Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 47 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

ЛЮДИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!1РАДОСТЬ В ДОМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЯ ЛАСУНЬКА ОТЕЛИЛАСЬ БЫЧКА НАРОДИЛА МАЛЮСЕНЬКИЙ ЧЕРНЕНЬКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 НО МУЖИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap face super clap pie good huh ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ beer beer beer beer beer beer beer beer pie pie pie wiggle wiggle

Оленька прими мои поздравления roma

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Добрые люди, подскажите пожалуйста, чем кормить и поить вылупившихся циплят.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

дёма стартовый корм и только можно и просто кукурузу (обычная крупа из магазина) но самый оптимальный вариант это стартовый корм для циплят

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а поить простой водой и комнатной температуры на 6-7 день я ложу 1 таблетку трихопола на 1литр воды и выпаиваю для профилактики от заразы а луче купите аптечку для циплят она не дорогая но очень классная там все что надо и полное описание когда и что давать и капать берите на 50 голо там проще дозировки

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

а поить простой водой и комнатной температуры на 6-7 день я ложу 1 таблетку трихопола на 1литр воды и выпаиваю для профилактики от заразы а луче купите аптечку для циплят она не дорогая но очень классная там все что надо и полное описание когда и что давать и капать берите на 50 голо там проще дозировки

Спасибо Оля. Кто то писал что добавляет йод в воду, или мне померещилось.

12.04.2012 - 11:52
: 686
ольга старченко пишет:

ЛЮДИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!1РАДОСТЬ В ДОМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЯ ЛАСУНЬКА ОТЕЛИЛАСЬ БЫЧКА НАРОДИЛА МАЛЮСЕНЬКИЙ ЧЕРНЕНЬКИЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 НО МУЖИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap face super clap pie good huh ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ beer beer beer beer beer beer beer beer pie pie pie wiggle wiggle

Ольга!!!!
Ура!
Поздравляю!!!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да винсента писала ноя не добавляю я не буду утвержать просто я это первый раз слышу и для меня это немножко не обычно может так и надо но все же простая вода и потом трихопол а луче аптечка это просто находка подеже нет

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"ольга старченко" пишет:

!!1РАДОСТЬ В ДОМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЯ ЛАСУНЬКА ОТЕЛИЛАСЬ БЫЧКА НАРОДИЛА МАЛЮСЕНЬКИЙ ЧЕРНЕНЬКИЙ!!

Примите и мои поздравления! С новорождённым, Вас!
У меня тоже прибыло. Вот мои крошки, Кучки и Московские чёрные. Два дня вылуплялись, недружно. Сегодня, на третий, последнему цыплёнку пришлось помогать, оболочка присохла, и бедолага никак не мог вылупиться, тёплой водой отмачивала.. Сделала в этот раз по инструкции, на 12 сутки уменьшила влажность. С Кучками всё нормально, а несколько Московских с лысыми спинами из-за присохшей плёнки. Экспериментирую с подстилкой, перемешала опилки с прокалённым песком, добавила туда дроблёной пшеницы и на второй день малышей посадила на эту подстилку. Копаются, такой оживляж начался, а главное экскременты хорошо впитываются, да ещё и закапываются, полная чистота и стерильность. Всё, про гемор с пелёнками можно забыть. А это пишу подробно специально для Саши: кормлю пока варёным яйцом, перемешанным с толчёной скорлупой плюс к/к "Солнышко", пить даю простую водопроводную воду, только часто её меняю и промываю поилки. С пятого дня начну давать понемногу кашу из пшена и дроблёной кукурузы, простоквашу, морковь и зелень (проросшую пшеницу и лук). Витамины Чик-тоник дам недельки через 3.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Serafima пишет:
"ольга старченко" пишет:

!!1РАДОСТЬ В ДОМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!МОЯ ЛАСУНЬКА ОТЕЛИЛАСЬ БЫЧКА НАРОДИЛА МАЛЮСЕНЬКИЙ ЧЕРНЕНЬКИЙ!!

Примите и мои поздравления! С новорождённым, Вас!
У меня тоже прибыло. Вот мои крошки, Кучки и Московские чёрные. Два дня вылуплялись, недружно. Сегодня, на третий, последнему цыплёнку пришлось помогать, оболочка присохла, и бедолага никак не мог вылупиться, тёплой водой отмачивала.. Сделала в этот раз по инструкции, на 12 сутки уменьшила влажность. С Кучками всё нормально, а несколько Московских с лысыми спинами из-за присохшей плёнки. Экспериментирую с подстилкой, перемешала опилки с прокалённым песком, добавила туда дроблёной пшеницы и на второй день малышей посадила на эту подстилку. Копаются, такой оживляж начался, а главное экскременты хорошо впитываются, да ещё и закапываются, полная чистота и стерильность. Всё, про гемор с пелёнками можно забыть. А это пишу подробно специально для Саши: кормлю пока варёным яйцом, перемешанным с толчёной скорлупой плюс к/к "Солнышко", пить даю простую водопроводную воду, только часто её меняю и промываю поилки. С пятого дня начну давать понемногу кашу из пшена и дроблёной кукурузы, простоквашу, морковь и зелень (проросшую пшеницу и лук). Витамины Чик-тоник дам недельки через 3.

