Вы здесь

Предлагаем свой труд и умение. Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Вы необижайтесь, но имея инет вы то что спрашиваете в своих постах пробейте в инете, многое проясниться, уточнить можно тут по темам, а ньюансы - вот тут можно и спросить... Просто из того что вы пишите я не вижу реальных вариантов, сужу по себе, у вас ещё меньше шансов, я думаю... Я бы посоветовал, если оченно хоцца чем-то заниматься взять на откорм с полсотни гусей и завести пару-тройку коз для начала, это в животноводстве. В растениеводстве сложно что-то советовать нужно знать местность, местный микроклимат, почвы, вода, наличие рынка сбыта и его цены и т.д. и т.п. Главное не забывать - во первых рынок сбыта, во вторых не вы одни такие умные. Тут ни в одном слове нет попытки вас подкузьмить или обидеть.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Да просто пообщатся с вами, а что ещё написать, может что дельное посоветуете, и почему в сел.хоз. всё так непросто и хлопотно, и неинтересно. А что интересно то нереально в реальной жизни.

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Вот тут я с Аней не соглашусь. То что хлопотно-это да, но уж ни как не интересно. Посадить зёрнышко или семечко и на финише получить, скажем баночку хрустящих огурчиков. Ничего замечательней нет. Тоже касается и живности.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Все просто Аня,
у вас не правильный подход к зарабатыванию денег.
Меня думаю поддержат все , с мыслью
,,, Заниматься выгодно всем, только надо приложить труд и усилия в правильном направлении,,,
а вот выбрать направление это высший пилотаж,.
В одной местности , это овощи, в другой цветы, в третьей кролики................., и самое главное рынок сбыта.
Нет рынка , кому вы это все продадите? Возможно ваш спонсор заберёт, в счёт возврата своих вложений.
Но думаю , если это действительно серьёзный человек, как вы писали, он через пару месяцев выставит вам счёт, если не увидит реальности возврата своих вложений.

киракатерина

DIM776 +5 вам.. Доооолго я крепилась,чтобы чаго-нибудь неправильного написать,а то ведь я тяжелее ложки в своих наманикюренных пальчиках не держала,а туда же лезу...Ну да это я так,а теперь извините...выскажу почти все,что думаю. Почему почти,да остальная часть совсем уж нелицеприятная! 1. по поводу волков и боев...у вас Анна с психикой все в поряде? хотя а что я?заведите хотя б одного волка-может он однажды хорошо пообедает...2. содержание кролей на огороженной территории в лесу...если вы хотите держать пару сотен,то сколько потребуется материала для загородки? а лисы с норкой и хорями тоже есть хотят и они вам скажут спасибо! потом,как Вы их будете отлавливать если захотите скушать?с ружьем бегать или они у вас такие же дрессированные будут как служебные собаки? по поводу того,что вы из деревни...как она называется,чтобы не дай бог там не оказаться?! Ань,если вы сельский житель, то неужели вас там ничему не научили?...по поводу вашего якобы существующего спонсора...я думаю,что он раньше выставит счет....или вас... такое ощущение,что вам лет 14 судя по вашим суждениям! по крайней мере,я в этом возрасте мечтала о волках...правда не для боев...

киракатерина

а по поводу,что в сх не интересно, так КАКОГО Х...НА ВЫ СЮДА ЛЕЗЕТЕ? а что вам интересно?кровавые зрелища боев?

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Я смотрю кирекатерине прям наверно не спалось. Крепилась ведь )))) С облегчением )))

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Робяты, а низзя быть шуть-шуть терпимее к чужому мнению, чужой глупости? Или все уже родились такие вуууууууууумные, опопопытные и у всех счета где-йто в Цюрихе? dont yes3

киракатерина
"Sлавян" пишет:

Я смотрю кирекатерине прям наверно не спалось. Крепилась ведь )))) С облегчением )))

ПАСЯЯЯЯБ roma lol Любопытник,(не знаю Вашего имени) я долго терпела,но это откровенная глупость! Ну на фиг заниматься тем,что считаешь не интересным? Я набивала шишки на своих ошибках, лопатила инфу здесь,ну и как то добилась регулярного пополнения стола и кошелька со своего маленького количества зверья...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Любопытник" пишет:

Робяты, а низзя быть шуть-шуть терпимее к чужому мнению, чужой глупости?

lol lol lol но я держусь- молчу bang но очень хотелось посоветовать крокодила завести... dread

