Вы здесь

Хочу в СЕЛО на ПМЖ. Страница 5 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
323 сообщения
07.02.2010 - 14:47
: 1297

Ну а где Татьяна Волкова интересовалась Артёмовой вакансией? Где такой пост?

03.11.2012 - 21:29
: 385
Викторыч пишет:

Ну а где Татьяна Волкова интересовалась Артёмовой вакансией? Где такой пост?

Послушайте, может она и находится сейчас в тяжелом положении, но она не дура. Чем там интересоватся то? Он там по намекал только, так бы сразу и сказал что рекламу делает просто своей вакансии. Вот так и верь, когда до зарплаты дело дойдет то же самое будет отношение, будет там 20тысячь...... копеек.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Вики" пишет:

Что хлебаете то и прет из вас. Пахнет кстати очень Дерьмово.

Фу, ну уж теперь я точно поняла что от вас я не возьму даже той ложки чем я не мед черпаю!!!Вы очень ядовитая,злобная персона.Вы не слышите людей что они хотят до вашего,недалекого ума донести.Все на что Вы способны так это брызгать желчью во все стороны на людей чье мнение Вы не принимаете.По вашему есть два мнения есть ваше правильное ,и все остальное не верное.Я так понимаю раз Вы на расстоянии понимаете чем от меня прет,так значит Вам этот запах близок,это ваш родной запах.А от меня пахнет трудом и потом.И увы вам не удалось меня задеть,мне просто противно от ВАС. wacko2 И я не намеренна больше на вас обращать внимание.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Вики пишет:
Викторыч пишет:

Ну а где Татьяна Волкова интересовалась Артёмовой вакансией? Где такой пост?

Послушайте, может она и находится сейчас в тяжелом положении, но она не дура. Чем там интересоватся то? Он там по намекал только, так бы сразу и сказал что рекламу делает просто своей вакансии. Вот так и верь, когда до зарплаты дело дойдет то же самое будет отношение, будет там 20тысячь...... копеек.

Никакой рекламы.скорее.антиреклама.Зарплата в 20 тысяч-не за подметание опилок в цехе,работа довольно тяжкая,на других предприятиях люди больше получают за аналогичный труд.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Отдельнов Артём пишет:

У меня есть работа.Подсобный рабочий на пилораму.Зарплата-до 20 тысяч.Работа вполне женская,ничего тяжелого,муторно немного,зимой холодно,но-не смертельно.Я по половому признаку рабочих не делю,главное-старание и трудовая дисциплина.

Обратите внимание,кстати-ДО 20 тысяч.Это строительный сезон,когда приходится забывать про отдых,в среднем-10-12 в месяц.Ничего заманчивого,никаких конфеток. Обычная оплата довольно тяжкого ручного труда.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454

да что мы все тут перед ней оправдываемся?! bang

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

agree

03.11.2012 - 21:29
: 385
Вики пишет:

Татьяна буквально от стыда сгорая написала мне в личку номер карточки и заверения " что не курит и не пьет и конечно всё вернет")))) Хороший человек с красивой душой на самом деле, и авось кому то еще захочется поддержать Татьяну материально, поэтому я обращаюсь ко всем : - Татьяне деньги сейчас нужны как воздух, давайте по братски поделимся с ней глоточком нашей души, дабы в тяжелое для нас время нам тоже дышалось легче и свободней) :-) Карта Татьяны, Виза Электрон Сбербанка, номер - 4276.8250.1087.4575.

Благодарю всех кто откликается, не надо стеснятся если вместо глотка чистого воздуха своей души вы пропукались ядреным бздухом своей попы. Ничего страшного, главное это то что вам дышать стало намного легче и свободней. С облегчением! Акция помощи Татьяне для всех желающих её поддержать в долг, продолжается от моего имени, сама Татьяна сейчас не может ничего написать так как от загазовонности в теме у неё заслезились глаза, защемило сердце и заболела душа.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Дорогие форумчане! Благодарю всех, кто уделил моей персоне столько внимания.Только я не просила Вас осуждать Меня, и тем более оскорбительные реплики писать.Больно мне и очень горько ,от того ,что я просила помощи ,а получила в ответ удар в спину. Все кто со мной общался, ни коем образом со мной не пересекался в моей жизни.Тем более Вика,не живет рядом со мной (к большому сожалению).Вика я очень хотела бы с тобой подружиться. Я уверена если бы были такие соседи со мной рядом ,то мне не пришлось бы просить о помощи здесь на форуме. И еще у меня ко всем просьба: - Если не можете мне помочь ни советом ни делом, лучше вообще ничего не пишите. Артёму тоже большое спасибо,он мыслит как мужчина,Я уверена что он тоже хотел мне помочь чем мог.

