?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:

А чем Вы собираетесь кормить цыплят?

Отвечу вопросом на вопрос. Чем вы советуете кормить.?
А сейчас сварил яйцо, потолок скорлупу. Завтра поеду за "солнышком" и прок возьму ПК-5. Здесь в деревне нет ничего.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Какая скорлупа? Зачем???
Мы здесь, в отсутствии всяких ПК-5 просто кормим: в первый день слегка проваренным пшеном, на третий добавляем вареное яйцо и обезжиренный творог, через неделю добавляем лук, мелкопорезанный, можно и репчатый. А уже через две недели постепенно начинаем добавлять в корм ПК-1.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Как я писал ранее, я ждал их в среду 27-го числа. Должно было исполнится 21 день инкубации. Честно сказать я их не ожидал. Мне казалось что приятель продал мне их из холодильника. С начало обещал собрать из в течении пяти дней, а потом перезвонил этим же вечером и сказал что бы я забирал яйца. Как то всё прошло спонтанно. А так как это был мой первый опыт и особых рекомендаций на форуме не было по корейскому инкубатору, я прочитал скудную инструкцию и запустил процесс. Честно скажу , ни чего не делал: не переворачивал, не опрыскивал, не проветривал, отдал всю инициативу самому инкубатору. Птенцы почему то стали вылупляться на два дня раньше. Сегодня вылупились 7 штук, проклюнулись 4-е. Будем надеяться, что до среды кто нибудь ещё появится. Поставил поилку, сделал корм, подключил лампу 40 ват. Лежат вокруг лампы подходят к еде но не клюют, не знаю , нормально это или что то не так.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Покажите им, как надо клевать: постучите пальцем по корму, они должны среагировать, правда, не сразу. Воду пьют? Если нет, то возьмите цыпленка и окуните его клюв в воду на несколько секунд. Какая температура под лампой? Создается впечатление, что им прохладно.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:

Покажите им, как надо клевать: постучите пальцем по корму, они должны среагировать, правда, не сразу. Воду пьют? Если нет, то возьмите цыпленка и окуните его клюв в воду на несколько секунд. Какая температура под лампой? Создается впечатление, что им прохладно.

Под лампой 37.7 градусов. Пока писал двое цыплят подошли и стали клевать корм. На счёт воды сейчас попробую. Я пробовал лампу опустить в банку, они прижимаются к ней но ведут себя не спокойно. Без банки они ложатся на небольшом расстоянии от неё и мирно спят.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Ну и прекрасно! Поздравляю! Успехов!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а обожур есть на лампе?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

не знаю с первого дня стартовый корм простая вода и не одного жмурика!!! в старте все витамитны белок углеводы все что надо без всяких заморочек я раньше тоже кормила и яичком и пшеном и укроп и лук некоторые засирались и дохли нет на мой взгляд ПК луче всего а там хозяин барин

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

а обожур есть на лампе?

нет

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:

Ну и прекрасно! Поздравляю! Успехов!

Спасибо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ольга старченко пишет:

не знаю с первого дня стартовый корм простая вода и не одного жмурика!!! в старте все витамитны белок углеводы все что надо без всяких заморочек я раньше тоже кормила и яичком и пшеном и укроп и лук некоторые засирались и дохли нет на мой взгляд ПК луче всего а там хозяин барин

Кто бы спорил! Я же пишу, как выводить цыплят, когда того ПК просто нет. А потом, мне кажется, что деды наши без комбикорма обходились.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Dema64 пишет:
ольга старченко пишет:

а обожур есть на лампе?

нет

СДЕЛАЙТЕ ОБОЖУР МОЖНО ПРИСПОСОБИТЬ СТАРУЮ МИСКУ ЧТОБ ОНИ ТАМ СИДЕЛИ КАК ПОД КВОЧКОЙ И ТЕПЛО НЕ БУДЕТ РАСХОДИТСЯ КУДА НЕ НАДО

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:
Dema64 пишет:
ольга старченко пишет:

а обожур есть на лампе?

