Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 41 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Аркадий! Еще вопрос по фундаменту : на фото видно, что каркас устанавливается на опоры по углам и в средних частях. Чем и как закрываете эти пустоты по периметру ( я имею ввиду промежутки между бетонными опорами)?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
eddy пишет:

Аркадий! Еще вопрос по фундаменту : на фото видно, что каркас устанавливается на опоры по углам и в средних частях. Чем и как закрываете эти пустоты по периметру ( я имею ввиду промежутки между бетонными опорами)?

утепление полов 10-15 см утеплителя по черновому полу .. черновой пол можно из осб нарезать вес утеплителя он выдержит .. стыки также скотчем .. ну и пергамин потом пароизоляция поверх утеплителя ... низ можно не закрывать но если хотите то можно листами плоского шифера .. но и не закрывая полы теплые отвечаю .. сейчас очень распростронен винто свайный фундамент .. не дорого и вроде держит .. но тут тоже из экономии ставил блоками ...

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

Зал шириной 4м - маловато, хотя бы 5-5,5 и длина около 6. У нас просто больше 6метров не делают. Ну и соответственно этот брус 150*100 должен быть сухим

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
eddy пишет:

Зал шириной 4м - маловато, хотя бы 5-5,5 и длина около 6. У нас просто больше 6метров не делают. Ну и соответственно этот брус 150*100 должен быть сухим

попробуй 5 я видел .. но не делал .. боялся провис может появится .. брус потолще 15на 20 может подойдет ...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
eddy пишет:

Зал шириной 4м - маловато, хотя бы 5-5,5 и длина около 6. У нас просто больше 6метров не делают. Ну и соответственно этот брус 150*100 должен быть сухим

eddy не ломайте себе голову, купите у Зодчего , там очень похожее описание , пергаментная бумага,утепление 100 мм, фундамент столбчатый из блоков, полы 100х150 мм "СУХОЙ" а потом через года два три будем спрашивать у читателей форума как его переделать. Так , для общего сведения: лежат в связке : брёвна, брусья, доски и тд, и тп замерите влажность, она будет у всех разная , даже если они лежат друг над другом. Вы что сарай строите или дом для постоянного проживания с 5.5 пролётом. Я вам уже писал, где надо общаться по поводу строительства.Единственное что я знаю на все 1000 % скупой платит дважды. Удачи вам.

Россия
19.12.2010 - 00:31
: 10506

У меня кухня сейчас размером 5*4,5м, хотелось бы строить дом с залом чуть больше, а не дачный домик для ночевки летом. До Зодчего,кажется это москва, мне только в одну стороу ехать 750 км. Есть желание построить норм дом из бруса, съэкономив не только на материале, но и на части работы

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
eddy пишет:

У меня кухня сейчас размером 5*4,5м, хотелось бы строить дом с залом чуть больше, а не дачный домик для ночевки летом. До Зодчего,кажется это москва, мне только в одну стороу ехать 750 км. Есть желание построить норм дом из бруса, съэкономив не только на материале, но и на части работы

Вы не поняли шутки по поводу Зодчего.Тогда стройте как положено для дома все сезонного проживания а не то что вам советуют, руберойд, столбчатые фундаменты, шиферные листы, ондулины и прочая хрень. Мы не настолько богатые чтобы покупать дешёвые вещи. Так гласит пословица. Я вас не гоню, но Вы не в той теме ищите вопросы.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

да а я не настолько богат чтобы найти 1.5 -2 млн р и еще и строить самому ... какой тогда к хрену трактор и скот ... доходы все в стройку уйдут ... а нормально строить буду когда на ногах стоять буду а не раз в год стройку начинать и в другом месте ремонтировать ... да и баня это и прачечная белье стирать .... а комната жилая что бы друзей на ночь поселить не в палатке же им ночевать .... спор не о чем вообще .. каждый строит по возможности и по доходам ..

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:

да а я не настолько богат чтобы найти 1.5 -2 млн р и еще и строить самому ... какой тогда к хрену трактор и скот ... доходы все в стройку уйдут ... а нормально строить буду когда на ногах стоять буду а не раз в год стройку начинать и в другом месте ремонтировать ... да и баня это и прачечная белье стирать .... а комната жилая что бы друзей на ночь поселить не в палатке же им ночевать .... спор не о чем вообще .. каждый строит по возможности и по доходам ..

