Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 38 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Сергино75 пишет:
"arkadii" пишет:

. теперь частник зерновыми занимается но пока с переменным успехом .. рапс на корню в зиму ушел гектар 70 и гречка 15-20 га .. погода недала доубирать ..

Я первым делом всех частников и "фермеров" мечом и огнем убрал вокруг хозяйства

Поясните.?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
прораб пишет:
Сергино75 пишет:
"arkadii" пишет:

. теперь частник зерновыми занимается но пока с переменным успехом .. рапс на корню в зиму ушел гектар 70 и гречка 15-20 га .. погода недала доубирать ..

Я первым делом всех частников и "фермеров" мечом и огнем убрал вокруг хозяйства

Господи! А чем же они помешали? Да и сам-то Вы кто???

а сам то он хозяин и хороший похоже .. деньгам цену знает .. тут вложения не нашим чета .. и обьемы тоже ..

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Сергино75 пишет:
прораб пишет:

А может ли себя окупить подобная корова?

Ну опять все относительно,нужно две банки взять и сравнить.Жижа,допустим ,на хорошее мороженное не идет,вот и ездят ко мне за 500 км,и платят дороже.Да и средний надой сказал,есть и по 25,и по7.Селекция в этом деле главное

да можно сравнить хотябы так моя корова 2-й отел летом на сочной траве много воды, давала 21 литр дальше выход 9 литров молока 0.5 сметана сепорировонной и 1 кг творога щас для этого надо2 банки молока плотность больше у молока и жирность больше.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"прораб" пишет:

Господи! А чем же они помешали? Да и сам-то Вы кто???

Да не пугайтесь вы так,Вячеслав Александрович,экономика,ничего личного."Фермер"-человек,который все ,что имеет ,украл у колхоза,а за пай 30га,платит 2,5 центера отходов зерновых людям.,и работает на ворованной солярке ,купленной у дорожников.Также он считает,что имеет почему то право пользоваться колхозными сушилками,складами,бензохранилищами.И все на халяву.Достаточно запретить,выкупить паи,и все,фермер уже не фермер

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Господи! А чем же они помешали? Да и сам-то Вы кто???

Да не пугайтесь вы так,Вячеслав Александрович,экономика,ничего личного."Фермер"-человек,который все ,что имеет ,украл у колхоза,а за пай 30га,платит 2,5 центера отходов зерновых людям.,и работает на ворованной солярке ,купленной у дорожников.Также он считает,что имеет почему то право пользоваться колхозными сушилками,складами,бензохранилищами.И все на халяву.Достаточно запретить,выкупить паи,и все,фермер уже не фермер

яж говорю хозяин ..

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Господи! А чем же они помешали? Да и сам-то Вы кто???

Да не пугайтесь вы так,Вячеслав Александрович,экономика,ничего личного."Фермер"-человек,который все ,что имеет ,украл у колхоза,а за пай 30га,платит 2,5 центера отходов зерновых людям.,и работает на ворованной солярке ,купленной у дорожников.Также он считает,что имеет почему то право пользоваться колхозными сушилками,складами,бензохранилищами.И все на халяву.Достаточно запретить,выкупить паи,и все,фермер уже не фермер

Да мы вас особо и не пугаемся. А у меня где я живу, вот такие как вы стали председателями колхозов, подмяли всё под себя , паи предлагают оформит за очень крупное вознаграждение, полями уже 11 лет не пользуются всё березником поросло и фермы заброшены, люди без работы. Вот кого надо огнём и мечом.И не надо всех под одну гребёнку. А может причина злости в другом, просто у вас так не получилось.? Не злитесь, это правда, ни чего личного.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Господи! А чем же они помешали? Да и сам-то Вы кто???

Да не пугайтесь вы так,Вячеслав Александрович,экономика,ничего личного."Фермер"-человек,который все ,что имеет ,украл у колхоза,а за пай 30га,платит 2,5 центера отходов зерновых людям.,и работает на ворованной солярке ,купленной у дорожников.Также он считает,что имеет почему то право пользоваться колхозными сушилками,складами,бензохранилищами.И все на халяву.Достаточно запретить,выкупить паи,и все,фермер уже не фермер

Фу, ты! Отошло... Я подобных "фермеров" окрестил "быками" (бывшие колхозники). Здесь таковых тоже немеренно, не заводят себе никакой живности, потому как ей корм покупать надо, а украсть негде...

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Dema64" пишет:

вот такие как вы стали председателями колхозов,

"Dema64" пишет:

, полями уже 11 лет не пользуются

"Dema64" пишет:

всё березником поросло и фермы заброшены, люди без работы.

Это не про меня

"прораб" пишет:

Здесь таковых тоже немеренно, не заводят себе никакой живности, потому как ей корм покупать надо, а украсть негде...

