Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 51 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Ну, я и не надеялась, что все со мной согласятся, ожидала как-никак помидоры-то laugh С Вами точно спорить не буду, но лично мне очень забавно слышать о хозяйстве на шести сотках. Я на 25 не умещаюсь, еще 75 в аренду взяла. И то так серьезно говорить о "хозяйстве" не стала бы.
Нет, кто-то конечно может и начинал с шести соток, вряд ли он на начальном этапе так же на полном серьезе свою дачку серьезным хозяйством называл. А здесь человек маркетинговое исследование прямо развернул, людей в деревню приглашать собрался, а сам про шесть соток речь ведет... Да можно конечно и с 4-х соток начать (у меня так кстати было когда-то), меня просто слово само рассмешило face Так серьезно человек все воспринимает, народ зазывает...
Ну простите, простите, не хотела никого обидеть!

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Вячеслав Александрович, а у вас случайно индийских бегунов нет? blush2
Что-то я уток сильно полюбила еще с тех времен... пекинок нашла, башкирок тоже не проблема, хохлатых сложнее, но тоже найти можно, а вот где взять бегунов? так хочется их наличие в хозяйстве восстановить, нравились они мне очень.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Нет, Инна, нет таких, в Луках точно есть. Есть интерес, дам связь в личку.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Я догадываюсь, о ком Вы. Нет, у нее брать не стану, спасибо.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Iness пишет:

Вячеслав Александрович, а у вас случайно индийских бегунов нет? blush2
Что-то я уток сильно полюбила еще с тех времен... пекинок нашла, башкирок тоже не проблема, хохлатых сложнее, но тоже найти можно, а вот где взять бегунов? так хочется их наличие в хозяйстве восстановить, нравились они мне очень.

Если бы вы читали внимательно Iness, то 6 соток я предлагал в деревне ( для постройки дома и при желании мелкого хозяйства, так как, на этой территории есть необходимые условия для проживания свет, вода, электричество, газ, развитая инфраструктура, отличный подъезд к участку и не менее важно, что тебя окружают не случайные соседи, а единомышленники) отдавать эту территорию под хозяйство, считаю не целесообразно, по многим причинам, купившему 6 соток в деревне, причитается земля 45 соток, для ведения ЛПХозяйства. И пока вы посмеиваетесь надо мной, человек купил 2 участка по 6 соток и получил 90 соток земли для ведения хозяйства. Женщина оставила залог за два участка так как я сам попросил её перенести сделку на весну, что бы не лазить по сугробам с геодезистами и топографами. Сейчас с первым покупателем, обсуждаем проект его дома и весной будем закладывать фундамент. Теперь мне в пору смеяться Iness. Не хочу вас обидеть и даже не пытаюсь, но хуже всего года люди думают что они умней или лучше других. Можно иметь сто гектаров и остаться извините голодранцем. Прораб правильно написал, что к любому делу, надо иметь , прежде всего голову и сотки здесь не причём.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Iness пишет:

Я догадываюсь, о ком Вы. Нет, у нее брать не стану, спасибо.

Iness, а сколько вы занимаетесь хозяйством.? Расскажите про него , фотки если есть, покажите пожалуйста. Я человек новенький в этом деле ( первокурсник ) и мне очень познавательно и интересно.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Да я не против, если у вас голова есть, работайте на здоровье. С удовольствием буду следить за развитием событий. Полагаю, еще не раз на форуме пересечемся, так что будем при желании знать все новости, удачи вам (на полном серьезе). Не обижайтесь, я вовсе не хотела сказать, что у вас что-то не так. Но подход с предварительным соц-опросом показался мне забавным и видение хозяйства с привлеченной рабочей силой на 6 сотках тоже. Не более того.
Конечно, я не в курсе всех ваших событий, 51 страницу не осилила (пока). При возможности все прочитаю, тогда смогу уже какое-то мнение о вас сложить в голове. Пока мне сказать нечего, но судя по популярности темы, у вас явно что-то происходит и развивается. Рада за вас. Дочитаю до конца, поговорим! hi

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Dema64" пишет:

Iness, а сколько вы занимаетесь хозяйством.? Расскажите про него , фотки если есть, покажите пожалуйста. Я человек новенький в этом деле ( первокурсник ) и мне очень познавательно и интересно.

