Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 39 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

clap

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Сергино75 пишет:

Обязательно,вы не понимаете о чем я.И очень сильно обольщаетесь,что кто то будет гонять и выживать такие хозяйства как у вас,делать больше как будто нечего.Живите и радуйтесь

Спасибо за ваше великодушие! Уж и не знаю как и благодарить вас за проявленную толерантность в адрес моей скромной персоны и моего более чем скромного хозяйства!Здоровья вам на многие года и успехов во всех начинаниях...
Не примну за вас свечку поставить и каждое утро всей семьёй будем петь хвалебные оды в вашу честь и за ваше великодушие.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Vinsenta" пишет:

Спасибо за ваше великодушие!

Да на здоровье,мне не трудно

"Будущий крестьянин" пишет:

Да, видимо этот фермер путём подкупа и обмана надоумил председателя колхоза всех коров в запуск одновременно, а зоотехника поил пару месяцев, дабы сие злодеяние не раскрылось.

Вы ,наверное,не очень хорошо понимаете,почему так происходит,председатель и зоотехник не при чем здесь во многих случаях

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Сергино75" пишет:

Вы ,наверное,не очень хорошо понимаете,почему так происходит,председатель и зоотехник не при чем здесь во многих случаях

Не буду с Вами спорить, хотя бы потому, что у меня нет столько голов КРС. Но я бы не стал "класть все яйца в одну корзину". Если Вы осилили детский сад, то наверняка найдёте средства на организацию вермикультивирования, благо навоза хватает. Остаётся изучить рынок сбыта грунта для рассады, составить смеси для тех, или иных культур, если выгодно, ставьте линию фасовки- упаковки, и успехов! Даже если все коровки в запуске, то навоз они не перестают производить. Это ещё одна "корзина".

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Будущий крестьянин" пишет:

. Это ещё одна "корзина".

Да у меня от коней до свиней вьетнамских(кстати,как свиньи-редкостная гадость,а типа друга семьи-пойдет).Есть мысль о червях,да где ж спеца взять?как в деревню завлечь?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Сергино75 пишет:
"Vinsenta" пишет:

Ну так а в двухтысячные и того подавно украсть было УЖЕ нечего...Так что вы,батенька,мягко говоря,неправду говорите...И давайте ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА закончим на этом о ваших методах борьбы с частниками и ЛЮБЫМИ фермерами.На данном форуме это...э-э-э,не знаю даже,какое слово подобрать...некорректно

Вы свои пожелания при себе оставьте,хорошо?как и домыслы свои.

"Vinsenta" пишет:

Оль,а я как раз наоборот,думаю что вислобрюхие-очень доже товарная продукция.Это к тому,что вы написали выше о своих поросях

И тему не засоряйте,есть на форуме темы о вьетнамских свиньях.
Ну а для остальных поясню,против каких я фермеров.Что в деревне важно для производства?Техника,оборудование.Вот качнется такой колхоз,ну в запуске коровы,надо подождать пару месяцев.А приставам пофиг,арест,торги.И мчится этот фермер скупать за гроши лучшее,что есть в такой деревне,он давно ждал этого и усилий немало приложил.И останавливается предприятие,пошла цепочка,одни долги порождают другие,в итоге развал.Я этого очень много видел.Да,и в сельской местности сейчас не проехать в деревни,фермеры к посевной готовятся.Ну и поругайтесь еще на то,что не пускаю детей таких фермеров,в детский сад,который построил

Не ожидал, а причём здесь дети, не важно какие отношения у вас с родителями, с ними можно и по другому с бороться если есть желание, но на счёт детей,нашли чем хвалиться.?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Будущий крестьянин пишет:
"Сергино75" пишет:

Вы ,наверное,не очень хорошо понимаете,почему так происходит,председатель и зоотехник не при чем здесь во многих случаях

Не буду с Вами спорить, хотя бы потому, что у меня нет столько голов КРС. Но я бы не стал "класть все яйца в одну корзину". Если Вы осилили детский сад, то наверняка найдёте средства на организацию вермикультивирования, благо навоза хватает. Остаётся изучить рынок сбыта грунта для рассады, составить смеси для тех, или иных культур, если выгодно, ставьте линию фасовки- упаковки, и успехов! Даже если все коровки в запуске, то навоз они не перестают производить. Это ещё одна "корзина".

коровы в запуске доярки в отпуск clap clap для содержания коров корма заготавливаются на год значит какая разница все или нет??ведь корова полюбому пойдет в запуск ! зато потом как все отелятся разом во прибыли будет laugh

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Сергино75 пишет:
"Будущий крестьянин" пишет:

. Это ещё одна "корзина".

