Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 34 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dema64 пишет:

У меня есть вопрос.? Бывает много петухов в выводке . Если не удастся быстро продать, я предполагаю их сажают в один вольер для мяса. Как они себя ведут между собой, большие беспорядки и драки между собой или нет проблем .

Здесь есть тема про каплунов. Почитайте, любопытственно.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:
Dema64 пишет:

У меня есть вопрос.? Бывает много петухов в выводке . Если не удастся быстро продать, я предполагаю их сажают в один вольер для мяса. Как они себя ведут между собой, большие беспорядки и драки между собой или нет проблем .

Здесь есть тема про каплунов. Почитайте, любопытственно.

Каплуны кто это, напомню вам прораб, что я дилетант и некоторые слова мне не знакомы или ссылку дайте где почитать.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
donovae@mail.ru пишет:
Vinsenta пишет:
donovae@mail.ru пишет:

Уж простите меня ,ноя задам свой глупый вопрос,а что это за таблетки такие? blush2

Торфоперегнойные таблетки для рассады

Спасибо за пояснения.

блин дожили торфоперегнойные таблетки ... хочу фото ... я смесью приторговываю кубами перегной +песок+грунт плодородный. 40 -30-30 плюс зола на куб 2 ведра ... машинами а тут таблетки ... БЕЗ ОБИД ... цена вопроса 1 шт если не секрет ...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:
donovae@mail.ru пишет:
Vinsenta пишет:
donovae@mail.ru пишет:

Уж простите меня ,ноя задам свой глупый вопрос,а что это за таблетки такие? blush2

Торфоперегнойные таблетки для рассады

Спасибо за пояснения.

блин дожили торфоперегнойные таблетки ... хочу фото ... я смесью приторговываю кубами перегной +песок+грунт плодородный. 40 -30-30 плюс зола на куб 2 ведра ... машинами а тут таблетки ... БЕЗ ОБИД ... цена вопроса 1 шт если не секрет ...

arkadii , фотки вышлю когда приеду в деревню, фотоаппарат там, а цену на таблетки я писал выше от 2.10 до 2.55 в зависимости от диаметра.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dema64 пишет:
прораб пишет:
Dema64 пишет:

У меня есть вопрос.? Бывает много петухов в выводке . Если не удастся быстро продать, я предполагаю их сажают в один вольер для мяса. Как они себя ведут между собой, большие беспорядки и драки между собой или нет проблем .

Здесь есть тема про каплунов. Почитайте, любопытственно.

Каплуны кто это, напомню вам прораб, что я дилетант и некоторые слова мне не знакомы или ссылку дайте где почитать.

Каплун - кастрированный петух. Наберите в здешнем поисковике и будет Вам счастье.
А еще есть пулярки...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:
Dema64 пишет:
прораб пишет:
Dema64 пишет:

У меня есть вопрос.? Бывает много петухов в выводке . Если не удастся быстро продать, я предполагаю их сажают в один вольер для мяса. Как они себя ведут между собой, большие беспорядки и драки между собой или нет проблем .

Здесь есть тема про каплунов. Почитайте, любопытственно.

Каплуны кто это, напомню вам прораб, что я дилетант и некоторые слова мне не знакомы или ссылку дайте где почитать.

Каплун - кастрированный петух. Наберите в здешнем поисковике и будет Вам счастье.
А еще есть пулярки...

Спасибо.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Dema64 пишет:
arkadii пишет:
donovae@mail.ru пишет:
Vinsenta пишет:
donovae@mail.ru пишет:

Уж простите меня ,ноя задам свой глупый вопрос,а что это за таблетки такие? blush2

Торфоперегнойные таблетки для рассады

Спасибо за пояснения.

блин дожили торфоперегнойные таблетки ... хочу фото ... я смесью приторговываю кубами перегной +песок+грунт плодородный. 40 -30-30 плюс зола на куб 2 ведра ... машинами а тут таблетки ... БЕЗ ОБИД ... цена вопроса 1 шт если не секрет ...

arkadii , фотки вышлю когда приеду в деревню, фотоаппарат там, а цену на таблетки я писал выше от 2.10 до 2.55 в зависимости от диаметра.

буду ждать ...

Россия
: Вятский край
15.04.2010 - 16:56
: 797

Интересно а что реально кто то из ветеринаров делает из петуха каплуна?
Сколько раз предлагал вет врачам проделать это с петухами и свинками только дико смотрели на меня lol

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
arkadii пишет:

блин дожили торфоперегнойные таблетки ... хочу фото ... я смесью приторговываю кубами перегной +песок+грунт плодородный. 40 -30-30 плюс зола на куб 2 ведра ... машинами а тут таблетки ... БЕЗ ОБИД ... цена вопроса 1 шт если не секрет ...

