Вы здесь

Хочу в СЕЛО на ПМЖ

Перейти к полной версии/Вернуться
323 сообщения
Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Здравствуйте! Тема и все коменты закрыты


Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

*

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Люди -и !!!! Ну не молчите ,Пожалуйста!!! sos

КВС
"Татьяна Волкова" пишет:

Люди -и !!!! Ну не молчите ,Пожалуйста!!!

Та шош Вы думаете всё так быстро будет? Можно подумать повсюду брошенные дома пригодные для проживания. Брошенные они и есть брошенные, так как без окон и дверей.

"Татьяна Волкова" пишет:

Найти бы где то брошенный деревянный домик

Так что не хочу Вас расстраивать, если и есть брошенные дома, то или непригодные к проживанию или они так далеко от цивилизации, что люди сами оттуда убежали. Будьте реалистом.

06.09.2012 - 15:08
: 28

Посмотрите на форуме, деревня-online.Ru в рубрике ищу соседей, там всё есть.

КВС
"Dimitri75" пишет:

Посмотрите на форуме, деревня-online.Ru в рубрике ищу соседей, там всё есть.

Согласен,ну всё не всё, но кое - что.

http://derevnyaonline.ru/neighbour/340

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Зачем плодить одни и те же темы ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ, ХОЧУ В ДЕРЕВНЮ....заходите на воронежскую ветку, липецкую, белгородскую и читайте, общайтесь, спрашивайте...........

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Всем привет!!! Спасибо большое за информацию! Просто когда чувствуешь себя загнанной в угол теряешся,и не знаешь что делать.Особенно когда понимаешь что от тебя зависят несколько человек которые тебе очень дороги.и вообще начинают опускаться руки.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Quote:

если кто-то сможет нам помочь.Найти бы где то брошенный деревянный домик ,хотелось бы чтобы была недалеко школа. ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

А как Вы себе это представляете? Занимаете некий доходной дом, который за кем то числится, регистрируетесь не понятно на каких основаниях в нём и начинаете некую деятельность? Нет, аз бы помог как смог. Но хоть какие то финансы всё равно нужны будут! Была у меня темка про то как в Серебряных Прудах московской области участок в СНТ купил и домик 3х4 сколотил. Обошлось всё в пределах 100 тысяч. В Воронежскую и Белгородскую особо не стремился, авось баклажаны с арбузами и здесь вырастут. Да, но забракуют сию местность и мнгновенно отвергнут по причине отсутствия электричества и также что не ПМЖ, а какое то СНТ там. В общем тутошний выбор идёт по принципу: "В сапогах мы не хотим, а в галстуках к нам не приходят". Как то так.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Очень сложная ситация,я искренне сочуствую Вам,Татьяна.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Ситуация действительно сложная. Уже писали о том, что брошенных домов в принципе не существует. Точнее во всех селах они есть, и даже на нашей улице несколько. Но во-первых они не пригодны к проживанию. Их проще снести и построить новый дом, чем отремонтировать. Во-вторых, у всех у них есть хозяева, просто до поры до времени они ими не занимаются. А вот стоит туда вселиться и хозяева найдутся. Это не лучший вариант решения вопроса. Прожив некоторое время в таком доме вы можете опять оказаться на улице.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Ситуация, конечно у меня сложная. Я прошу помощи ,а не осуждения, и манны с неба я не жду.У меня голова,руки,ноги есть .работы не боюсь.Я родилась в городе ,но большую часть своей жизни прожила в сельской местности,и не по наслышке знаю что такое- деревенская жизнь.

Kum
Россия
: Боровичи
09.03.2009 - 10:04
: 1638

Советы давать дело простое,шлепнул языком и в кусты,но все же.В данной ситуации нужно обращаться в с\х организации с коллективной формой собственности(где остались типа колхозов,СПК)у них нехватка кадров и есть переселенческий фонд,т.е.Вы работаете с ними они Вам предоставляют жилье.Обращаться можно в поисковые системы набрав вакансии в с\х и т.п.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Татьяна Волкова пишет:

Ситуация, конечно у меня сложная. Я прошу помощи ,а не осуждения, и манны с неба я не жду.У меня голова,руки,ноги есть .работы не боюсь.Я родилась в городе ,но большую часть своей жизни прожила в сельской местности,и не по наслышке знаю что такое- деревенская жизнь.

scratch_one-s_head

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Kum" пишет:

В данной ситуации нужно обращаться в с\х организации с коллективной формой собственности(где остались типа колхозов,СПК)у них нехватка кадров и есть переселенческий фонд,т.е.Вы работаете с ними они Вам предоставляют жилье.Обращаться можно в поисковые системы набрав вакансии в с\х и т.п.

Самое оптимальное решение.Ищите работу с предоставлением жилья.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Я уже обращалась во многие АПК ,СПК,КФХ ,но практически везде мне отказывали ,мотивируя тем,что у меня не полная семья, и если бы у меня был муж механизатор ,то тогда мне дали бы квартиру.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Танечка!!!
Тогда может к нам компанию?
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/128620

07.02.2010 - 14:47
: 1297
olga k пишет:

Танечка!!!
Тогда может к нам компанию?
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/128620