Я и не понимаю плакание фермеров о вреде крупных холдингов,многие из них без этих холдингов загнутся сразу.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Сергино75 пишет:

Я и не понимаю плакание фермеров о вреде крупных холдингов,многие из них без этих холдингов загнутся сразу.

Интересно,почему это мы загнёмся?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Елка-Елочка,я уже написала для блога тексты с фото про рассаду,немного про посадки овощей,сейчас про инкубацию.Когда всё это полностью дооформлю,тут же скину сюда.Оказалось,что написание всего этого занимает не мало времени,а его сейчас просто уже нет.Инкубация уже вовсю идёт,молодняк подрастает,к рассадному сезону уже тоже готовлюсь. smile3 Но я совсем скоро.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Vinsenta" пишет:

Интересно,почему это мы загнёмся?

Я не думаю,что Вы фермер, у вас земли и техники сколько?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

я не понимаю почему если человек чего-то добился сразу вор??????? вообще не понятно???? shok еслиб у каждого здесь присутствующего была возможность что-то купить по дешёвке или стащить не уж-то не воспользовались возможностью на благо семьи??????

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Сергино75 пишет:

Я не думаю,что Вы фермер, у вас земли и техники сколько?

Земли у меня много,а техника нам нужна только минимальная-у нас органическое земледелие и ЭКО-животноводство и птицеводство.
Но дело не в этом.Совершенно не важно сколько,как и когда...Важно то,что мы ЛЮБИМ свою землю,своих животных,стараемся уважать ВСЕХ живущих с нами рядом людей,уважать их привычки и их быт,даже если нас что то не устраивает (это мы к ним приехали,а не они к нам).И не лезть со свои уставом в чужой монастырь.
Вы же,выходец девяностых,который "огнём и мечом" искореняет мелких конкурентов,более слабых материально и не имеющих подвязок в администрации мне глубоко противны.Я видела недавно здесь темы и видео про то,как вот такие как вы в Кемеровской области пришли к фермеру с автоматами.Их,видите ли тоже что то не устраивало....

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Vinsenta" пишет:

,стараемся уважать ВСЕХ живущих с нами рядом людей,

Если вы людей уважаете,такую хрень огульно писать не будете.И фермеры те написаны в кавычках,если вы заметили

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Сергино75 пишет:

Если вы людей уважаете,такую хрень огульно писать не будете.И фермеры те написаны в кавычках,если вы заметили

Конечно,всё что перечит вашему мнению-это хрень. И фермеры в ковычках у вас. И частники?. А что тогда по вашему ЧАСТНИК? Человек,у которого маленькое хозяйство? Правильно,долой эту мелкую букашку с дороги!Букашка эта вздумала посягать на бывшее народное достояние,которое годами гнило,а тут пришёл Сергей Великолепный и ему самому надоть...Ведь думаю,что вы их не уговорами "убирали"(ваше слово) вокруг хозяйства?
И,кстати,что вы хотите в этой мирной теме? Здесь сплошь "фермеры" и частники...Доказать какой вы крутой? Или показать пример того,как КРАСИВО надо переезжать из города в деревню?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Сергино75 пишет:
"прораб" пишет:

Господи! А чем же они помешали? Да и сам-то Вы кто???

Да не пугайтесь вы так,Вячеслав Александрович,экономика,ничего личного."Фермер"-человек,который все ,что имеет ,украл у колхоза,а за пай 30га,платит 2,5 центера отходов зерновых людям.,и работает на ворованной солярке ,купленной у дорожников.Также он считает,что имеет почему то право пользоваться колхозными сушилками,складами,бензохранилищами.И все на халяву.Достаточно запретить,выкупить паи,и все,фермер уже не фермер

бред что можно было украсть у колхоза в 90 ?????в 90 прекратилось финансирование колхозов как вы помните это времена дефолта и развала ссср!! люди работающие на фермах жили без зарплаты и брали натур продуктами тоесть убойный скот!!! дальше подымать новый было не за-что началась рспаёвка колхозной земли и имущества кто правельно среагировал выкупил сертификаты и паи и начал все востанавливать по крупицам оставались только голые стены весь метал и технику разтащили председатели колхозов и рабочие а люди рассуждали если мне платят значит я беру свое !!! сейчас много брошенных хозяйств идите поднимайте кто вам не дает ????

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"ольга старченко" пишет:

бред что можно было украсть у колхоза в 90 ?

