Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 49 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Вот здесь https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/52014 тема "Сало".
Я там свой рецепт тоже писала:
Варим в луковой шелухе с луком и солью, до готовности. Лучше если сало с прожилками мяса.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Луковая шелуха вся собирается в отдельный мешок и скоро пойдёт на грядки,так что будем обходиться без неё smile3
За рецепты спасибо,сегодня у меня тогда сально-солёно-варёно-головной день smile3
Нееее,я добро не разбазариваю,я торжественно подарила одну голову своей единственной сестре smile3

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ВИНСЕНТА ВЫ КАК ВСЕГДА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ lol laugh roma Винсента вы случайно с коровами не сталкивались???нежен совет

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Не,Олечка,с коровами не знакома....только с козами....Скоро жду вот пополнение козявочное smile3
А у нас весна точно в пробке застряла bang Послезавтра ночью до минус двадцати обещают! wacko2 А я уже размечталась о тепле....
У меня ещё гора крольичьих шкур накопилась....Как бы взяться то за них? Где на всё время найти?
Дмитрию так семена и не отправила до сих пор bang То кто-нибудь вылупляется,то хорьки или крысы птицу едят,то машина....Каждый день что то происходит,до почты не дойти cry
Ещё по шкафам полазила,куски ткани нашла,много разного,хочу пэчворк освоить smile3

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

[quote="Vinsenta"]Нееее,я добро не разбазариваю,я торжественно подарила одну голову своей единственной сестре

Поверьте, если бы Вы дали ей только половину прессованного мяса, она была бы более благодарна. ИМХО.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Dema64" пишет:

Тысячу раз браво eddy

Я думаю, важны не только рецепты, но и их последствия. То есть предисловие и послесловие

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Vinsenta" пишет:

Я почищу и помою как вы и советуете И руки и всё остальное Потом отчитаюсь

Ну и? ХДЕ отчет? Просьба в рифму не отвечать

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

А мы сало в рассоле солим. В тузлуке, чтоб картошка сырая плавала... Месяц полежит( но рассол меняем), а потом натираем куски чесноком давленным и в пакет п/э на сутки в комнате. А потом в морозильник, можно хоть год хранить вкус не ухудшается. Мы торгуем таким салом на рынке, люди хвалят blush2 Но сало должно быть мягкое, мы свиней отходами кормим.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
eddy пишет:
"Vinsenta" пишет:

Я почищу и помою как вы и советуете И руки и всё остальное Потом отчитаюсь

Ну и? ХДЕ отчет? Просьба в рифму не отвечать

Завтра постараюсь отчитаться...Сегодня мы ещё новый перепелятник готовили.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

С первым Днем весны, Международным днем кошек, Днем оборотней в погонах!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Да,всех с новой весной! Мои кошки говорят "спасибо" за поздравления clap

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Vinsenta" пишет:

Завтра постараюсь отчитаться...Сегодня мы ещё новый перепелятник готовили.

fotku fotku fotku

24.02.2013 - 09:26
: 534

Осилил тему... Вообще то хотел тоже людям предложить совместное разведение, правда с другими намерениями
В первую очередь разведение для собственного употребления
Ну соответственно доля кто занимается

а тут смотрю, за это готовы порвать на фантики cry

Не могу понять, что плохого, в том если я позову к себе работать людей, выделю им землю, построю дом, все куплю и птичка и муравей, долю определим, помощь в реализации нашей продукции по самым высоким ценам, единственное не могу я постоянно этим заниматься , ну в выходные приехать , дом себе тоже как никак ставить надо. А так есть другая основная работа, почему это плохо?

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

А шо Вы предлагали где? Я чой-то пропустил?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Так это выглядело:

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Вот ещё наши будни smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

На второй фотографии перо и пух мусксуса,на третей хотела показать толщину мяса мускуса...Про вкус молчу-это ОЧЕНЬ вкусно smile3
Мясо из головы и сало сделала,чуть позже выложу фото,похвастаюсь blush2

24.02.2013 - 09:26
: 534
eddy пишет:

А шо Вы предлагали где? Я чой-то пропустил?

предложения формируются пока в голове, вот решил почитать на тему а тут негативно к этому относятся, но я к сожалению не могу сам ухаживать за птичка&муравей, есть основная работа.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
leoekb пишет:

Осилил тему... Вообще то хотел тоже людям предложить совместное разведение, правда с другими намерениями
В первую очередь разведение для собственного употребления
Ну соответственно доля кто занимается

а тут смотрю, за это готовы порвать на фантики cry

Не могу понять, что плохого, в том если я позову к себе работать людей, выделю им землю, построю дом, все куплю и птичка и муравей, долю определим, помощь в реализации нашей продукции по самым высоким ценам, единственное не могу я постоянно этим заниматься , ну в выходные приехать , дом себе тоже как никак ставить надо. А так есть другая основная работа, почему это плохо?

