Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 42 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
12.04.2012 - 11:52
: 686
"Vinsenta" пишет:

С сортами каких культур??

scratch_one-s_head
мы клубнику вроде сажать собирались...семенами...
по помидорам я еще не очень, в прошлом году первый раз сажала.
я правда купила семена, но как-то хаотично у меня происходит этот процесс...

Винсента, я понимаю, вы очень заняты...
но все равно, очень жду ваш блог scratch_one-s_head

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Vinsenta пишет:
ольга старченко пишет:

ВИНСЕНТА а я рожать ципок буду на следующей недели 3 февраля shok подскажите когда надо сбрызгивать яйца????

Я брызгаю любую птицу во второй половине инкубации.Т.е, у кур это начиная с 10-х суток...Три раза в день переворачиваю и проветриваю(минут по 10-15), два раза в день брызгаю.Оль,вода должна быть ни холодной ни тёплой,а комнатной тем-ры.И ещё : Сбрызнуть и только ПОТОМ перевернуть.... smile3

посибочки за ответ mail

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Всем добрый вечер. Прошу высказаться по этим двум конструкциям курятников.

Вложение
domik_dlya_kur.doc
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

У меня не открывается

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Вот,на мой взгляд,отличный куродомик smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Многим ли будут отличаться куры от фабричных? Площадь побольше, света тоже, но свободного выгула по травке нет, в земле не поковыряться. А для зимовки, думаю, холодно.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Этот курятник идеален для МАЛЫХ площадей и невозможности выгула.У нас то с вами такой проблемы нет smile3

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Интересно посмотреть кто какой предлагает

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

а мы пока без феншуя sad циплята в вальере летом а потом курятник каменный сарайчик и полная свобода огород в поле выходит без сетки

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:

Многим ли будут отличаться куры от фабричных? Площадь побольше, света тоже, но свободного выгула по травке нет, в земле не поковыряться. А для зимовки, думаю, холодно.

Думаю, что крышу над вольером можно сделать прозрачную, домик можно утеплить. На мой взгляд, эта конструкция хороша для малых площадей и поддержания конкретной породы, что бы куры в общем загоне не мешались. Я преследую цель, разведения нескольких пород кур, и как они будут гулять свободно, все вместе, не представляю, они мне кажется все перемешаются, может быть есть ещё какие варианты.? Буквально вчера, звоню по рекомендации, одному мужчине, который в нашем районе, занимается разведением породистых кур. Я хотел купить 20 штук и опробовать свой инкубатор. Мне на ломаном русском языке говорят нет проблем, спрашиваю какие есть у вас породы, он мне перечисляет видов 4-5. Хочу взять Юбилейных, нет проблем заявляет он и называет сумму 30 рублей за яйцо. Затем звучит ключевая фраза, поверь дорогой, очень хорошая цена, такую не найдёшь, скидку делаю. Они все смешались породы, лучше расти будут. После этого , у меня остались только эмоции. Я сказал ему на чисто "русском" языке ,что думаю про него. И таких людей сплошь и рядом, лишь бы продать а там трава не расти. Я очень дорожу своим именем, и такой ерундой заниматься совесть не позволит. Так что ломаю голову ,как построить и не перемешать породу. Также дело обстоит с гусями, утками, цесарками и индюшками, вот и подсматриваю домики с загонами. Домик Золотухина Н.И., наверное и сделан для того, чтобы сохранить породу, а зимой они находятся в теплом сарае в клетках. Подскажите пожалуйста, может есть наработки и есть вариант сделать по другому.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Вот,на мой взгляд,отличный куродомик smile3

Vinsenta правильно подметила, это для малых территорий и для меня эстетический вид не последнее. Хотелось совместить полезное с приятным, что бы постройки сараев, гармонично вливались в общую картину.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Dema64 пишет:

Всем добрый вечер. Прошу высказаться по этим двум конструкциям курятников.

Для какого количества птицы? Планируется зимнее содержание?

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Вполне возможно в осенне-зимний период,когда не собираете яйца на инкубацию,держать кур вместе,в одном помещении.В племенной сезон рассаживать по породам-семьям по клеткам или отдельным домикам с выгулами(как у Золотухина).

