Вы здесь

Предлагаем свой труд и умение. Страница 6 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Катюха я так искренне рада и за тебя, и за всех Вас. Мальчишкам то-же семья полная нужна и взрослым в одиночестве плохо. Кубань это же хорошо. Только своё жильё не теряй. Мальчики вырастут и им отдельно жить нужно будет, учиться.. clap

киракатерина

Да уж это точно...Вот интересно-да у человека тараканищи в голове адаптированные ко всем таракановыводящим средствам, а мне все равно на них...хотя в другой ситуации и с другим человеком я даже и минуты рядом не пробыла... и постоянно возникает вопрос-НУ КУДА делся мой лелеемый (мною же) воинствующий феменизм?...как то не привычно даже....

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Катюха это любовь. wub Ты только не учи его тараканов ходить строем. dont Будь терпимее и не делай на зло или в отместку. Ему так делать не разрешай, а сразу скажи, что так не делают, а он настолько умный, что просто не может так делать. wink Вообще феминизм это плохо, а уж воинственный просто полное противоречие природе и здравому смыслу. dread С тараканами найди общий язык и часть уйдёт, а часть успокоится. beer

киракатерина

Танюш,да и желания нет учить его тараканов ходить, я лучше их ужином покормлю и спать уложу)))) вчера заявляю-"такое ощущение,что ты меня все время с кем то сравниваешь" ответ убил-"да, но ТЫ же со мной"...ндаааааа.... вот и кому радоваться то?... Зато тут замечательная соседка(дамочка в возрасте) говорит Катюш, ты спокойно езжа lol й в Саратов, я за Колей тут присмотрю lol ну думаю присмотри присмотри)))))) она мне чуть не по датам рассказала когда с кем и сколько раз он приезжал до меня huh попал бедолага)))) тоска правда зеленая-живности нет, работы тоже...достало-дома до вечера вешалка полнейшая...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Там квартира?

киракатерина

нет,дом и причем с хозпостройками. но т.к сейчас много факторов не позволяющих завести живность. самый главный тот,что я живу фактически на 2 города. т.е пока я в саратове за зверьем надо ухаживать, а он на работу встает иногда и в 4 утра а приехать может и в 9 и 10часов вечера. Если все будет хорошо,то может и моих зайцев в апреле привезем сюда,да и утят мне пообещали уже здешних))))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Значит дальше будет уже интересно.. А мы пока кроликов заводить не будем. О козе вот думаем... blush2

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"кондрат-1" пишет:

О козе вот думаем...

Ну кака така коза????
КОРОВА!!!! good laugh roma

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А жить она где будет? wacko2 А стоит? bang

киракатерина

А я над своим посмеяться решила-говорю давай корову заведем!? а он нафиг? коза лучше...так я то пошутила а он на полом серьезе думает что я ЭТО хочу lol

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А ты скажи, что козы это модно, но ты за модой не гонишься- корова лучше. wink Чего из животин заводить думаешь?

киракатерина

ну куда я без своих зайцев то??) кур только чуток возьму для яичек себе. обяательно утки пекинки и инды. из пекинок обалденнейшая тушенка получается! у меня за литровую баночку по 400 руб предлагали платить) кое кто мне обещал фазанчиков пару семей но это чисто для крысоты будет! тут все держат нутрий что для меня очень уивительно т.к я в сара
тове никого не нашла кто их держал бы а тут поголовно... поэтому хочу попробовать взять семейку-правда на крысоков сильно похожи...ну и вообще из области фантастики для меня пара вислобрюхих свинков... с большим количеством живности я боюсь не справлюсь сама)))

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Зачем тебе нутрии? Бери то, что там нет и будет спрос. Нутрии плохо и поздно размножаются, мех нужно уметь выделывать..

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Привет всем

Удалил комментарий

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"DIM776" пишет:

а вот отработают они их , это сомнительно.

Некогда им работать...работа отдыху мешает!

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83
DIM776 пишет:

их потребности выливаются примерно в 20000р расходов для нанявшего их

Конечно.... надо искать за 3000р и тарелку супа. Это самый лучший и распространеный вариант оплаты.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Не за 3000, а просто реально предлагать свои умения и реальную оплату труда. А то иллюзии в обе стороны. Бесплатно не бывает хороших работников, но деньги даются трудом и тем более в с\х. Какой может быть нормированный рабочий день летом? dntknw Тем более, что почитав автора темы понятно, что жизнь в деревне они представляют в виде падающих с неба бесплатных продуктов с точным попаданием им в кастрюлю и череду выходных для культурно массовых мероприятий... wink

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Удалил коментарий

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"кондрат-1" пишет:

Тем более, что почитав автора темы понятно, что жизнь в деревне они представляют в виде падающих с неба бесплатных продуктов с точным попаданием им в кастрюлю и череду выходных для культурно массовых мероприятий

good

"DIM776" пишет:

Так он без претензий, совершенно.

super и хде такие берутся? scratch_one-s_head

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Это азиат? Давайте разделим только россиян и тех кто приезжает к нам из республик Средней Азии. Хотя доходы у них в наших регионах больше чем у большинства россиян. 40000р в месяц они считают тут очень средней зарплатой при малоквалифицированом труде. Нужно видеть их изумление когда им говорят, что люди ( граждане этой страны) получают 10000р и считают, что хорошо, что такую нашли. cry Это ужасно, но это так. cry
Вы не написали чем занимается Ваш работник. В чём его обязанности и какие умения?

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Ой Львовна... мой то-же без претензий был на работе до определённого момента, да я в мужья переманила.. face Есть безусловно некие границы которые переходить нельзя. Слова нужно сдерживать и в хозяйстве разбираться хоть в чём то не меньше работника или слушать его советы и выполнять необходимое.

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83
DIM776 пишет:

У меня работает парень.
Мой с ним договор, жильё , еда, и 4000р деньгами.
А теперь считаем.
Он пользуется электричеством-500р в месяц
Сигареты-220р в неделю, в месяц 880р
еда( готовит сам) то есть продукты, покупаю в Магните в неделю на 800 р, итого 3200р в месяц
Каждый день мяса грамм 300-400, забиваю специально кроликов, себе и ему.
посредникам сдаю по 230р за кг, себестоимость конечно ниже, получается в районе
10 кг в месяц, итого 2300р
ну и 4000р деньгами, я ему открыл книжку в сбербанке и ложу каждый месяц.
а он когда ему надо сам снимает.
вроде всё посчитал в основном- итого получается
И получается 10880р плюс премия, временами,когда надо дожать работу, а уже сил нет, на человека одного!
Так он харится как Тузик, я его не подгоняю , дал работу и проверяю, или делаем вместе,
он меня временами так ушатывает( он моложе), что работу бросаю и его заставляю.

а вы тут про тарелку супа

Так он без претензий, совершенно.

А вы хотели чтобы на вас работали и содержание выходило за его счет? и тем более если убрать крольчатину по 230р!, то сумма выйдет меньше и по поводу Магнита (явно продукты большую часть с вашего огорода, а там закупается минимум), отключите электричество - пусть свечами пользуется. И я не считаю, что ваши растраты в 10880 это офигительно много. Так, что вам можно позавидовать, что паренёк хороший вам достался. Скорее всего не женат. Хрена лысого, человек с семьёй стал бы за такое работать. Ну у вас получилось 4000р. и тарелочка.

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Я убрал комментарии, потому что не хочу вступать в полемику.
Но всё таки кое что поясню.
В колхозе на территории которого моя земля, работяги зарабатывают от 2400р до 7000р в месяц.
Механизаторы в уборку до 60000р, а в остальное время отпуск без содержания.
Теперь о работниках.
В каждом городе есть Социальный приют, там люди живут кто не успел ещё опуститься, но в силу жизненных обстоятельств выпал из жизни.
Их кормят один раз в день, в обед, и они там спят, лечат если надо.
И вот я еду туда к их обеду, и когда они все там, предлагаю работу, не скажу что все кидаются, зачем работать если есть халява.
Но потом кто то соглашается, главное выполнить договор.
И сейчас у меня нет проблем с работниками, если один уходит, то в течении недели двух находиться другой, а бывает и на следующий день.
Меня народ там знает , и знает о том , что не дурю, поэтому проблем особых нет.
Вам тоже советую попробовать поступить так же, там есть спецы на все руки.
Вы и им поможете и работника получите.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

DIM776- super Вы молодец. Мужчина это сможет, а вот женщине это сделать не реально... sad

21.07.2009 - 00:28
: 19

Sлавян во многом с вами согласен. Мне по жизненным обстоятельствам пришлось 3 года тому искать работу, надо было заработать некоторую сумму чтобы опять начать свое дело - так вот я поработал во многих местах (занимаюсь лошадьми профессионально), но реально заработать удалось только в подмосковье - 20000 оклад, 30% от клиентов, если расчищаешь копыта своим коням сам вместо приглашаемого коваля - оплата как ему (1000 за одного - еще можно 6-7 тыс раз в 2 мес взять). Проживание - комната, душ, туалет, общая кухня, стиралка. с 9 до 6, обед - час. 6 дней в неделю, можно без проблем взять еще выходной. Отпуск - 2 недели через полгода. Рабочая одежда. Питание за свой счет. Вот это я считаю условия достойные. Конечно бывали и выходы в выходные на пару часов - начальство большое покатать или праздники обеспечивать - но это все оплачивалось. Я продаю свои знания и время - и хочу за это получать не тарелку супа.