Не судите,и не будете судимы!!!

03.11.2012 - 21:29
: 385
Татьяна Волкова пишет:

Дорогие форумчане! Благодарю всех, кто уделил моей персоне столько внимания.Только я не просила Вас осуждать Меня, и тем более оскорбительные реплики писать.Больно мне и очень горько ,от того ,что я просила помощи ,а получила в ответ удар в спину. Все кто со мной общался, ни коем образом со мной не пересекался в моей жизни.Тем более Вика,не живет рядом со мной (к большому сожалению).Вика я очень хотела бы с тобой подружиться. Я уверена если бы были такие соседи со мной рядом ,то мне не пришлось бы просить о помощи здесь на форуме. И еще у меня ко всем просьба: - Если не можете мне помочь ни советом ни делом, лучше вообще ничего не пишите. Артёму тоже большое спасибо,он мыслит как мужчина,Я уверена что он тоже хотел мне помочь чем мог.
Не судите,и не будете судимы!!!

Хочу добавить
Аленка, Ольга огромное вам спасибо за ваши щедрые души которыми вы так охотно делитесь. Всем нам бывает нелегко и трудно, подчас невозможно, но именно такие женщины как вы и придают оптимизма, веры и надежды что всё будет отлично, несмотря ни на что. Татьяна я буду только рада иметь такую подругу как ты, как и Аленка, и Ольга, девочки, дорогие, давайте держатся за руки! :-)

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Алёнка,Ольга ! Девченки,Вам тоже огромное спасибо.Вы для меня тоже сделали не малую работу.Спасибо что писали в личку. простите если я кого-то пропустила и не поблагодарила.Мужчинам тоже большое спасибо. thank_you

03.11.2012 - 21:29
: 385
_Алёнка пишет:

Я думаю, что перезанять ей негде, иначе бы сделала это без совета с форума. Скорее всего рядом с ней живут бедолаги наподобие Татьяны. С работой везде туго. Берут обычно без детей, чтобы на больничный не уходили. Есть такие села, в которых сдают однушки благоустроенные за 1500р. в месяц, т.к. сами живут в райцентре, а то и в Москве. Пока дети малые, Тане бы помочь надо материально. Иначе болезни прибавятся не только у детей, но и у мамы. Не пишет Таня, потому что нет сил писать на то, что она и сама знает, но так вот сложилось. Хочет жизни детям лучшей. Помоги ей Боже, не спиться от отчаяния. С удовольствием поговорю с Таней, если она напишет мне в личку. Материально пока я сама нуждаюсь, но кое-какой опыт выживания есть. ТОже ходила с грудным ребенком на руках и просилась на квартиру, а никто не брал, т.к. малыш будет плакать и не даст никому спать.

Полностью поддерживаю.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Вики пишет:
Вики пишет:

Татьяна буквально от стыда сгорая написала мне в личку номер карточки и заверения " что не курит и не пьет и конечно всё вернет")))) Хороший человек с красивой душой на самом деле, и авось кому то еще захочется поддержать Татьяну материально, поэтому я обращаюсь ко всем : - Татьяне деньги сейчас нужны как воздух, давайте по братски поделимся с ней глоточком нашей души, дабы в тяжелое для нас время нам тоже дышалось легче и свободней) :-) Карта Татьяны, Виза Электрон Сбербанка, номер - 4276.8250.1087.4575.

Благодарю всех кто откликается, не надо стеснятся если вместо глотка чистого воздуха своей души вы пропукались ядреным бздухом своей попы. Ничего страшного, главное это то что вам дышать стало намного легче и свободней. С облегчением! Акция помощи Татьяне для всех желающих её поддержать в долг, продолжается от моего имени, сама Татьяна сейчас не может ничего написать так как от загазовонности в теме у неё заслезились глаза, защемило сердце и заболела душа.

