Вы здесь

Чем и как , завлечь людей жить и работать на селе.. Страница 32 из 61

Перейти к полной версии/Вернуться
1805 сообщений
россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Vinsenta пишет:

У вас рядом есть Генофонд в Сергиевом Посаде blush2 + есть Птичья деревня(наберите в поисковике:сразу выдаст Питомник № 1 в России),но в Птичьей деревне это вы уже потом будете,для плем.разведения.А для начала в Генофонд.Звоните им,заказывайте яйца smile3

уходим от темы .. опять деньги выходят на первый план ... (привлечь ) не только людей с деньгами а дать понять что и местные птицы могут приносить прибыль без крупных вложений . что баран на мясо за 15 тр это дорого для ачала а вот за 7-10 уже нормально и мясо не золотое потом будет .. а уж со временем можно подумать и о породе .. ИЗВИНИТЕ ОПЯТЬ ВЛЕЗ...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:
Vinsenta пишет:

У вас рядом есть Генофонд в Сергиевом Посаде blush2 + есть Птичья деревня(наберите в поисковике:сразу выдаст Питомник № 1 в России),но в Птичьей деревне это вы уже потом будете,для плем.разведения.А для начала в Генофонд.Звоните им,заказывайте яйца smile3

Но, прежде чем звонить, почитайте тему на форуме про "Генофонд".

Я брала яйцо в Питерском Генофонде и ОЧЕНЬ довольна.А писать плохое могут о чём угодно.Всё стало слишком сложно в отношении птицеводов.Свои политические игры и нам они ни к чему.У нас другие цели и задачи blush2 Жить,радоваться каждому дню,растить живность,сажать,валять,вышивать,печь,мастерить- и всё это с успехом продавать smile3
Да и что там такого написано? dntknw А про кого из птицеводов,продающих яйца на инкубацию не писали что то плохое? smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
arkadii пишет:
Vinsenta пишет:

У вас рядом есть Генофонд в Сергиевом Посаде blush2 + есть Птичья деревня(наберите в поисковике:сразу выдаст Питомник № 1 в России),но в Птичьей деревне это вы уже потом будете,для плем.разведения.А для начала в Генофонд.Звоните им,заказывайте яйца smile3

уходим от темы .. опять деньги выходят на первый план ... (привлечь ) не только людей с деньгами а дать понять что и местные птицы могут приносить прибыль без крупных вложений . что баран на мясо за 15 тр это дорого для ачала а вот за 7-10 уже нормально и мясо не золотое потом будет .. а уж со временем можно подумать и о породе .. ИЗВИНИТЕ ОПЯТЬ ВЛЕЗ...

Аркадий,не извиняйтесь smile3 Всё верно...Только где Дмитрию брать "дворняжек"? У нас,например,на 50 км никто куру не держит.Деревенские(аборигены) у нас яйцо пищевое покупают от наших кур.Я думаю и в Подмосковье тоже самое.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:
Vinsenta пишет:

У вас рядом есть Генофонд в Сергиевом Посаде blush2 + есть Птичья деревня(наберите в поисковике:сразу выдаст Питомник № 1 в России),но в Птичьей деревне это вы уже потом будете,для плем.разведения.А для начала в Генофонд.Звоните им,заказывайте яйца smile3

Но, прежде чем звонить, почитайте тему на форуме про "Генофонд".

Я брала яйцо в Питерском Генофонде и ОЧЕНЬ довольна.А писать плохое могут о чём угодно.Всё стало слишком сложно в отношении птицеводов.Свои политические игры и нам они ни к чему.У нас другие цели и задачи blush2 Жить,радоваться каждому дню,растить живность,сажать,валять,вышивать,печь,мастерить- и всё это с успехом продавать smile3
Да и что там такого написано? dntknw А про кого из птицеводов,продающих яйца на инкубацию не писали что то плохое? smile3

Да, Питерский "Генофонд" там только хвалят, а вот Загорский (Сергиевопосадский) еще и ругают.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Да, Питерский "Генофонд" там только хвалят, а вот Загорский (Сергиевопосадский) еще и ругают.

Там конкуренция сильнее wink

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Да, Питерский "Генофонд" там только хвалят, а вот Загорский (Сергиевопосадский) еще и ругают.