Офигенная штука,кстати....Всхожесть 100% и очень удобные.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Vinsenta пишет:
arkadii пишет:

блин дожили торфоперегнойные таблетки ... хочу фото ... я смесью приторговываю кубами перегной +песок+грунт плодородный. 40 -30-30 плюс зола на куб 2 ведра ... машинами а тут таблетки ... БЕЗ ОБИД ... цена вопроса 1 шт если не секрет ...

Офигенная штука,кстати....Всхожесть 100% и очень удобные.

А где их можно приобрести?И есть ли к ним инструкция,одна таблетка на какое кол-во земли, или еще чего ,идет?Вот я все время ползовалась коровьим перегноем,а эта тема для меня нова.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vitali_v пишет:

Интересно а что реально кто то из ветеринаров делает из петуха каплуна?
Сколько раз предлагал вет врачам проделать это с петухами и свинками только дико смотрели на меня lol

Со свиньями у меня был опыт, ветврачи делали, думаю и с петухами не проблема. Вопрос в другом, рентабельно это.? Любой ветврач берёт за это деньги . Мне кажется проще попытаться продать их на новую кровь, остатки держать на мясо.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
donovae@mail.ru пишет:
Vinsenta пишет:
arkadii пишет:

блин дожили торфоперегнойные таблетки ... хочу фото ... я смесью приторговываю кубами перегной +песок+грунт плодородный. 40 -30-30 плюс зола на куб 2 ведра ... машинами а тут таблетки ... БЕЗ ОБИД ... цена вопроса 1 шт если не секрет ...

Офигенная штука,кстати....Всхожесть 100% и очень удобные.

А где их можно приобрести?И есть ли к ним инструкция,одна таблетка на какое кол-во земли, или еще чего ,идет?Вот я все время ползовалась коровьим перегноем,а эта тема для меня нова.

В интернете чёрта найдёте и инструкцию скачаете.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
donovae@mail.ru пишет:

А где их можно приобрести?И есть ли к ним инструкция,одна таблетка на какое кол-во земли, или еще чего ,идет?Вот я все время ползовалась коровьим перегноем,а эта тема для меня нова.

В магазинах они тоже продаются.но цены высокие...1 шт от 4,5 р....
Какая инструкция? lol Наливаете в емкость воду,кидаете туда таблетки,они разбухают и тогда вы сажаете в них всё,что хотите...можно даже укоренять черенки в таблетках больших диаметров.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
donovae@mail.ru пишет:
Vinsenta пишет:
arkadii пишет:

блин дожили торфоперегнойные таблетки ... хочу фото ... я смесью приторговываю кубами перегной +песок+грунт плодородный. 40 -30-30 плюс зола на куб 2 ведра ... машинами а тут таблетки ... БЕЗ ОБИД ... цена вопроса 1 шт если не секрет ...

Офигенная штука,кстати....Всхожесть 100% и очень удобные.

А где их можно приобрести?И есть ли к ним инструкция,одна таблетка на какое кол-во земли, или еще чего ,идет?Вот я все время ползовалась коровьим перегноем,а эта тема для меня нова.

отклоняемся от темы опять добавте в перегной грунт песок и золу и всхожесть будет такая же ... а в чистом перегное рассаду не выращивают ... я свои пропорции для улудшения земли применяю у нас глина ... но и люди не жаловались цена 1000 р куб плюс доставка ... а для рассады жена колдует со смесью но также примерно в нете есть гдето инфа о пропорциях ... а тут свое г--но извините и покупать да лучше кинуть все ... хоть и копейки а жалко

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
Dema64 пишет:
donovae@mail.ru пишет:
Vinsenta пишет:
arkadii пишет:

блин дожили торфоперегнойные таблетки ... хочу фото ... я смесью приторговываю кубами перегной +песок+грунт плодородный. 40 -30-30 плюс зола на куб 2 ведра ... машинами а тут таблетки ... БЕЗ ОБИД ... цена вопроса 1 шт если не секрет ...

Офигенная штука,кстати....Всхожесть 100% и очень удобные.

А где их можно приобрести?И есть ли к ним инструкция,одна таблетка на какое кол-во земли, или еще чего ,идет?Вот я все время ползовалась коровьим перегноем,а эта тема для меня нова.

В интернете чёрта найдёте и инструкцию скачаете.

