Вы здесь

Предлагаем свой труд и умение

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Если у вас есть дом в деревне который вам на будущее нужен,но сейчас вы в нем не можете жить из за разных причин,и без присмотра дом разрушается,в таком случае мы молодая семейная пара предлагаем свой труд и умение,вы предоставляете нам ваш дом для проживания на тот срок пока он вам не нужен,помогаете обзавестись хозяйством,выплачиваете подьемные каждый месяц,а мы содержим ваше имение в идеальном порядке,сделаем ремонт,построим что надо,будем регулярно обеспечивать вас мясом овощами все поровну.Ваши предложения пишите на эл адрес svet.aniuta@yandex.ru или в личку.Пишите все очень конкретно,понятно.С уважением Аня


Dimaidima

У меня есть сомнения, что ваше предложение актуально. я конечно не фермер, да и в сельском хозяйстве мало чего смыслю, но в домах кое чего понимаю.

разберём по порядку.

Вы просите дом. Это вполне реально. Даже я. живя в городе знаю людей сдающих дома типа в аренду, на всяк разных условиях. Таким образом найти кто сдаёт ненужный дом, это вполне реально. А вот дальше уже хуже.

Дальше вы просите подъёмные. а это проблема. большенство страдают именно тем. что не хватает средств на расширение имеющихся хозяйств. Тобишь они знают куда самим расти. но скованы финансово. а тут вы предлагаете вас дотировать. Вот на это уже мало кто пойдёт.

Далее. вы предлагаете сделать ремонт и содержать дом. опять же за чей счёт ремонт? если за деньги хозяина, так ему проще тогда нанять специалистов. вы специалисты по ремонту домов? сильно сомневаюсь а тяп ляп наклеить новые обои, ни ума ни умения не требуется, да кисточкой краску размазать. смысл финансировать такой ремонт? ну если только ради того, что бы вам жилось уютней.

Постороите что-нибудь. вы строить это что-нибудь умеете? Сарай построить тоже нужно и голову и умелые руки приложить. Построить что-нибудь, это конечно весьма заманчиво. вам бы самим стоило определиться, что вы сами реально способны построить.

Помогаете обзавестись хозяйством. Это опять капиталовложения, да ещё помощь временем. Я не силён в сельском хозяйстве, но по строительству мне легче сделать самому, чем обяснять, помогать. финансировать другим. Я быстрее и лучше сделаю сам, да и времени потрачу меньше, чем на помощь людям не знающим и не умеющим. Думаю в сельском хозяйстве дела не сильно далеко обстоят. Не знаю как кому, но мне проще было бы спонсировать самого себя. и помочь себе, и прибыль не на пополам, а вся мне. Хотя утверждать за других не возьмусь.

Вывод таков. с такими запросами вы вряд ли чего найдёте, хотя как знать. Но я бы на вашем месте несколько уменьшил запросов и сделал бы больше предложений. По мне так запросы великоваты.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Добрый день,на счет запросов это с какой стороны посмотреть,да и подьемных 3 т р хватит вполне,а вот прибыли никакой не будет,так для личного употребления мяса молока и овощей,у нас другие ценности в жизни,люди где бы не находились везде стремятся нажится в мат.плане,конечно,семья,дети,нужно обеспечивать,у нас детей нет и отношение ко всему у нас другое.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Может кому нужны сторожа или помощники в деревню?Большие маштабы не осилим,но так помочь можем.Мне кажется что у современных фермеров которые предлагают работу и жилье есть один недостаток,они запрягают человека на полную,знали таких которые вобще выжимали все соки из людей,посуду надо было чистить песком,вобще часто безпредел творится,не важно нужно это или нет,бери и делай,получают удовольствие именно от своей власти над человеком.

Dimaidima

если вы такие умелые и опытные так заччем ввам вообще наниматся к кому-то. ладно я, без уумения и опыта, но и то не имею ни малейшего желания работать на кого-то, а еду в полузаброшенную деревню, в заброшенный кем-то дом, начинать с ноля. Мне проще так и самому, чем через работу на кого-то. Поэтому мне очень сложно понять людей рвущихся за гроши вкалывать на других, да ещё на чужой территории, и без перспективы.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

А что означает по вашему (начать с нуля? И как это происходит у вас,поделитесь опытом если не секрет.

