Вы здесь

Хочу в СЕЛО на ПМЖ. Страница 8 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
323 сообщения
03.11.2012 - 21:29
: 385
Валерия Я пишет:
"Татьяна Волкова" пишет:

.Сегодня была у юриста ,он мне подтвердил что капитал я могу получить ,но вот небольшая проблемка.Ребенка мне не прописывают.Бог послал горе родственников.(невестка не хочет прописывать).

Ну вот и хорошо! С пропиской, думаю, решите. Есть, в конце- концов, соседи рядом. Вы же общаетесь, может кто то и пойдет навстречу!

Какая наивность, не приведи Господи. Соседи рядом же есть в конце концов. Валерия сколько вам лет и какой жизнью вы сами живете что вот на это можете полагатся. Прописку надо покупать. Всё в этом мире покупается и продается. А не по соседски одалживается.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Вики" пишет:

Какая наивность, не приведи Господи. Соседи рядом же есть в конце концов. Валерия сколько вам лет и какой жизнью вы сами живете что вот на это можете полагатся. Прописку надо покупать. Всё в этом мире покупается и продается. А не по соседски одалживается.

Вики, я вас умоляю! Пишите! Пишите много и часто!!!! Вы для меня прям, как глоток свежего воздуха!!!! laugh

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

По поводу прописки ребенка...
Что же касается несовершеннолетних граждан, то эти вопросы рассматриваются отдельно в главе IV «Регистрация некоторых категорий граждан по месту пребывания и по месту жительства» правил, где в п. 28 сказано: «Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних..».

Следовательно, для того, чтобы прописать ребенка до 14 лет к родителям нужен лишь паспорт родителей и свидетельство о рождении ребенка. Согласие собственника, а тем более остальных прописанных не требуется. То же подтверждает административный регламент предоставления ФМС государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденный приказом ФМС России № 208 от 20.09.07г ., (далее административный регламент). В п. 80 данного документа говориться: «Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия».

Обратите внимание:

По нашему законодательству, ребенок до 14 лет может проживать и быть зарегистрированным только с родителями (за исключением отдельных ситуаций, когда родителей нет, или они лишены родительских прав). После 14 лет, ребенок может быть зарегистрированным и отдельно от родителей.

Казахстан
: Казахстан, Костанайская обл., Аулиекольский р-н, с.Озерное
20.01.2011 - 09:38
: 9
Валерия Я пишет:
"ilfir" пишет:

Как насчет казахстана , костанайская область?

В Казахстане по мат капиталу дом не купишь)))

Согласен Валерия. Но дом мой, нужны рабочие, коров доить, с хозяйством помогать. За жилье, человек отрабатывает, в частности может коров доить, утром и вечером. С 8 до 6 вечера человек может устриться на работу и зарабатывать себе.
К нам и из России возвращаются, не в таком конечно количестве как в Россию уезжают, и из Германии. Человек ищет где лучше. Я сам родился в Башкирии, и могу при желании вернуться туда, но не вижу причин. Я и тут хорошо живу. Везде можно жить, если не боишься работы. С уважением из Казахстана.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"ilfir" пишет:

Но дом мой, нужны рабочие, коров доить, с хозяйством помогать. За жилье, человек отрабатывает, в частности может коров доить, утром и вечером. С 8 до 6 вечера человек может устриться на работу и зарабатывать себе.

Это все хорошо и понятно. Но завтра вам, возможно, придется расстаться и Татьяна опять окажется у разбитого корыта. Возраст у неё сильно не девичий, пора уже на ноги становиться.А если есть возможность купить дом, за тот же мат капитал, соответственно не платить за аренду. Выйти на работу,завести хозяйство, + пенсия родителей,+ какая никакая, а соц помощь государства. Думаю, с умом за год- другой можно из этого болота выкарабкаться!
Да, возможно, проще сейчас найти работу с проживанием, но все таки в России, чтобы потихоньку искать, покупать и благоустроить свой дом.

03.11.2012 - 21:29
: 385
ilfir пишет:
Валерия Я пишет:
"ilfir" пишет:

Как насчет казахстана , костанайская область?

В Казахстане по мат капиталу дом не купишь)))

Согласен Валерия. Но дом мой, нужны рабочие, коров доить, с хозяйством помогать. За жилье, человек отрабатывает, в частности может коров доить, утром и вечером. С 8 до 6 вечера человек может устриться на работу и зарабатывать себе.

Коров у вас какое количество? И доить вручную или доильным аппаратом? Какой у вас дом для проживания? Что есть и где есть? Вода, газ, этажи, отопление , участок. Опишите всё подробно.

03.11.2012 - 21:29
: 385
ONIK пишет:

Примите с благодарностью предложение Сергино и ищите то,что Вам надо-работу и жилье.И будет Вам Счастье!