Да какая тут компания??? Аз вот сам долго думал и взвешивал некий вариант. Вот всё про некое разведение кролей ведут обсуждения, вроде бы простейший метод первого хода. Потому как давно прошли те времена когда колхозы могли приютить жильём и работой первого встречного - поперечного. Нынче же жесточайший отбор претендентов. Хозяев тоже можно понять, сами на стадии выживания. Так вот к кому то в батраки наниматься полагаю тупик и утопия. Остаётся только самому выкручиваться. А как? Вот и берут во внимание неких зайцев. А какой будет реальный результат? Судя по всему за одну единицу можно выручить сумму в районе 200 рублей. Не зависимо от того забитый или же живым весом. Ну где то с сотней связаться можно и рискнуть (когда то водил, половина тупо сдохли). Время уйдёт три месяца (некие закупщики желают экземпляры до 4-ёх месяцев). Приблизительный итог выходит 20 тысяч. И за месяц 7. Пенсионеры имеют пенсию в районе 5-ти тысяч. Остальное добивают огородом. В общем то какой то минимум противпоставляется хождениям по съёмным жилищам. Теперь что есть колхоз? По некоторым данным механизатор Кировца имеет за посевной сезон 150 тысяч. Это единственная зарплата за весь год. В иных хоз-вах годовая сумма примерно аналогичная. И того тысяч 10-15 за месяц. Если конечно туда возьмут. Допустим взяться конкретно помогать (теоретически) Татьяне Волковой. Картина будет выглядеть таким планом. Участок 20 тысяч + 7 на оформление. Дам ей пожить в своём доме один летний сезон. У самого всё туманно, так что не жалко. Поможем, подскажем в плане возведения своего дома на своём участке. При том при всём супруг её должен какое то время работать в Москве. В порядке вахтового метода или ещё как то. Минимум то необходим какой то для начала. Вот в общем то такого плана вариант выхода из Татьяниной ситуации. Однако всё крайне рисковано. Впрочем если терять уже нечего ...... ну а в Карелию на съёмные комнаты всегда можно вернуться. Кто предложит иные варианты, плиз, отпишитесь...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Викторыч" пишет:

Да какая тут компания???

Викторыч, ты чё? shok Какие зайцы?
Я девушку пригласила в компанию невест, теме "Ищем себе половинки", после её поста где она указала что без мужа труднее найти работу с жильём...
При чём тут зайцы dntknw

07.02.2010 - 14:47
: 1297
olga k пишет:
"Викторыч" пишет:

Да какая тут компания???

Викторыч, ты чё? shok Какие зайцы?
Я девушку пригласила в компанию невест, теме "Ищем себе половинки", после её поста где она указала что без мужа труднее найти работу с жильём...

Полагаю неуместно решать Татьянино семейное положение, это уж слишком некорректно и не в тему. Другие то варианты будут?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Викторыч" пишет:

Полагаю неуместно решать Татьянино семейное положение,

Блин...как то считала вас адекватным челоеком scratch_one-s_head
Я пригласила Татьяну в тему , где общаются разные люди, некоторые даже в такой же ситуации как она...а может просто общение станет той моральной поддержкой, которая даст сил...а может...а вдруг...а вдруг и она встретит здесь того кто ждал именно её!!!
Так же уже было на нашем сайте...и не раз...
Так что...не нам судить.
Танечка roma . Будем рады!!! Заходите !!!

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Здравствуйте! Спасибо конечно за предложение пожить летний сезон .Но мне нужно жильё постоянное и с пропиской.А на счет МУЖА ,я не против wub blush2 .Вот только попался бы нормальный человек,не пьющий,роботящий,и понимающий ,не игоист. dont ,.Скоро на паперть пойду ,буду милостыню просить чтобы жильё какое нибудь купить. huh

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Quote:

Блин...как то считала вас адекватным челоеком scratch_one-s_head
...а может...а вдруг...а вдруг

"Вдруг как в сказке скрипнула дверь".... Аз мало интересуюсь подобными междометиями. Кстати двери тоже следует правильно устанавливать дабы не скрипели. Не вижу смысла дальнейшего продолжения темы в подобном ракурсе.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Спасибо за приглашение!!! super .Обязательно к вам в компанию загляну. Конечно если меня встретят гостепреимно. blush2

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Да уж только ситуация моя не меняется. Уже мозги кипят,искать выход.Я бы в другие области поехала но мне из -за детей нельзя(климат сменить нужно)

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Татьяна Волкова пишет:

Да уж только ситуация моя не меняется.

Ситуация она одна. Из практике на подсобном хоз-ве дай бог десятку за месяц выжмешь. Впрочем это лучше чем в городе вообще на нулях. Так что покуда городской приработок будет выше подсобного, вряд ли кто с места сорвётся.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

да для меня сейчас 10000руб. как находка,при зарплате 6000 руб. ,спасает от голода только то ,что с родителями живу.Две пенсии полностью уходят на кредиты (брала на лечение ребёнка,меньшего -астма,практически вылечила).3500 за комнату отдаю каждый месяц,вот и получается что и жить то не на что .

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

ЛЮДИ !!!!

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Татьяна Волкова пишет:

ЛЮДИ !!!!! Пожалуйста помогите найти жильё подешевле .кредит мне больше сорока тысяч не дадут. Воронежская область отзовитесь .кто может sos нужны адреса и вообще информация о населённом пункте,где есть недорогие дома

В своё время мой интернет - приятель ВМП по воронежской на машине ездил. Ну были дома по захолустьям за стольник. Дык такие дома восстановлению не подлежат, только сносить.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"Татьяна Волкова" пишет:

ЛЮДИ !!!!! Пожалуйста помогите найти жильё подешевле .кредит мне больше сорока тысяч не дадут. Воронежская область отзовитесь .кто может нужны адреса и вообще информация о населённом пункте,где есть недорогие дома

Я вам в личку отправлял сообщение ........

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Таня, посмотрите темку" Где можно купить домик тем у кого денег кот наплакал?"

https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Тема закрыта