А вот где подальше от москвы - уже все. Был на кубани - работа адская, 2 выходных в месяц, обещали 15000 и больше - реально 10, правда с питанием (и неплохим весьма, к чести хозяев), и все те же рассказы что местные трактористы получают по 3000 и мы должны быть рады жутко. И это при том что я там был бригадиром, а не рядовым сотрудником, как в подмосковье - ответственность больше куда как. Пока мог - поработал (море таки - я его 7 лет не видел), но дальше уже организм отказал - с 7 утра до 9 вечера почти без выходных, жара - хроническая усталость результат. Ну хоть мечту исполнил - сьездил на море на коне и искупался с ним)))

Ну на украине, откуда я так и вообще кидали с зарплатой... тут вообще в этом смысле жопа. Только в Киеве можно что-то найти приличное, слава богу не нужно уже - дело пошло и сейчас пусть я имею 350 уев пока, но со своего дела, что в сочетании с огородом и хозяйством - не так плохо.

пс а узбеки в подмосковье получали 15000, правда без выходных и с ночными обходами.Но не скажу что в поте лица пахали. Но они и по русски-то всего трое умели, остальные только головами кивали и улыбались. Душ и сортир у них в общежитии тоже были хоть и общежитие попроще чем у нас - коечное. Питаться умудрялись как-то на 3000 в месяц - покупали раз в неделю на весь кагал еду и у них был свой повар который все готовил. Остальные деньги на родину отсылали.

РФ
: деревня
02.10.2011 - 19:54
: 83

Так я о чём и говорю, здесь любого работодателя возьма, да копни поглубже .... и такой гнильцой пахнёт. А то они только жаловаться могут на некудышных работяг. Да ну, даже говорить и обсуждать их не охота. Хотя не мешало бы создать темку о работодателях. Я думаю здесь не мало народу, который может что рассказать.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Sлавян" пишет:

Можете показать работягу который с плачами и скандалом требует у работадателя побольше зарплаты и поменьше работы? Или работодателя который-бы на коленях умолял работника взять все его деньги, попинав его при этом, работодателя в смысле, и главное что-бы он, работник, ни-ни пальцем не пошевелил...

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Ребята, я вот , что не пойму.
Ну нет у вас таланта, честно разбогатеть, ну не работают у вас мозги под предпринимательство, чего вы всё хаите.
Вы хотите разбогатеть сидя в тенёчке, так не бывает.
Я не хочу никого обсуждать , расскажу о себе.
Когда мой папа умер , а мама уже была пенсионерка, я ночами разгружал вагоны, за палку варёнки, и был жутко рад что мы сегодня не будем голодать.
Хотел бросить учёбу, в институте , и только благодаря маме не сделал этого, и сегодня у меня ТРИ вышки, и я могу не думать о работе и заняться ХОББИ кроликами.
Вы не знаете как заработать много денег, а сколько вам надо?
Ну вот у вас 1000000 руб , и что вы с ним сделаете?
Вряд ли вы знаете, профукать очень легко, заработать честно, это уже искусство.

И я вам скажу в чем ваша проблема, надо уметь стартовать с пустым карманом,
я лично , четыре раза был нищим.
Последний раз попал под рейдерство и был должен 730 лимонов, я собрал должников и предложил им.
-ну заберёте вы у меня всё, всё равно не хватит , дайте возможность работать и я расчитаюсь, за три года я это сделал.

И сейчас я живу один , одна жена не пережила рейдерства, а вторая не хочет жить в деревне.
И понятие денег это очень относительно, не так много человеку надо.
А рассуждения. заплатите мне за то что я не могу ---- очень странны.
И про свои 350 евро тоже.

Почему рассказал , вам , про свою жизнь.
Для того чтобы , вы поняли, денег никогда не бывает много, их вечно не хватает, и только при правильном подходе , разумным жмотстве будете их тратить , получите удачю.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
"DIM776" пишет:

и только при правильном подходе , разумным жмотстве будете их тратить , получите удачю.

...и удовольствие от жизни и работы yes3
ПодписУюсь двумя руками clap

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"DIM776" пишет:

Для того чтобы , вы поняли, денег никогда не бывает много, их вечно не хватает, и только при правильном подходе , разумным жмотстве будете их тратить , получите удачю.

good и это может каждый, но многим мешает их собственное "Я"