А кто Вам сказал Вики,что кто-то застеснялся? и уж не Вас ли? Вы-то ,как раз никак не можете освободиться от дерьма- и прет и прет..Все-дерьмо,а ВЫ -вся в белом.Сами-то чего-нить дельного предложили,кроме необоснованного сбора денег.Я уже писала,что многие рады были помочь,но чем?денег собрать..но на что? человек еще не знает,куда ему ехать и зачем?У нас в селе полно домов за 30 и даже меньше,но Вы понимаете,что жить в таком доме невозможно,тем более,в зиму-печки развалены,дует.постройки тоже оставляют желать.Ну и жить-то на какие,простите"шиши".Работа на току и в основном,сезонная и невысокая оплата труда.И такая ситуация в большинстве сел по России..Есть работа-нет жилья,есть жилье-нет работы..Вот такая ситуация нынче почти везде.Полистайте форумы деревенские и узнаете,как и чем живет народ в селе..Молодежь вся в городах,на заработках.А те ,кто там живет-пенсионеры,которые живут своим хозяйством,имеют паи от бывших колхозов и получают по ним корма для животных и вкалывают на своих подворьях от зари и до зари.Некоторым дети помогают.Еще едут в деревню пенсионеры из других регионов,чтобы пожить на свежем воздухе,вдали от городов..некоторые заводят небольшое хозяйство,так,скорее,для души,потому,что корма дорожают немилосердно и сейчас дешевле купить то же мясо на рынке,чем вырастиь свою животину.Ехать в деревню в надежде на хорошее жилье и нормальную зарплату-утопия.Шанс есть, в основном,у специалистов..где есть крепкое сельхозпредприятие,нужны чаще именно спецы-агрономы,вет .врачи,механизаторы,но такое предприятие еще отыскать нужно,и у них жесткий отбор,потому,что желающих много,а работы мало.Такие вот дела.Читайте,Татьяна и усваивайте.Со своей стороны ,прошу прощения,если я была излишне подозрительна насчет Вас,но ,не люблю это выражение,тем не менее,оно все-таки актуально,к сожаленью"Не мы такие-жизнь такая".

03.11.2012 - 21:29
: 385
ONIK пишет:

Я уже писала,что многие рады были помочь,но чем?денег собрать..но на что? человек еще не знает,куда ему ехать и зачем?У нас в селе полно домов за 30 и даже меньше,но Вы понимаете,что жить в таком доме невозможно,тем более,в зиму-печки развалены,дует.постройки тоже оставляют желать.Ну и жить-то на какие,простите"шиши".Работа на току и в основном,сезонная и невысокая оплата труда.И такая ситуация в большинстве сел по России..Есть работа-нет жилья,есть жилье-нет работы..Вот такая ситуация нынче почти везде.Полистайте форумы деревенские и узнаете,как и чем живет народ в селе..Молодежь вся в городах,на заработках.А те ,кто там живет-пенсионеры,которые живут своим хозяйством,имеют паи от бывших колхозов и получают по ним корма для животных и вкалывают на своих подворьях от зари и до зари.Некоторым дети помогают.Еще едут в деревню пенсионеры из других регионов,чтобы пожить на свежем воздухе,вдали от городов..некоторые заводят небольшое хозяйство,так,скорее,для души,потому,что корма дорожают немилосердно и сейчас дешевле купить то же мясо на рынке,чем вырастиь свою животину.Ехать в деревню в надежде на хорошее жилье и нормальную зарплату-утопия.Шанс есть, в основном,у специалистов..где есть крепкое сельхозпредприятие,нужны чаще именно спецы-агрономы,вет .врачи,механизаторы,но такое предприятие еще отыскать нужно,и у них жесткий отбор,потому,что желающих много,а работы мало.Такие вот дела.Читайте,Татьяна и усваивайте.Со своей стороны ,прошу прощения,если я была излишне подозрительна насчет Вас,но ,не люблю это выражение,тем не менее,оно все-таки актуально,к сожаленью"Не мы такие-жизнь такая".

