Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 52 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Лилия пишет:
Vinsenta пишет:

Банковский чек-не документ sad Может,всё таки он ещё появится,мало ли...Всегда хочется верить в лучшее.
Сочувствую.

Почему не документ? там же написано кому деньги уходят.

Неа,банковский чек и подробный чек,где расписано,какой товар,в каком количестве и т.д.- это разные вещи.Если только Оля правильно написала.В банковском чеке:число,время,сумма,номер счёта.Всё.Доказать по нему что то нереально. sad

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Отдельнов Артём пишет:

Вы вероятно не выглядели на нуждающуюся,но Вы себя так вели,виновато и закомплексованно.А надо так-В каком доме такие потолки? В МОЁМ!!!! А почему у Вас низкие потолки? НРАВИТСЯ МНЕ ТАК,ЕЩЁ ВОПРОСЫ ЕСТЬ??? Ты обои продаёш,или потолки поднимаеш? Пока мы,крестьяне,не перестанем считать сами себя быдлом,быдлом будут нас считать.

РЕСПЕКТ!

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
Dema64][quote=.denis. пишет:

Я бы с огромным удовольствием жил по соседству с такими людьми.

Вэлкам в Новгородскую! ;)

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

Привет всем давно не писал возможности не было в общем моему хозяйству пришел конец пришли ветеринары с вечера и сказали готовить на утро родительских хрюнделей к осмотру и анализам на предмет "свинного грипа" утром пришли взяли кровь буквально через час звонит знакомый из района и говорит что нашей ветеренарке дали план на устранение. очагов инфекции в общем в итоге на утро в селе не осталось не одной свиньи за редким исключением. Дльше хуже прознав чьих рук дело обозлились и не в шутку в общем история закончилась тем, что хозяйства нет у меня больше вообще. Завидую вам всем белой завистью

RUSSIA
: пгт Хвойная, Новгородская область
07.11.2011 - 12:44
: 525
.denis. пишет:

...что хозяйства нет у меня больше вообще.

Ммдяяяя... Крепитесь.(((

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
Серёга Джамбул пишет:
.denis. пишет:

...что хозяйства нет у меня больше вообще.

Ммдяяяя... Крепитесь.(((

Но не все так плохо свиньи от того пропали что мы с мужиками за ночь почти всех перебили а родители мои свиней теперь заводить не хотят. Но самое интересное когда приехали веты сказали "свинной грипп", а мы перед забоем с каждого двора взяли кровь и отвезли в частную ветеринарку результаты анализов свиньи здоровы

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119

а что ветам нужно было я так и не понял кто то все же ляпнул что вся информация от меня пошла вот я и попал взяли у телки анализы ну и дальше все понятно... я решил не дожидаться их следующего визита ну и все распрадал, где живьем, а где в тушенку

24.02.2013 - 09:26
: 534

Ветеренары по сути должны заботиться о животных, но на самом деле практически все кого ни доводилось встречать в постсоветское время - мрази первостатейные, как только открылась таможня эти твари возомнили из себя хрен знает кого, откровенный шантаж за деньги, не то что на свиньях, на всем на безобидном зерне -тебе говорят что оно заражено и все ты в Ж.., лечить собак да хрен, эти гниды столько на выписывали лекарств, что у меня собачонка как только разговор заходил , что пора ставить уколы сигала на самый верхний этаж и забивалась в самый дальний угол. Тут один тракторист или механизатор не помню в какой ветке все бизнесменов вешать и на кол сажать хотел, во открытое поле вешай не хочу можно каждого и не ошибешься.

ссори что не по теме, Не На вижу ветеренаров protest

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Да фиг бы они комне зашли водвор яб уже на вашем месте часа два в драки былаб blush2 это не ветеренары а эсэсовци - яйко млеко мьясо у нас такого нет впервые слышу о таких варворских поступках только на этом сайте shok

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Vinsenta пишет:
Лилия пишет:
Vinsenta пишет:

Банковский чек-не документ sad Может,всё таки он ещё появится,мало ли...Всегда хочется верить в лучшее.
Сочувствую.

Почему не документ? там же написано кому деньги уходят.