Там конкуренция сильнее wink

Вы ту тему не читали? Ругают совсем не конкуренты, а покупатели. Причем, некоторых я знаю лично и не вижу причины им не верить.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Светл пишет:

Dema64, Вы в таком обьеме -7000 шт впервые рассаду планируете высаживать? не поделитесь планами по срокам и количеству? Мне очень хочется попробовать, читала на ветке о рассаде, но в голове пока не сложилось четкой схемы

Я тоже дилетант. В кол-ве 7000 шт не собираюсь высаживать. Розница от 4,50 до 6 рублей , опт от 2,10 до 2,55 в зависимости от диаметра таблетки. Мне так выгодней брать, плюс они долго хранятся.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
прораб пишет:
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Да, Питерский "Генофонд" там только хвалят, а вот Загорский (Сергиевопосадский) еще и ругают.

Там конкуренция сильнее wink

Вы ту тему не читали? Ругают совсем не конкуренты, а покупатели. Причем, некоторых я знаю лично и не вижу причины им не верить.

Сколько часов в дороге ,выдержат птенцы ?, думаю с яйцами проблем не будет.

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Я конечно могу ошибаться, возможно Serafimа, брала в (Сергиевопосадский) питомнике породы кур и сможет дать свои комментарии . thank_you

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Вы ту тему не читали? Ругают совсем не конкуренты, а покупатели. Причем, некоторых я знаю лично и не вижу причины им не верить.

И читала и писала.Купить яйцо за 50 р или за 300р...Есть разница?Учитывая,что оплодотворённость одинаковая.Кто то заразу привёз из Генофонда?Не верю! У кого то птенцы не вывелись?Проблема инкубации,долгой транспортировки и т.д.К тому же бывает,что и частных продавцов(всем известных) бывает что из 10 яиц 5 бывают неоплод.Только цены разные...ОЧЕНЬ разные.
Не конкуренты,а покупатели? А КТО эти покупатели?Для каких целей они покупали яйцо? Они новички или птицеводы со стажем? В Генофонд (оба) приезжают с коробками,закупают сотнями яйца,а потом продают КАК СВОЁ(от своих,якобы,птиц) не отходя от кассы,только в разы дороже...И это тоже ПОКУПАТЕЛИ Генофонда dont Вы лично там покупали? blush2

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Dema64 пишет:

Сколько часов в дороге ,выдержат птенцы ?, думаю с яйцами проблем не будет.

Вы именно про птенцов спрашиваете или про яйца?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:
Dema64 пишет:

Сколько часов в дороге ,выдержат птенцы ?, думаю с яйцами проблем не будет.

Вы именно про птенцов спрашиваете или про яйца?

Меня больше птенцы интересуют. Думаю яйцо проще перевозить на дальнее расстояние.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Вы ту тему не читали? Ругают совсем не конкуренты, а покупатели. Причем, некоторых я знаю лично и не вижу причины им не верить.

И читала и писала.Купить яйцо за 50 р или за 300р...Есть разница?Учитывая,что оплодотворённость одинаковая.Кто то заразу привёз из Генофонда?Не верю! У кого то птенцы не вывелись?Проблема инкубации,долгой транспортировки и т.д.К тому же бывает,что и частных продавцов(всем известных) бывает что из 10 яиц 5 бывают неоплод.Только цены разные...ОЧЕНЬ разные.
Не конкуренты,а покупатели? А КТО эти покупатели?Для каких целей они покупали яйцо? Они новички или птицеводы со стажем? В Генофонд (оба) приезжают с коробками,закупают сотнями яйца,а потом продают КАК СВОЁ(от своих,якобы,птиц) не отходя от кассы,только в разы дороже...И это тоже ПОКУПАТЕЛИ Генофонда dont Вы лично там покупали? blush2

Я там не покупал. И не думаю, что придется. Мне туда далековато, поэтому и настораживают жалобы на поездки впустую.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Dema64 пишет:
Vinsenta пишет:
Dema64 пишет:

Сколько часов в дороге ,выдержат птенцы ?, думаю с яйцами проблем не будет.

Вы именно про птенцов спрашиваете или про яйца?

Меня больше птенцы интересуют. Думаю яйцо проще перевозить на дальнее расстояние.