Dimaidima

а у меня нет ни какого опыта.))) У меня так сказать жизненная ситуация, которая сподвигает к более решительным действиям. Как бы с разводом не осталось ни чего. ни денег, ни имущества, ни жилья. Даже прописки теперь нет. Ну в общем бомж, в прямом смысле слова. Единственное, что у меня осталось это вполне приличные ручки, которые много чего могут. Прожил всю жизнь в городе, ни бильмеса не смыыслю в сельском хозяйстве. однако у меня сейчас есть и плюсы, это широкий выбор возможных действий. Посему еду в почти заброшенную деревню, в заброшенный кем-то дом, начинать вот так вот с ноля и без опыта. ))) а чего я теряю, если у меня и так ни чего нет? Но работать на кого-то я не люблю, это не моё. пусть тяжело и трудно, но на себя.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Как то это не понятно,значит у вас есть какой то капитал,что вы сможете один и без денег совсем, может вы не совсем ясно представляете что вас ждет?в каком состоянии заброшенные дома мы тоже хотели бы сделать так,но не с бухты барахты,а осознанно,подкопив денег,ведь нужно так много,инструмент,матерьял,овец или хотя бы кроликов,курей взять на мясо и развод,опять же семена нужны.Все нужно учитывать.

Dimaidima

нет, на момент развода, а это было в октябре. я оставался на столько по нолям, что пару недель вообще, даже есть было не чего, так что пришлось немного поголодать. в прочем это пошло организму на пользу. Оставшись без ничего, можно было бы конечно занятся принятием алкоголя, но у меня с ним проблемы - у меня от него голова болит, и тошнит.))) В общем пришлось занятся чем-то иным, тобишь поисками, и зарабатыванием денег.

Вот что сейчас заработаю, то и будет капиталом. рууки-то у меня остались, а они вполне способны зарабатывать. Вот зарегистрировался тут на форуме, поискал. и нашол даже лучше чем ожидал. нашол себе половинку, оставшуюся тоже без ничего, в схожей ситуации. Ну как по заказу у обоих ни кола, ни гроша. ну вот мы мило скооперировались. У меня есть руки что бы сейчас что-то подзаработать. у неё есть опыт, и знание местности, где проживает. Теперь по куда я стараюсь тут чёт заработать, она нашла брошенный домик, приобрела кое каких зверушков, на то что уже заработано, ну и пытается заехать в дом, в деревне, к которой нет дороги. В общем у каждого свои хлопоты, но дело с ноля двинулось, ну и что-то уже образовывается. по крайней мере появилась какая-то денежка, найден заброшенный дом, появилась кое какая живность. Уже конечно не ноль, но начали то с полныых нолей. это уже плоды пару месяцев ссовместной деятельности.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Молодцы,вы будете жить как отшельники значит,зато сами по себе.Как она одна справляется и света наверное нет там,и хата разваленная.

Dimaidima

Хата вообще-то не разваленная. не новая, но вполне пригодная для жилья. там три таких дома, пригодных для жилья, все три давно брошены. она выбрата тот, что с мебелью. ну там кроватки, столик, шифанер, и ещё кое какая утварь. электричество имеется, только оборвано, надо подключить и всё заработает. Деревня электрофицирована. на счёт отшельников, это относительно. В том плане, что мы будем там практически одни, если пару бабушек не приедут на лето в свои дома. Три дома там обитаемы, но только летом и вот три заброшенных. Ну до нас. без дороги добратся действительно не просто, но так вообще, это и не край света. По её замерам, пешком, с соседней деревне, по сугробам час двадцать пути. А от той деревни до города 6 км. В общем она пешком доходит от того места где живёт в городе, до этой заброшенной деревне. даже по зиме, это получается два с половиной часа, от города, до дома. не такие уж дальние края, просто нет двух километров дороги к самой деревне. так что особо в отшельничество ни кто не подавался. просто с посторонних глаз подальше. но не шибко далеко.

Конечно план несколько рискованный, но выбор именно этой деревни не случаен. А таак подобных деревень и домов в округе очень много, просто нам нужна именно эта деревня, и мы надемся при первой возможности там чего приобрести.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

А это где?Можеш написать где это,какая область,город.Может мы тоже приедем,будут у вас хорошие соседи,и напиши как там с водой,и вобще как с дровами,и где хозяева,какая местность,речки или пруды.

Dimaidima

Это вологодская область, от вас не ближний свет, в прочем от меня тоже.))) местность там холмистая. Холмы ровные, между холмами леса. Речки и озёра в округе имеются. та деревня, что мы облюбовали стоит тоже на холме, как и большинство тамошних деревень. Под холмом река. Вода чистая. Местные жители ходят по воду на реку, для чая, это даже в городе где водопровод. Речная вода считается лучше чем вода из скважен, более мягкая и вкусная. Моё не очень долгое прибывание там. так же было обусловленно походами на реку по воду, для чая. Вот чего там в достатке. так это дров. добрая половина населения города живёт за счёт лесозаготовок, другой работы в городе особенно и нет.

