Вы здесь

Хочу в СЕЛО на ПМЖ. Страница 7 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
323 сообщения
Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Здравствуйте дорогие форумчане! Господа предприниматели, простые работяги! Вот читаю и думаю,Вместо того чтобы друг друга грязью обливать,напишите мне просто по своей возможности ,адреса,номера телефонов. К кому я могу обратиться. А на ваши вопросы я могу ответить.1.Да пай есть,только он не мой, а моей мамы.продаем в надежде улучшить наше положение.только вот никто даже не предложил за неё и копейки.земля сельхоз назначения,когда выделяли паи,моей маме выдали только свидетельство на право собственности,земля даже не выделена в натуре.2.денег у меня нет действительно.когда родилась дочь (1998) капитал не давали,сын у меня родился на украине (до мая месяца он был гражданин украины).по причине здоровья приехали к родственникам (мой брат с тремя детьми и женой живут в двушке) прописались (гражданство у меня российское).Капитал на рождение в украине на момент рождения сына не давали.3. Аллименты бывший муж платит не регулярно (водка ему ближе) один раз в три месяца 1500-2000 о выплатит,чтобы не попасть под уголовную ответственность. 4. Образование у меня неоконченное среднеспециальное (технолог швейного производства),окончила курсы на оператора газовой котельной,в середине 90-х работала зав.складом с ведением первичной бухгалтерской отчетности,по совместительству сестра -хозяйка,администратор гостинницы, кассир-продавец,продавец,почтальон.санитарка в психоневрологическом доме-интернате, . Вот вроде бы написала кем работала. если есть вопросы , спрашивайте . Только не поливайте грязью никого. Пожалуйста.

россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"Татьяна Волкова" пишет:

Вот вроде бы написала кем работала. если есть вопросы , спрашивайте

Вам 37,почему довели ситуацию до критической?нельзя весной было найти и жилье и работу?почему сейчас не работаете?(может я пропустил).И почему нельзя жить там ,где пай?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна Волкова" пишет:

Капитал на рождение в украине на момент рождения сына не давали

Татьяна, даже если ваш сын рожден в Украине, а сейчас вы являетесь гражданами РФ, то вы можете смело идти и подавать на мат капитал!! И вы его получите!

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Подскажите каким образом? Он только в мае этого года получил гражданство России

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Очень сложно сейчас объяснять,в данный момент я работаю продавцом ,но зарплата очень маленькая 6000. на работу здесь устроиться сложно. Ищу подработку.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
"Татьяна Волкова" пишет:

Подскажите каким образом?

Сходите в пенсионный фонд вашего района, там вам все подскажут и вам его действительно дадут.......Удачи.......

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна Волкова" пишет:

Подскажите каким образом?

Уже ответили))) Когда вы получили гражданство- совсем не важно. Хоть неделю назад! Гораздо важнее, чтобы ребенок был рожден после 1 января 2007 года. Если вы не старше- значит надо уже бегом бежать и оформлять мат капитал. Тогда у вас будет реальная возможность купить жилье!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722

Лера, а вам же тоже положен? Ты узнавала?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Цыпа" пишет:

Да, переселенцы тоже могут получить мат капитал. У кого дети родились не раньше 2007 года))

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Татьяна Волкова пишет:

в данный момент я работаю продавцом ,но зарплата очень маленькая 6000.

Самое интересное что когда Татьяне свой дом предлагал, в том месте магазин не работает, вроде как продавца нет. И до рязанской области 30 км.....

03.11.2012 - 21:29
: 385
Викторыч пишет:
Татьяна Волкова пишет:

в данный момент я работаю продавцом ,но зарплата очень маленькая 6000.

Самое интересное что когда Татьяне свой дом предлагал, в том месте магазин не работает, вроде как продавца нет. И до рязанской области 30 км.....