Мне никогда не нравились эти глупые дискусии как прожить на селе. Вы сейчас какой то бред написали, а я знаю не мало благополучных семей и пенсионеров которые спокойно живут за счет своего хозяйства и в ус не дуют. Так же и Татьяна будет крутится, помощники есть и заведет себе живность и будет выращивать раннюю капусту или клубнику на продажу, поросенка на мясо, бычка от своей коровки, или коз. Птицу на яички, молоко своё, овощи. И можно жить. И будет жить. И хорошо будет жить, каждому дню радоватся. Какое у вас село?

03.11.2012 - 21:29
: 385
747 пишет:

бредовая тема. нет работы с жильем? не верю

А и не надо тут в верю не верю играть, найдите хозяйство которое возьмет к себе Татьяну с престарелыми родителями и двумя детьми, и не за кусок хлеба и за дырявую крышу над головой, спасибо скажем////

747 пишет:

из деревни бегут все,

............. что ж вы до сих пор не убежали сами раз все бегут?

747 пишет:

а вы искали?

Как раз этим и занимаемся. Неужели не видно?

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Вики, у вас какое то фрагментальное мышление. Вы не можете вообразить общую картину.

Вики пишет:

а я знаю не мало благополучных семей и пенсионеров которые спокойно живут за счет своего хозяйства

А во сколько эти семьи и пенсионеры вложились?

Quote:

будет выращивать раннюю капусту или клубнику на продажу

Посчитайте (приблизительно) выручку и сопоставьте с текущими расходами.

Quote:

поросенка на мясо, бычка от своей коровки

Да за поросёнком год ходить будешь, а выйдет месячная зарплата.

Quote:

Птицу на яички

Золотыми яички будут. Тоже и поросёнка касается. Зерно с комбикормом ценами просто задавят.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Вики][quote=ONIK пишет:

Я уже писала,что многие рады были помочь,но чем?денег собрать..но на что? человек еще не знает,куда ему ехать и зачем?У нас в селе полно домов за 30 и даже меньше,но Вы понимаете,что жить в таком доме невозможно,тем более,в зиму-печки развалены,дует.постройки тоже оставляют желать.Ну и жить-то на какие,простите"шиши".Работа на току и в основном,сезонная и невысокая оплата труда.И такая ситуация в большинстве сел по России..Есть работа-нет жилья,есть жилье-нет работы..Вот такая ситуация нынче почти везде.Полистайте форумы деревенские и узнаете,как и чем живет народ в селе..Молодежь вся в городах,на заработках.А те ,кто там живет-пенсионеры,которые живут своим хозяйством,имеют паи от бывших колхозов и получают по ним корма для животных и вкалывают на своих подворьях от зари и до зари.Некоторым дети помогают.Еще едут в деревню пенсионеры из других регионов,чтобы пожить на свежем воздухе,вдали от городов..некоторые заводят небольшое хозяйство,так,скорее,для души,потому,что корма дорожают немилосердно и сейчас дешевле купить то же мясо на рынке,чем вырастиь свою животину.Ехать в деревню в надежде на хорошее жилье и нормальную зарплату-утопия.Шанс есть, в основном,у специалистов..где есть крепкое сельхозпредприятие,нужны чаще именно спецы-агрономы,вет .врачи,механизаторы,но такое предприятие еще отыскать нужно,и у них жесткий отбор,потому,что желающих много,а работы мало.Такие вот дела.Читайте,Татьяна и усваивайте.Со своей стороны ,прошу прощения,если я была излишне подозрительна насчет Вас,но ,не люблю это выражение,тем не менее,оно все-таки актуально,к сожаленью"Не мы такие-жизнь такая".