Аркадий, вы как то остро реагируете на другие мнения, что вы вечно сравниваете себя с кем то, причём здесь миллионы, трактор и скотина, человека заинтересовал ваша модель постройки, вы например, строите что бы решить и совместить несколько вопросов, бани, прачечной , гостевой и тд, а человек строится, что бы жить постоянно и все сезонно, а стало быть , надо строится что бы в дальнейшим не перестраиваться, ( ваша цитата) ... а нормально строить буду когда на ногах стоять буду...... Из этого следует, что ваш дом в будущем, будет в разы основательнее, стало быть и вложения будут другими. Всё отлично у вас и постройки и животные, мы с вами идём к одной цели, но только смотрим на это по разному. И с чего вы взяли что мы спорим, мы общаемся и каждый высказывает своё мнение, а читающий делает вывод сам, я хоть и старше вас , но есть чему поучиться у вас, если вы готовы поделиться знаниями и для меня это не зазорно.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

Дёма здравствуйте!!! походу я много пропустила blush2 сын брал наш калькулятор в училище ,вот догоняю упущенное!!! тут опять споры по поводу стройки я смотрели сначало заинтересовалась потом возник вопрос а как быть с крысами и мышами вед у нас это проблема номер расс они эти деревянные сараи за сезон съедят останутся одни шурупы

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
.denis. пишет:
Dema64 пишет:
Ольга Кошкина пишет:
Dema64 пишет:
Ольга Кошкина пишет:

Добрый вечер!У нас первые 2 яичка у фазаночек clap

Поздравляю. Прошу фотки фазанов. thank_you

Фотки на днях сделаю.А корма мы в ящике железном храним,но птицам своим в кормушки насыпаем,пока иду за вторым ведром,эта стая воробьев вычищяет начисто кормушки. shok А потом уже мои птички ужинают.Сначала отстреливала по 40 штук получалось из воздушки,а теперь как меня видят ,улетают на расстоянии выстрела ,прячутся.Вот и хожу по двору в качестве пугало. dntknw Что сними дальше делать?

У вас птица в загоне находится, если да то какой высоты загон.? Я конечно дилетант в таких вещах, но планирую делать весной загон из сетки 2 метра, а сверху лёгкую сетку от птиц, воронья, сорок, воробьёв , а на зиму её снимать или чуть подороже металлическую оцинкованную натянуть на постоянной основе, возможно я не прав..

Спрячьтесь ку да нибудь за угол и из ружья по ним из двухстволки перепелиной дробью сотни 2 сразу ляжет

Спасибо большое,попробовали перепелиной,помогло clap

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

Дёма здравствуйте!!! походу я много пропустила blush2 сын брал наш калькулятор в училище ,вот догоняю упущенное!!! тут опять споры по поводу стройки я смотрели сначало заинтересовалась потом возник вопрос а как быть с крысами и мышами вед у нас это проблема номер расс они эти деревянные сараи за сезон съедят останутся одни шурупы

Привет Ольга. Вы не много пропустили на мой взгляд. На счёт крыс и мышей ни чего посоветовать не могу не сталкивался. Когда придёт проблема, будем бороться.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Всем добрый день, Сделал свой первый стеллаж для рассады. Сегодня привёз материал для брудера, когда сделаю вышлю фото.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ТАК ПЕРВЫЕ ШАГИ ЗДЕЛАНЫ!!!!!! А МЕНЯ ВОТ ЧТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ ПУСТЬ НЕ В ТАКИХ МАШТАБАХ НО ВСЕЖЕ

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

ТАК ПЕРВЫЕ ШАГИ ЗДЕЛАНЫ!!!!!! А МЕНЯ ВОТ ЧТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ ПУСТЬ НЕ В ТАКИХ МАШТАБАХ НО ВСЕЖЕ

Ольга привет. Меня эта картинка давно волнует, только боюсь разорваться, не знаю за что хвататься.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Dema64 пишет:
ольга старченко пишет:

ТАК ПЕРВЫЕ ШАГИ ЗДЕЛАНЫ!!!!!! А МЕНЯ ВОТ ЧТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ ПУСТЬ НЕ В ТАКИХ МАШТАБАХ НО ВСЕЖЕ

Ольга привет. Меня эта картинка давно волнует, только боюсь разорваться, не знаю за что хвататься.

можно внизу рассаду в верху клубнику good я хочу не в теплице а на улице экономия землм воды и ягода гнить не будет можно украсить двор

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:
Dema64 пишет:
ольга старченко пишет:

ТАК ПЕРВЫЕ ШАГИ ЗДЕЛАНЫ!!!!!! А МЕНЯ ВОТ ЧТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ ПУСТЬ НЕ В ТАКИХ МАШТАБАХ НО ВСЕЖЕ

Ольга привет. Меня эта картинка давно волнует, только боюсь разорваться, не знаю за что хвататься.