Причем здесь 90? huh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а я поддержу сергино 75 .. подняв производство молока и расширившись он тем самым даст людям работу там где стоит ферма появится хоть какаято инфраструктура .. если людям платить за работу а не за посещение рабочего места то думаю и работники нормальные будут .. конечно лучше с работягами в долевое сотруднечество вступать что вырастил .. надоил и тд получи процент к окладу и думаю и воровать у себя не должны ... у нас фермеры тоже есть только вот на их землях уже дрова заготавливать можно .. правильно написано на холяву и обманом населения за 250 кг зерна в год за пай 2500 р это же смех .. а если люди нехотят платить надо землю выкупить и дать реальные деньги ... склады элеваторы в них ведь никто ничего не вкладывает халява.. а потом растаскивается .. кстати нам такие олигархи не грозят все мы здесь не десятки га имеем . пусть люди работают как умеют ведь каждому свое ........ плохо пишу мысль есть понятна а изложить правильно не могу ... извините может и разберетесь ..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ну так а в двухтысячные и того подавно украсть было УЖЕ нечего...Так что вы,батенька,мягко говоря,неправду говорите...И давайте ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА закончим на этом о ваших методах борьбы с частниками и ЛЮБЫМИ фермерами.На данном форуме это...э-э-э,не знаю даже,какое слово подобрать...некорректно dont

Оль,а я как раз наоборот,думаю что вислобрюхие-очень доже товарная продукция.Это к тому,что вы написали выше о своих поросях smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Аркадий, дай Бог,что бы такой вумный дяденька не пришёл в вашу деревню и не начал свои порядки наводить.У него ведь "ничего личного,сплошная экономика".И вдруг ему покажется,что вы чем то там незаконно пользуетесь? И правда,давайте тему этого человека не поднимать.а то это может вылиться в очередную многостраничную белиберду о том кто прав,кто виноват blush2 Поздравляю вас с первым клубком,кстати good С почином!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Vinsenta пишет:

Аркадий, дай Бог,что бы такой вумный дяденька не пришёл в вашу деревню и не начал свои порядки наводить.У него ведь "ничего личного,сплошная экономика".И вдруг ему покажется,что вы чем то там незаконно пользуетесь? И правда,давайте тему этого человека не поднимать.а то это может вылиться в очередную многостраничную белиберду о том кто прав,кто виноват blush2 Поздравляю вас с первым клубком,кстати good С почином!

Винсента вы помните у нас уже был один молниеносный только тому все не в кайф а у этого все воры lol а насчет вислобрюшек я буду в первые в жизни рада что ошибаюсь даже хочу этого хотя соседи говорят лучше мы 2 раза купим и съедим чем один раз не будем знать куда деть!

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Неа,вислобрюхие-они классные! Любовь моя на всю жизнь lol Больших ни в жизнь теперь не захочу.Компактные живые холодильники smile3 Не пожалеете good И мясо у них вкуснее smile3

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
arkadii пишет:

а я поддержу сергино 75 .. подняв производство молока и расширившись он тем самым даст людям работу там где стоит ферма появится хоть какаято инфраструктура .. если людям платить за работу а не за посещение рабочего места то думаю и работники нормальные будут .. конечно лучше с работягами в долевое сотруднечество вступать что вырастил .. надоил и тд получи процент к окладу и думаю и воровать у себя не должны ... у нас фермеры тоже есть только вот на их землях уже дрова заготавливать можно .. правильно написано на холяву и обманом населения за 250 кг зерна в год за пай 2500 р это же смех .. а если люди нехотят платить надо землю выкупить и дать реальные деньги ... склады элеваторы в них ведь никто ничего не вкладывает халява.. а потом растаскивается .. кстати нам такие олигархи не грозят все мы здесь не десятки га имеем . пусть люди работают как умеют ведь каждому свое ........ плохо пишу мысль есть понятна а изложить правильно не могу ... извините может и разберетесь ..

у нас паи по 14 га мы пайщекам даем 1т пшеници 1 тонну ячменя и все рады если год не урожайный мы всеравно отдаём без всяких форсмажеров прошлый год был просто......................................ушёл и хрен с ним подругому не выразится мы давали деньгами по цене рынка чтоб пайщик мог купить себе то что положено выдать

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

тему закроем ... просто хотелось бы чтобы у земли было прямое назначение а то ни себе не людям ... воровство грабеж обман пьянство .лень и много чего не перечесть ... остачертело ...хочу в тайгу где нет людей одни волки и медведи ... завтра крещение и председатель сельсовета звонит и просит добровольно принудительно дороги 3 шт к деревням пробить .. на вопрос оплаты .....сойдемся как нибудь ... ответ ... трактор есть с ножем но он сдан в аренду ЖКХ бабки каждый день идут только куда непонятно ... суки ... а не поедишь з---т и найдут за что .. так уж лучше так как выше предложено ... чем морды эти видеть ... поеду в семь чистить но только в одну 4 км по полю .. я мол щас на работе еще (аварийно ) сижу .. детскому садику помощь 10 тр на новые шторы выдал .. правдо добровольно сын еще в сад ходит ... одна нищета кругом и пьянь .. нет бы по 700 р скинутся так нет много .. бл-.. наболело .. когда совок закончится уже ..