Да нечего мне показывать, перегорела я уже с фотоотчетами, раньше каждый росточек и каждого цыпленка фотографировала, сейчас уже все так... банально стало laugh
Да чего фотографировать-то, обычный дом в деревне в среднем состоянии, купили его прошлым летом, переехали в сентябре, еще работать и работать с фотогеничностью хозяйства. Вообще я в теме с 2009 года, сначала теоретически, потом и практически. В 2009 в чужом хозяйстве сезон опыта набиралась, потом дом в Псковской области купила, муж настоял поближе к Москве перебраться, у него работа там. Продала там, купила здесь (Тверская область). Дому полгода, хозяйству побольше, оно раньше появилось. Козам старшим по три года, можно сказать с них все началось. Кролики были немного, птица есть... Все впереди еще.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Vinsenta" пишет:

приведите пример СОВРЕМЕННОГО КАЧЕСТВЕННОГО высшего образования,после которого человека без опыта работы возьмут на хорошую должность?

Наташ, качественное в.о. - это одно понятие, а трудоустройство на хорошую должность - это другое и их не нужно смешивать. Я закончила Московский ВУЗ в 1983г., и тогда без опыта работы, без связей на хорошую должность не приходилось рассчитывать, и что считать хорошей должностью? Тогда было распределение, приезжали "купцы" и зазывали к себе на предприятия. Я могла поехать в глубинку на должность гл. инженера или гл. технолога, только мы, ещё "зелёные" девчонки без опыта работы, не считали для себя эти должности хорошими.

"Vinsenta" пишет:

У моих детей не вызывает никакого облегчения в учёбе общение "в живую" с педагогами.Одни только недоумения.Вся система-это деньги.Сумма-зачёт,сумма-сессия

По воле случая дети моих родных и знакомых кто ещё учится, а кто недавно закончил ВУЗ. У меня сын закончил Бауманку 2 года назад, никаких денег ни за что ни разу он не платил, дочь психфак МГУ - тоже никогда ни о каких деньгах речь не шла, племянница по мужу - Плехановский абсолютно бесплатно, Автодорожный, Энергетический, Инженеров Транспорта не занимаются мздоимством, в Коломенском педагогическом учатся две племянницы бесплатно, в институте коммунального хозяйства оболтус племянник и ещё несколько ему подобных согруппников с нулевыми знаниями, но с деньгой в зачётке отправились получать зачёт по архитектуре, преподавательница деньги отказалась брать и отправила их учить предмет.Так что я не могу согласиться, что "вся система -это деньги", есть и внесистемные ВУЗы.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Дорогие женщины. Боюсь не смогу попасть пару дней на форум. В связи с этим, за ранее поздравляю вас с праздником.
От чистого сердца желаю вам здоровья, успехов, счастья, любви и терпенья в вашем не легком труде. Будьте счастливы и любимы. Спасибо что вы у нас есть. roma dri

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Vinsenta" пишет:

Так же хочу пример романтики СОВРЕМЕННОЙ студенческой жизни!

Под романтикой студенческой жизни я понимаю жизнь в отрыве от родителей среди таких как ты, сверстников, имеющих одни и те же цели. В этой среде особая атмосфера. В гости приходили одногруппники сына, просто удовольствие находиться в их компании, один юмор чего стоит, никуда не делись ни дружба, ни любовь, всё присутствует и в современной студенческой жизни.
По поводу того, что учиться в коллективе легче. Наташ, Вы же занимаетесь йогой, можете сравнить занятия в группе и индивидуально? Я занималась в группе год, инструктор нам всё время твердил: - Хватит зависеть от энергии группы и инструктора, надо заниматься самостоятельно! Вот самостоятельно что-то делать не могу заставить себя,только когда начались проблемы со спиной, со скрипом стала делать комплекс йоговский для спины.
Да, сейчас возможности для самообразования огромные, можно любые лекции слушать даже в режиме on-line. И это замечательно, каждый может выбрать свой собственный, удобный ему вариант.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Iness пишет:

Да нечего мне показывать, ПЕРЕГОРЕЛА я уже с фотоотчетами, раньше каждый росточек и каждого цыпленка фотографировала, сейчас уже все так... БАНАЛЬНО стало laugh
Да чего фотографировать-то, обычный дом в деревне в среднем состоянии, купили его прошлым летом, переехали в сентябре, еще работать и работать с фотогеничностью хозяйства. Вообще я в теме с 2009 года, сначала теоретически, потом и практически. В 2009 в чужом хозяйстве сезон опыта набиралась, потом дом в Псковской области купила, муж настоял поближе к Москве перебраться, у него работа там. Продала там, купила здесь (Тверская область). Дому полгода, хозяйству побольше, оно раньше появилось. Козам старшим по три года, можно сказать с них все началось. Кролики были немного, птица есть... Все впереди еще.

Innes,знаю вы обидитесь на мои слова,но раз уж вы решили поехидничать по поводу чьих-то планов на 6-и сотках(тем более что и поняли то вы всё шиворот на выворот,не удосужившись дочитать и вникнуть),то и Остапа понесло....
Я всегда считала и буду уверена в этом и далее,что учить чему то,давать советы,указывать направление и задавать настроение,могут люди успешные,которые могут на своём ПОЗИТИВНОМ примере показать,как можно и как нужно.Под успехом я вовсе не подразумеваю золотой унитаз и выложенный стразами Порше-Койен в гараже. smile3 А вот глядя на ваши лихорадочные переезды,трудно сказать,что вы нашли себя в жизни.И я не просто так выделила слова из вашей фразы.Вы действительно перегорели и для вас это не суть жизни,не стихия,без которой вы дышать не можете,а серые будни,в которые вы вляпались по необходимости.Читая ваши посты во многих темах становится искренне жаль вас,вашего мужа...Даже если у вас будет большое количество гектар,вы вряд ли сумеете добиться успеха.Извиняюсь за патетику,но страсти,так необходимой в ЛЮБОМ деле,в вас нет.Жить должно быть ВКУСНО,а вам пресно...Увы.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Serafima пишет:

По поводу того, что учиться в коллективе легче. Наташ, Вы же занимаетесь йогой, можете сравнить занятия в группе и индивидуально? Я занималась в группе год, инструктор нам всё время твердил: - Хватит зависеть от энергии группы и инструктора, надо заниматься самостоятельно! Вот самостоятельно что-то делать не могу заставить себя,
Да, сейчас возможности для самообразования огромные, можно любые лекции слушать даже в режиме on-line. И это замечательно, каждый может выбрать свой собственный, удобный ему вариант.

Я в группе занималась недолго,так как я как раз большой индивидуалист smile3
Вчера прочитала всю тему про Вадима,"Демидовские гуси"...Скажу честно,что даже поревела.От радости.За него.Вадим,ИСТОРИК по образованию,СМОГ поднять ТАКОЕ хозяйство!А ведь с неба ему как не сыпалось,так и не сыпется...Один разлив реки чего стоит!Сразу показалось такой мелочью наши не всегда хорошо чищенные дороги smile3
Про образование:Светлана,да нет же!Учиться нужно и я к этому и призываю,но ещё пытаюсь объяснить,что сейчас не надо бояться отсутствия школ и институтов...Вот что я имею в виду приоритетно smile3 Убрать стереотипы,не считать их отсутствие препятствием к дальнейшим действиям. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

У меня есть приятель еще со школьной скамьи, он свои первые деньги делал именно на 6-ти сотках. Рассада, выгонка цветов, красный калифорнийский червь, еще чего-то... Голова у мужика работала в нужном направлении. Сейчас у него несколько магазинов в Москве, семена, садовый инвентарь и прочие удобрения, это на мелкие расходы, а по-крупному - ландшафтный дизайн. Как у всякого крепкого бизнесмена пара квартир в Москве, одна в Черногории...