Все нашла ,прочла ,узнала.Спасибо Вам всем . roma

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
arkadii пишет:

отклоняемся от темы опять добавте в перегной грунт песок и золу и всхожесть будет такая же ... а в чистом перегное рассаду не выращивают ... я свои пропорции для улудшения земли применяю у нас глина ... но и люди не жаловались цена 1000 р куб плюс доставка ... а для рассады жена колдует со смесью но также примерно в нете есть гдето инфа о пропорциях ... а тут свое г--но извините и покупать да лучше кинуть все ... хоть и копейки а жалко

Аркадий,перец-супер! Только не у всех такая почва как у вас...И не у всех новичков получается вырастить именно приличную рассаду,а это залог будущего урожая.Я сажаю в таблетках только особо редкие ценные сорта теперь,а раньше-всё подряд.Теперь то уже и грунт научилась готовить и прочее. smile3

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:
donovae@mail.ru пишет:
Vinsenta пишет:
arkadii пишет:

блин дожили торфоперегнойные таблетки ... хочу фото ... я смесью приторговываю кубами перегной +песок+грунт плодородный. 40 -30-30 плюс зола на куб 2 ведра ... машинами а тут таблетки ... БЕЗ ОБИД ... цена вопроса 1 шт если не секрет ...

Офигенная штука,кстати....Всхожесть 100% и очень удобные.

А где их можно приобрести?И есть ли к ним инструкция,одна таблетка на какое кол-во земли, или еще чего ,идет?Вот я все время ползовалась коровьим перегноем,а эта тема для меня нова.

отклоняемся от темы опять добавте в перегной грунт песок и золу и всхожесть будет такая же ... а в чистом перегное рассаду не выращивают ... я свои пропорции для улудшения земли применяю у нас глина ... но и люди не жаловались цена 1000 р куб плюс доставка ... а для рассады жена колдует со смесью но также примерно в нете есть гдето инфа о пропорциях ... а тут свое г--но извините и покупать да лучше кинуть все ... хоть и копейки а жалко

Возможно arkadii, только ситуация у нас с вами разная, у вас почва и место подготовлено , а у меня практически нет ничего и место для посадки рассады 9м2. Так что , для меня удобно таблетки и многоярусные стеллажи. Кстати а сколько физического труда экономим.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Dema64 пишет:
arkadii пишет:
donovae@mail.ru пишет:
Vinsenta пишет:
arkadii пишет:

блин дожили торфоперегнойные таблетки ... хочу фото ... я смесью приторговываю кубами перегной +песок+грунт плодородный. 40 -30-30 плюс зола на куб 2 ведра ... машинами а тут таблетки ... БЕЗ ОБИД ... цена вопроса 1 шт если не секрет ...

Офигенная штука,кстати....Всхожесть 100% и очень удобные.

А где их можно приобрести?И есть ли к ним инструкция,одна таблетка на какое кол-во земли, или еще чего ,идет?Вот я все время ползовалась коровьим перегноем,а эта тема для меня нова.

отклоняемся от темы опять добавте в перегной грунт песок и золу и всхожесть будет такая же ... а в чистом перегное рассаду не выращивают ... я свои пропорции для улудшения земли применяю у нас глина ... но и люди не жаловались цена 1000 р куб плюс доставка ... а для рассады жена колдует со смесью но также примерно в нете есть гдето инфа о пропорциях ... а тут свое г--но извините и покупать да лучше кинуть все ... хоть и копейки а жалко

Возможно arkadii, только ситуация у нас с вами разная, у вас почва и место подготовлено , а у меня практически нет ничего и место для посадки рассады 9м2. Так что , для меня удобно таблетки и многоярусные стеллажи. Кстати а сколько физического труда экономим.

почва то как раз у меня и очень глинистая и вот уж 3 сезон буду с этим боротся внося все что есть из органики ... и для рассады пока квартирные подоконники использую благо их 2 у родителей жены и наша не больше 10 м кв а вот капустку старым методом 4 доски квадратом землици туда раму от большого окна 1.5 на 1.7 м сверху и процес пошел .. рассада поздней была загляденье но вот утки гуси прорвали зону забора и все что росло коту под хвост и капустка и огурцы цветущии и свеколка остальное не успели или наелись но факт усиления ограды выгула встал первоочередным вопросом ..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
arkadii пишет:

а вот капустку старым методом 4 доски квадратом землици туда раму от большого окна 1.5 на 1.7 м сверху и процес пошел .. рассада поздней была загляденье

Можно подробнее? И сроки посадки...и тем-ра blush2

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Vinsenta пишет:
arkadii пишет:

а вот капустку старым методом 4 доски квадратом землици туда раму от большого окна 1.5 на 1.7 м сверху и процес пошел .. рассада поздней была загляденье