Поздравляю .Serafima . Здорово. Спасибо за ответ. Теперь понятно, когда люди пропадают на 6-8 дней , они готовятся стать приёмными родителями. roma laugh laugh lol lol

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Всем доброе утро. Я сейчас достраиваю сарай для свиней , там четыре секции. Одну секцию хочу утеплить полы и отдать птице. Но она не большая всего 11 м2 напольного покрытия. Купить птицу , хочется разной, немного гусят, утят, циплят и перепилят. Не хочется терять время до прихода весны и покупать дорогой инкубатор до 300 шт, я куплю его позже, так как мой корейский , маловат. Из за того что на улице снег строить новое для птицы не удобно, нет подготовки под строительство ( фундамента). У меня есть вопросы к вам:
1. Можно ли содержать гусей и уток в брудерах.
2. До какого возраста. от 1-го дня до ............................?
3. Какой должен быть высотой брудер и какая должна быть посадка на один м2 гусят и утят, до того , как их надо будет спустить на пол.
Задумка такая, если возможно содержание в брудерах, я успею сделать до конца Апреля сделать курам домики Золотухина, гусятам и утятам переносные выгулы, перепелятам постоянное место проживания. Пока они подрастают и оперяются, сойдёт снег и у меня будет возможность соорудить им капитальные сараи. Возможно это не правильная задумка, может кто подскажет другие варианты.?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Дёма гусей и уток лучше брать на весну вы сможете их выпускать на улицу а на ночь закрывать в помещение утки очень быстро растут с мая до ноября можно огогого сколько вырастить а вот цыплят луче пораньше чтоб курочки на позднюю осень занеслись у меня просто опалубки по всем углам и птенци там до мая в конце мая когда ночи теплые выкидываю полностью на улицу ! И еще подскажите чем можно потравить бездомных собак на протев моего дома стоит безхозный дом и там шайка собак завелась так те твари такое творят хуже волков и яйца воруют и курей и гусей рвут спасу просто нет больше

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Мы тоже кролились,вылуплялись и прочее smile3 В ближайшие дни фотографии скину...Ждём козлят теперь(тьфу,тьфу)...
Дмитрий,до конца апреля цыплята и гусята вымахают ого-го...Делайте не брудеры для них,а высокие клетки...У нас сейчас таких клеток,кажись,десять штук...Молодняка очень много.Я фото скину завтра,послезавтра...То есть в брудерах они у вас спокойно до месяца просидят,а потом в клетки...Ничего страшного smile3 Как говорит мой старший сын-тяжёлые будни будущих олигархов lol

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

sos sos sos Всем добрый день. Ожидал цыплят через 21 день а мама позвонила и сказала что зашла их посмотреть и вижу один чирикает и пытается вылезти . Штук 8-10 проклёвываются. Я бросил все дела и поехал срочно в деревню. Вопросы:
1. Через какое время вынимать вылупившихся цыплят из инкубатора.
2. Лампы , какие нужны и какие они должны быть?. Это простая лампа 40 ват и вы за счёт прищепки регулируете высоту от пола до лампы создавая нужную температуру.
3.Если я правильно понял что еду и питьё дают через 10-12 часов.после того как их пересадили в коробку.?
4 Не понял как их кормить через 2 часа. Я думал, что ставлю кормушки и поилку и и меняю чаше корм и воду. Если можно подробнее по поводу кормления через 2 часа.
5. Соотношение яйца и скорлупы.?
6. На что лучше их сажать на салфетки или опилки.?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

7. Надо ли помогать цыплятам освобождаться от скорлупы.?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Мы тоже кролились,вылуплялись и прочее smile3 В ближайшие дни фотографии скину...Ждём козлят теперь(тьфу,тьфу)...
Дмитрий,до конца апреля цыплята и гусята вымахают ого-го...Делайте не брудеры для них,а высокие клетки...У нас сейчас таких клеток,кажись,десять штук...Молодняка очень много.Я фото скину завтра,послезавтра...То есть в брудерах они у вас спокойно до месяца просидят,а потом в клетки...Ничего страшного smile3 Как говорит мой старший сын-тяжёлые будни будущих олигархов lol