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Кира или Катерина? dntknw Имя моё мелкими буковками под каждым моим писанием yes3 А поясните если кто-то глупость городит отвечать , мягко говоря, грубо лучше? Я честно говоря пытаюсь понять человека, если это глупость, просто заброшу тему, а до истины ведь добраться интересней! И ещё. Не могу понять почему молодёжь такая вспыльчивая-заводная? scratch_one-s_head

"киракатерина" пишет:

ПАСЯЯЯЯБ

Та лаааааааааднооо... blush2 Трудно буить обращайтесь... wink

киракатерина

Стас,очень приятно! Пришлось одеть линзы) Я Екатерина. Стас, ну какая истина,кроме лени, самомнения и юношеского максимализма? Может я ограниченный человек, но меня выбесили последние высказывания уважаемой Анны. Я долго не "заводилась" т.ч dont да и когда,как не в молодости можно взбрыкнуть? blush2

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"киракатерина" пишет:

как не в молодости можно взбрыкнуть?

Что да, то да, но... вы почти ровесницы scratch_one-s_head Знаете старый анектот: джентельмены собираютя "по бабам", один отказывается, когда коллеги начинают возмущаться "Джеймс вы пьёте виски, играете на скачках и бирже и не идёте с нами" тот гордо подняв голову отвечает у КАЖДОГО свои недостатки. И ещё молодость - это проходящее, к сожалению оченно быстро... А ещё что-бы вызвать взрыв эмоций достаточно, иногда, небольшой провакации и вуаля! куча пыли и копоти... wink Вы уверены что Анна не этим занимается? Поэтому чуть-чуть терпенья... оно никогда не помешает, да и раздражение можно высказать более "мягко", но не менее обидно, поверьте...

киракатерина
"Любопытник" пишет:

Вы уверены что Анна не этим занимается? Поэтому чуть-чуть терпенья... оно никогда не помешает, да и раздражение можно высказать более "мягко", но не менее обидно, поверьте...

на 110% уверенна,что именно этим и занимается! верю и умею,но не хотела чтобы было мягче dread

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Привет всем, у меня деньги кончились, только сейчас баланс пополнила, в общем на ваши комментарии нечего не могу выразить одно только что я с вами сейчас не играю а вполне серьёзно общаюсь, ну мало у меня общения, хочется с живыми людьми поговорить о всяком.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Киракатерина, зря ты надрывалась, ты для меня вобще не существуешь и твой хай меня вобще не тронул ни за одну струну моей души. Вот такой ты блеклый человек Катя, кричишь, надрываешся а мне по барабану. Даже Таня сумела вывести из себя, а ты вобще никакая, отсюда и с нервами не порядок, истеричность на лицо. Береги себя!

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Да и наталья, тоже самое что и кате, тебе хочу сказать! Когда молчиш умнее выглядишь. И сейчас вам лучше помолчать и не отвечать ничего, достойней будет, хотя дело ваше но запомните обе что вас сюда не звали вы сами припёрлись думаю понятно что для вас это значит? А ещё девушки вобще никакого воспитания нет, одно позорище гольное.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Всем остальным огромное спасибо за общение, к сожелению я сейчас в ближайшие дни не смогу вести переписку, дела захомутали, вы мне очень помогли, желаю всего самого наилучшего. С уважением и огромной благодарностью!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Свет.анюта пишет:

Да просто пообщатся с вами, а что ещё написать, может что дельное посоветуете, и почему в сел.хоз. всё так непросто и хлопотно, и неинтересно. А что интересно то нереально в реальной жизни.

Это называется "что бы не делать, лишь бы ничего не делать".

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Свет.анюта" пишет:

Да и наталья, тоже самое что и кате, тебе хочу сказать

мы уже на ТЫ?

"Свет.анюта" пишет:

вобще никакого воспитания нет, одно позорище гольное.

заметно yes3

"Свет.анюта" пишет:

вас сюда не звали вы сами припёрлись

scratch_one-s_head собственно и Вас сюда не звали laugh
Я повторюсь: выберите проходное место и устройтесь поудобнее, "сами мы не местные" хоть не устанете голосить"?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316
Свет.анюта пишет:

Да и наталья, тоже самое что и кате, тебе хочу сказать! Когда молчиш умнее выглядишь. И сейчас вам лучше помолчать и не отвечать ничего, достойней будет, хотя дело ваше но запомните обе что вас сюда не звали вы сами припёрлись думаю понятно что для вас это значит? А ещё девушки вобще никакого воспитания нет, одно позорище гольное.