можно внизу рассаду в верху клубнику good я хочу не в теплице а на улице экономия землм воды и ягода гнить не будет можно украсить двор

Я хочу её посадить и вырастить в открытом грунте, а когда построю зимние теплицы, буду выращивать в них.У меня пока ни чего нет, будем пробовать, набираться опытом. Я даже не знаю какие сорта покупать.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Dema64 пишет:
ольга старченко пишет:
Dema64 пишет:
ольга старченко пишет:

ТАК ПЕРВЫЕ ШАГИ ЗДЕЛАНЫ!!!!!! А МЕНЯ ВОТ ЧТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО ХОЧУ ПОПРОБЫВАТЬ ПУСТЬ НЕ В ТАКИХ МАШТАБАХ НО ВСЕЖЕ

Ольга привет. Меня эта картинка давно волнует, только боюсь разорваться, не знаю за что хвататься.

можно внизу рассаду в верху клубнику good я хочу не в теплице а на улице экономия землм воды и ягода гнить не будет можно украсить двор

Я хочу её посадить и вырастить в открытом грунте, а когда построю зимние теплицы, буду выращивать в них.У меня пока ни чего нет, будем пробовать, набираться опытом. Я даже не знаю какие сорта покупать.

для зимы походу надо самоопыляющуюся во ! я выращивала в открытом грунте очень нужен тчательный уход мне кажется в горшках надо попробовать хоть на карачках не лазить и то дело

Россия
: Пермь
05.12.2010 - 17:03
: 2908

hi

: москва
04.01.2012 - 00:14
: 6264
"ольга старченко" пишет:

я выращивала в открытом грунте очень нужен тчательный уход

если в промышленных масштабах - то да - и первоначальные вложения не малые. а если для себя(с продажей излишков)-все намного проще и очень тщательный уход не нужен. зачем делать лишнюю работу.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Сегодня закончились очередные "роды" моих цыплят.Я сама себя поздравляю smile3 Они были тяжёлыми-один инкубатор дал сбой bang Пришлось перекладывать и добывать детей в ручную...Теперь 2-3 го жду перепелов,а 13-го индюков...
Февраль близится....Семена все приготовили? smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Оль,я от фотки клубники прям в ступоре....ХО-ЧУ так же clap

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Vinsenta" пишет:

Долго же Вас не было с нами Мы уже загрустили, глядя на горы картона.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Я давала себе слово не выходить на Фермер пока инкубация не закончится smile3 Мой личный бзик lol

12.04.2012 - 11:52
: 686
"Vinsenta" пишет:

Февраль близится....Семена все приготовили?

ага, с сортами только непонятки...
а амбарная книга для записей запылилась ужо shok

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Vinsenta пишет:

Оль,я от фотки клубники прям в ступоре....ХО-ЧУ так же clap

В ТЕПЛИЦУ Я ДУМАЮ НАДО САМООПЫЛЯЮЩИЕСЯ СОРТА ЩАС БУДУ ГУГЛ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ mail

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Vinsenta пишет:

Сегодня закончились очередные "роды" моих цыплят.Я сама себя поздравляю smile3 Они были тяжёлыми-один инкубатор дал сбой bang Пришлось перекладывать и добывать детей в ручную...Теперь 2-3 го жду перепелов,а 13-го индюков...
Февраль близится....Семена все приготовили? smile3

ВИНСЕНТА а я рожать ципок буду на следующей недели 3 февраля shok подскажите когда надо сбрызгивать яйца????

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Сегодня закончились очередные "роды" моих цыплят.Я сама себя поздравляю smile3 Они были тяжёлыми-один инкубатор дал сбой bang Пришлось перекладывать и добывать детей в ручную...Теперь 2-3 го жду перепелов,а 13-го индюков...
Февраль близится....Семена все приготовили? smile3

clap Поздравляю с новорождёнными. dri

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
ольга старченко пишет:

ВИНСЕНТА а я рожать ципок буду на следующей недели 3 февраля shok подскажите когда надо сбрызгивать яйца????

Я брызгаю любую птицу во второй половине инкубации.Т.е, у кур это начиная с 10-х суток...Три раза в день переворачиваю и проветриваю(минут по 10-15), два раза в день брызгаю.Оль,вода должна быть ни холодной ни тёплой,а комнатной тем-ры.И ещё : Сбрызнуть и только ПОТОМ перевернуть.... smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
елка99 пишет:
"Vinsenta" пишет:

Февраль близится....Семена все приготовили?

ага, с сортами только непонятки...
а амбарная книга для записей запылилась ужо shok

С сортами каких культур??