Мне никогда не нравились эти глупые дискусии как прожить на селе. Вы сейчас какой то бред написали, а я знаю не мало благополучных семей и пенсионеров которые спокойно живут за счет своего хозяйства и в ус не дуют. Так же и Татьяна будет крутится, помощники есть и заведет себе живность и будет выращивать раннюю капусту или клубнику на продажу, поросенка на мясо, бычка от своей коровки, или коз. Птицу на яички, молоко своё, овощи. И можно жить. И будет жить. И хорошо будет жить, каждому дню радоватся. Какое у вас село?[/quote

]Дорогая моя Вики,это не бред,к моему большому сожалениюТе пенсионеры,что живут в селе,они живут там,в большинстве своем еще с младых лет.Все они проработали в колхозах и фермах,которые сейчас все в руинах стоят У них у всех крепкие хозяйства.Почему большинство из них еще держат какое-то хозяйство-есть корма,выделяет бывший колхоз(теперь это сельхозпредприятие),которое выращиват пшеницу,свеклу,овес,ячмень и.т.д.И выделяет не доброты ради,а на паи.У некоторых есть дети,которые учатся в ВУЗАХ или еще где либо,и приходится им вкалывать,чтобы помочь своим детям.А дети,отучившись,остаются работать в городах и потом помогают выживать своим родителям.у которых в силу того,что всю-то жизнь они вот так работали уже сил не осталось физически работать. А знаете ли вы,сколько стоит купить корову, а козочку,да ту же птицу,а сколько стоят корма,вы знаете??,чтобы ваша живность вас отблагодарила отдачей,одним сеном корову не выкормишь,да и сена накосить-еще тот труд,не говоря о том,что не везде и возможность есть такаяА переселенцы в деревню=это пенсионеры с неплохой пенсией,жаждущие провести остаток жизни на природе и кушать те же самые овощи и фрукты ..иногда они их выращивают сами,а иногда просто покупают,чтобы не заморачиваться.Молодые едут с немаленькими деньгами,в основном удирают из опостылевших им мегаполисов -Москвы,Питера.Едут и знают,что не пропадут-есть начальный капитал и еще подпитка из города-деньги от сдачи квартир,оставшихся в городе..Они или удаленно работают через интернет или заводят немаленькое хозяйство,чтобы сбывать плоды труда своей клиентуре в Москве. Я-то пишу о том,что вижу и знаю,а вы обнадеживаете Татьяну какими-то иллюзорными картинками.

: Московская область
22.08.2012 - 18:46
: 57

Складывается у меня впечатление, что мы все не так Татьяну понимаем. Перечитала заново ее посты. Нужен дом в южных областях России. Не дорогой. Максимум средств- кредит 40000 рублей, но на эту сумму еще все пятеро должны переехать с севера. Возможно, Татьяна воспользуется материнским капиталом (ребенку пять лет). Мы все логично предполагаем, что главнее работа - она понадобиться уже СРАЗУ, чтобы жить и платить кредит, а жилье снимать. Но Татьяна не заикается даже кто она по специальности. В В. Мамоне в Сбербанк уже несколько недель требуется работник. Может ждут Татьяну?

03.11.2012 - 21:29
: 385

Я недавно поясняла своей знакомой что извечные жалобы селян на корма и цены это для того чтобы оправдать свои огромные цены на свою продукцию. Так как чаще всего городские не имеют должного понятия сколько и что действительно вкладывается. Все плачут и вздыхают лишь потому что есть у фермеров такая черта характера как жадность, кто то считает это расчетливостью, бережливостью, на самом деле обычная жадность, когда не хотят вкладывать ничего, а получить миллионы. Типа мы же трудились. Что еще сказать? Вот честно сказать могу многое, но я не вижу смысла, сидеть рассуждать с вами о том как живется на селе человеку. Нормально живется, кто трудится тот и живет. Даже в войну коров держали а там порой накосишь сена , придут и отбирают, и ничего, потому что корова это кормилица для всей семьи была. А тут в мирное время, да вот если бы мне было надо, держать хозяйство, я со всеми соседями в отличных отношениях, и мне уже предлагали подарить на развод птицу и козочку. Но я буду только этой весной хозяйством обживатся, зарплата 10 тысячь, могу еще дояркой пойти работать, пока не хочу. И насчет того что могу предложить я дельного, я просто не считаю красивым выпячиватся со своим я, но варианты разрабатываю, нормальные, не кабаллу, одна проблема что скорей всего у меня не хватит средств чтобы помочь Татьяне купить билеты, но в любом случае, мы что нибудь придумаем, даст бог я найду подходящий вариант, схожу в сельсовет, тут есть пустые дома, город недалеко, автобус каждый день ходит, школа все дела 20км. Если мне повезет и я справлюсь с поиском дома для Татьяны и она переедет, станем действительно и соседками, у меня и знакомые москвичи есть хорошие, какой никакой сбыт наладить без особых проблем можно.
Выход есть всегда, и нам кто живет на селе, стыдно как то плакатся и жаловатся. Нет никакой илюзии, реальные варианты для жизни. Работа кругом есть, дома пустые тоже. Понемногу обжится можно, а там видно будет. И у каждого кто живет на селе есть такие варианты, просьба вобще пустяковая на самом то деле, но это видно в вашем характере всё усложнять.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Вики пишет:

Я недавно поясняла своей знакомой что извечные жалобы селян на корма и цены это для того чтобы оправдать свои огромные цены на свою продукцию. Так как чаще всего городские не имеют должного понятия сколько и что действительно вкладывается. Все плачут и вздыхают лишь потому что есть у фермеров такая черта характера как жадность, кто то считает это расчетливостью, бережливостью, на самом деле обычная жадность, когда не хотят вкладывать ничего, а получить миллионы. Типа мы же трудились. Что еще сказать? Вот честно сказать могу многое, но я не вижу смысла, сидеть рассуждать с вами о том как живется на селе человеку. Нормально живется, кто трудится тот и живет. Даже в войну коров держали а там порой накосишь сена , придут и отбирают, и ничего, потому что корова это кормилица для всей семьи была. А тут в мирное время, да вот если бы мне было надо, держать хозяйство, я со всеми соседями в отличных отношениях, и мне уже предлагали подарить на развод птицу и козочку. Но я буду только этой весной хозяйством обживатся, зарплата 10 тысячь, могу еще дояркой пойти работать, пока не хочу. И насчет того что могу предложить я дельного, я просто не считаю красивым выпячиватся со своим я, но варианты разрабатываю, нормальные, не кабаллу, одна проблема что скорей всего у меня не хватит средств чтобы помочь Татьяне купить билеты, но в любом случае, мы что нибудь придумаем, даст бог я найду подходящий вариант, схожу в сельсовет, тут есть пустые дома, город недалеко, автобус каждый день ходит, школа все дела 20км. Если мне повезет и я справлюсь с поиском дома для Татьяны и она переедет, станем действительно и соседками, у меня и знакомые москвичи есть хорошие, какой никакой сбыт наладить без особых проблем можно.
Выход есть всегда, и нам кто живет на селе, стыдно как то плакатся и жаловатся. Нет никакой илюзии, реальные варианты для жизни. Работа кругом есть, дома пустые тоже. Понемногу обжится можно, а там видно будет. И у каждого кто живет на селе есть такие варианты, просьба вобще пустяковая на самом то деле, но это видно в вашем характере всё усложнять.

Вообще-то я не о фермерах писала,а о простых деревенских жителях..Такое впечатление,что Вы читаете между строк и трактуете написанное так,как вам удобно. И не плачу и не жалуюсь,а описываю ситуацию такой,какая она есть.А дома пустые есть,да но как раз потому,что нет работы. В нашем селе в те времена,когда работали фермы и колхозы жило 18 тысяч человек,а сейчас-2 с копейками ,в основном пенсионеры-свои и переселенцы.Есть и банк и магазины и почта и мед пункт,но врядли кто-то уступит свое рабочее место.ДА и работая,тяжело совмещать работу с трудом на огороде.Наша почтальонка Наташа когда-то переехала с Казахстана с семьей,трое детей вырастила,они уже самостоятельные,разъехались все,но она еще держит хозяйство-пенсии пока нетГоворит ,Оль,веришь-нет,так устала,а иногда так хочется вместо того,чтобы на огород после работы и за коровой идти,просто сходить на речку искупаться или за грибами..И вот так вот вкалывая,вы думаете,что она должна кому-то кусок мяса по дешевке отдать.Так не они-труженники сельские жадные,а те,кто строит из себя знатоков сельской жизни и хочет на дармовщинку прикупить...А если вы такая щедрая,зачем сбыт в Москву налаживать-продайте подешевке соседям-лодырям..