Неа,банковский чек и подробный чек,где расписано,какой товар,в каком количестве и т.д.- это разные вещи.Если только Оля правильно написала.В банковском чеке:число,время,сумма,номер счёта.Всё.Доказать по нему что то нереально. sad

Значит надо на диктофон разговор с чужого номера записать. Если 200 яиц по нашим ценам (не знаю какие там) 200*35=7000. Хорошая сумма. Стоит небольшой возни. Не получится возможно, но дарить такую сумму жаль.
Хотя конечно все бывает - это не конец жизни.

Россия
: Ростовская область
22.10.2012 - 09:41
: 119
ольга старченко пишет:

Да фиг бы они комне зашли водвор яб уже на вашем месте часа два в драки былаб blush2 это не ветеренары а эсэсовци - яйко млеко мьясо у нас такого нет впервые слышу о таких варворских поступках только на этом сайте shok

Вся суть в том что они по своим планам должны были свинов ликвидировать а тут я под ногами путаюсь так вот вывод если реусь заводить хозяйство то ичастного вета заведу

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Весна ликует и сверкает,

Мир обновленный вас зовет,

Пусть радость вечно согревает

И счастлив будет каждый год!

Пусть для вас Восьмое марта

Повторится вновь и вновь!

Пусть будет все, чем жизнь богата:

Здоровье, счастье и любовь! roma roma roma

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

девочки я через инет заказывала дурында первый раз наткнулась на таких гадов ладно хрен с ним пусть жене на восьмое марта купит букетик laugh

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
.denis. пишет:

хозяйства нет у меня больше вообще.

Сочувствую...Словами это будет слишком сухо и банально.Уверена,что хозяйство ещё будет и в многие разы больше.Много удачи вам!

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

.denis., действительно печально слышать то, что вы написали, сочувствую. Надеюсь , что свиньи не являлись основным заработком в вашем хозяйстве. Возможно немного перепрофелировать хозяйство и продолжать дальше, а там глядишь всё наладится. Удачи вам, не пропадайте, пишите.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Доброе утричко roma сегодня взяла бройлерных циплят 30 шт на пробу посмотрим что получится clap

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Хочу взять черенки смородины чёрной, красной,белой, кусты ежевики и крыжовника, возможно ещё чего нибудь, в магазине ЛеруМерлен. Хочу посадить их в большие горшки и высадить на участке временно. Как только найдётся постоянное место прописки , выкопать вместе с горшками , затем освободить от горшков и посадить постоянно. Что скажите , я не делаю глупость.? Какие сорта рекомендуете.?.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

Доброе утричко roma сегодня взяла бройлерных циплят 30 шт на пробу посмотрим что получится clap

Оленька привет. Я слышал что с бройлерами хлопот больше чем с простыми цыплятами. Простой корм им не подходить.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да там идет спец корм предстарт ,старт и финиш так вот за 45 дней ну грубо говоря с запасом 2 месяца и на убой а если хотите оставить себе на зиму то после 2 месяца можно обычным зерном кормить нифига с ними не будет только мясо уплотница будет больше похоже на обычную курятину домашнюю но размер будет бройлерный ! у нас в каждом дворе держут бройлеров и все очень довольны если взять сейчас несколько партий например 30 через месяц еще30 и так до августа можно не плохо зароботать а в августе уже взять себе на зиму !! (ну дурень думкой боготеет) вообщем была на форуме по бройлерам там дали такой подщет на каждую потраченую 1000 гр= 2000 прибыли ну как говорил мой дед нэ будэ хлиб та будэ брага шось та будэ lol надо осенью зделать отчет как прошло лето lol lol lol А Дёма нащет саженцев не мучайте то шо на пасху красят сажайте смело в землю! это такая гадость в любой момент сможите выкопать и пересодить куда захочите и очень быстро смородина пускает ростки если даже укоренится прям так что не выкопать то молодняка будет оооочень много у меня растет смородина черная круглая и черная длиньненькая напоминает дамские пальчики только в миниатюре )))))))))) весной соседка дала обрезки я их потыкала в землю и вот она родючесть нашей земли все принялись lol

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
ольга старченко пишет:

да там идет спец корм предстарт ,старт и финиш так вот за 45 дней ну грубо говоря с запасом 2 месяца и на убой а если хотите оставить себе на зиму то после 2 месяца можно обычным зерном кормить нифига с ними не будет только мясо уплотница будет больше похоже на обычную курятину домашнюю но размер будет бройлерный ! у нас в каждом дворе держут бройлеров и все очень довольны если взять сейчас несколько партий например 30 через месяц еще30 и так до августа можно не плохо зароботать а в августе уже взять себе на зиму !! (ну дурень думкой боготеет) вообщем была на форуме по бройлерам там дали такой подщет на каждую потраченую 1000 гр= 2000 прибыли ну как говорил мой дед нэ будэ хлиб та будэ брага шось та будэ lol надо осенью зделать отчет как прошло лето lol lol lol А Дёма нащет саженцев не мучайте то шо на пасху красят сажайте смело в землю! это такая гадость в любой момент сможите выкопать и пересодить куда захочите и очень быстро смородина пускает ростки если даже укоренится прям так что не выкопать то молодняка будет оооочень много у меня растет смородина черная круглая и черная длиньненькая напоминает дамские пальчики только в миниатюре )))))))))) весной соседка дала обрезки я их потыкала в землю и вот она родючесть нашей земли все принялись lol

еживика тоже хороше растет заплетает все на своем пути там работы много не приятной очень колючая тоже если у кого растет попросите палочку и воткните в землю потом мосмотрите фокус-покус к осени lol lol shok shok а вот насчет черники не могу сказать не знаю у нас такого нет Дема интересно а томожня долго посылки мучает я б вам накопала смородины и ежевики ??? просо не хочется чтоб засохло гдето ? хотя можно попробовать !!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ТАК ЩАС ЗАЛЕЗЛА В ОГОРОД !!! смотрела смородину черную красную я вам накопаю давайте адресс блежайшего отделения новаяпочта так быстрей будет новерно (есть молодые побеги )

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

ТАК ЩАС ЗАЛЕЗЛА В ОГОРОД !!! смотрела смородину черную красную я вам накопаю давайте адресс блежайшего отделения новаяпочта так быстрей будет новерно (есть молодые побеги )

Оленька спасибо за хлопоты, но этой культуры полно и у нас. Если можно давайте отложим посылку для какой нибудь диковины. Ещё раз огромное спасибо.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ольга старченко пишет:

....А Дёма нащет саженцев не мучайте то шо на пасху красят сажайте смело в землю! это такая гадость в любой момент сможите выкопать и пересодить куда захочите и очень быстро смородина пускает ростки если даже укоренится прям так что не выкопать то молодняка будет оооочень много у меня растет смородина черная круглая и черная длиньненькая напоминает дамские пальчики только в миниатюре )))))))))) весной соседка дала обрезки я их потыкала в землю и вот она родючесть нашей земли все принялись lol

Это конечно не гадость - но прет в хорошей земле и при достаточном поливе дуром. Пересадка без проблем через год или два. Однолетние ветки лучше приживаются, если нарезать черенки с 3-4 почками, а верхушку самую если слабая выкинуть. Если влаги маловато, накиньте укрывной материал. А крыжовник обычно корешки дает на нижних ветках, если есть лежащие. Можно с корешком выкопать, а нет и ветка прирастет. Про ежевику не знаю - нет опыта.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Лилия пишет:
ольга старченко пишет:

....А Дёма нащет саженцев не мучайте то шо на пасху красят сажайте смело в землю! это такая гадость в любой момент сможите выкопать и пересодить куда захочите и очень быстро смородина пускает ростки если даже укоренится прям так что не выкопать то молодняка будет оооочень много у меня растет смородина черная круглая и черная длиньненькая напоминает дамские пальчики только в миниатюре )))))))))) весной соседка дала обрезки я их потыкала в землю и вот она родючесть нашей земли все принялись lol

Это конечно не гадость - но прет в хорошей земле и при достаточном поливе дуром. Пересадка без проблем через год или два. Однолетние ветки лучше приживаются, если нарезать черенки с 3-4 почками, а верхушку самую если слабая выкинуть. Если влаги маловато, накиньте укрывной материал. А крыжовник обычно корешки дает на нижних ветках, если есть лежащие. Можно с корешком выкопать, а нет и ветка прирастет. Про ежевику не знаю - нет опыта.

Спасибо Лилия. Через какое время высадки черенка , появляются первые ягоды. Чем лучше подкармливать саженцы.?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Dema64 пишет:

Спасибо Лилия. Через какое время высадки черенка , появляются первые ягоды. Чем лучше подкармливать саженцы.?