Я не правильно написал, не брудеры а клетки для гусят и цыплят. Это похожее на брудеры только больших размеров.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

Дёма гусей и уток лучше брать на весну вы сможете их выпускать на улицу а на ночь закрывать в помещение утки очень быстро растут с мая до ноября можно огогого сколько вырастить а вот цыплят луче пораньше чтоб курочки на позднюю осень занеслись у меня просто опалубки по всем углам и птенци там до мая в конце мая когда ночи теплые выкидываю полностью на улицу ! И еще подскажите чем можно потравить бездомных собак на протев моего дома стоит безхозный дом и там шайка собак завелась так те твари такое творят хуже волков и яйца воруют и курей и гусей рвут спасу просто нет больше

Я сам честно не знаю, лучше спросить у ветврача, а с собаками мы обращаемся в администрацию и они приглашают охотников для отстрела.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

я помогала когда видела что сроки уходят, сначала крышечку снмала а цып оставался в яичке только голова на улице blush2 он так дозревал и вылазил уже сам а клетки конечно надо делать мои недели две в коробке а щас в клетке на кухне huh

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Оля , через сколько часов, надо их пересаживать в коробку. Если возможно ответь на мои вопросы которые я задал выше. Буду признателен. Может кто то ещё напишет.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

наши дебилы в думе выпустили закон собак не отстреливать а усыплять 1 ампула стоит как годовой бюджет средней семьи придется самим реашть проблему

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

так смотрите1 - в коробку я высаживаю как только обсохли и начали бегать по инку 2 сидят под лампой обычная 40 ват но так чтоб под лампой была приблизительно 37 градусов в поилку простую воду и стартовый корм 3 в коробке приблизительно 05 м на 1 м у меня живут 30 шт но недели 2 потом я их пересадила в клетку 2.м на 1 м лампу оставила но вы смотрите как станет тесно рассаживайте я раньше на полу держала муж делал угол деревянный и я к стене в углу его ставила на пол опилки или солому и все норм не заморачивайтесь прям совсем по технологии главное чтоб сухо было и тепло а дальше время покажет как рассаживать yes2

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Оля а через сколько времени им давать корм и питьё.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вода должна быть всегда а еду я даю 4 раза в день лучше чаще но по не многу очень много они просто рассыпают и переводят а если у вас спец кормушка то просто смотрите чтоб корм всегда был они лишнего не съедят а как подростут они сами дадут знать когда вода закончится или корм поверте такой писк стоит соседи прибегут laugh

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Спец кормушка это с делителями, попробую сейчас фото выслать. И сколько добавлять марганцовки в воду.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Dema64 пишет:

Спец кормушка это с делителями, попробую сейчас фото выслать. И сколько добавлять марганцовки в воду.

на 3 литра на самом кончике спички так еле еле розовая водичка (я раньше давала щас не даю вот пока не одного нет жмурика)

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Оля, в Москве у меня вода хорошая я точно знаю, у меня там стоит система фильтрации а в деревне пока стоял инкубатор на воде появилась плёнка.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

у нас вода так это водаааааа соленая и грязная ниче с ними не станет!!!!! ну смотрите сами я не настаиваю но мне кажется можно не заморачиватся чем меньше ми в жепку заглядываите тем крепче хозяйство проверено на себе

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

ок. спасибо.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Дема у меня к вам вопрос такой не потеме так вот мой кум собрался по обьявлению ехать обещали зарплату 45000 рублей + бесплатное проживание . мне кажется похоже на ......... или это реальные такие зарплаты у охранников??????????

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
ольга старченко пишет:

Дема у меня к вам вопрос такой не потеме так вот мой кум собрался по обьявлению ехать обещали зарплату 45000 рублей + бесплатное проживание . мне кажется похоже на ......... или это реальные такие зарплаты у охранников??????????

в москву

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

Дема у меня к вам вопрос такой не потеме так вот мой кум собрался по обьявлению ехать обещали зарплату 45000 рублей + бесплатное проживание . мне кажется похоже на ......... или это реальные такие зарплаты у охранников??????????

Оля, я не хочу сказать что все объявления фуфло. Но варианты бывают. Было бы хорошо если он ехал по рекомендации , лучше будет если он пообщаться с людьми, которые уже работают в этой конторе. Зарплата у охраны бывает и больше, ели есть разрешение на оружие. Тут палка о двух концах, надо пробовать, тут не угадаешь. Может когда приедет на собеседование, попросить показать объект и общежитие, а там на месте,перетереть с людьми, которые уже работают на месте.