Она отдала бы эти деньги со временем, не просто так это, не даром, а в долг. Но это вновь издевательство, и снова от мужика.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Аня, не беги впереди паравоза, не делай поспешных выводов, лучше не оскорбить плохого человека, чем поспешно оскорбить хорошего(а лучше вообще ни кого не оскорблять)
У Серёгино большое , серьёзное предприятие...скорее ввсего у человека не всегда есть время зайти на сайт...
К тому же думаю ввсё будет обговариваться и решаться в личке и нас уведомлять ни кто не обязан...
Не всё так быстро делается-как хочется...подождать надо...

03.11.2012 - 21:29
: 385
ульян пишет:

По поводу прописки ребенка.
Обратите внимание:
По нашему законодательству, ребенок до 14 лет может проживать и быть зарегистрированным только с родителями

Спасибо Вам, это значит что сына Татьяны можно зарегистрировать только там где прописана сама Татьяна, и только вместе им надо прописыватся, отдельно не получится. Я считаю что прописатся там Тане негде, поэтому все вопросы с мат. капиталом придется решать уже после переезда на основное место жительства и после прописки там. Потому как это будет длительный процесс, со всем этим мат.капиталом. Но уже не безнадежный, а гарантированный на успех.

03.11.2012 - 21:29
: 385
olga k пишет:

Аня, не беги впереди паравоза, не делай поспешных выводов, лучше не оскорбить плохого человека, чем поспешно оскорбить хорошего(а лучше вообще ни кого не оскорблять)
У Серёгино большое , серьёзное предприятие...скорее ввсего у человека не всегда есть время зайти на сайт...
К тому же думаю ввсё будет обговариваться и решаться в личке и нас уведомлять ни кто не обязан...
Не всё так быстро делается-как хочется...подождать надо...

Оля, да я его "оскорбила" сразу же, и то что он якобы готов оказать помощь, моего мнения о нем ничуть не изменило. Но это пока для меня. А немного погодя будет и для кого нибудь еще. Я что незнаю таких типов что ли, я же сразу сказала что от такого западло помощь принимать даже. Он сам заявил, что здесь, всё здесь, не в личке. Он был уверен что это развод понимаешь и что обьяснений разумных не будет, и он нас выведет на чистую воду и всем станет понятно всё, и он герой разоблачитель будет ходить гордо выпятив грудь. Но оказалось что это не развод и тут понимаешь ли, он оказался в дураках по полной. А помощь он не окажет никому и никогда. Это не тот человек. Это был блеф, издевка, и оно вернется к нему бумерангом, очень скоро.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Вики" пишет:

Какая прелесть! Что ни пост- то шедевр!!!! clap

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
olga k пишет:

Аня, не беги впереди паравоза, не делай поспешных выводов, лучше не оскорбить плохого человека, чем поспешно оскорбить хорошего(а лучше вообще ни кого не оскорблять)
У Серёгино большое , серьёзное предприятие...скорее ввсего у человека не всегда есть время зайти на сайт...
К тому же думаю ввсё будет обговариваться и решаться в личке и нас уведомлять ни кто не обязан...
Не всё так быстро делается-как хочется...подождать надо...

Не хочется с больным чудовищем общаться здесь,свое подтверждение я Татьяне в личку отправил,и в долг не помогают.Да,Татьяна,я Вам 100 рублей на карту отправил,которые воспаленный мозг тут обещал

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Сергино75" пишет:

Не хочется с больным чудовищем общаться здесь,свое подтверждение я Татьяне в личку отправил,и в долг не помогают.Да,Татьяна,я Вам 100 рублей на карту отправил,которые воспаленный мозг тут обещал

Не обращайте внимания, девочка и вправду больна! Я сначала думала просто глупая, ан нет- таки болеет! А я так по клинике соскучилась, все ж таки клиническая психология моя профессия, что аж с наслаждением читаю её перлы. Бред, это всегда так захватывающе!!! ya
А тут мышление предметно- конкретное+инфантилизм, расторможенность и психопатия!! И все это цветет пышным цветом - красота!!!

03.11.2012 - 21:29
: 385
Сергино75 пишет:

Да,Татьяна,я Вам 100 рублей на карту отправил,которые воспаленный мозг тут обещал

Я обещала эти деньги, и что это получается вы типа за меня заплатили да? О, какая честь, не ну с вашим капиталом такие подарки это невообразимая щедрость, не спорю. Сергино я не сто рублей покладу, слушайте, а давайте кто больше а? Я буду обещать, а вы платить. По моему вы на это подписались я так вижу. Вообще то я привыкла к тому что мужчины порываются платить за меня всегда, для красивой женщины это так естественно. :-D:-D:-D

03.11.2012 - 21:29
: 385
Валерия Я пишет:
"Сергино75" пишет:

Не хочется с больным чудовищем общаться здесь,свое подтверждение я Татьяне в личку отправил,и в долг не помогают.Да,Татьяна,я Вам 100 рублей на карту отправил,которые воспаленный мозг тут обещал

Не обращайте внимания, девочка и вправду больна! Я сначала думала просто глупая, ан нет- таки болеет!