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Dema64, а стоит ли изобретать велосипед? Николай Иванович Золотухин - не просто пенсионер, любитель птичек, Ветакадемия за плечами, да и вообще вся жизнь с курами. Кстати, он очень открытый человек, с удовольствием делится своим огромным опытом. Да и живете Вы рядом (если смотреть из Псковской области). Если заинтересуетесь, сброшу Вам в личку его телефон.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Лилия пишет:
Dema64 пишет:

Всем добрый вечер. Прошу высказаться по этим двум конструкциям курятников.

Для какого количества птицы? Планируется зимнее содержание?

10 - 20 кур.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:

Dema64, а стоит ли изобретать велосипед? Николай Иванович Золотухин - не просто пенсионер, любитель птичек, Ветакадемия за плечами, да и вообще вся жизнь с курами. Кстати, он очень открытый человек, с удовольствием делится своим огромным опытом. Да и живете Вы рядом (если смотреть из Псковской области). Если заинтересуетесь, сброшу Вам в личку его телефон.

Спасибо, Сбрасывайте

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ёлка,я добавила первую запись в блог blush2

12.04.2012 - 11:52
: 686
"Vinsenta" пишет:

Ёлка,я добавила первую запись в блог

Ура! Не верю своему счастью!
Меня не было два дня, уже бегу!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Поздравляйте меня blush2 В полку моих перепёлок прибыло!Вчера вылупились...

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Vinsenta пишет:

Поздравляйте меня blush2 В полку моих перепёлок прибыло!Вчера вылупились...

Поздравляем roma Сколько штучек? Ждём fotku

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Я точно никогда стараюсь не считать,примета у меня такая blush2 Что то около 60-и с копейками...Техасцы,фараоны,смокинговые,маньчжурские...
Фотка завтра будет smile3

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Я тоже никогда не считаю blush2 Если спрашивают,говорю два... или три тазика.Я их из инкубатора в тазиках переношу в ящички.

12.04.2012 - 11:52
: 686
"Ольга Кошкина" пишет:

Поздравляйте меня

Поздравляю!
Почему так много пород?
А у меня мои уже месяц живут и не несутся еще...я в печали...

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

для того чтоб перепелки неслись надо тепло и корм для перепелов так они нестись не будут у меня были вывела

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Ольга Кошкина пишет:

Я тоже никогда не считаю blush2 Если спрашивают,говорю два... или три тазика.Я их из инкубатора в тазиках переношу в ящички.

а я в глубоких лотках из-под суши переношу lol

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
елка99 пишет:
"Ольга Кошкина" пишет:

Поздравляйте меня

Поздравляю!
Почему так много пород?
А у меня мои уже месяц живут и не несутся еще...я в печали...

Пород хочется всегда много blush2 У меня и кур не мало пород blush2
У вас они живут месяц,а покупали то вы их в каком возрасте?Чем кормите?В каких клетках они?Можно фото?Тем-ра в помещении где они стоят?Какая порода?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мои занеслись где-то через 6 месяцев... Пока подобрал помещение, температуру и (главное!!!) корм.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
прораб пишет:

Мои занеслись где-то через 6 месяцев... Пока подобрал помещение, температуру и (главное!!!) корм.

мои занеслись в 3 месяца кормила исключительно перепелиным кормом пробовала заменять зерносмесями даже давала старт или финиш для цыплят ничего ни одного яичка пока не начну снова перепелиный довать новерно я их опять начну разводить !!2 года назад я заложила 60 шт и почти все вылупились( муж их называл блохи)все было нормально пока ночью свет не отключился я утром чуть инсульт не получила выжило 5 шт остальные подавились cry не знаю може попробовать бройлеров а на яйцо какие лучше?????????????????

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Поздравляйте меня blush2 В полку моих перепёлок прибыло!Вчера вылупились...

От всей души поздравляю. clap fotku

12.04.2012 - 11:52
: 686
"Vinsenta" пишет:

У вас они живут месяц,а покупали то вы их в каком возрасте?Чем кормите?В каких клетках они?Можно фото?Тем-ра в помещении где они стоят?Какая порода?

купила 5-недельными (во всяком случае так говорил продавец)
у меня манчжурки и японцы. 15 девочек (теперь уже 14) и 1 мальчик. 1 манчжурка погибла (ее начали расклевывать, отсадила...но слабенькая она была).
кормлю ПК1, Истринский х/к, покупала прямо на комбинате, народ этого производителя очень хвалит.
Температура ок. 20 (они же в квартире, в комнате у меня живут).
фотка - на след. день после покупки