Вы здесь

Предлагаем свой труд и умение. Страница 10 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Мне жалко тратить своё время жизни даже год, два на то чем я не планирую заниматся всю жизнь, надо сделать деньги тысячь 200 максимум за год, к следущей осени желательно, и я готова вложится по максимуму но оно ничего не окупится,смысла нет, а так хочется чтобы честно, своим трудом обеспечится.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

И это не лень, а практичное отношение к своему жизненному времени, я не фанат сел.труда, но мне это интересно и привлекает, как полезное хобби и в то же время меня изводит мысль как одеть, обуть себя, хочется совместить чтобы и хобби и выгодно, а оно несовместимое. Вот и разрываюсь между двух огней.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Света выгодно заниматься всем, но если у тебя есть канал сбыта... Есть народная мудрость - на земле богатым не станеш, а горбатым точно... И другой вариант - земля к себе тянет... Заработать честно на земле озвученную сумму за 1-2 года при незначительных вложениях из области сказки, учтите что с/х одно из самых трудоёмких и финансовоёмких производств, при этом отдача не гарантирована и как-бы "отложена". Вот и думайте... Я уже 30 годков думаю... wink

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Да просто досадно, ведь не может быть такого чтобы не было подходящего варианта, мы когда жили в красноярске тоже профукали реальную подработку, можно было не хило в сезон на черемше заработать, под носом в 100км росла, отличная и много, машина была, или скупать у местного населения за 10р.толстый пучок и продавать по 40, или сама бы нарвала бы, а когда узнали было поздно, машину продали, да и вобще, и тут, думаю может не зелень а редиску прямо в доме выращивать зимой, опять же кому она нужна будет, а может нужна, как бабушке ради нескольких тысячь ради добавки к пенсии не хочется, а так чтобы хотя бы т.20 с одного урожая ещё можно.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Да просто досадно, ведь не может быть такого чтобы не было подходящего варианта, мы когда жили в красноярске тоже профукали реальную подработку, можно было не хило в сезон на черемше заработать, под носом в 100км росла, отличная и много, машина была, или скупать у местного населения за 10р.толстый пучок и продавать по 40, или сама бы нарвала бы, а когда узнали было поздно, машину продали, да и вобще, и тут, думаю может не зелень а редиску прямо в доме выращивать зимой, опять же кому она нужна будет, а может нужна, как бабушке ради нескольких тысячь ради добавки к пенсии не хочется, а так чтобы хотя бы т.20 с одного урожая ещё можно.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"Свет.анюта" пишет:

тысячь 200 максимум за год, к следущей осени желательно, и я готова вложится по максимуму

Посмотрите в моем блоге про коров. Только купите их не 2, а 4, вас двое, справитесь. Что-то проедите-проживете, но часть и отложите, если барствовать не будете (в деревне жизнь экономнее - молоко свое будет, огород посадите, овощи не покупать) а через год и подкопите и коров продадите и получите ту сумму, на которую рассчитываете.
Правда, труд тяжелый и ежедневный, болеть нельзя, отдыхать тоже мало придется.
Но можно, пробуйте.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Уважаемая Валерьевна да если бы у меня была такая сумма на которую можно купить 4 коровы я бы вобще не парилась, это сколько стоит одна телочка, т.20 наверное, а взрослая за 30т. а их кормить и содержать сенокос нужен или покупать то на то и выходит только молоко попить.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Уважаемая Валерьевна да если бы у меня была такая сумма на которую можно купить 4 коровы я бы вобще не парилась, это сколько стоит одна телочка, т.20 наверное, а взрослая за 30т. а их кормить и содержать сенокос нужен или покупать то на то и выходит только молоко попить.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Я уже писал, что на с/х получить за год прибыль без крупных мат.вложений не реально, при условии что нет очень хорошего рынка, канала сбыта. Вы сами более-менее реальный вариант подработки написали, но дальше тормозите... wink У нас неплохо, в сезон , можно заработать на землянике, грибах, чернике... Но вас ждут убитые ноги, жирные и голодные комары и много много чистого кислороду... Нам лес очень неплохо помагает... yes3

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Свет.анюта" пишет:

В общем выгодно если хоть на чтото нет затрат или они сведены к минимуму за счёт помощи знакомых, родных.

такого нет,чтобы затрат было минимум...на всё нужно тратиться,чтобы стартануть...,а для этого нужны вливания...поэтому пока лучше копить денежку..

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Львовна" пишет:

такого нет,чтобы затрат было минимум...на всё нужно тратиться,чтобы стартануть...,а для этого нужны вливания...поэтому пока лучше копить денежку..

а как приработок сбор дикоросов, вот где при минимуме вложений максимум отдачи и здоровью пользительно и в карьмане чтой-то бренчать начинает...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Свет.анюта" пишет:

Да просто досадно, ведь не может быть такого чтобы не было подходящего варианта,

Выход всегда найти можно если захотеть...мы в своё время начали с двух свиноматок,которые дали потомство,которое мы успешно продали,что то съели конечно..что то оставили ещё на свиноматок,увеличили до 5 свинищ,сейчас уже 8...занимаемся ими 4й год,продаём молодняком,но планируем построить ещё откормочник,правда средств пока не хватает для этого,т.к. в 2010 построили нехилый свинарник,который вот только недавно окупился...Труд нелёгкий,ежедневный,без выходных...ко всему ещё 60соток земли и две теплицы...земля вся в посадках,которые постоянно требуют рук,особенно в сезон....Тяжело......но деньги так просто не даются..Мы с мужем не работаем нигде,кроме личного подворья...
Занялась бы коровами ещё,но абсолютно негде пасти,да и некому...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

а как приработок сбор дикоросов, вот где при минимуме вложений максимум отдачи и здоровью пользительно и в карьмане чтой-то бренчать начинае

Да.согласна,приработок хороший.у нас многие занимаются...если бы было время,то и это осилила бы...Мы приработок берём частично с земли,теплиц.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Вот и сама Анюта , пришла к мысли, о том что у неё не правильный подход к зарабатыванию денег.

