Вы здесь

Хочу в СЕЛО на ПМЖ. Страница 4 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
323 сообщения
07.02.2010 - 14:47
: 1297

Хотя бы легенду более менее правдоподобную сочинили. Например живёт с детьми у родителей пенсионеров. А то все вместе на съёме. И в зиму в некую брошеную деревню с перспективой работы.... Ладно весной бы. Ну наберёт что то на дорогу. А дальше то как? Какой дом? Где? Что? Так не бывает!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ONIK пишет:
olga k пишет:

Насчёт карточек...у моей мамы две...может её за мошенничество привлечь?

Я не об этом..если карточка есть,значит и деньги имеются..иначе зачем карточку заводить,не так ли? И у меня она есть,но на ней деньги ,которые я,вернее ,мы с мужем заработали,а не деньги,которые мне кто-то из жалости перевел.Уверена,что у Вашей мамы тоже..

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

У моей мамы одна для пенсии...а на вторую помощь дети оказывают...потому как пенсия мизерная...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Викторыч" пишет:

Так не бывает!

А изначально от вас было типа предложения...а тут вдруг что случилось?
Почему изменили мнение...
Да...мне тоже кажется странным что у родителей жилья нет...
Но знаите как быввает невероятно жизнь закручивает!!!
Ввсяко бывает!!!
И на ошибки люди имеют право и на исправвление их...
И выход из Таниной ситуации вполне даже есть...
Работа с предоставлением жилья...
Снять жильё в местности где есть работа...

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Может быть мы и ошибаемся,и дай Бог,если так,но подозрения вполне обоснованы: денег нет ни на жизнь ни на дорогу,ни на жилье.Случаи,конечно быают разные..Но,на что человек собирается жить в дальнейшем..на то,что все время будут добрые люди помогать??Так здесь ,на форуме меценатов и альтруистров нет..Не здесь их искать надо.Предложения,и как мне кажется,вполне дельные,отвергаются напрочь..при этом еще людей обвиняют..в чем,в том,что они пытаются помочь,тем,чем могут...не ту работу предложили..воняет,тяжело.. а какую работу надо..кто Вы,что умеете,и ПОЧЕМУ собственно,не зная о Вас ничего,Вам должны предоставить ту работу,которая ВаС УСТРОИТ по всем признакам-нетяжелая и хорошооплачиваемая????

07.02.2010 - 14:47
: 1297
olga k пишет:

А изначально от вас было типа предложения...а тут вдруг что случилось?

Ну дык подошло всё к логическому сценарию, перечислите на такую то карту и прочее, прочее. Какой смысл дальнейшего обсуждения? Вы вообще Ольга верите в подобные бредни?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"ONIK" пишет:

денег нет ни на жизнь ни на дорогу,ни на жилье.

Я думаю что не секрет что сейчас у многих так...
Всегда привожу в пример соседку...
Работает санитаркой на скорой...минималка...
Вернее уже работала...сократили рабочие места...
Устроится куда то-не реально...возраст 53...
Вот как ей жить?
Время сейчас такое-человек не в цене...жизнь гроша не стоит...
Так что и осталось то нам-перестанем верить и помогать друг другу-и вымрем...

07.02.2010 - 14:47
: 1297

Аз конечно не медицинский профессор, но когда был в ростовской области на сборе помидоров, то одного с астмой отправили домой в среднюю полосу. А Ростов это юг. Не знаю как сын с астмой в воронежской приживётся.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Quote:

денег нет ни на жизнь ни на дорогу,ни на жилье.

На дорогу куда?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
olga k][quote="ONIK" пишет:

денег нет ни на жизнь ни на дорогу,ни на жилье.