Как я уже ссказал, выбор деревни не случаен. У нас были варианты купить, не дорого дом в других деревнях, но нам нужна эта. Есть свои нюансы, почему именно эта деревня, при достаточно большом выборе подобных деревень. Вот только вопрос нужны ли нам вообще соседи, даже хорошие? Лично я ни какого смысла в соседях не наблюдаю. ну заселитесь вы в соседний, такой же заброшенный дом, а я может в нём порося собирался держать.))) Зачем поросёнку строить сарай, если есть пара тёплых домов. с крышами и печками? пусть живёт в типле и уюте, да радуется жизни, глядя в окно.))) Не сказал бы, что соседи, это ценное приобретение, особенно в виде женских особей к которым я крайне не равнодушен, особенно когда они трутся рядом, а вот моя новая половинка крайне не равнодушна, к тому. к чему я не равнодушен, а мне не очень хочется её растраивать, а за себя я не ручаюсь.))) лучше держаться от соблазна по дальше.)))

Dimaidima

я вам в общем-то к тому, что вам нужно пробовать себя более самостоятельно. Ваш топик сам по себе мало рентабельный. больше всего вероятности, что по таким запросам. вы попадёте в кабалу к какому фермеру. Опыт оно дело наживное. деньги тоже. Я бы вам рекомендовал не лезть в чужое, и работать на кого-то за гроши, а хоть и сложно, но пробовать своё. искать какие другие варианты. тех же самых брошенных домов очень много. причём по всей россии. Поищите, поезжайте хотя бы на лето, чисто попробывать, набраться опыта, разведать.

на мой взгляд вам быстрее помогут найти накой брошенный дом, где вы сможите летом попробовать себя сами, своими силами, чем вот такую кабалу у фермеров. ну вот к примеру. мне тут недавно попадался топик одного жителя, где-то далеко в тайге. Живёт он там один, всех завёт к себе, но ни кто не едет в такую даль. тоесть предложения имеются. и весьма не плохие, и куда интересней. чем работа за три тысячи в месяц.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Да и пусть топик малорентабельный,мы всеравно в первую очередь надеемся только на себя,и нам не нужна халява,а просто нормальное предложение о сотрудничесве,где мы можем сделать все что в наших силах и возможностях.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Хочу дать несколько дельных советов тем кто уже имеет или хочет иметь крупное,маштабное фермерское хозяйство.В основном,всегда не хватает надежных людей и острая нехватка нужных кадров происходит именно из за неправильного подхода руководителя к организациитруда с самого начала. 1) В обьявлениях о приеме на работу не нужно писать что вы планируете"расширятся",поймите-Это вы планируете!!!Это ваши планы!!!А для работяги это означает только то что его запрягут на полную катушку и это сразу отталкивает.2)Не нужно описывать маштабы своего хозяйства,сколько у вас земли,техники,животных.Это опять таки только ваше,и принадлежит только вам.Работяга хорошо понимает что в любом хозяйстве его дело маленькое и описание ваших обширных владений вызывает у него подсознательное ощущение что это все будет на его отвественности.Любой работяга любую работу оценивает "только"с учетом собственных сил. Ваша задача предельно четко и конкретно описать все подробности в чем заключается работа,какие обязанности,зарплата,условия,график.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

3)Работяга осознает и понимает что богатым он наврядли станет,если ему к примеру уже 40-45лет и он на распутье.Но пожить хочется любому,поэтому ваша задача обеспечить работягу нормальными жилищными помещениями.Обычные домики с печкой,чтобы было прибрано и хоть какоето убранство,коврики,шторы,диван,должна быть нормальная баня.Крупная ошибка припрягать работягу самому обустраивать свой быт,он не вывезет.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

4)Также необходимо обеспечить работяг основным запасом продуктов,вам это можно сделать дешевле и проще,закупили на оптовой базе мешками разных круп,сахара,масла,овощей,чая,сахара,также давайте для питания мясо,одну овцу раз в 3 месяца запросто выделить можно и нужно.Вы не обеднеете,а у работяг появятся силы и энергия для полноценного труда.Таким образом вы избавляете работягу от большого стресса и переживаний что купить,почем, выгадывая каждую копейку.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

5)Не грузите 1 работягу большим обьемом разных по характеру и смыслу обязонностей,четко распределяйте границы каждого труда,к примеру этот следит за коровами,этот строитель,этот тракторист.Работяга должен знать что выполнив свои прямые обязонности он больше ни за что не отвечает.Поставте перед ним несколько задач но в одном разделе и он справится на отлично.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

6)Договоритесь с соц.отделом или пунктом приема б.у одежды обуви,возьмите у них одеждуобувь отдайте работягам,для вас это пустяки,но для работяг серьезное подспорье,и эта помощь прибавит вам уважения и симпатии у работяг.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Это основные критерии успешного хозяйства.Вы никогда не будете иметь недостатка в надежных людях,если четко усвоите что любой человек"Живой!!! и при контакте с ним прежде всего нужна простая человечность и не много заботы.Ваши затраты и вложения копейки по сравнению с той прибылью что вы получите благодаря их труду.Самим недосуг заниматся этим,найдите хорошего управляющего.И многие останутся на долгие годы и будут трудится для вас всей верой и правдой.И для этого вам нужно дать прочуствовать человеку что трудится у вас это жизнь.Удачи