Значит чем то ваш вариант не подошел. Не надо забывать что у Татьяны нет авто, а по любому в том месте где ваш дом проблемы с транспортным сообщением, автобусы не ходят. И почему все считают что Татьяна должна и обязана соглашатся на любой вариант который ей предложат? Вы морочите человеку голову своей якобы помощью, не предоставляя никаких гарантий и ваше поведение не вызывает такого доверия чтобы иметь с вами какие либо дела. Посмотрите на себя со стороны и поймете, я бы тоже не рискнула ехать в ваш дом, это ненадолго, так какой толк тратить время на такой не стабильный вариант проживания, в чужом доме из которого в любой момент вы можете выгнать когда вам что то не понравится. Вы сами имеете на этот дом свои виды и планы, и по видимому они не совпадают с Татьяными, жить в казенном доме на птичьих правах сомнительное удовольствие.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Сергино75 пишет:
Lena-Elena пишет:

Ну так пускай Татьяна все сама и разьяснит-по поводу продажи земли и про маткапитал,а не отмалчивается за вашими спинами-матери Терезы,блин,а она девочка несмышленная слово лишнее боится сказать.А здесь все собрались только для того чтобы ее заклевать,больше людям делать нечего.

Если эти объяснения будут разумные,я готов оплатить ей съем двухкомнатной квартиры у них там до конца мая,чтобы люди смогли найти спокойно вариант,переехать по теплу,да и детей не дергать в учебном году.Только здесь,без личек

Таня, ты не обращай внимания на мое поведение, вот конкретное предложение, старайся довести его до ума, выложи тут фото документов своих, фото детей, докажи этим людям что они не будут разочарованы оказав тебе помощь. Куй железо пока горячо, проявляй всякую активность и участие в улучшении своего положения, видишь какие предложения появляются, твоя инертность может заставить человека передумать, расхолодить его желание, активней пожалуйста, никто ведь ничего не обязан, так что не дай искре желания помочь тебе затухнуть, разожги эту искру до пожара реальных действий и оказания тебе помощи. Не молчи, общайся, пусть мы грыземся, это наше дело, ты то тут ни при чем и не обращай на это внимание, гни свою линию, мало ли кто что напишет или что скажет, короче ты будь сама собой и всё. Проявляй активность всякую, не молчи. Сложно что то обьяснить но ты постарайся.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Валерия Я пишет:
"Цыпа" пишет:

Да, переселенцы тоже могут получить мат капитал. У кого дети родились не раньше 2007 года))

Татьяна,насчет того,что якобы кто-то сможет воспользоваться вашим мат.капиталом..это исключено,не переживайте по этому поводу.Пенсионный фонд переведет эти деньги строго по назначению,так что даже вы эти деньги в руки не получите..Но имейте ввиду,что это тоже дело небыстрое..Насчет покупки дома и переезда..Переехать,конечно,целесообразнее к концу учебного года,чтобы раньше времени ребенка не отвлекать от учебы,но так,чтобы успеть что-то посадить на огороде и не упустить сезон.А домик лучше искать до повышения цен,сейчас цены немного снижаются и так до марта-апреля,потом опять скачок.Поэтому не тяните,идите в пенсионный,узнавайте насчет капитала-положен ли..Примите с благодарностью предложение Сергино и ищите то,что Вам надо-работу и жилье.И будет Вам Счастье!

Россия
05.10.2012 - 20:04
: 33

Слава богу,Татьяна сама все разьяснила,теперь все понятно.А то уже творилось непонято что ,сама молчит за нее заступаются Вики с Ольгой ,которые сами толком не знают Татьянину ситуацию,и этим еще более усугубляют обстановку и так напряженную.Татьяна,грязью то тебя никто и не обливал,тебе надо было просто с самого начала написать все как есть и тогда не было бы никакой ругани и недоразумений.Люди то у нас не глупые все бы поняли.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Вики пишет:

автобусы не ходят. И почему все считают что Татьяна должна и обязана соглашатся на любой вариант который ей предложат?

А чего ты за неё всё решаешь??? Ясно что такие вопросы не решаются на общем форуме и в один пост, типа всё, согласна, давай адрес, собираюсь в путь. Может сам брошу к чёрту этот дом, так что если ей пригодится, то всё возможно.

Quote:

автобусы не ходят.

Ты что там жила что ли?

Quote:

Вы сами имеете на этот дом свои виды и планы, и по видимому они не совпадают с Татьяными.