Я думаю что не секрет что сейчас у многих так...
Всегда привожу в пример соседку...
Работает санитаркой на скорой...минималка...
Вернее уже работала...сократили рабочие места...
Устроится куда то-не реально...возраст 53...
Вот как ей жить?
Время сейчас такое-человек не в цене...жизнь гроша не стоит...
Так что и осталось то нам-перестанем верить и помогать друг другу-и вымрем...[/quote
]Да,с работой в некоторых регионах очень плохо..Но я уверена,что преддожи сейчас Вашей соседке хоть какую-нить работу,она,не долго думая,согласится,потому,что деваться некуда,ведь правильно? хотя,работа санитаркой тоже еще то удовольствие-сама начинала трудовую деятельность с этой работы..И любой другой на ее месте..Насчет верить..Иногда ошибаешься в людях,которых знаешь давно и был уверен,а как верить человеку виртуальному..и сейчас столько мошенников... недоверие в данном случае имеет свои причины,они указаны выше..Повторюсь,дай Бог ,чтобы мы ошибались..Тогда остается думать,что Татьяна или слишком наивна или привередлива,что ей сейчас не пойдет на пользу..Как человек взросый она должна это понимать..

03.11.2012 - 21:29
: 385
Викторыч пишет:
olga k пишет:

А изначально от вас было типа предложения...а тут вдруг что случилось?

Ну дык подошло всё к логическому сценарию, перечислите на такую то карту и прочее, прочее. Какой смысл дальнейшего обсуждения? Вы вообще Ольга верите в подобные бредни?

Слушай друг, ты сколько денег положил что так ершишся? Просьба насчет денег на дорогу ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ИНЦИАТИВА всем понятно или нет? Если нет желания то никто вас силой не заставит отдать ваши деньги, можете успокоится и не ерундить по этому поводу. А ваше предложение Викторыч было сделано прежде для самого себя, чтобы кто нибудь вашу дачу охранял.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Силой.нет конечно,не заставишь.А чтобы у людей возникло желание добровольно помочь,а многие готовы были бы помочь,уверена..только нужно знать-кому и для чего..здесь люди ,в большинстве своем,небогаты и просто так расставться со своими трудовыми никто не захочет..надеюсь,Вики,Вы это поняли и не будете так агрессивны.

03.11.2012 - 21:29
: 385
ONIK пишет:

Предложения,и как мне кажется,вполне дельные,отвергаются напрочь..при этом еще людей обвиняют..в чем,в том,что они пытаются помочь,тем,чем могут...не ту работу предложили..воняет,тяжело.. а какую работу надо..кто Вы,что умеете,и ПОЧЕМУ собственно,не зная о Вас ничего,Вам должны предоставить ту работу,которая ВаС УСТРОИТ по всем признакам-нетяжелая и хорошооплачиваемая????

Что где напрочь отверглось? Артему надо было написать нормально своё предложение, а он высказал всё в разных сообщениях, и начал с каких то ужастиков. Вы еще ей к корейцам предложите пойти.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Вики пишет:
ONIK пишет:

Предложения,и как мне кажется,вполне дельные,отвергаются напрочь..при этом еще людей обвиняют..в чем,в том,что они пытаются помочь,тем,чем могут...не ту работу предложили..воняет,тяжело.. а какую работу надо..кто Вы,что умеете,и ПОЧЕМУ собственно,не зная о Вас ничего,Вам должны предоставить ту работу,которая ВаС УСТРОИТ по всем признакам-нетяжелая и хорошооплачиваемая????

Что где напрочь отверглось? Артему надо было написать нормально своё предложение, а он высказал всё в разных сообщениях, и начал с каких то ужастиков. Вы еще ей к корейцам предложите пойти.

Нуу,мне ,например, все из его сообщений было понятно.А то,что нюансы все описал,так это же ,по крайней мере,честно.А Татьяна,хотя это прежде всего в ее интересах,должна была написать о себе побольше,свои предпочтения к месту переселения,жилью,работе и т. д и т. п.,свои навыки,в конце концов.

03.11.2012 - 21:29
: 385
ONIK пишет:

многие готовы были бы помочь,уверена..только нужно знать-кому и для чего..