Вот такими людьми я искренне восхищаюсь и очень хочу,что бы их было больше.Человек на своей волне,падает,поднимается,верит в себя и у него всё получается.Если у такого всё отнять в один миг,он через год вернёт всё с лихвой.У него есть ВКУС к жизни и СТРАСТЬ к работе,а не тупое желание "поднять бабла".

24.02.2013 - 09:26
: 534

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе --- вам это о чем то говорит или вы любите просто пАгоФариТ lol

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152

Не обижусь, как говорится, на дураков не обижаются face Я Вас не знаю, Вы меня тоже, мне Ваше мнение глубоко фиолетово, тем более мнение о чем, если Вы обо мне ничего не знаете?
Собственно, через полгода после регистрации на сайте я тоже была поросячьим восторгом переполнена и во всем хотела видеть только позитив и хотела вопить о своих достижениях на каждом углу, каждая фигня такой значительной казалась. Поэтому и ехала хоть в тайгу на хутор, хоть в хозяйство, полное коров и узбеков, лишь бы к животным, к земле... Сейчас все по-другому, время восторгов прошло, сейчас все взвешено и пришло понимание происходящего, расчет трезвый и умение планировать. Они конечно далеки от бросания чепчиков в воздух по поводу и без. Зато стабильность и уверенность в завтрашнем дне есть.

"Vinsenta" пишет:

Я всегда считала и буду уверена в этом и далее,что учить чему то,давать советы,указывать направление и задавать настроение,могут люди успешные

В чем заключается по-Вашему успешность? Я имею что хотела, к чему стремилась, мне этого достаточно, чтобы считать себя успешной. Я живу в деревне, в хорошем месте и прекрасном доме (полностью переделанном нашими руками), веду себе спокойно хозяйство - козам три года, птице некоторой тоже, по мере возникновения желания приобретаю новые виды и породы, продуктами семью обеспечила, строительство идет, расширяемся, кроме своего хозяйства еще ветврачом пригласили работать , так что будет и дополнительный доход на развитие, в оставшуюся в городе квартиру возвращаться и мысли не возникает, мне здесь комфортно, мужу собственно тоже, вон вторую неделю за документами в Москву съездить не решается, не хочет из деревни уезжать. Я на форуме с год не была, Вы по каким критериям мою успешность-то на сегодняшний день оцениваете?
Кстати, зашла к Вам в блог, там почему-то речь о нескольких гектарах идет, что ж вы с таким пониманием ситуации 6 соточек-то не прикупили под фермерство? face

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Iness пишет:

Не обижусь, как говорится, на дураков не обижаются face
Кстати, зашла к Вам в блог, там почему-то речь о нескольких гектарах идет, что ж вы с таким пониманием ситуации 6 соточек-то не прикупили под фермерство? face

Спасибо за столь лестное обо мне мнение thank_you
У меня гектары,потому как у меня была возможность их купить.У кого то этой возможности нет,но это не говорит,что 6 соток-препятствие к успешному развитию.И я имею тому примеры.Вам и Вячеслав Александрович этот пример привёл.
Не удивлюсь,если вы через год оповестите форум об очередном переезде.Я вас не знаю,но читать умею smile3 Успех-это образ мысли,это не трезвый расчёт и пресность на втором году деятельности.Только мы с вами говорим на разных наречиях нашего великого и могучего и никогда не поймём друг друга.И,в данной теме,вы первая начали с уничижительного мнения о ком то smile3 Бог в помощь hi

