Вы здесь

Предлагаем свой труд и умение. Страница 8 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Тут есть темы про кроликов любого содержания. Нужно просто забить в поисковик и читать, читать.. У всех всё индивидуально поэтому готовых рецептов нет. Сено туда, а говно оттуда таскать всё равно придётся. Забой, разделка и прочее нужно знать и уметь. А так, что бы ничего не делать, то это на диване с пивом. huh

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

В основном пишут "надо выкопать яму и запустить кроликов, фигня вобще ещё удивляются почему такие кролики мельче чем в клетках хотя болеют тоже меньше, я вобще то за простор поэтому думала огородить участок леса поляну рядом с домом забор углубить в землю на метр чтоб не прорылись и не убежали можно сетку закопать, норы сделать домики, хорошо чтоб ручей тёк для водопоя природный и запустить туда пару сотен разных, пространства море, безопасно, сытно привольно как в заповеднике. Пускай живут захотелось зайчатинки в любое время можно, а так просто пусть живут не ради денег а просто потому что это просто необременительно, и под рукой всегда тысяча другая зверьков полезных. Ну живут же в лесу зайцы самостоятельно, неужто обязательно ежечасно нянчится с каждым.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Я же написала про телевизор и пиво.... wink Главное на сетки тратиться не надо, а стада сами там пасутся. face

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Люди часто делают, то , что другим кажется не возможным, только потому, что те самые другие, не успели объяснить, что это не возможно. Даже если не получается, но ведь это опыт, то, что останется с вами, и то, что у вас не отнять. wink

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Да ну вас, буду на других форумах общатся, там конкретные ответы дают а здесь полный не адекват. Так раздражаете хочется послать, ничего не знаете наверное вот и пишите ерунду всякую тупую, умники блин. Достали, с вами как в яме не выхода ни входа ни пообсуждать ничего, что вы тут вобще делаете, к Любопытнику это не относится а с вами Кондрат никакого желания общатся долго нет, трудный вы человек ограниченный какой то.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ну значит я в силу своей ограниченности почитала темы и про кроликов в ямах и знаю, что зверосовхозы разоряются только потому, что нечем кормить зверей.
Не всякому человеку дано быть ХОЗЯИНОМ. Такой человек как минимум незаурядная личность и очень трудолюбивый.
Можно набивать шишки, но лучше это делать за свой счёт, а не за счёт других людей иначе это уже закончится знакомством со статьями кодексов... dread

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Свет.анюта" пишет:

огородить участок леса поляну рядом с домом забор углубить в землю на метр чтоб не прорылись и не убежали

Какой участок леса планируете огородить?Чтобы прокормить тысячу кроликов на естественном пастбище нужно земли немеряно,тем более кролик не заяц,зимой без сена и зерна не проживёт.Можно попробовать таким способом откармливать молодняк с момента отсадки до забоя(правда не знаю какие привесы будут при таком содержании).Но родителей удобнее и выгоднее держать в клетках,проще следить за окролами,вакцинировать.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Свет.анюта" пишет:

Давайте пожалуйста без провокаций пообщаемся, в миролюбивом тоне, что это за выражение в мой адрес " детский лепет точно" Я же вас не цепляю и не пишу что вот бабушка совсем пожилая, постоянно цитирует чужие коментарии, и всё. Наверное не хватает ей общения а своего ничего написать не может. Давайте перестанем кусатся а просто поговорим, Без обид пожалуйста я про вас вовсе так не думаю, но следите за тем что пишите и думайте как это будет воспринято. С уважением!

За бабушку благодарю,скоро ею стану...на счёт пожилая,то ты явно погарячилась-этот возраст считается ближе к 70-75..Цеплять тебя не собиралась вовсе,а процитировать и тебе бы не мешало посты тех,кому отвечаешь...а то не совсем понятно с кем общаешься...На счёт общения моего ты тоже погарячилась....я не настолько импульсивная как ты и общаюсь вполне адекватно и по теме...

"Свет.анюта" пишет:

Да ну вас, буду на других форумах общатся, там конкретные ответы дают а здесь полный не адекват. Так раздражаете хочется послать, ничего не знаете наверное вот и пишите ерунду всякую тупую, умники блин. Достали, с вами как в яме не выхода ни входа ни пообсуждать ничего, что вы тут вобще делаете, к Любопытнику это не относится а с вами Кондрат никакого желания общатся долго нет, трудный вы человек ограниченный какой то.

Чего так кипятишься то?Ну высказал чел своё мнение,чего сразу то в пузырь лезешь?
Говорила,что психолог,а сама вон как реагируешь...
Ещё и не общалась толком,а всё тебя раздражает и хочется послать и все высказывания оказывается тупые....И почему по нескольким постам сделала вывод,что Татьяна трудный ограниченный человек? Нельзя так Анна...
Ну а мои высказывания по поводу детства не принимай близко к сердцу...