Если однолетние саженцы пересадить осенью. То на следующий год будут первые ягоды. шт 10-30 у смородины и 5-10 у крыжовника. clap
Хороший урожай с 3-5 летнего возраста.
Если посадить в богатую перегноем землю мне кажется кормить не надо. Зажируют - тля заест. Если бедная земля, то что-то комплексное (я в минералке плохо разбираюсь) или настой птичьего помета очень очень слабой концентрации (корни не сжечь) + зола (можно припудривать). А вот поливать надо регулярно.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Dema64 пишет:
Лилия пишет:
ольга старченко пишет:

....А Дёма нащет саженцев не мучайте то шо на пасху красят сажайте смело в землю! это такая гадость в любой момент сможите выкопать и пересодить куда захочите и очень быстро смородина пускает ростки если даже укоренится прям так что не выкопать то молодняка будет оооочень много у меня растет смородина черная круглая и черная длиньненькая напоминает дамские пальчики только в миниатюре )))))))))) весной соседка дала обрезки я их потыкала в землю и вот она родючесть нашей земли все принялись lol

Это конечно не гадость - но прет в хорошей земле и при достаточном поливе дуром. Пересадка без проблем через год или два. Однолетние ветки лучше приживаются, если нарезать черенки с 3-4 почками, а верхушку самую если слабая выкинуть. Если влаги маловато, накиньте укрывной материал. А крыжовник обычно корешки дает на нижних ветках, если есть лежащие. Можно с корешком выкопать, а нет и ветка прирастет. Про ежевику не знаю - нет опыта.

Спасибо Лилия. Через какое время высадки черенка , появляются первые ягоды. Чем лучше подкармливать саженцы.?

если посадите в этом году то летом дождетесь ягод не так много но будут, а на следующий год будет больше и поросль молодая будет

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста, в каких числах высаживают: клубнику, помидоры, огурцы, перец, тыкву ( какой сорт ) баклажаны, кабачки. Хочу высадить по немного, посмотреть что войдёт а что нет, какие сорта лучше для нашего суглинка, а что не подходит, что бы потом иметь свои семена которые показали себя с хорошей стороны на такой земле. Не хочу сажать много , пока нет постоянного места для растений. Так как идёт стройка и её ещё предстоит много, плюс рабочие как саранча, рвут всё подряд не уследишь, решил наработать материал семян. Только по этой причине, рассада, кусты и деревья сначала будут иметь временною прописку, как только объект построен и участок свободен от техники и мусора, я буду пересаживать их на постоянной основе не теряя времени.
У меня был опыт на последней стройке, когда мама бегала каждый год с одного места на другое и меня задерживала в строительстве и мне было жалко её труды, но обстоятельства складывались так, что ситуация менялась постоянно и спланировать что либо было не возможно. ( в течении трёх лет( сезонов ) удалось прикупить три соседских участка и весь мой дизайн менялся три года подряд. Но там я строил, а потом сажал . И смотрелось на это было смешно, постройки как будто стоят уже много лет, кусты и деревья смотрелись как сорняк, еле видны на фоне газона. За четыре года у меня мог быть полноценный огород.
И здесь примерно такая ситуация, есть возможность выкупа двух соседних участков и пока окончательно не решено а время идёт, и мне хочется идти в ногу с рассадой саженцами не повторяя ошибок. Примерно так.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dema64 пишет:

в каких числах высаживают: клубнику, помидоры, огурцы, перец, тыкву ( какой сорт ) баклажаны, кабачки.

Дмитрий,вы меня расстроили своим вопросом!!!!!!!!!!!!! Перцы,баклажаны,лук,клубнику УЖЕ НАДО БЫЛО высадить!!!!!!!!!!!!!! И поздние сорта томатов.
У вас есть максимум два,три дня на всё про всё!!!!!!!!!!
А огурцы,капусту,тыкву,кабачки будем сажать в апреле.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а мы уже посадили лук морковь свеклу редис , зелень а томат боклажаны и все остальное в мае рассадой сажать буду свекровь россады насожала даст на посадку blush2 посажу не много чуть чуть а остальное все кормовой свеклой и тыквой для скотинушки моей и птици

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Друзья мои..... счастье то какое!!!!! ya мы на конечно обзавелись домиком в деревне!!!! Уррряяяяяяя!!!!!! ya Через месяц переезд и всё....... тоже буду хвастаться своими достижениями!!!!