Откуда такие познания? Дед там какой то дом продаёт за 150 тыс. Может и на меньшее согласится. Пусть даже и для зимы не подойдёт, но хотя бы летний сезон можно не снимать жильё. Ещё не известно как всё сложится.

07.02.2010 - 14:47
: 1297
Вики пишет:

даст бог я найду подходящий вариант, схожу в сельсовет, тут есть пустые дома, Если мне повезет и я справлюсь с поиском дома для Татьяны и она переедет

??? Что значит схожу в сельсовет, тут есть пустые дома? Пустые дома всегда кому то принадлежат. И ни какой сельсовет не имеет ни каких полномочий решать вопросы с такими домами. Далее. Татьяне нужно что то ближе к югу в связи со состоянием здоровья ребёнка. Она писала об этом. Так что Тверская как я понимаю для неё не совсем подходит. Да и как там растёт всё, плавали знаем.

03.11.2012 - 21:29
: 385

Блин, я в шоке, Таня ты что ворон считаешь? Серегино вы как еще не передумали помощь оказать Татьяне? Какие ваши условия? Таня, не молчи, ты же следишь за темой, я знаю. Почему ты не отвечаешь мне в личку? Ты больше не хочешь со мной знатся? Короче всем, мне надоел этот кошмар, не понятно ничего, инертность Татьяны меня просто убивает, не понимаю зачем раз нужна помощь тянуть кота за хвост. СЕРЕГИНО, ВЫ ЕЙ ЧТО В ЛИЧКУ УГРОЖАЛИ ЧТО ЛИ, МОЛ ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ, и типа я так просто сказал, вы я как вижу на угрозы ловки весьма, вполне может так быть тоже. Дурдом честное слово, Таня завтра я положу тебе деньги наконец то, раз обещала. Прости за задержку. Так вышло. Я тоже живой человек и иногда болею, и как правило, это всегда происходит в самый нужный момент. Закон подлости.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Вики" пишет:

Таня завтра я положу тебе деньги наконец то, раз обещала

lol

"Вики" пишет:

СЕРЕГИНО, ВЫ ЕЙ ЧТО В ЛИЧКУ УГРОЖАЛИ ЧТО ЛИ, МОЛ ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ, и типа я так просто сказал, вы я как вижу на угрозы ловки весьма, вполне может так быть тоже.

Вот и договорилась уже до ручки.

03.11.2012 - 21:29
: 385
donovae@mail.ru пишет:
"Вики" пишет:

Таня завтра я положу тебе деньги наконец то, раз обещала

lol

"Вики" пишет:

СЕРЕГИНО, ВЫ ЕЙ ЧТО В ЛИЧКУ УГРОЖАЛИ ЧТО ЛИ, МОЛ ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ, и типа я так просто сказал, вы я как вижу на угрозы ловки весьма, вполне может так быть тоже.

Вот и договорилась уже до ручки.

Ты по моему в кучке тех кто меня игнорирует. Вы думаете что это вы так решили " предлагаю игнор", но на самом деле это я вам это позволяю. А ваше решение игнорировать меня это как ограбление толпой мало знакомых людей, кто нибудь да проколется, самый негодный как правило. А тень падает на всех с кем ты в куче. Так что в случае с игнором вашим ты самая ....... и несдержанная, если бы это было действительно что то более серьезное то из за тебя пострадали бы все. Игнорируйте меня лучше, пока я не передумала и не заставила бы вас плясать долго и мучительно. Опыт есть, без увольнения в баню с этого сайта продержусь достаточно длительно чтобы как следует вам запомнится.

Россия
: маркс
24.03.2011 - 18:25
: 454
"Вики" пишет:

, пока я не передумала и не заставила бы вас плясать долго и мучительно

lol

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Девчата ,добрый вечер! простите что не отвечала сегодня.Часа два назад с работы приехала.Вики, я не считаю ворон ,а читаю .С тобой я не перестану общаться,предпочитаю держать своё слово.Спасибо девчатам ,что подсказали про материнский капитал.Сегодня была у юриста ,он мне подтвердил что капитал я могу получить ,но вот небольшая проблемка.Ребенка мне не прописывают.Бог послал горе родственников.(невестка не хочет прописывать).Юрист сказал что ,я могу его прописать автоматически.так как нет 14 лет.Независимо от формы собственности. В прокуратуре мне сказали что она может и нас всех выписать,если я буду через них действовать.Пока буду искать кто мне ребенка пропишет временно.