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

*

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Львовна, я не хотела никого оскорбить, или обидить но как дать понять что это так как оно есть? Только написать так как оно есть, честное слово так достало ехидство, я не психолог а просто изучаю психологию а это разные вещи, я серьёзно хочу пообщатся на все темы что написала а вы прямо насмехаетесь, скажу честно с такими людьми как вы и Таня, лично ни за что бы не стала общатся а здесь приходится терпеть но я не святая а нормальный человек поэтому такая реакция на то что очень разозлило.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Леса отгородить сколько земли в аренду получится взять, спасибо за совет, подходящий вариант, попробуем. Просто ради интереса, да на мясо, деньги на этом не сделать нужны годы долго окупаются вложения в животных, думаем пока выращивать овощи ягоду для того чтоб в сезон хотя бы выходило 40 50т.р. теплицы, всё такое, думаем что больше востребованно и как реализовать, подскажите если что знаете буду очень благодарна.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

*

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

*

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

*

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

*

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

*

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

*

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

*

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

А насчёт того что не понятно к кому я обращаюсь, по моему очень понятно, но в следущий раз процитирую кого нужно, а сейчас давайте это всё забудем и продолжим общение в более приятном тоне. Я вобще неконфликтный человек и ругатся терпеть не могу, перестанте и вы, вы же совсем меня незнаете, а всё перемываете кости исходя из того какое впечетление по поводу меня у вас создалось, мол для таких дел нужен Ого-го-го какой человечище, а ты то кто вобще, ну или вроде того подобное чтото. Мне нужны ответы на мои вопросы советы мнение но мне совсем не нужна ваша оценка моих качеств и способностей. Оля уже писала что мне до вас великих ещё дорасти надо, и если вы ваше величества сами снисходите для общения со мной напишите что нибудь мудрое что соотвествует вашему статусу.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

У меня кролики сейчас в маточнике сидят при двух работающих кондиционерах, и при двух тарифном электросчётчике это выльется в 4000-7000 р в месяц за электроэнергию.

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

давайте действительно жить дружно. кролики-это не только ценный мех, но и ... ну как дальше все знают. Моё мнение всё таки такое, что держать их лучше в клетках. Многие знают, что эти зверьки подвержены болезням. Я думаю их лучше оградить от свободного перемещения.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Дело не в том, что эмоции которые вызывают мои сообщения это очень правильно. Смысл спрашивать о сельхоз бизнесе на портале где об этом каждая тема? Просто читать, читать. Как можно давать совет не зная местоположения, климата и условий сбыта. А вывод о работоспособности сделан именно из сообщений в которых всегда написано об отдыхе и как бы оно само вырастало... Само нечего не происходит и именно о тяжёлом труде в с\х мы и говорим.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Кондиционеры для кроликов это конечно по барски, вашим кроликам можно только позавидовать, мы такое не потянем конечно, вроде декоротивные неплохо окупаются для продажи в зоомагазины, их конечно только в клетках держать только многие этим занимаются надо как то выделится чтоб окрас был дивный необычный, одного крольчёнка видела такой красивый просто сказка сама бы за любые деньги взяла, чёрно белый но так красиво у него окрас расположен, вот если бы таких удалось бы вырастить цены бы им не было точно не было бы.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Свет.анюта" пишет:

умаем пока выращивать овощи ягоду для того чтоб в сезон хотя бы выходило 40 50т.р. теплицы, всё такое, думаем что больше востребованно и как реализовать, подскажите если что знаете

Вот это неплохой старт для начала,вполне реально...сейчас конечно поздновато уже что либо высаживать в теплицу,но на осень например пойдут огурец,помидор...
Я в прошлом году в августе садила огурец(теплицы неотапливаемые),в конце сентября были огурцы,когда уже на огородах ничего не было,весь октябрь были огурцы...так же и с помидором можно...Вот в июне буду сеять на второй оборот...
Если есть возможность в этом сезоне поставить тепличку,то на осень вполне можно окупить затраты и заработать...Пока можно и в ОГ посадить томат,огурец,но в ваших краях полив обязателен думаю,поэтому без работы не будете...
Можно взять сейчас кур-бройлеров шт.50-100,через 3-4 мес. тушки готовы.......забиваете и продаёте мясо....главное найти сбыт...ну и закупка кормов соответственно...Несушки тоже неплохо,яйцо всегда в цене...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"DIM776" пишет:

У меня кролики сейчас в маточнике сидят при двух работающих кондиционерах, и при двух тарифном электросчётчике это выльется в 4000-7000 р в месяц за электроэнергию.

Круто..... huh Оно стоит того?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Свет.анюта" пишет:

Вроде так без напряга можно содержать уйму животных без особых затрат и времени.

Здравствуйте. Я не обижаюсь на ваши выпады, понимаю, что ещё не отыграл юношиский максимализм, теперь-уж вы не обижайтесь у меня нет и мысли вас как-то унизить, если вам не по вкусу "детский лепет" замените его на непрофессионализм. Вы сами часто обижаетесь на необидные, но порою жёсткие высказывания в ваш адрес, а ведь надо вначале проанализировать высказывание, ведь чаще вам пишут люди более старшего возраста, более "битые" и "потёртые" жизнью и поверьте, большинство, то-же страдало максимализмом, набивало шишки и теперь пробуют вас от них защитить, а слова... это слова, главное смысл сказанного.
Теперь по кроликам. Забор из металлической сетки 1,5 м вверх и минимум 1 метр вниз, на одну голову надо где-то 2 сотки площади( думаю посчитать скоко сетки сможете сами), как зимой кормить будете? как прививки, проф. осмотр? Коротко - не ищите себе головной и финансовой боли. Хотите бех клетки - вырываете яму на 2-2,5 м диаметром около 2 метров и там держите, но..... До превой инфекции... Сами подумайте почему пром. содержание - в клетках, а не вольное.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Света а вы горожанка или из села?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Любопытник" пишет:

Света а вы горожанка или из села?

Стас,она Аня...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Львовна" пишет:

Стас,она Аня...

bang ага, сам дурак! Извиняюсь, описька... Но вопрос остаётся.. wink

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Простите день сегодня суматошный выдался, да, я с деревни, небольшого поселка сибирского