нет

СДЕЛАЙТЕ ОБОЖУР МОЖНО ПРИСПОСОБИТЬ СТАРУЮ МИСКУ ЧТОБ ОНИ ТАМ СИДЕЛИ КАК ПОД КВОЧКОЙ И ТЕПЛО НЕ БУДЕТ РАСХОДИТСЯ КУДА НЕ НАДО

Ок.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Смотрю на них и мысль закрадывается. Были бы у них хвосты побольше, выдернул бы сейчас. laugh Поставил коробку на ночь возле себя, подумал если что посмотрю, так как вечером, они вели себя достойно. В 23 :00 лёг спать, а с часу ночи и до семи утра они давали мне шороху, как будто в регби играли, так что поспать не удалось. Сейчас пришёл с сарая, прислушался, тишина. Подхожу, а они кружком вокруг лампы лежат и спят. Как дети малые, день с ночью перепутали. lol

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Я стал приёмным папой. Интересно, сколько материнского капитала я получу за своих сорванцов от государства. Стоит подождать ещё денёк, там прибавление ожидается, ещё пятерых. Ух, богачом стану. laugh laugh laugh

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Dema64 пишет:

Я стал приёмным папой. Интересно, сколько материнского капитала я получу за своих сорванцов от государства. Стоит подождать ещё денёк, там прибавление ожидается, ещё пятерых. Ух, богачом стану. laugh laugh laugh

даа вото они тяжелые будни миллионеэра lol тттттт на них не хорошие laugh blush2 еслиб на них детские пособия давали яб на яйцах круглый год попой сидела lol

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Dema64 пишет:

Я стал приёмным папой. Интересно, сколько материнского капитала я получу за своих сорванцов от государства. Стоит подождать ещё денёк, там прибавление ожидается, ещё пятерых. Ух, богачом стану. laugh laugh laugh

Если использовать абажур, то можно лампу ваттами поменьше. Или я сверху 2/3-3/4 стеклом закрываю, когда абажуров не хватает. На такую коробку и даже поболее хватает 25 ватт.
Если будете выводить перепелов, то они могут между материей или в складки залезть.
Удачи!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

это у вас еще попугая нет wacko2

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Дайте простой способ засолки сала...но что бы вкусно blush2

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

В качестве шутки " Берете хороший по внешнему виду кусок сала, уточните, свежий ли и спокойно покупаете".
Мне кажется проще приготовить уже некуда. Берете шмат, надрезаете его поперек почти до шкурки, в каждый надрез ложите 2-3 горошины черного перца, красный и душистый черный на свое усмотрение. Зубчики чеснока нарезаются и вставляются так же надрезы. Ломаете несколько штук лавровых листьев в ладони и посыпаете сало. После того как в надрезах уже есть перец горошком, другие перцы, чеснок и посыпано лаврушкой, густо посолите в каждый надрез, с боков, сверху. Всё это проделывается над раскрытым полиэтиленовым пакетом на столе, чтобы не сорить, укладываете в пакет и плотно заворачиваете. Положить на трое суток в прохладное место, я обычно на нижнюю полку холодильника, там около +2. После трех суток убираете в морозильник. Это свой рецепт, при хорошем сале ...уууу ум отъешь! Ничего необычного, но все родственники задолбали спрашивать КАК я делаю. Поверьте, не скрыл ничего.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Вот спасибо roma
Завтра буду солить...А кусков хороших у меня много,две свины того wiggle

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ольга старченко пишет:

это у вас еще попугая нет wacko2

Есть и деток высиживают.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Vinsenta" пишет:

Завтра буду солить...А кусков хороших у меня много,две свины того

Надеюсь, что перед употреблением соль счищается ножом и пока сало замороженное, режется в нужных долях на свой вкус, подсказывать не надо

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
eddy пишет:
"Vinsenta" пишет:

Завтра буду солить...А кусков хороших у меня много,две свины того

Надеюсь, что перед употреблением соль счищается ножом и пока сало замороженное, режется в нужных долях на свой вкус, подсказывать не надо

Хи,хи...а вот и надо подсказывать!Первый раз сало солить буду smile3

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Тогда по пунктам.
1 достать сало из морозильника
2 развернуть плотно завернутый целлофановый пакет
3 Взять нож
4 отрезать нужную приблизительно часть желаемую к употреблению
5 Аккуратно соскабливаем соль во что угодно ( даже если будете использовать вторично), дабы не повредить столь нежный продукт (сало)
6 нарезать сало желаемыми кусками или кусочками.
Можно приступать к употреблению.
ЗЫ. Перед пунктом 1 и после пункта 6 тщательно вымойте руки. Кто хочет, можно и ноги тоже, но потом.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Я почищу и помою как вы и советуете thank_you И руки и всё остальное lol Потом отчитаюсь smile3