03.11.2012 - 21:29
: 385
Ольга N пишет:

Складывается у меня впечатление, что мы все не так Татьяну понимаем. Перечитала заново ее посты. Нужен дом в южных областях России. Не дорогой. Максимум средств- кредит 40000 рублей, но на эту сумму еще все пятеро должны переехать с севера. Возможно, Татьяна воспользуется материнским капиталом (ребенку пять лет). Мы все логично предполагаем, что главнее работа - она понадобиться уже СРАЗУ, чтобы жить и платить кредит, а жилье снимать. Но Татьяна не заикается даже кто она по специальности.

На какой кредит можно расчитывать в такой ситуации незнаю, наврядли это возможно, но даже если и взять то никак не на то чтобы купить дом, дом нужен бесплатно или очень дешево в аренду, хотя бы на первое время, а деньги на первое житье бытье. Мы вот тоже в марте переехали в деревню, пока осмотрелись, можно и нужно жить, силы придает когда есть что то своё, своё хозяйство, а не когда только чужое обрабатываешь. Если есть своё то жить хочется. Главное это чтобы дети росли здоровыми, мы то уже доживем как нибудь, а детям нужно много сил и здоровья чтобы учится, чтобы жить нормально, чтобы силы были трудности преодолевать. Те же пару коз на молоко, совсем не трудно, на мясо курочек, перепелов фигня делов держать для себя хотя бы, пользы уйма от них, а содержать легче простого. Да тех же гусей, купил весной, реализовал осенью, вложений минимум, между делом сами вырастут. Да что тут говорить, главная цель это здоровье, а где еще можно здоровыми стать как не в деревне? Это я просто не в курсе насчет всяких социальных программ и проектов на селе, а их хватает. Кто с опытом выживания на селе, нормальным опытом, у кого есть дети, поделитесь с Татьяной инфо, какие программы, на что можно ей как матери одиночке расчитывать, какие льготы может есть, подсказывайте, это же важно.

Россия
05.10.2012 - 20:04
: 33

Не совсем поняла Татьяну,пишет нет средств на покупку дома,у нее ребенку 5 лет,должен же быть материнский капитал?У меня тоже последнему 5 ,маткапитал еще никуда не использовала,мало ли что еще может измениться.С Нового года слышала что будет уже 400 тыс. жилье то на эти деньги можно купить.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Вики вы точно в селе живете. Или как у всех переезжающих розовые очки. Любое хозяйство первоначально требует вложений и не маленьких. У вас все просто - перепела, курочки. Тем же перепелам нужны условия, теплое помещение. Если гусят покупать, а потом продавать, то много не заработаешь. У нас один гусенок 200-250 руб, а тушка гуся на рынке 800-1000-р. Прибавьте к этому покупные корма и поймете реальную цену. Нужно сначала хорошо вложиться на племенное стадо, корма, сараи, наладить сбыт, а потом уже говорить о прибыли.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Lena-Elena пишет:

Не совсем поняла Татьяну,пишет нет средств на покупку дома,у нее ребенку 5 лет,должен же быть материнский капитал?У меня тоже последнему 5 ,маткапитал еще никуда не использовала,мало ли что еще может измениться.С Нового года слышала что будет уже 400 тыс. жилье то на эти деньги можно купить.

Ну вот, и какой это "развод" разве кто то будет писать что ребенку 5 лет, зная что могут задать подобные вопросы о мат. капитале. Уж мошенник точно бы всё это предусмотрел. Я если честно понятие об этих всех делах, мат. капиталах и прочее не имею, так как детей нет. Так что у кого есть дети и опыт в подобных делах, пожалуйста, делитесь инфо, это очень важно. Чтобы кто то подсказал вовремя. Спасибо за доброе внимание, не обращайте внимание на то что Татьяна не выдает всю интересующую вас инфо, возможно не хочет попасть на своего рода мошенников которые узнав её козырные карты сразу предложат помощь и обманут в последствии. Таких людей очень много и конечно надо быть очень осторожными и не раскрыватся перед всеми как глупышка, чтобы не остатся совсем на краю бездны.