Да у меня от коней до свиней вьетнамских(кстати,как свиньи-редкостная гадость,а типа друга семьи-пойдет).Есть мысль о червях,да где ж спеца взять?как в деревню завлечь?

Как вы наверное понимаете Сергино75 , вы попали не в тему, притом же пришли с мечом и огнём, получается , что вы тему засоряете.Если есть чем поделиться , пожалуйста, а нет милости просим.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Сергино75 пишет:
"Vinsenta" пишет:

Ну так а в двухтысячные и того подавно украсть было УЖЕ нечего...Так что вы,батенька,мягко говоря,неправду говорите...И давайте ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА закончим на этом о ваших методах борьбы с частниками и ЛЮБЫМИ фермерами.На данном форуме это...э-э-э,не знаю даже,какое слово подобрать...некорректно

Вы свои пожелания при себе оставьте,хорошо?как и домыслы свои.

"Vinsenta" пишет:

Оль,а я как раз наоборот,думаю что вислобрюхие-очень доже товарная продукция.Это к тому,что вы написали выше о своих поросях

И тему не засоряйте,есть на форуме темы о вьетнамских свиньях.
Ну а для остальных поясню,против каких я фермеров.Что в деревне важно для производства?Техника,оборудование.Вот качнется такой колхоз,ну в запуске коровы,надо подождать пару месяцев.А приставам пофиг,арест,торги.И мчится этот фермер скупать за гроши лучшее,что есть в такой деревне,он давно ждал этого и усилий немало приложил.И останавливается предприятие,пошла цепочка,одни долги порождают другие,в итоге развал.Я этого очень много видел.Да,и в сельской местности сейчас не проехать в деревни,фермеры к посевной готовятся.Ну и поругайтесь еще на то,что не пускаю детей таких фермеров,в детский сад,который построил

а у нас и председатеь и зоотехник и другие писали в прокуратуру и спк прибыльный был так как техника днем и ночью деньг заробатывала особенно бульдозера и эксковатор но деньги на счета почемуто поступали с запозданием тоесть их местная районная администрация пускала в оборот и зарплаты и налоги в вовремя не платили и вот 25 декабря приставы приехали уже с трейлерами и 250 голов уехали в неизвестном направлении и председатель наш плюнул на все и ушел работать в питомник где растения выращивают .. было тупо как захват места.. и сразу начали кое чего вывозить .. плиты дорожные склады разбирать сушилку зерна на природном газе и ту за 2 дня вывезли а у людей ведь паи остались имущественные так они по судам а там им хрен с гаком ... всю спк технику намеренно разобрали до состояния не рабочей ее оставляли на хранение этой фирме .. и все теперь отмыв денег на следующий год ананасы посадят или что то дотационное что у нас не растет .. посеяли 400 га а застроховали 1200 га топливные субсидии под это получили под пахоту хотя вся обработка была дисковка в 2 следа .. вот так люди деньги зарабатывают не напрягаясь ..

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

читаю и диву даюсь у нас все спокойно! люди работают на винограднике колхоз содержит школу и садик ! обрабатываются поля зарплата выдаётся вовремя,летом берут пацанов школьников работать на зерно ток платят на ровне с мужиками мой сын уже 2 сезона отработал,конечно шишкари воруют но на нас это сильно не отражается

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ХА-ХА-ХА !!!!!!!!!!! Щас была в одноклассниках там крыса в капкан попала (видео) третье сутки рыдают придурки сказали такое нельзя смотреть травмируют психику детей.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ольга старченко пишет:

читаю и диву даюсь у нас все спокойно! люди работают на винограднике колхоз содержит школу и садик ! обрабатываются поля зарплата выдаётся вовремя,летом берут пацанов школьников работать на зерно ток платят на ровне с мужиками мой сын уже 2 сезона отработал,конечно шишкари воруют но на нас это сильно не отражается

значит у вас беспредел поменьше пока ... или хозяева жизни уже в доле ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ольга старченко пишет:

ХА-ХА-ХА !!!!!!!!!!! Щас была в одноклассниках там крыса в капкан попала (видео) третье сутки рыдают придурки сказали такое нельзя смотреть травмируют психику детей.

