Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 35 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Аркадий,а что вы кидаете от медведки?У нас этой напасти нет,но вдруг...хочется быть готовым.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Что вы думаете про эти домики для кур. На мой взгляд, это летний вариант. Возможно это удобно, но согласитесь, расточительно использовать такую территорию, только на летний сезон, или я что то не понимаю.?

Вложение
kurinyy_dom.doc
Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

У меня файл не открывается.... dntknw

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Что вы думаете про эти домики для кур. На мой взгляд, это летний вариант. Возможно это удобно, но согласитесь, расточительно использовать такую территорию, только на летний сезон, или я что то не понимаю.?

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Dema64" пишет:

Что вы думаете про эти домики для кур

Это укрытия от дождя, в них кормушки находятся, чтобы корм не намокал и куры могут укрыться, если надо.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

У меня кормушки под яблоней висели и над ними пришлось мостить что-то вроде тента, верёвочками привязывать, из серии "голь на выдумки хитра", а на этих фотках вариант замечательный, " я, Вань, такую жу хочу"

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Это не укрытия от дождя. Это домики для кур из хозяйства Н.И. Золотухина. Я у него идею украл и сделал своим такие же. Куры в них живут с конца апреля по октябрь, а зимой там живут гуси.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

А гуси там не замерзают?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Мало, что не замерзают, они туда заходят только яйцо снести! А так спят себе рядом на снегу.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Vinsenta пишет:

Аркадий,а что вы кидаете от медведки?У нас этой напасти нет,но вдруг...хочется быть готовым.

не сталкивались еще у нас до нас поле 30 лет не обрабатывали мы с целины начали может еще и не добралась до нас ...даже кроты отсутствуют а полевки не беспокоят пока .. да и кошек 6 шт носится на само обеспечении но всегда сыты только молоко получают чтоб не сбежали ....

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Vinsenta пишет:

А гуси там не замерзают?

я втом году гусей вообще не загонял да и сами они были не в восторге от сарая жили на улице потом уж минус 25 пришло и стал принудительно загонять ... щас тажа хрень в сарай только нестись и жрать а так скитаются целый день ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Будущий крестьянин пишет:
"Dema64" пишет:

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста в какой таре лучше держать ком-корм , в пластмассой, металлической или деревянной таре или иной способ.?

Мы держим комбик в корпусах от старых холодильников, нечто вроде ларей, весьма герметично, содержимое не портится. Рекомендую употнительную резинку промазать по периметру горчицей, тогда даже если у мышек будет доступ к двери, грызть резинку они не станут. Да, корпуса холодильников лежат на "спине", решётку и компрессор снимаем. Зерно в 200-х сот литрвых пластиковых бочках. thank_you

зерно и комбикорм в железных бочках по 4 -5 мешков в бочку .. крышки железные но с дырами чтоб лишнее тепло отходило ... а зимой вобще только если от мышей но и кошки спасают ... но если не закрыть крышкой котяры могут н--ть и закопать в комбикорме ...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:

Мало, что не замерзают, они туда заходят только яйцо снести! А так спят себе рядом на снегу.

Получается ,что для гуся утеплённый сарай не нужен, ему нужно место с гнездом чтобы снести яйцо. А яйцо не остывает на холоде, его можно инкубировать. Или в зимнее время надо чаще проверять гнёзда.?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Знаете, я стараюсь сделать все возможное, чтобы зимой гуси не неслись: укорачиваю световой день, меньше кормлю, не подкладываю сена. Вот наступит март, будут им витамины, пророщенная пшеница, лук зеленый, добавочное освещение, много сена для гнезд... инкубаторы готовы!

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

ой а у нас медведки shok sos могу на развод дать blush2 косит все подряд это просто бедствие без отравы не сажаем ни кортошку ни ни рассаду стебель как ножницами толщеной в карандаш перегрызает ,а гуси мои по воле ходят а на ночь сами в сараюшу заходят ночевать но закрываю лисы тягают cry

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:

Знаете, я стараюсь сделать все возможное, чтобы зимой гуси не неслись: укорачиваю световой день, меньше кормлю, не подкладываю сена. Вот наступит март, будут им витамины, пророщенная пшеница, лук зеленый, добавочное освещение, много сена для гнезд... инкубаторы готовы!