Вот на этом мошенники и разводят кого надо. Придумают гладкую сказку что ни подкопатся и чтобы всё как на ладони и казалось всё как на духу и привет. Никто у вас деньги не просил, просто я предложила оказать такую помощь. Не хотите не надо, это сугубо добровольное дело каждого, и речь в начале шла совсем не об этом. Таня просила найти ей дом для проживания, она дико устала от сьемных углов, вам такое не понять, это ад, когда всю жизнь под чужой крышей, кажется иногда что если сейчас вот прямо сейчас у тебя не будет хоть какого нибудь сарая но своего сарая, то всё, дальше жить не сможешь. Не стабильность убивает похлеще любого рака. Если вы не знаете что такое бездомность, и как она влияет на человека психологически, то советую вам не торопится с выводами. Вы что священники чтобы вам публично исповедовались? Напишите Тане лично, поговорите с ней, позвоните, приедьте, зачем этот весь спектакль с воплями насчет "развода". Я Татьяной не живу через дорогу, если вас интересует мое место жительства, то это тверская область. Совсем рядом с Карелией, прямо рукой подать....... да.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Вики][quote=ONIK пишет:

многие готовы были бы помочь,уверена..только нужно знать-кому и для чего..

Вот на этом мошенники и разводят кого надо. Придумают гладкую сказку что ни подкопатся и чтобы всё как на ладони и казалось всё как на духу и привет. Никто у вас деньги не просил, просто я предложила оказать такую помощь. Не хотите не надо, это сугубо добровольное дело каждого, и речь в начале шла совсем не об этом. Таня просила найти ей дом для проживания, она дико устала от сьемных углов, вам такое не понять, это ад, когда всю жизнь под чужой крышей, кажется иногда что если сейчас вот прямо сейчас у тебя не будет хоть какого нибудь сарая но своего сарая, то всё, дальше жить не сможешь. Не стабильность убивает похлеще любого рака. Если вы не знаете что такое бездомность, и как она влияет на человека психологически, то советую вам не торопится с выводами. Вы что священники чтобы вам публично исповедовались? Напишите Тане лично, поговорите с ней, позвоните, приедьте, зачем этот весь спектакль с воплями насчет "развода". Я Татьяной не живу через дорогу, если вас интересует мое место жительства, то это тверская область. Совсем рядом с Карелией, прямо рукой подать....... да.[/quote

]Что такое съемное жилье я знаю..это к слову.Священников среди нас нет,здесь Вы правы..Но навряд ли найдутся и "Матери Терезы",готовые помогать неизвестно кому и почему..Если уж Татьяна вышла с такой просьбой к форумчанам,то по крайней мере могла бы подробно описать свои предпочтения и возможности.А исповедываваться не надо-всех душещипательных историй не переслушаешь,да и никчему..И вообще,считаю наш"разговор" беспредметным-автор темы предпочитает отмалчиваться,а общаться с"адвокатами" не вижу необходимости и хоть какого-нить смысла.

03.11.2012 - 21:29
: 385
ONIK пишет:

.Если уж Татьяна вышла с такой просьбой к форумчанам,

С какой такой просьбой? Поделится инфо если кто знает где можно найти жилье дом дешевый или в дар так как отчаянное положение? Что в этой просьбе такого что нужны Матери Терезы прямо? Она лично ни у кого деньги не просила и не просит, так о каких таких просьбах вы ведете речь? Обычная в духе фермера просьба " Хочу в село на пмж, положение тяжелое, нужно социальное дешевое или кто может подарить жилье" Может у кого есть дом и за этим домом нужен присмотр, кто то ищет людей для проживания туда.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

бредовая тема. нет работы с жильем? не верю. из деревни бегут все, рабочих рук не хватает. и не можите найти? а вы искали?

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Вики пишет:

Слушай друг, ты сколько денег положил что так ершишся? Просьба насчет денег на дорогу ЭТО МОЯ ЛИЧНАЯ ИНЦИАТИВА всем понятно или нет?

Абсолютно ни какой логики. Ну было бы относительно понятно куда едет Татьяна. Тогда можно ставить вопрос о неких пожертвованиях. Но когда ничего не определено и вопрос ставится о перечислениях, а возможно и без всякого отъезда.... что могут подумать на форуме? Хотя может действительно кому то там сложно невыносимо в этой жизни. Но почему человек не проявляет интереса к предложенному?
PS. Охранять мне ничего не нужно. Золота там нет.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Вики пишет:
Отдельнов Артём пишет:

\\\\\\\\\................. sad

Артем, предложение хорошее, зарплата, мне вот одно интересно, зачем вы поставили Татьяну в неудобное положение и спровоцировали в её сторону негатив? Что вам стоило не "рисоватся" тут публично, а написать в личные сообщения, чтобы не было такой ситуации какая возникла сейчас, когда человеку реально тяжело а его еще и так теперь начинают трепать и всё из за вас. Можно было бы тет на тет решить этот вопрос, вы же думали, прикидывали как да что. И еще один вопрос есть - вы можете помочь Татьяне с переездом к вам? Нету у неё денег на дорогу, как она переедет?