Можно подробнее? И сроки посадки...и тем-ра blush2

могу только сказать как вижу процесс у нее там свои тонкости .. осенью берем 4 доски 50 мм высотойсм 30 засыпаем дно на 10 см навозом у нас козий его и сыпим .. сверху мешаем на глаз как правило смесь земли перегноя песка и золы .. и оставляем в зиму .. весной убираем снег и ложим раму и прикручиваем петли .. под стеклом быстрее оттаивает и похоже навоз снизу дает тепло . как земля прогрелась проливает настоем навоза пропорции ведро гусиного на 200 л воды .. и опять зкрываем .. в конце апреля числа наверно 15или 20 начале высаживает семена ранней.. и в мае семена поздней .. после высадки ранней капусты . в июне высаживает рассаду поздней и в июле ранняя и до заморозков поздняя . если не сьедят ... сама не любит расказывать делает как ей нравится по погоде и по настроению .. раму при теплой погоже приоткрывает ... с перцем сложней и помидорами .. над рассадой колдуют с тещей с осени замлю везут в поселок и когда высаживают ннезнаю но в конце мая рассаду перевозит домой под посадку .. сажаем под укрывной на дугах весь перец и помидоры низкорослые .. укрывного хватает на 3 года а там его вторым слоем ложим поверх нового ... на зиму моем и сушим и в сенник до весны .. вот и все что могу сказать я в огород не лезу ругаются даже перекапывает сама ... я культиватором в зиму прохожу и весной если навоз не закладывает гряды делает после культиватора если закладывает то копает сама я только навоз подвожу .... вот что я знаю по огороду но вчемто могу и ошибатся ... дела темные целый ретуал и даты свои .. ничего не читает все сама .. зато и обвинить некого если что ..

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

thank_you

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Vinsenta пишет:

thank_you

да незачто hi

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Аркадий как и обещал фото Таблеток

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста в какой таре лучше держать ком-корм , в пластмассой, металлической или деревянной таре или иной способ.?

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

мы держим в деревянных рундуках(муж наделал)а так мне кажется не принципиально главное чтоб не сырел

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831
Dema64 пишет:

Аркадий как и обещал фото Таблеток

а мы таких таблеточек напи.....дили blush2 когда подрабатывали на винограднике сажали молодняк так тепаерь у меня их целый мешок но ниче я когда в грунт сажаю рассаду в ямку кидаю торф и отраву от медветки blush2

Россия
: Москва
17.11.2012 - 19:31
: 15

Всем здравствуйте!!! Разрешите пару реплик. Зашла в тему(уж больно привлекло название) и вот все ни как не могу понять,как можно торфоперегнойными таблетками для рассады и каплунами, завлечь людей жить и работать на селе wacko2 dntknw scratch_one-s_head . И вот везде так,начинают за здравие, а заканчивают...... smile3 Ни в коем случае ни кого не хотела обидеть hi . Всем успехов!!!!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

читайте с самого начала !! там все написано а здесь остались старожилы и обсуждают свой быт mail

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
свобода пишет:

Всем здравствуйте!!! Разрешите пару реплик. Зашла в тему(уж больно привлекло название) и вот все ни как не могу понять,как можно торфоперегнойными таблетками для рассады и каплунами, завлечь людей жить и работать на селе wacko2 dntknw scratch_one-s_head . И вот везде так,начинают за здравие, а заканчивают...... smile3 Ни в коем случае ни кого не хотела обидеть hi . Всем успехов!!!!

Вы нас ни чем не обидели, но читать надо действительно с начала, а не с конца. Если найдёте свободное время и прочтёте пост полностью, может быть и вы предложите, идею, предложение или аргумент, для переезда с города в деревню. У меня сложилось твёрдое убеждение, что золотыми унитазами, дворцами в пять этажей и предложениями о работе, никого не затащишь. Переезжают и живут в деревне люди которые сделали свой выбор сердцем, фанатики в хорошем смысле этого слова, которые найдут себе занятия по душе и сердцу , решат как себе заработать и получить от всего этого огромное моральное удовлетворение. Так что, все склонения, мы уже выслушали ранее, а сейчас решаем бытовые вопросы. Будем рады, если вы выскажитесь.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dema64" пишет:

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста в какой таре лучше держать ком-корм , в пластмассой, металлической или деревянной таре или иной способ.?

Мы держим комбик в корпусах от старых холодильников, нечто вроде ларей, весьма герметично, содержимое не портится. Рекомендую употнительную резинку промазать по периметру горчицей, тогда даже если у мышек будет доступ к двери, грызть резинку они не станут. Да, корпуса холодильников лежат на "спине", решётку и компрессор снимаем. Зерно в 200-х сот литрвых пластиковых бочках. thank_you