У меня тут ещё один вопрос...Что можно сделать со свиной головой кроме холодца? Одну голову я уже подарила,а вторая осталась... dntknw

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Даже в мыслях не было сказать что-то эдакое. Просто когда ешь сало - остановиться невозможно. Поэтому употреблять Вы этот продукт будете до обжорства. Соответственно, после приема сала внутрь Вам захочется полежать, а не ноги мыть, а то кто ж с грязными ногами на кровать лезет?
Голова хрюнделя - наверное самое вкусное. Вы просто разбазариваете то, что выращиваете. Тогда смысл всего этого каждодневного труда? Я из головы делаю всегда мясо прессованное. Берем голову, отрезаем уши, язык. Моем голову, я рублю ещё на 4 части. Всё это складывается в кастрюлю, причем большую, и варится со специями часов 6-7, так чтобы мясо отделилось от костей. Специи это соль, перец, лук, чеснок, лаврушка. Я чеснок потом еще добавляю, только мелко рубленный. Потом извлекаете мясо, пятак, всё чё есть, кроме костей (им применение не знаю - обычно собакам) и мелко мелко режете, ни в коем случае через мясорубку. Дальше на усмотрение я добавляю мелко рубленый чеснок ( можно через чеснокодавилку), смешиваю с полученной массой и расстилаю на столе чистую марлю, сложенную дважды. На середину выкладываем массу (отваренное нашинкованное мясо с чесноком или без оного), завязываем узелком, чтоб не выпадала масса и подвешиваем опять же где относительно прохладно. Спустя 2-3 часа нужно снять, как есть в марле положить в чистую кастрюлю и сверху положить пресс, обычно 3-х литровая банка с водой. Что вытекло под давлением -сливаем, и оставляем под прессом ( хотя можно и просто в висячем положении) в прохладном месте на ночь Смотрите, если в доме кошки - слопают. Утром уже готово. Снимаете марлю, у Вас будет практически вареный фарш с салом. Режете так же как сало, на хлеб ржаной да с горчичкой.... ВСё, сам слюной захлёбываюсь

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
eddy пишет:

Тогда по пунктам.
1 достать сало из морозильника
2 развернуть плотно завернутый целлофановый пакет
3 Взять нож
4 отрезать нужную приблизительно часть желаемую к употреблению
5 Аккуратно соскабливаем соль во что угодно ( даже если будете использовать вторично), дабы не повредить столь нежный продукт (сало)
6 нарезать сало желаемыми кусками или кусочками.
Можно приступать к употреблению.
ЗЫ. Перед пунктом 1 и после пункта 6 тщательно вымойте руки. Кто хочет, можно и ноги тоже, но потом.

Тысячу раз браво eddy. Давно мечтал на своём посте обсуждать такую тему как рецепты. С начало думал что это не подходит для моей темы, а вы заставили меня пересмотреть этот вопрос. А почему нет, разве это не одно из составляющих , призадуматься лишний раз, почему надо смотреть в сторону деревни. Вкусно поесть все любят.
Редко когда люди делятся рецептами или рассказывают их и не до конца. Часто бываю в Белоруссии и всегда захожу в Минске на рынок колхозный. Мне очень нравится их творог. Объясняю что влюбился в вашу продукцию и готов заплотить за ваш рецепт, я Москвич и конкуренцию вам не составлю. Нет, все отказались его дать. Спасибо вам за ваши рецепты и всем остальным форумчанинам, которые готовы делиться "ВКУСНЯШНЫМИ" рецептами.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Доброе утро clap ВЕСНА звонила сказала скоро буду если в зимней пробке не застряну roma Бум ждать!!!! я сала мариную в росоле потом пресую . а еще делаю нарежу уже засоленое тонкими пластинками нарежу лучка и взбрызнуть уксусом и в холодильник так на часик тоже прикольно получается blush2