Это радует , что общение с нами ей помогло.

А теперь про выгодность кроликов ( я их выращиваю на мясо) и уже немного пообтёрся.
Реальная себестоимость 1 кг мяса в тушке 55-62р, а реальная продажная цена 200-230р.
Разница на лицо.

И вы учтите, можно развивать постепенно, а можно вбросить сразу деньги и получить результат.
Просто при постепенном развитии результат будет , через пару лет, при резком вбросе денег, через месяцев 6, но в обоих случаях сумма вложения будет одинакова.
Постепенно начиная прогореть очень сложно, а при резком начале легко.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Мы сейчас в смоленской области, деревня на болоте, комаров тьма тьмущая, платят за основную работу мало, но от неё не оторвёшся, думаю о выращивании редиски зимнее время, такой небольшой обьём по любому реализую, осталось подсчитать всё. Из вас кто нибудь берёт редис зимой, покупаете? Я нет, это лето сама выращю, а в прошлые брали только летом.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Поросятки замечательное дело, но тут для них ничего нет, всё строить надо, негде им еду готовить, опять же хорошо когда основное питание поросей идёт с огорода, выращенные овощи хорошее подспорье при откорме, а так это свинья не копилка а транжира, а тут огород совсем кроха, на разработку всего уйдут месяцы, свиньи не подходящие животные на данное время

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Для кроликов легче, этих пушистиков люблю, но реализовать да ещё по 230, да хоть по 150р.будет реальная проблема, опять же думала держать их в клетках на улице под навесом, представила как и сколько это делать, хочется для начала взять 10штук 9 девочек и мальчика рублей по 350-400,но как это трудно сделать.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Для кроликов легче, этих пушистиков люблю, но реализовать да ещё по 230, да хоть по 150р.будет реальная проблема, опять же думала держать их в клетках на улице под навесом, представила как и сколько это делать, хочется для начала взять 10штук 9 девочек и мальчика рублей по 350-400,но как это трудно сделать.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

*

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

*

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Насчёт кроликов ещё муж их не любит, ни держать, ни есть вот и обьясняет что это вонь,крысы,в общем типа проблем будет больше чем пользы, и никому будто они не нужны, а я думаю что с 9крольчих у меня приплода будет на следущий год достаточно для выгодной продажи, может он кроликов вкусных не ел,вот и сбивает с толка. А каких вы держите DIM776? я хотела кроликов калифронийской породы, великаны долго растут, этих акселератов быстроспелых штамповать они разных пород бывают.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

У вас всё упирается-это долго,это трудно...Так не пойдёт,не бывает лёгких денег,тем более в с.х.
Найдите то,что вам по душе и думайте,как уже на этом заработать.
Кроликов-калифорнийцев по 300-400р. вы не купите,породный молодняк дорогой.
И ещё,всему надо учиться:как кроликов растить,как поросят кормить,чтобы они росли,а не "обьедали".Редиску зимой вырастить-кучу денег на электричество выкините,её ведь досвечивать нужно.Или эл-во воровать будете?А удобрения?

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

~

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

То что мне по душе, это вобще не из сел.хоз. сферы, и все эти сообщения мои и размышления как да что урвать быстрей да легче это скорее творческий поиск приемлимого варианта, я даже если вобще ничего делать не буду буду нормально жить, только хочется использовать каждый месяц на пользу и с толком. И это как "голь на выдумку хитра" авось что и придумаю мозги не отключишь они думать хотят и чтобы не думать об ерунде думаю об этом.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Просто поиск дополнительного,быстрого зароботка,есть дом,немного земли и денег, т.20 в месяц можно же на чём то сделать легко и даже зимой, только на чём

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

lol Оборжались . Пришла соседка, прочитала опусы- lol good
Заказываем ещё!!! clap Вот на этом и зарабатывай деньги.
Ну и для сведения Цена кролика породного-2500-3500, коровы около 100000 +...

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

В общем решила пойти накопатся в огороде до одури, засадить всё редиской и укропом для себя, помидоры уже растут и успокоюсь на этом. Больше ничего не поделаешь, хотя перепёлки ещё будоражат, может их разводить.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Сыграйте на бирже!
Извинете,но вы как будто не понимаете,о чём вам пишут или просто прикалываетесь.Если был бы способ быстро и легко в сх заработать денег,то народу на селе жило гораздо больше.Я за 16 лет в деревне так и не нашла способ без начального капитала по быстрому и легко заработать и среди знакомых таких людей нет.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Думаю о перепёлках, пусть будет мелкое, неприхотливое, полезное.И самоокупаемое, а там навострюсь перепелят выводить в инкубаторе может ещё какую птичку захочется. Инкубировать яйца намного дешевле чем покупать птенцов, а может выводить редких птичек хороших пород гусяток и проч. на продажу.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

clap Ещё, ещё, ещё!!!! lol