03.11.2012 - 21:29
: 385
irina v пишет:

Вики вы точно в селе живете. Или как у всех переезжающих розовые очки. Любое хозяйство первоначально требует вложений и не маленьких. У вас все просто - перепела, курочки. Тем же перепелам нужны условия, теплое помещение. Если гусят покупать, а потом продавать, то много не заработаешь. У нас один гусенок 200-250 руб, а тушка гуся на рынке 800-1000-р. Прибавьте к этому покупные корма и поймете реальную цену. Нужно сначала хорошо вложиться на племенное стадо, корма, сараи, наладить сбыт, а потом уже говорить о прибыли.

Вы меня извините но заливайте вот эту вот фигню как нужно обзаводится хозяйством и насколько это сложно кому нибудь другому. Ладно? Это всё пустой треп не более, я уже через это прошла, нет там ни хрена сложного или трудного. Я на практике смотрю и вижу что чего и сколько входит и выходит. Зачем сбиваете человека с толка не пойму своей пустой болтовней когда у самих целый двор забит всякой живностью.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Вики пишет:

Вы меня извините но заливайте вот эту вот фигню как нужно обзаводится хозяйством и насколько это сложно кому нибудь другому. Ладно?

Вот Инес, создавшая воронежскую ветку писала что в своём подсобном хоз-ве умудрилась выйти в плюс 10 тысяч в месяц. При том муж работающий в городе сообщил ей что домик в деревне её самая дорогая игрушка. И каким это же образом по мнению Вики возможно обойти все вложения и ррррраааз.... и в дамках ??? Поделитесь тогда опытом. Жители форума тогда вам наверное накладут полную карту пожертвований на нобелевскую премию.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Вики, давать советы людям нужно обоснованно, а не из принципа что вы это на практике видели. Может с вашей позиции это и фигня. Хотя для такой деятельной особы как вы довольно странные речевые обороты. У нас здесь мужчины более тактичны. Я говорю с позиции человека который тоже переехал в село, и все это попробоввал сам. Я знаю сколько стоят корма, сколько стоит вся эта живность, инкубаторы, техника без которой делать все ручками тяжеловато, во сколько обошлось строительство теплого и уютного сарая. От многого пришлось отказаться как раз из-за стоимости кормов. Я не призываю отказываться от хозяйства, я просто пытаюсь объяснить что любое дело сначала требует вложений, и в первую очередь финансовых.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Викторыч пишет:

И каким это же образом по мнению Вики возможно обойти все вложения и ррррраааз.... и в дамках ??? Поделитесь тогда опытом. Жители форума тогда вам наверное накладут полную карту пожертвований на нобелевскую премию.

Не поделюсь. И так уже много вам сказала. Доходите пожалуйста до всего своим умом. И не сильно доверяйте тому кто да что там пишет. Это политика просто такая " типа мы не крестьяне, мы Герои" Так и хочется медаль всучить чтобы только замолчали и не парили головы. Выгоды огромной и миллионов вы на своем хозяйстве не сделаете, но за счет него можно неплохо жить, обеспечивая себя и свою семью. И на всё будет хватать.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
irina v пишет:

Вики, давать советы людям нужно обоснованно, а не из принципа что вы это на практике видели. Может с вашей позиции это и фигня. Хотя для такой деятельной особы как вы довольно странные речевые обороты. У нас здесь мужчины более тактичны. Я говорю с позиции человека который тоже переехал в село, и все это попробоввал сам. Я знаю сколько стоят корма, сколько стоит вся эта живность, инкубаторы, техника без которой делать все ручками тяжеловато, во сколько обошлось строительство теплого и уютного сарая. От многого пришлось отказаться как раз из-за стоимости кормов. Я не призываю отказываться от хозяйства, я просто пытаюсь объяснить что любое дело сначала требует вложений, и в первую очередь финансовых.

Ира,я только сейчас прочла Блоги нашей
"опытной сельской труженицы" Вики, и то,что написано ею в этой теме-это просто верх культуры.Если прочла бы их раньше,то отвечать даже не стала ей здесь.Остается надеяться,что наши комменты читает Татьяна и сделает для себя нужные выводы.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я тоже туда сходила и успокоилась, а то сижу рву сердце на ночь глядя. Пойду в очумелые ручки, там позитив.

Тема закрыта