Не скажите. Птенец с момента рождения вполне может прожить сутки без еды. Чисто психологически за птенцами смотришь куда внимательнее, чем за яйцами.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

это почти у нас сергиев посад в 80 км ... я знаю одно что в этом году из 99 циплят бройлеров привезенных мне продавцом и вполне зарекомендовавшим себя в этой среде выжило 0000 и у людей кто брал у нее даже из разных партий циплята не у кого не выжили гарантии 00000 .. на вопрос что это ответ один надо поить с антибиотиками так как их родители с фабрик и иммунитет 0000 убит антибиотиками ... тажа хрень в округе с продаваемыми циплятами .. а заразу я со взрослыми курами и занес они не болеют они носители но кто именно неузнаешь надо всех резать тогда ... остаюсь без яиц .. мне не выгодно .. щас 8-11 яиц в день .. несутся не все сменами поэтому круглый год яйца ку сейчас 24 шт и 4 петуха ... сегодня индюки отношения выесняли исход летальный пришли кормить вечером один труп в крови вся голова и лежит в углу и рубить поздно окачинел уже...... 5 мес ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
прораб пишет:
Dema64 пишет:
Vinsenta пишет:
Dema64 пишет:

Сколько часов в дороге ,выдержат птенцы ?, думаю с яйцами проблем не будет.

Вы именно про птенцов спрашиваете или про яйца?

Меня больше птенцы интересуют. Думаю яйцо проще перевозить на дальнее расстояние.

Не скажите. Птенец с момента рождения вполне может прожить сутки без еды. Чисто психологически за птенцами смотришь куда внимательнее, чем за яйцами.

потому суточных и пытаются спихнуть поскорей а там трава не рости .

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Дмитрий, мы своих цып мелких перевозим без проблем в любом возрасте.И суточных возили и недельных и т.д. На дно сено мелкое или опилки(не должно быть гладкого дна,что бы лапки не скользили).В коробке их не должно быть много,(что бы было чем дышать и не травмировались сильным сжатием),но и не особо просторно,что бы не болтало их по коробке.
Коробку сверху закрывает,сбоку делаем прорези для воздуха.
Откуда везти собираетесь? smile3
А вот на перевозку яйца как раз нужно обратить особое внимание.Яйцу противопоказаны резкие скачки тем-ры.В багажнике-холодно,в салоне-тепло.Не заморозьте,пока будете нести до машины и из машины до дома.
А в общем...Не так страшен чёрт........ smile3

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591

Если мне не изменяет память, рассказ о картоне, затрагивали Vinsenta и alless. Alless подсказал мне одну идею. Так как у меня есть возможность брать картон в неограниченных партиях, возникла мысль, использовать его в утеплении сараев двумя способами, чтобы удешевить постройку. Возможно это всё ерунда, но пока не попробуешь не убедишься.
Я взял один не большой кусок картона растворил его в воде до однородной массы, затем взял две мыльницы ( что то вроде форм ) и выложил туда однородную массу. Излишки воды удалил и поставил сохнуть. Я боялся что они будут не плотные и рассыпятся, но на самом деле получилось довольно не плохо. Они получились твёрдые и лёгкие, надо сделать усилие, что бы разломить брикет. Если придать нужную форму, возможно получить что то вроде формы минеральной плиты или пенопласта с позами. Вот что получилось.

Второй способ на мой взгляд проще, но эффект от этого способа не знаю, есть сомнения. Картон пористый и если его сложить слоем 150 мм, думаю он за счёт пор, даст тепло. Что вы думаете про это.?

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Дмитрий, мы своих цып мелких перевозим без проблем в любом возрасте.И суточных возили и недельных и т.д. На дно сено мелкое или опилки(не должно быть гладкого дна,что бы лапки не скользили).В коробке их не должно быть много,(что бы было чем дышать и не травмировались сильным сжатием),но и не особо просторно,что бы не болтало их по коробке.
Коробку сверху закрывает,сбоку делаем прорези для воздуха.
Откуда везти собираетесь? smile3
А вот на перевозку яйца как раз нужно обратить особое внимание.Яйцу противопоказаны резкие скачки тем-ры.В багажнике-холодно,в салоне-тепло.Не заморозьте,пока будете нести до машины и из машины до дома.
А в общем...Не так страшен чёрт........ smile3

Не знаю Винсента, хоть в пору в Питер поезжай. Может взрослую птицу взять, а от неё яйца инкубировать.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Да без вопросов!Приезжайте.Сможете у нас переночевать.Яйца,какие напишите,я вам закажу,сами заберёте. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Про взрослую птицу...Ну, не знаюююююю blush2 Велик риск нарваться на отбраковку и т.д.
Про картон: и первый вариант-суперррррр! и второй...Картон,даже не спрессованный-прекрасный утеплитель.
Напомните мне потом про "картон+огурцы".Я напишу,как лучше грядку сделать smile3

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Vinsenta пишет:

Про взрослую птицу...Ну, не знаюююююю blush2 Велик риск нарваться на отбраковку и т.д.
Про картон: и первый вариант-суперррррр! и второй...Картон,даже не спрессованный-прекрасный утеплитель.
Напомните мне потом про "картон+огурцы".Я напишу,как лучше грядку сделать smile3

Ок.