Я смотрел видео ролик Золотухина про его гусей и у него их , достаточно много, да ещё не одна порода. Это чуть ли не основной его заработок. Он скорей всего зимой также инкубирует яйцо, использовать этот домик как гнездо не опасно.? снесётся гусыня и ушла, яйцо наверное остынет для инкубации, если его сразу не снять с гнезда. Так что же теперь ходить и проверять их через каждые пол часа.? И гусям скорей всего нужен простор, а там тесновато в вольерах. Но идея таких домиков интересна.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
ольга старченко пишет:

ой а у нас медведки shok sos могу на развод дать blush2 косит все подряд это просто бедствие без отравы не сажаем ни кортошку ни ни рассаду стебель как ножницами толщеной в карандаш перегрызает ,а гуси мои по воле ходят а на ночь сами в сараюшу заходят ночевать но закрываю лисы тягают cry

Ольга привет, у меня родственник тоже мучается с лисами, спрашиваю как ты с ними борешься, он сидит ночами с ружьём караулит их. Но это не выход для меня я не охотник. Что другого выхода нет, а как же заборы и собака.? Если вы говорите что они у вас гуляют по воле, лиса и на лугу их может взять.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Dema64 пишет:
ольга старченко пишет:

ой а у нас медведки shok sos могу на развод дать blush2 косит все подряд это просто бедствие без отравы не сажаем ни кортошку ни ни рассаду стебель как ножницами толщеной в карандаш перегрызает ,а гуси мои по воле ходят а на ночь сами в сараюшу заходят ночевать но закрываю лисы тягают cry

Ольга привет, у меня родственник тоже мучается с лисами, спрашиваю как ты с ними борешься, он сидит ночами с ружьём караулит их. Но это не выход для меня я не охотник. Что другого выхода нет, а как же заборы и собака.? Если вы говорите что они у вас гуляют по воле, лиса и на лугу их может взять.

лисы и у меня гуляют но 2 собаки по ночам отпускаются и справляются пока а днем не разу еще не подходили ... по яйцам гусиным они щас начали нестись хотя света нет в сарае корм не больше 300 гр в день но и смотрю пока не топчат их гусаки .. сам не видел еще .. ящики не ставлю пока но они глубокое гнездо зделали в подстилке и яйца выкапывать приходится ... боюсь весной не обломилибы с яйцом а то год коту под хвост по гусям ... в том году с февраля по июнь неслись а в этом толи погода збила их все 7 гусынь несутся ...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Яйца гусиные только брать собираюсь,очень познавательно было почитать про них.Ура!Хоть им ничего утеплять не нужно...Хочу много-много гусей,потом много-много гусиной печёнки и много-много перьев на подушки и одеяла smile3
Скоро Крещение.Боюсь-вторая волна морозов.Надеюсь-последняя...
Оль,у меня где-то есть записи,кто и как с медведкой борется(записывала со страху когда-то)...Найду-напишу здесь обязательно.Там какие то простые способы.но,говорят,помогают smile3

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

у нас огород пол гектара не огорожен мы оставили не большой себе под всякую всячину а остальное ячменем засеиваем! а огород выходит в поле там пазбище, щас,начался сезон охоты так наши местные снайперы не много отогнали лис но по весне когда они начинают плодится то надо бдить они молодняк кормят и учат охотится тогда и начинается головняк!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:

Яйца гусиные только брать собираюсь,очень познавательно было почитать про них.Ура!Хоть им ничего утеплять не нужно...Хочу много-много гусей,потом много-много гусиной печёнки и много-много перьев на подушки и одеяла smile3
Скоро Крещение.Боюсь-вторая волна морозов.Надеюсь-последняя...
Оль,у меня где-то есть записи,кто и как с медведкой борется(записывала со страху когда-то)...Найду-напишу здесь обязательно.Там какие то простые способы.но,говорят,помогают smile3

Моя супруга в этом году сделала три роскошные подушки, на что ушло около 25 гусей.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
прораб пишет:
Vinsenta пишет:

Яйца гусиные только брать собираюсь,очень познавательно было почитать про них.Ура!Хоть им ничего утеплять не нужно...Хочу много-много гусей,потом много-много гусиной печёнки и много-много перьев на подушки и одеяла smile3
Скоро Крещение.Боюсь-вторая волна морозов.Надеюсь-последняя...
Оль,у меня где-то есть записи,кто и как с медведкой борется(записывала со страху когда-то)...Найду-напишу здесь обязательно.Там какие то простые способы.но,говорят,помогают smile3

Моя супруга в этом году сделала три роскошные подушки, на что ушло около 25 гусей.