Я поясню.Да,я сделал возможно гадость.Сделал больно,но сделал это как хирург,удалив больную опухоль.Поймите.я искренне сочувствую Татьяне,и разобравшись в её ситуации,пришел к единственному правильному выводу-никуда ей переезжать нельзя! пока,по крайней мере.Представте себе весь сценарий событий.с переездом в зиму,неведомо куда,с престарелыми родителями и больным ребёнком на руках,да ещё на средства,собранные по миру??? Вот где ужастик,бомжи на пилораме нервно курят в углу....И каждый,каждый кто перечислит её хоть рубль,станет соучастником этого преступления,которого нет в УК,но оно есть в кодексе под названием-людская совесть... Мы,помогая ей в этой непростой ситуации.конечно,будем умилятся себе,что такие сердобольные,а человек будет мучатся,и не понимать от чего,ведь цель достигнется-домик в селе,а даст ли он,этот домик,конечную цель и без того намучавшимуся человеку по жизни? на этот вопрос один ответ- нет,не даст. Сейчас не даст.Описывая варианты решения проблемы,я не имел в виду именно меня,моего друга Сашку,кирпичный завод,и т.д. Такие же Сашки,кирпичные заводы,есть и в Карелии,а уж Артемов с пилорамами там.... пруд пруди.Я общаюсь с коллегами из того региона-работают женщины на предприятиях деревообработки,и зарплаты не хилые,из женщин,кстати,отличные рамщики получаются,работа-ничего вообще не поднимать,только нужно хорошо считать,немного разбиратся в технике,и уметь переносить монотонную работу.Зарплата у хорошего рамщика- более чем достойная.На свою мечту,Татьяна,заработаете за год. Ищите,Татьяна,решение проблемы дома,не рвитесь в чужие края,тем более,в зиму,это не благоразумно. Да,вот такой я нехороший и злой.А всем добрым и пушистым я вот что хочу сказать.Благими намеряньями выстлана дорога в ад.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Вики" пишет:

Каждый видит столько мудрости вокруг себя, сколько есть её в самом человеке.! Артем это взрослый адекватный мужчина, а не маленький ребенок если вы этого не заметили, и ненадо его пожалуйста защищать как малыша. У вас материнский инстинкт бурлит что ли? Зря я на него так или не зря, он сам может для себя решить и обосновать всё что захочет и как ему надо. И что вы так переживаете заглохнут темы или нет? Это не ваши темы так какая вам разница? Давайте перестанем говорить несуразицу, я сейчас прослежу за вашими закладками где вы отметились и уделю вам своё внимание сполна, видимо вам его очень нехватает.

Что же вы так агресивно все воспринимаете?Я по моему вас ни чем не оскорбила.А за кого мне заступатся я уж как нибудь сама решу.И не надо так нервничать,успокойтесь,еще раз повторюсь Вас яничем не оскорбила и не обидела,что бы в свою сторону получать от вас столько внимания.Да,и по поводу того что Вы собираетесь уделить мне СВОЕ ВНИМАНИЕ,да не надо не стоит,а то спать ночами не буду зная как Вы прям чуть ли не кусок своей жизни уделите на мою персону.Успокойтесь ,это всего лишь виртуальное общение.Ни я ,ни Вы с этого ничего не теряете и не приобретаете. roma air_kiss

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"ONIK" пишет:

Вики,Вы случайно не через дорогу от Татьяны проживаете?
__________________

good

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"olga k" пишет:

Здесь Аня всё писала по теме и в рамках дозволенного форумом...

Здесь не только Аня высказывается в рамках дозволенного,но реакция у Ани как бы помягче выразится..... Ну Вы сами понимаете..Самое главное мы все люди ,человеки и каждый из нас имеет полное право высказаться. yes3

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Вики" пишет:

устала от сьемных углов, вам такое не понять,

Я с семьей и сейчас живу в съемном доме в селе.И переехала я сюда из КЗ и у меня ничего кроме семьи здесь нет,но мы устроились на работу сняли дом ,и делаем гр-во.Что Вы считаете что я мед ложками черпаю?!