12.04.2012 - 11:52
: 686
"Dema64" пишет:

Напомните мне потом про "картон+огурцы".Я напишу,как лучше грядку сделать

Винсента, солнце!
Мы тут все уже заинтригованы и ждем не дождемся рассказов про картон! blush2
и прочее scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ёлка,усё...мужа отправила,теперь можно заняться творчеством smile3 Пара-тройка дней и я начну.Вчера заложила яйца в инкуб,готовлю семена клубники.Так что вместе и посадим smile3
А мы ещё одну козу покупаем lol Я поняла-мы все тут с вами больные люди lol И это заразно.Хотим всего,всегда и побольше wink

украина
: крым
09.12.2012 - 12:33
: 831

и самое интересное что эта зараза прогресирует ближе к весне shok

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Dema64" пишет:

возможно Serafimа, брала в (Сергиевопосадский) питомнике

Да, я брала в Сергеев-Посадском Генофонде. Были, конечно, отрицательные моменты. Яйцо было грязноватое и заранее заказанных Загорских лососевых скребли по сусекам, да так и не наскребли нужного количества. Среди цыплят Русской белой и Загорской лососевой было много уродов (25%). Адлерская серебристая - 100% вывод и сохранность. Да, и ещё загорских лососевых получилось 70% петухов, но нет худа без добра, это такие красавцы, их сразу раскупили, даже не хватило на всех желающих. Я однозначно буду там опять покупать яйцо. Цена, если брать в январе-феврале, ниже примерно в пять раз по-сравнению с частниками. У заводчиков-частников потом можно приобрести петухов для приливания свежей крови, если захочется держать родительское стадо.
И ещё о картоне. Это действительно хороший утеплитель. У меня им обшиты стены летнего цыплятника и потолок зимнего курятника.

12.04.2012 - 11:52
: 686
"Vinsenta" пишет:

Я прикупила-таки перепелок (не помню, говорила уже или нет)
Начиталась про инкубаторы, породы и пр.
Это заразно - факт laugh
Надо отвлечься на посадки о греха scratch_one-s_head

Россия
: Москва
22.02.2010 - 15:37
: 591
Serafima пишет:
"Dema64" пишет:

возможно Serafimа, брала в (Сергиевопосадский) питомнике

Да, я брала в Сергеев-Посадском Генофонде. Были, конечно, отрицательные моменты. Яйцо было грязноватое и заранее заказанных Загорских лососевых скребли по сусекам, да так и не наскребли нужного количества. Среди цыплят Русской белой и Загорской лососевой было много уродов (25%). Адлерская серебристая - 100% вывод и сохранность. Да, и ещё загорских лососевых получилось 70% петухов, но нет худа без добра, это такие красавцы, их сразу раскупили, даже не хватило на всех желающих. Я однозначно буду там опять покупать яйцо. Цена, если брать в январе-феврале, ниже примерно в пять раз по-сравнению с частниками. У заводчиков-частников потом можно приобрести петухов для приливания свежей крови, если захочется держать родительское стадо.
И ещё о картоне. Это действительно хороший утеплитель. У меня им обшиты стены летнего цыплятника и потолок зимнего курятника.

Спасибо за ответ Serafima.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Картоном обшит курятник,цесарятник и козлятник...Птица его не трогает,а вот коза весь низ съела,зараза lol Надо как то это усовершенствовать.Про картонную массу-отличная идея,будем воплощать в жизнь.
Кстати,если в теме кто-то появится из Питера,подскажу где можно 200 литровые бочки купить за 150 р весной smile3

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"arkadii" пишет:

циплята не у кого не выжили гарантии 00000 .. на вопрос что это ответ один надо поить с антибиотиками так как их родители с фабрик и иммунитет 0000 убит антибиотиками ... тажа хрень в округе с продаваемыми циплятами

Родители с фабрик все привитые и вылупившиеся цыплята имеют некоторое время иммунитет от матери, потом их тоже можно привить и даже необходимо в том случае, если в хозяйстве есть куры, купленные на птицефабрике. Привитые куры, т.е. переболевшие в лёгкой форме, остаются носителями инфекций и могут заразить непривитых. В моём хозяйстве после старых кур курятник был сначала промыт с хлоркой, потом произвесткован, а затем прокварцован. Я цыплят не прививала и никаких антибиотиков не давала. (Точнее мои попытки дать левомецитин пресёк мой брат) Все,ттт, живы и здоровы, ни один покупатель моей птицы не пожаловался на падёж.