перья с того сезона начну перемеливать в муку а так выкидывал курам вместе с кишками ... только вот еще не нашел гранулятор... выбор большой и цены разные от 65 до 125 тр от 50до 100 кг час .. если на прессе для сена секономлю возьму помощней ..

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:
прораб пишет:
Vinsenta пишет:

Яйца гусиные только брать собираюсь,очень познавательно было почитать про них.Ура!Хоть им ничего утеплять не нужно...Хочу много-много гусей,потом много-много гусиной печёнки и много-много перьев на подушки и одеяла smile3
Скоро Крещение.Боюсь-вторая волна морозов.Надеюсь-последняя...
Оль,у меня где-то есть записи,кто и как с медведкой борется(записывала со страху когда-то)...Найду-напишу здесь обязательно.Там какие то простые способы.но,говорят,помогают smile3

Моя супруга в этом году сделала три роскошные подушки, на что ушло около 25 гусей.

перья с того сезона начну перемеливать в муку а так выкидывал курам вместе с кишками ... только вот еще не нашел гранулятор... выбор большой и цены разные от 65 до 125 тр от 50до 100 кг час .. если на прессе для сена секономлю возьму помощней ..

Аркадий поясни: перья в муку.? а так выкидывал курам вместе с кишками
гранулятор...если на прессе для сена секономлю возьму помощней .
Извини всё перемещалось, мука, гранулятор, пресс, совсем не уловил. Если возможно более подробней.

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

вот мне тоже интересно перья в муку??????????????7 blush2

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

перьевая мука состоит в основном из кальция перья при ощипывании ошпариваю тем самым все вирусы уничтожаются ... перья перемалываются в муку и добавляются в смесь для приготовления гранул комбикорма для кур ... вижу что иногда куры выщипывают перья у себя и сьедают .. как мне кто то пояснил из-за нехватки кальция ... но могу и ошибатся ... буду рыть интернет искать ...по пресу для сена буду брать в этом году ... если денег секономлю на покупке прессподборщика. то куплю гранулятор подороже и более производительный и комбикорма делать буду дома приобретая только зерно и кое что заменяя бобовыми культурами из которых буду сено заготавливать ...

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Читаю ваши замечательные посты и диву даюсь вашей заразительной энергии и в какой раз, спрашиваю себя, почему раньше не повернул свой взгляд в сторону села. Да ладно, всему своё время. С такими удивительными наставниками мне будет не сложно, постичь то, чем владеете вы. Дай бог вам всем огромного здоровья и всего того что вы себе желаете.
Сегодня нашёл то, а чём мечтал когда переезжал в село. Это именно то, к чему я буду стремиться и со временем собираюсь достичь. Перед этой женщиной и её семьёй, я преклоняю колено. На своих 7-ми сотках совместить полезное с приятным, тут тебе и мини-ферма и курятник и огород и отдых для души. Конечно я буду делать всё по своему, но эти фото показывают именно то что я хотел для себя. Думаю участникам поста, надо больше выставлять фото своего хозяйства и быта, ведь они дают огромное вдохновение, для нас , начинающих.
Предлагаю посмотреть и вам.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Dema64 пишет:

Возможно это удобно, но согласитесь, расточительно использовать такую территорию, только на летний сезон, или я что то не понимаю.?

Я не очень удачно зашла в тему. hi Чет так получилось. wub

Про домики. Есть возможность держать по породам и не в зимних клетушках, а на природе - крепче и куры и цыплята. Плюс смотрится добротно и солидно. Если, кто цыплят продает - выгодно.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Лилия пишет:
Dema64 пишет:

Возможно это удобно, но согласитесь, расточительно использовать такую территорию, только на летний сезон, или я что то не понимаю.?