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Наташа и Инна, Вы обе замечательные женщины, я знаком с обеими, знаю, что говорю! Успокойтесь, весна на дворе, чуть снег сойдет, обе будете с восторгом сажать что-нибудь заковыристое. Моя супруга в том числе будет сажать какие-то красные огурцы. А завтра вообще праздник, настроение должно быть соответствующее. Я гуся сейчас копчу к завтрашнему столу. Пусть и Ваши мужчины порадуют Вас кулинарными изысками. Как известно, лучшие повара - мужчины, а лучшие поварихи - женщины.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Красные огурцы-это момордика blush2 Из экзотики в этом году будет у меня ещё мелотрия,люффа(потом делаю мочалки),армянский огурец(дыня серебристая),лагенария(потом делаю из неё посуду)....Начала перечислять и поняла,что экзотики у меня много,всего уже не помню sad
Из томатов,скрипя сердце,оставила только 200 сортов,перцы тоже проредила,оставила только 20,самых экзотических.Баклажан 11 сортов:белые,зелёные,оранжевые,ребристые.Хочется всего и много.Бью себя по рукам,но даже лука у меня сортов 30-ть,точно не помню.Кто знаком с сортом лука-эскибишен?Я это чудо насажала несметное кол-во smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А мы уменьшаем количество томатов из года в год. Выяснилось, что никто из нас их маринованных не любит. Хранятся банки еще позапрошлого урожая.
Как Ваши цыплятки? Сколько их сейчас? Они вас еще не съели?

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Vinsenta" пишет:

Не удивлюсь,если вы через год оповестите форум об очередном переезде.

Не дождетесь! face Я по психотипу холерик и прекрасно осознаю свои минусы, - пока другие могут пару лет вдумчиво выбирать место для переезда, не поднимая попу от монитора и в конце концов опираясь на опыт и советы бывалых может быть переедут сразу в идеальное продуманное место, если оно существует конечно. У меня все по-другому, я ткнусь в одно-другое-третье место, набью шишек, но найду именно то, что мне нужно своими силами. Заодно и опыта наберусь в процессе. Что и произошло. Да, пару раз действовала не слишком обдуманно, ну такая я, и что? Никто кроме меня самой от этого не пострадал.

"Vinsenta" пишет:

Успех-это образ мысли,это не трезвый расчёт и пресность на втором году деятельности.

Красиво говорите laugh Только у меня четвертый год уже.
Наташа, у Вас есть автомобиль, за рулем ездите? Наверняка есть, в деревне без него никак. Помните эмоции от сданного в ГАИ экзамена, от первой самостоятельной поездки? Хотелось на весь мир кричать "я сама, я сделала это" Сколько поездок позади? Сейчас вылезая из-за руля Вы кричите во весь голос, что справились? На форум бежите отписываться? victory
Я зашла вчера в темку к москвичам, счастливая начинающая делится радостью: "у меня первый козленок родился!", в ответ от старичков читаю "а у меня 50-й". Или ягненок, не суть... Ну не сообщали же о каждом из этих 50 на форуме? Это глупо. Вот первый - да, взрыв эмоций, счастье через край... И у меня это было, и у Вас это пройдет.
Ну, у меня например коза хорошая, высокоудойная, я об этом радостно известила общественность пару лет назад "Лама 5 литров дала!!! ура!" потом еще раз это в разговоре всплыло, ну и хватит, что теперь каждый день об этом сообщать, что ли? Ну нет у меня уже желания хвастаться "я вырастила морковку!" "вывелись цыплята" "знаю что такое сидераты"... Это для меня все естественным стало, как... ну например как завтрак. Зачем всем сообщать, что я завтракала?

... кстати, и на экзотику уже особо не тянет, нафига, если есть свое родное, проверенное годами и действительно нужное и для себя, и на продажу? Ну в общем, лет через несколько поговорим, когда вся люффа надоест laugh

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Инна,нашему хозяйству больше лет чем вашему,но я рада и 5000-му крольчонку.Это всегда был и будет праздник.Хватит.Вы мне не интересны.Честно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

А мы уменьшаем количество томатов из года в год. Выяснилось, что никто из нас их маринованных не любит. Хранятся банки еще позапрошлого урожая.
Как Ваши цыплятки? Сколько их сейчас? Они вас еще не съели?