Прежде чем давать кому то совет не обращать на меня внимание, исполни его сама для начала.

Валерия Я пишет:

А я так по клинике соскучилась, все ж таки клиническая психология моя профессия,

Оно видно. Заклинило конкретно. Клиническая психология одна из самых вредных профессий для психического здоровья человека, так как подрывает психическое здоровье своей специфичностью на раз. После живут и всем диагнозы ставят. Вот сидит сейчас такая маша которая раньше была врачом а спятила и теперь пациент, и лечит всех по интернету.

Валерия Я пишет:

что аж с наслаждением читаю её перлы. Бред, это всегда так захватывающе!!! ya

Какое здравое высказывание. Салют в мою честь сделай, и смотри не описайся от счастья и не захлебнись слюнями от восторга.

Валерия Я пишет:

А тут мышление предметно- конкретное+инфантилизм, расторможенность и психопатия!!

у тебя всё наоборот. Заторможенность всего больше и слабоумие есть, и маразм тоже. Хана твоим извилинам.

Валерия Я пишет:

И все это цветет пышным цветом - красота!!!

Всё таки наверное описалась, ...... блин кто допускает психически больных до компа, придумали тоже метод для лечения маразма.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Вики" пишет:

Великолепно!!!!! Вики-Анюта, не останавливайтесь!!! Пишите еще!!!! clap

03.11.2012 - 21:29
: 385
Валерия Я пишет:
"Вики" пишет:

Великолепно!!!!! Вики-Анюта, не останавливайтесь!!! Пишите еще!!!! clap

Напишу, напишу, успокойся только, а то весь монитор слюнями забрызгаешь, больше не пустят потом. Поняла? Сиди спокойно.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807

вики, ты когда- нибудь заткнёшся-нет, хватит портить каждую тему

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Марина31" пишет:

вики, ты когда- нибудь заткнёшся-нет, хватит портить каждую тему

Пока до врача не дойдет- не перестанет))))

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Вики" пишет:

Напишу, напишу, успокойся только, а то весь монитор слюнями забрызгаешь, больше не пустят потом. Поняла? Сиди спокойно.

Сижу и жду. lol lol

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Где санитары с рубашками? Шасть сюда.. bang

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
Марина31 пишет:

вики, ты когда- нибудь заткнёшся-нет, хватит портить каждую тему

не в коем разе, пусть пишет, вы, что, Хазанов просто отдыхает. пусть пишет дальше и веселит народ.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"747" пишет:

не в коем разе, пусть пишет, вы, что, Хазанов просто отдыхает. пусть пишет дальше и веселит народ.

Ну вот хоть не мне одной патология нравится)))

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Таня, сегодня мне сказали, что в нашей станице есть дома, которые можно снять с последующим выкупом(без газа хаты дочь видела по 100тыс.), работа есть, но нужно искать, сейчас вот нужен продавец в магазин сельпо, это ещё с августа.

Россия
: село Ницинское ирбитского района свердловской области
08.08.2011 - 16:13
: 7807
"747" пишет:

Ну тоже верно, хоть кто-то клоуном поработает

Россия
: Оренбургские степи
13.03.2011 - 09:48
: 1305

Даааааааааа, девчонки laugh , баталии у вас идут не шуточные

03.11.2012 - 21:29
: 385

ПМС у них, а у меня просто настроение хорошее. Думают что Серегино авось холост и богат судя по всему, вдруг оценит их жопорвачество и обратит на них внимание.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Марина31 пишет:

вики, ты когда- нибудь заткнёшся-нет, хватит портить каждую тему

Пришла, "на какала" свои стремные посты, ничего умного или целесообразного не сказала. Вообще отстой конкретный.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Всем привет! Можете меня поздравить,сегодня приняли документы в пенсионном на мат.капитал. Правда пришлось сначала в прокуратуру сходить чтобы там подтвердили что ребенок будет прописан по закону .Та что теперь нужно ждать решения по поводу сертификата.сказали ждите после нового года.Пока проверка будет. Спасибо всем за помощь .Ребята не ссорьтесь пожалуйста !

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна Волкова" пишет:

Всем привет!

Поздравляю, Татьяна!!!!! Пусть у вас все сложится!
Тань, а вы детские получаете? Копейки, конечно, но все равно!
ЗЫ: Мы не ссоримся, мы веселимся)))

Тема закрыта