Я не очень удачно зашла в тему. hi Чет так получилось. wub

Про домики. Есть возможность держать по породам и не в зимних клетушках, а на природе - крепче и куры и цыплята. Плюс смотрится добротно и солидно. Если, кто цыплят продает - выгодно.

Не спорю домики не плохие и удобные в изготовлении, но многие говорят что в морозы куры плохо несутся им нужно тёплое помещение, как с этим быть.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Dema64 пишет:

Читаю ваши замечательные посты и диву даюсь вашей заразительной энергии и в какой раз, спрашиваю себя, почему раньше не повернул свой взгляд в сторону села. Да ладно, всему своё время. С такими удивительными наставниками мне будет не сложно, постичь то, чем владеете вы. Дай бог вам всем огромного здоровья и всего того что вы себе желаете.
Сегодня нашёл то, а чём мечтал когда переезжал в село. Это именно то, к чему я буду стремиться и со временем собираюсь достичь. Перед этой женщиной и её семьёй, я преклоняю колено. На своих 7-ми сотках совместить полезное с приятным, тут тебе и мини-ферма и курятник и огород и отдых для души. Конечно я буду делать всё по своему, но эти фото показывают именно то что я хотел для себя. Думаю участникам поста, надо больше выставлять фото своего хозяйства и быта, ведь они дают огромное вдохновение, для нас , начинающих.
Предлагаю посмотреть и вам.

как в народе говорят дешего и сердито ... шучу... хотелось бы так красиво но дорого все средства в расширение идут ... найти бы спонсора на половину расходов за продукцию .. вот было бы дело .. деньги главная проблема для нас особенно молодых из деревни .. родителей с мохнатой лапой нет да и сами не успели заработать ... хотя люди к 40-45 годам на ноги встают когда дети уже не тянут и устроенны в жизни .. думаю жив буду лет через 12 тоже так зделаю на 32 сотках mail

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
arkadii пишет:
Dema64 пишет:

Читаю ваши замечательные посты и диву даюсь вашей заразительной энергии и в какой раз, спрашиваю себя, почему раньше не повернул свой взгляд в сторону села. Да ладно, всему своё время. С такими удивительными наставниками мне будет не сложно, постичь то, чем владеете вы. Дай бог вам всем огромного здоровья и всего того что вы себе желаете.
Сегодня нашёл то, а чём мечтал когда переезжал в село. Это именно то, к чему я буду стремиться и со временем собираюсь достичь. Перед этой женщиной и её семьёй, я преклоняю колено. На своих 7-ми сотках совместить полезное с приятным, тут тебе и мини-ферма и курятник и огород и отдых для души. Конечно я буду делать всё по своему, но эти фото показывают именно то что я хотел для себя. Думаю участникам поста, надо больше выставлять фото своего хозяйства и быта, ведь они дают огромное вдохновение, для нас , начинающих.
Предлагаю посмотреть и вам.

как в народе говорят дешего и сердито ... шучу... хотелось бы так красиво но дорого все средства в расширение идут ... найти бы спонсора на половину расходов за продукцию .. вот было бы дело .. деньги главная проблема для нас особенно молодых из деревни .. родителей с мохнатой лапой нет да и сами не успели заработать ... хотя люди к 40-45 годам на ноги встают когда дети уже не тянут и устроенны в жизни .. думаю жив буду лет через 12 тоже так зделаю на 32 сотках mail

Аркадий, если у вас были родители с лохматой лапой вы бы не занимались , тем чем занимаетесь. И жалеть об этом не стоит. Статье не только в деньгах, вспомните сколько они приносят несчастья. Человек вершит свою судьбу сам. Воспитайте своих детей правильно, дайте образование , научите работать и ценить труд других, дайте им свою заботу и свою любовь и поверьте мне вам это вернётся. А эти фото выше , людей богатых прежде всего , душой и сердцем. Если вы правильно будите распоряжаться денежными средствами и вы через десяток другой лет сделаете такое же или лучше и сможете к 45 годам не работать и не зависеть от государственной пенсии. У вас есть детки, сколько им.?