ДОРОГИЕ ЖЕНЩИНЫ ОТ ДУШИ ХОЧУ ВСЕХ ПОЗДРАВИТЬ С ДНЕМ МАТЕРИ !!! pie roma roma roma

Казахстан
: Казахстан, Костанайская обл., Аулиекольский р-н, с.Озерное
20.01.2011 - 09:38
: 9

Татьяна здравствуйте. Как насчет казахстана , костанайская область? Если есть желание, то обговорим все условия.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
"ilfir" пишет:

Как насчет казахстана

Ага...все бегут в Россию с Каз, а вы ее туда зовете.....не надо............ dont

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Спасибо за предложение.Я предпочитаю остаться в России ,гражданство тоже менять не хочу.

03.11.2012 - 21:29
: 385
Татьяна Волкова пишет:

Вики, я не считаю ворон ,а читаю .С тобой я не перестану общаться,предпочитаю держать своё слово .

Таня ну ты так написала. Блин "предпочитаю держать своё слово" "не перестану с тобой общатся". Прямо незнаю что и думать. На одолжение какое то походит.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Вики ,блин какое одолжение. dntknw ,я просто очень устала сегодня и может не так и не втом порядке написала .Прости ради Бога, я нехотела тебя обидеть. Сегодня такой день сумасшедший.Мне из Владимирской области звонил фермер.Мы с ним побеседовали ,пригласил заехать посмотреть,может понравится .С Липецкой администрации тоже на электронку письмо прислали ,говорят в ближайшее время постараются подыскать что-то подходящее,.Вот такие у меня новости.

Россия Карелия
11.11.2012 - 15:30
: 343

Дорогие женщины,еще раз поздравляю всех с праздником! Спокойной ночи!!!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"Татьяна Волкова" пишет:

.Сегодня была у юриста ,он мне подтвердил что капитал я могу получить ,но вот небольшая проблемка.Ребенка мне не прописывают.Бог послал горе родственников.(невестка не хочет прописывать).

Ну вот и хорошо! С пропиской, думаю, решите. Есть, в конце- концов, соседи рядом. Вы же общаетесь, может кто то и пойдет навстречу!

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
"ilfir" пишет:

Как насчет казахстана , костанайская область?

В Казахстане по мат капиталу дом не купишь)))

03.11.2012 - 21:29
: 385
Татьяна Волкова пишет:

Вики ,блин какое одолжение. dntknw ,я просто очень устала сегодня и может не так и не втом порядке написала .Прости ради Бога, я нехотела тебя обидеть. Сегодня такой день сумасшедший.Мне из Владимирской области звонил фермер.Мы с ним побеседовали ,пригласил заехать посмотреть,может понравится .С Липецкой администрации тоже на электронку письмо прислали ,говорят в ближайшее время постараются подыскать что-то подходящее,.Вот такие у меня новости.

Да это я так, просто, всё я правильно поняла Тань, но иногда так хочется побыть как все и не замечать истинно заложенного смысла в словах с полуслова))) Я всеравно считаю что пока радоватся у тебя нечему, проблема остается открытой, вот Серегино молчит что то, сказал, а сейчас наверное жалеет о сказанном. И оснований для обоснованного отказа у него нет. Заставить конечно выполнить сказанное не получится, но тогда что это было? Так и хочется сказать пи....бол. Но может еще рано. Хотя условия не выдвигает, может думает, какие, или думает что скоро все просто всё забудут и всё, ничего не надо держать, ни слово, ни обещание. Серегино неужели вы покажите всем что вы на самом деле тот с кем в падлу общатся? Тогда у меня действительно отличный нюх на людей, если я так сразу с первого вашего поста, вас распознала. Надо же. Пойду гляну, может нимб уже появился, или третий глаз открыватся у меня начал.

Тема закрыта