02.11.2010 - 08:42
: 1209

Почитал и wacko2

россия
: Таганрог
16.03.2011 - 21:22
: 700
Свет.анюта пишет:

Это основные критерии успешного хозяйста.Вы никогда не будете иметь недостатка в надежных людях,если четко усвоите что любой человек"Живой!!! и при контакте с ним прежде всего нужна простая человечность и не много заботы.Ваши затраты и вложения копейки по сравнению с той прибылью что вы получите благодаря их труду.Самим недосуг заниматся этим,найдите хорошего управляющего.И многие останутся на долгие годы и будут трудится для вас всей верой и правдой.И для этого вам нужно дать прочуствовать человеку что трудится у вас это жизнь.Удачи

Похоже работяга из тебя-- никакой. Руководствуюсь принципом: кто силен языком , тот физически работать не будет! Шибко умно даешь советы потенциальным работодателям. Однако, удачи!

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"bugel" пишет:

Руководствуюсь принципом: кто силен языком , тот физически работать не будет! Шибко умно даешь советы потенциальным работодателям.

super
Примерно так и я подумал.

Dimaidima

7) Не забывайте. что ваш работяга работает не за еду, кров, одежду, условия быта и гигиены, а за приличное материальное вознаграждение. ни в коем случае не стоит забывать вовремя открывать сундук с деньгами, и отсчитывать звонкую монету в кошелёк работяги + примиальные и тринадцатая зарплата = отпускные. дикретные и так далее.

8) не следует забывать, что работяга живой человек, и кроме работы ему требуется общение и спаривание. Поэтому не забывайте вовремя поговорить с работягой, узнать о его проблемах и чаяниях, дабы вовремя принять меры к устранению какого-либо дискомфорта у вашего работника.
Не следует забывать, что живым существам полагается спариваться с такими же живыми существами того же или противоположного пола. Проследите. что бы у вашего работника, в период спаривания был в наличие подходящий экземпляр, для удовлетворения естественных потребностей.

При выполнение всех пунктов. изложенных в топике, с 1-го по 13-й, вы можите получить в своё хозяйство вполне исправного дармоеда.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Dimaidima" пишет:

При выполнение всех пунктов.

Ребята я вам дам все что вы обозначили,но по договору ОК? Готовы? А теперь самое неприятное....я каждый день могу видеть что вы делаете или не делаете.. готовы?

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Dimaidima" пишет:

При выполнение всех пунктов. изложенных в топике, с 1-го по 13-й, вы можите получить в своё хозяйство вполне исправного дармоеда.

или нанять ДАРМОЕДА, так что ли?

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Вобще на земле привыкли подчинять,заставлять,и на столько к этому привыкли что по другому думают никак не справится,только жёсткая дисциплина,строгие правила.Многие скажут что такова жизнь,у каждого своё мнение,но в целом оно отражает один смысл "деньги дороже жизни.Я просто вобще не корыстный человек,деньги для меня вобще на последнем месте,но обстоятельства вынуждают думать о них на первом месте.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Ещё Христос говорил( если корень свят,значит всё слово свято ) В слове ДАР-МОЕД хороший корень дар,и поэтому дармоедами могут быть нормальные люди у которых просто не много сил чтобы быть тягловыми лошадьми. РАБО-ТЯГА если хотите чтобы кто то вас и ваше благополучие тянул на своём горбу научитесь вкладывать душу.

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Свет.анюта" пишет:

Ещё Христос говорил( если корень свят,значит всё слово свято ) В слове ДАР-МОЕД хороший корень дар,и поэтому дармоедами могут быть нормальные люди у которых просто не много сил чтобы быть тягловыми лошадьми. РАБО-ТЯГА если хотите чтобы кто то вас и ваше благополучие тянул на своём горбу научитесь вкладывать душу.

Хорошо, а дам вам 20 Га земли, технику и все что нужно, буду платить со сделки ...готовы? Да Хрен кто будет за копейки спину гнуть, тут нужно быть фанатом этого.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Если всё по уму да запросто.И не надо так горячится,я же в своих советах имела нормальных людей и руководителей,не тех работяг алкоголиков которые опустились,а нормальных людей.Мы руководителей видали всяких,но по настоящему нормальных людей нету. Вроде не дураки,но не догоняют как правильно организовать процесс труда,чтобы люди могли работать,чтоб силы были.Нет всё как попало,люди батрачат через силу,надрываясь прежде всего морально.