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

а я поддержу сергино 75 .. подняв производство молока и расширившись он тем самым даст людям работу там где стоит ферма появится хоть какаято инфраструктура .. если людям платить за работу а не за посещение рабочего места то думаю и работники нормальные будут .. конечно лучше с работягами в долевое сотруднечество вступать что вырастил .. надоил и тд получи процент к окладу и думаю и воровать у себя не должны ... у нас фермеры тоже есть только вот на их землях уже дрова заготавливать можно .. правильно написано на холяву и обманом населения за 250 кг зерна в год за пай 2500 р это же смех .. а если люди нехотят платить надо землю выкупить и дать реальные деньги ... склады элеваторы в них ведь никто ничего не вкладывает халява.. а потом растаскивается .. кстати нам такие олигархи не грозят все мы здесь не десятки га имеем . пусть люди работают как умеют ведь каждому свое ........ плохо пишу мысль есть понятна а изложить правильно не могу ... извините может и разберетесь ..

А я его не подержу, потому что , огнём и мечом. Любой челок который остался и работает на земле, честь чему и хвала. А воровать нас, вы сами знаете кто научил. И на счёт себя не заблуждайтесь, у меня были два фермера, растениеводством занимались, пришла неф-ая гос компания компания и на полях будет нефть. перерабатывающий завод. Правильно говорит винсента соседей надо уважать и не важно в каких объёмах они производят.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
arkadii пишет:

просто хотелось бы чтобы у земли было прямое назначение а то ни себе не людям ... воровство грабеж обман пьянство .лень и много чего не перечесть ... остачертело ...хочу в тайгу где нет людей одни волки и медведи ...

Так в том то и дело,что по его словам, убирал он людей,которые якобы воровали и пользовались бесплатно складами и прочим.Не тараканов же они хранили на этих складах.Явно что то там потихоньку выращивали и т.д. Т.е. от его деятельности для людей,КОТОРЫЕ ЧТО ТО ДЕЛАЛИ,вред был нанесён.А пьяни,тунеядцам то и так по фигу.Им ни техника ни склады не нужны.Это я так,напоследок об этом blush2
В тайгу уже не хочу,у нас и так тут как в тайге.За месяц можно ни одного человека не встретить. А волков и лис хватает. И это радует smile3 Природа живёт своей жизнью. Тишина и спокойствие.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Vinsenta" пишет:

Ну так а в двухтысячные и того подавно украсть было УЖЕ нечего...Так что вы,батенька,мягко говоря,неправду говорите...И давайте ПО-ЖА-ЛУЙ-СТА закончим на этом о ваших методах борьбы с частниками и ЛЮБЫМИ фермерами.На данном форуме это...э-э-э,не знаю даже,какое слово подобрать...некорректно

Вы свои пожелания при себе оставьте,хорошо?как и домыслы свои.

"Vinsenta" пишет:

Оль,а я как раз наоборот,думаю что вислобрюхие-очень доже товарная продукция.Это к тому,что вы написали выше о своих поросях

И тему не засоряйте,есть на форуме темы о вьетнамских свиньях.
Ну а для остальных поясню,против каких я фермеров.Что в деревне важно для производства?Техника,оборудование.Вот качнется такой колхоз,ну в запуске коровы,надо подождать пару месяцев.А приставам пофиг,арест,торги.И мчится этот фермер скупать за гроши лучшее,что есть в такой деревне,он давно ждал этого и усилий немало приложил.И останавливается предприятие,пошла цепочка,одни долги порождают другие,в итоге развал.Я этого очень много видел.Да,и в сельской местности сейчас не проехать в деревни,фермеры к посевной готовятся.Ну и поругайтесь еще на то,что не пускаю детей таких фермеров,в детский сад,который построил

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Офигеть!Это я ещё и тему засоряю! wacko2 Вы название темы то видели? Или читали? Или так зашли,показать какой вы есть замечательный меценат и филантроп?

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Vinsenta" пишет:

Вы название темы то видели? Или читали?

Обязательно,вы не понимаете о чем я.И очень сильно обольщаетесь,что кто то будет гонять и выживать такие хозяйства как у вас,делать больше как будто нечего.Живите и радуйтесь

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Сергино75" пишет:

ну в запуске коровы,надо подождать пару месяцев.

"Сергино75" пишет:

И мчится этот фермер скупать за гроши лучшее,что есть в такой деревне,он давно ждал этого и усилий немало приложил.И останавливается предприятие,пошла цепочка,одни долги порождают другие,в итоге развал.Я

Да, видимо этот фермер путём подкупа и обмана надоумил председателя колхоза всех коров в запуск одновременно, а зоотехника поил пару месяцев, дабы сие злодеяние не раскрылось.