Уважаемый leoekb. Во первых, вам действительно надо сделать конкретное предложение и рассказать , где, что, почём и какие условия. Самый малый вред который вы получите, это осуждение и не доверие людей на посте. Не могут они осознать, что человек готов предложить другим людям , такие блага... , ( жильё,стабильную работу, своевременную зарплату, а тем более долю в деле ). Много говорилось и предлагалось. И что бы долго не рассуждать, выскажу своё мнение.
Если вы не будите присутствовать на проекте а только наездами, дело обречено на крах. Хорошее быстро забывается и начинается бардак. ( воровство, делёж, кто и сколько работает или сколько времени находится на объекте, и тд и тп, проходили ) Если вы постоянно не находитесь на месте, вам будет сложно исправить ситуацию.Там должен находиться человек который конкретно зависит от данного проекта. ( муж, жена, дочь, сын, матеря ) И по моему опыту, человек, который умеет что либо делать сам, у него есть амбиции, а самое главное, уважает себя, работать и горбатится на дядю не будет, хоть горы золотые обещайте. А другая категория людей, которые хотят всё и сразу, нанесут вам такой вред, что мало не покажется. Есть такая категория хороших людей ,( я их называю чемодан без ручки, бросить жалко а нести тяжело ), которые многое умеют и хорошо исполняют, а дать им самостоятельности, теряются и разваливают дело. С такими людьми комфортно работать. Лучше таким работникам, предоставлять все условия для жизни и они вас не предадут. Удачи вам. И как говорил ТоварищЪ бог , ищите и вам взыщется.

24.02.2013 - 09:26
: 534

Dema64 спасибо буду думать над решением проблемы, когда окончательно определюсь с вопросом по земле.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"leoekb" пишет:

буду думать над решением проблемы, когда окончательно определюсь с вопросом по земле.

Так как нужны исходные данные и четкий расчёт - предложение. Что Вы хотите и как и что предлагаете в замен.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506
"Vinsenta" пишет:

Мясо из головы и сало сделала,чуть позже выложу фото,похвастаюсь

Блин, обещала еще вчера, а щас завтра, завтра. Вот так всегда, натрескалась вчера ( в смысле "надегустировалась"), а вы сидите - ждите ! Неправильно это.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
eddy пишет:
"Vinsenta" пишет:

Мясо из головы и сало сделала,чуть позже выложу фото,похвастаюсь

Блин, обещала еще вчера, а щас завтра, завтра. Вот так всегда, натрескалась вчера ( в смысле "надегустировалась"), а вы сидите - ждите ! Неправильно это.

eddy, вы как в той рекламе про Суворова, первой звезды ждёте. blush2 Хозяйство дело тонкое и чем больше размах тем меньше времени.. Когда они занимают твои мысли и мечты, это одно. А когда на практике, это другое. Сам себе задаю вопрос , bang почему так долго я строю сарай и покупка животных постоянно переносится. Работаю каждый день по 5 - 7 часов, пять дней в неделю, а сроки всё переносятся. Всему своё время, главное не вкус, а послевкусие laugh
Чтобы легче переносить ожидание, выдайте нам ещё какой нибудь кулинарный рецепт сыра из козьего молока или рецепта домашней колбасы. Плиз. clap clap face

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Сыр не умею делать, домашнюю колбасу в общих чертах. Это кто ближе к Хохляндии живет, там мастера живут. Пробовать - пробовал ( в смысле есть), а чтоб готовить... Знаю что в свинячьи кишки заталкивают, знаю что их долго моют перед этим. Как фарш готовят - не знаю, как сушат, коптят тоже. Так что извиняйте на этот счёт.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Интересно, а у Винсеты большое хозяйство?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Vinsenta" пишет:

Вот ещё наши будни

Vinsenta, Ваше хозяйство впечатляет! Особенно аккуратные ряды кроличьих клеток. И всё своими руками?
А что это за куры на 7 фото?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Eddy,у Винсенты хозяйство не то что бы большое,но и маленьким его назвать трудно smile3 Козы,свиньи,кролики(много),птица(много) smile3 Три теплицы,земли много,несколько гектаров под посадки...Как то так blush2

Serafima,на 7-й фотографии Брама куропатчатая,совсем юная особа 4-х месяцев smile3 А на фото с кроликами-это черновой вариант отсадки молодняка(правда таких клеток в этом помещении много).Во второй половине марта пойдёт выборка на племя:кто то в суп,кто то в другие апартаменты smile3 Все клетки делают сыны и муж smile3

Дмитрий,так и будет теперь:действия не успевают за желаниями,а,чем больше будет хозяйство,тем сложнее будет воплощать в жизнь строительные затеи,ведь надо кормить,поить,инкубировать,принимать роды,сажать и т.д. smile3 Но это наша жизнь и мы ведь со всем справимся?!? smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Мясо,запечённое в духовке,мясо из головы,сало(три огромных кастрюли насолила,полночи чеснок давила вчера smile3 ) Спасибо за рецепты thank_you

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

hi

"Vinsenta" пишет:

Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
Блог
Был: 54 сек. назад
Зарегистрирован: 03.08.2012
Сообщения: 514
Email
Отправить ЛС
Мясо,запечённое в духовке,мясо из головы,сало(три огромных кастрюли насолила,полночи чеснок давила вчера )

Всё такое аппетитное! wiggle super А рецептик из головы я записала,скоро своих резать будем. А сало у меня чего-то никто не ест scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Оль,у меня уже вообще никто ничего не ест dntknw Когда то мечтали о своём вкусном мясе,а теперь так,по чуть чуть...Приелось....Мужики мои теперь о виноградниках мечтают lol Говорят под своё вино еда лучше пойдёт smile3