03.11.2012 - 21:29
: 385

............. Артем, Что ниукого из местных нет желания устроится на Такую Зарплату работать у вас ..?, странно,..... гладко стелите, да жестко спать будет. Почему вы не можете найти себе рабочего? вы который так легко советует Татьяне найти работу на месте, вы то почему не можете сделать то же самое а созываете людей из разных регионов? Вам то насколько проще, вы же такие деньги платите или только обещаете платить.

03.11.2012 - 21:29
: 385
donovae@mail.ru пишет:
"Вики" пишет:

устала от сьемных углов, вам такое не понять,

Я с семьей и сейчас живу в съемном доме в селе.И переехала я сюда из КЗ и у меня ничего кроме семьи здесь нет,но мы устроились на работу сняли дом ,и делаем гр-во.Что Вы считаете что я мед ложками черпаю?!

Вот и поделились бы своим опытом, поддержали, рассказали о себе для ободрения. Но вы действительно не мед ложками черпаете, так что ничего медового от вас и не получить. Что хлебаете то и прет из вас. Пахнет кстати очень Дерьмово.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703
Вики пишет:

............. Артем, Что ниукого из местных нет желания устроится на Такую Зарплату работать у вас ..?, странно,..... гладко стелите, да жестко спать будет. Почему вы не можете найти себе рабочего? вы который так легко советует Татьяне найти работу на месте, вы то почему не можете сделать то же самое а созываете людей из разных регионов? Вам то насколько проще, вы же такие деньги платите или только обещаете платить.

Ни с каких регионов я никого не зову.Штат у меня полностью укомплектован, планирую расширение,буду набирать рабочих,в том числе с центра занятости населения.

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555
ptashka.arash пишет:

В ситуации Татьяны,когда со сьёмного жилья выгонят вот-вот,а денег нет,разумнее перезанять денег,чтобы снять хотя бы угол и искать более денежную работу.Вот что ей делать в заброшенном доме,в зиму?Даже если кто то отдаст ей домик,не нужный,пустующий,нужны деньги на переезд,на обустройство,топить чем будет?Дрова тоже денег стоят,газ тем более.Кушать что?припасов никаких.Неразумно.

Я думаю, что перезанять ей негде, иначе бы сделала это без совета с форума. Скорее всего рядом с ней живут бедолаги наподобие Татьяны. С работой везде туго. Берут обычно без детей, чтобы на больничный не уходили. Есть такие села, в которых сдают однушки благоустроенные за 1500р. в месяц, т.к. сами живут в райцентре, а то и в Москве. Пока дети малые, Тане бы помочь надо материально. Иначе болезни прибавятся не только у детей, но и у мамы. Не пишет Таня, потому что нет сил писать на то, что она и сама знает, но так вот сложилось. Хочет жизни детям лучшей. Помоги ей Боже, не спиться от отчаяния. С удовольствием поговорю с Таней, если она напишет мне в личку. Материально пока я сама нуждаюсь, но кое-какой опыт выживания есть. ТОже ходила с грудным ребенком на руках и просилась на квартиру, а никто не брал, т.к. малыш будет плакать и не даст никому спать.

03.11.2012 - 21:29
: 385
"Отдельнов Артём" пишет:

У меня есть работа.Подсобный рабочий на пилораму.Зарплата-до 20 тысяч.Работа вполне женская,ничего тяжелого,муторно немного,зимой холодно,но-не смертельно.Я по половому признаку рабочих не делю,главное-старание и трудовая дисциплина.

Артем, вот этим зачем головы заморочили? Пошутить захотели? Шутка не удачная. Не смешно. Вот и весь расклад всем, кто считает что вот эта "пустышка" в фантике, предложенная Артемом действительно настоящая конфета.

: Самарская область
01.03.2009 - 19:29
: 2703

Вы о чём? где шутку увидели? Никаких шуток тут нет,работа действительно есть,и зарплата такая.И будте уверенны,место долго пустовать небудет.

Тема закрыта