Птица увеличивается с какой то нереальной скоростью smile3 Куда ни глянь у нас,и в птичниках, и в свинарниках, и в козлятнике и в доме:мелочь,подростки,взрослые.Кто то несётся,кто то дерётся....Ляпота smile3 clap Жизнь идёт...Комбикорм улетает катастрофически быстро.Это пока один минус.Но,опять же вчера из темы о Демидовских гусях,как прочитала,что они тоже с Гатчинского берут за 700 км...Поняла,что наши расстоянию-тьфу smile3 На 20-е марта жду ещё 150 уток,10 апреля 150 Шадринских гусей и 50 мускусов.Заказала в области.
Томаты я сажаю ПОЧТИ только КОЛЛЕКЦИОННУЮ экзотику-у меня томаты покупают потом в Питере с удовольствием.Я сок делаю,мариную,лечо и т.д...Всё это тоже уходит в продажу...

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Vinsenta" пишет:

Из томатов,скрипя сердце,оставила только 200 сортов

А я два, но самых вкусных face

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

А мы уменьшаем количество томатов из года в год. Выяснилось, что никто из нас их маринованных не любит. Хранятся банки еще позапрошлого урожая.
Как Ваши цыплятки? Сколько их сейчас? Они вас еще не съели?

Птица увеличивается с какой то нереальной скоростью smile3 Куда ни глянь у нас,и в птичниках, и в свинарниках, и в козлятнике и в доме:мелочь,подростки,взрослые.Кто то несётся,кто то дерётся....Ляпота smile3 clap Жизнь идёт...Комбикорм улетает катастрофически быстро.Это пока один минус.Но,опять же вчера из темы о Демидовских гусях,как прочитала,что они тоже с Гатчинского берут за 700 км...Поняла,что наши расстоянию-тьфу smile3 На 20-е марта жду ещё 150 уток,10 апреля 150 Шадринских гусей и 50 мускусов.Заказала в области.
Томаты я сажаю ПОЧТИ только КОЛЛЕКЦИОННУЮ экзотику-у меня томаты покупают потом в Питере с удовольствием.Я сок делаю,мариную,лечо и т.д...Всё это тоже уходит в продажу...

ой Винсента а меня кинули как котенка заказала 200 инк яиц утиных зделала предоплату и все капец на звонки некто не отвечает вообщем осталась при своих интересах

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ольга старченко пишет:

ой Винсента а меня кинули как котенка заказала 200 инк яиц утиных зделала предоплату и все капец на звонки некто не отвечает вообщем осталась при своих интересах

Оль,как это??????????? А предоплату то кому отдавали?????????Адрес знаете?Документ есть какой-нибудь о предоплате?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

банковский чек cry и номер телефона поставщика щас смотрела у него еще 10 объявлений висит там и цыплята и куры и всякая всячина писала ему не отвечает по телефону трубку не берет завтра попробую с чужова номера позвонить а смысл ??? хоть выскажусь shok cry cry

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Банковский чек-не документ sad Может,всё таки он ещё появится,мало ли...Всегда хочется верить в лучшее.
Сочувствую.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ольга старченко пишет:

банковский чек cry и номер телефона поставщика щас смотрела у него еще 10 объявлений висит там и цыплята и куры и всякая всячина писала ему не отвечает по телефону трубку не берет завтра попробую с чужова номера позвонить а смысл ??? хоть выскажусь shok cry cry

Нет не надо высказываться. Надо, чтоб кто-то (муж, соседка ...) договорились внести "предоплату" при встрече мол надо рассписку , а далее при встрече просьба вернуть деньги (звонок вам, чтоб подошли- ждете близко), если мол нет, то пишете заявление в милицию. А лучше сразу навстречу с милиционером в форме подойти. Не надо прикармливать жуликов.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Vinsenta пишет:

Банковский чек-не документ sad Может,всё таки он ещё появится,мало ли...Всегда хочется верить в лучшее.
Сочувствую.

Почему не документ? там же написано кому деньги уходят.