два дня там небыл .. надо слазить ... я когда в том году или позатом тушки гусей и кроликов с рецептами выложил меня чють не заклевали huh но пору тройку клиентов пришло wiggle

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:
ольга старченко пишет:

ХА-ХА-ХА !!!!!!!!!!! Щас была в одноклассниках там крыса в капкан попала (видео) третье сутки рыдают придурки сказали такое нельзя смотреть травмируют психику детей.

два дня там небыл .. надо слазить ... я когда в том году или позатом тушки гусей и кроликов с рецептами выложил меня чють не заклевали huh но пору тройку клиентов пришло wiggle

щас найти попробую ... только две нашел ... кролик запеченный. и гусятина с корочкой

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
arkadii пишет:
ольга старченко пишет:

читаю и диву даюсь у нас все спокойно! люди работают на винограднике колхоз содержит школу и садик ! обрабатываются поля зарплата выдаётся вовремя,летом берут пацанов школьников работать на зерно ток платят на ровне с мужиками мой сын уже 2 сезона отработал,конечно шишкари воруют но на нас это сильно не отражается

значит у вас беспредел поменьше пока ... или хозяева жизни уже в доле ...

Или стойловый период не 9 месяцев. wub
И в растениеводстве проще. Все проще посадил два раза: один урожай украл, второй людям. А когда он всего один?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Лилия пишет:
arkadii пишет:
ольга старченко пишет:

читаю и диву даюсь у нас все спокойно! люди работают на винограднике колхоз содержит школу и садик ! обрабатываются поля зарплата выдаётся вовремя,летом берут пацанов школьников работать на зерно ток платят на ровне с мужиками мой сын уже 2 сезона отработал,конечно шишкари воруют но на нас это сильно не отражается

значит у вас беспредел поменьше пока ... или хозяева жизни уже в доле ...

Или стойловый период не 9 месяцев. wub
И в растениеводстве проще. Все проще посадил два раза: один урожай украл, второй людям. А когда он всего один?

кстати серьезно подмечено ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

правдо он у нас стойловый пкриод был с конца сентября до середины мая

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

У нас тоже 8 месяцев. Но все равно подкормка сеном нужна, вначале и в конце.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вот мое хозяйство blush2

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

http://www.youtube.com/watch?v=46LNTN5lYjQ мне понравилось blush2 blush2

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
ольга старченко пишет:

вот мое хозяйство blush2

эх везет вам .. снега нет а я сегодня к лесу на тракторе не подьехал .. снега см 70 а у леса с ветренных сторон итого больше .. козы без елки остались довольствовались березой ..

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
arkadii пишет:
ольга старченко пишет:

вот мое хозяйство blush2

эх везет вам .. снега нет а я сегодня к лесу на тракторе не подьехал .. снега см 70 а у леса с ветренных сторон итого больше .. козы без елки остались довольствовались березой ..

дааа зима в разгаре а снега мы не видали пока dntknw погода+10

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ольга старченко пишет:

дааа зима в разгаре а снега мы не видали пока dntknw погода+10

Вот и я о том. Не подумайте - это не Вас обитеть. А коментарий к климату. У нас -13-14 средняя температура января. В декабре -25-30 больше недели держалось. А люди и севернее живут.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

да нам тоже плохо зерновые открыты только наклюнулись осень засуха! обещают -7 очень переживаю sad

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
ольга старченко пишет:

да нам тоже плохо зерновые открыты только наклюнулись осень засуха! обещают -7 очень переживаю sad

У нас может -25 и -30 быть без снега. И было на моей памяти. И засуха осенью бывает.
hi Как любила говорить одна моя знакомая "Все будет хорошо. Родится девочка. Назовем Васей!"

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

гидромет центр ошибся в прогнозе обещали ночью -19-21 щас глянул за бортом -27 ..

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Лилия пишет:
ольга старченко пишет:

да нам тоже плохо зерновые открыты только наклюнулись осень засуха! обещают -7 очень переживаю sad

У нас может -25 и -30 быть без снега. И было на моей памяти. И засуха осенью бывает.
hi Как любила говорить одна моя знакомая "Все будет хорошо. Родится девочка. Назовем Васей!"

а мой дедушка говорил _Не буде хлиб ,та буде брага шось та буде! dri Но хотелось бы конечно хлеба dntknw

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

вот мое хозяйство blush2

Оленька молодец, нам надо побольше фото выкладывать не робеть. clap good

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

чуть фоток .. первые это утро а там все остальное .. прошлый год . и этот год .. все в куче ..

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
arkadii пишет:

чуть фоток .. первые это утро а там все остальное .. прошлый год . и этот год .. все в куче ..

не хрена не могу загрузить интернет пропадает ..