Что ни пост, то очередная хохма. lol Жванецкий может спокойно со свои чемоданчиком идти на пенсию. cry tomato
Такое впечатление, что там сидит климаксная бабка или лысый маленький пузатик от которого женщины шарахаются. wink
Тут ни кого не зовут, все приходят сами. Это не реклама Тайда. face

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Привет всем, перерыла весь инет в поисках того что быстро, рентабельно, оказывается это выращивать зелень, лук, укроп. Особенно если умудрится смочь наладить зимний оборот, вобще супервыгодно.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Зимнюю теплицу строить не станем, на первых порах снимем дом в аренду тут есть пустые и целиком его на это дело обустроим, стелажи, топить печку, думаю что поднятся хотя бы немного на первых порах достаточно, а потом расширится можно.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Со сбытом думаю проблем не будет, снять в аренду место на рынке и самой продавать, вобще отзовы везде только замечательные, одни плюсы, а может и минусы есть, но в любом случае это идеальный для нас вариант заработать в деревне.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610
Наталья 01.02. пишет:
"Свет.анюта" пишет:

Да и наталья, тоже самое что и кате, тебе хочу сказать

мы уже на ТЫ?

"Свет.анюта" пишет:

вобще никакого воспитания нет, одно позорище гольное.

заметно yes3

"Свет.анюта" пишет:

вас сюда не звали вы сами припёрлись

scratch_one-s_head собственно и Вас сюда не звали laugh
Я повторюсь: выберите проходное место и устройтесь поудобнее, "сами мы не местные" хоть не устанете голосить"?

Опыт большой да в этом деле? Сама этим занималась видно а может и до сих пор занимаешся, я если к этому отношения не имею так у меня и мыслей о подобном даже не возникает, а ты похоже профи в этом, родная среда как рыба в воде, вот и заметно, выносит на это постоянно, мы тебе в этом не партнёры, поищи других. Удачи на паперти.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Не для всего нужен личный опыт. СМИ уже лет 20 пишут, что стоят там люди не простые и деньги имеют такие, что нам и за год не заработать. Мне знакомый рассказывал, что в одном переходе метро девушка стоит уже 2 года беременная. Дураков много которые "жалеют" и подают.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Свет.анюта" пишет:

выращивать зелень, лук, укроп. Особенно если умудрится смочь наладить зимний оборот, вобще супервыгодно.

yes3 , но...(без него никак..) если поблизости, этак километрах в 200-300 нет крупных тепличных хозяйств. Но не зная вашей местности, особенностей местных что-либо советовать - дохлый номер..

"Свет.анюта" пишет:

на первых порах снимем дом в аренду

Снять не проблема, а вот как возвращать - для зелени нужна довольно высокая влажность, и у разной зелени разные потребности... А жилой дом высокую влажность не любит, особенно деревянный и особенно полы - может завестись грибок...
Попробывать , конешно, можно, но вначале не мешало-бы изучить рынок сбыта ( в с/х самое главное найти сбыт) что, как, за скоко и в каком объёме можно сбыть - а то нарастите 30 кг чего-либо, а заберут 10, планируете 100 руб. за кг, а сбагрите, на промилуй бог, за 50... Так что изучайте ,думайте и вперёд и с песней...
Робята а чё вы всё цапаетесь? Чего вам делит? Пишут глупости? - прочли, пожали плечами, и пошли дальше... Ну не надо негатив расплёскивать на тыщщи километров.. dntknw

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Посмотрела всё о минусах, расхотелось заниматся зеленью, вобще в сел.хоз всё не выгодно, ну если только в огромных обьёмах, а так если брать на откорм к примеру бройлеров 100штук, вобще нет смысла, намного проще оптом взять готовое мясо по 70р.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Кроликов тоже невыгодно, выращивать овощи нет сбыта, в общем или крупный маштаб, или хобби просто, золотой середины нет, остаётся одно стать заурядной спекулянткой, а чем спекулировать незнаю, какое разочарование, время идёт, мне срочно нужно использовать это лето с толком, ещё май, можно успеть что то, а что?

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

В общем выгодно если хоть на чтото нет затрат или они сведены к минимуму за счёт помощи знакомых, родных. А так лажа всё, клубника капризна, всё перебрала, ничего на ум не идёт, как всё запущено, не прорватся совсем.Буду учится спекулировать наверно.