Вы здесь

Предлагаем свой труд и умение. Страница 4 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
Dimaidima

кондрат-1

тётанка моя умеит дерево копать. Моя лопата яма копать. глубока яма, копаит, копаит. моя уметь копать яма и зарывать в яма дерева. Глубока яма, дерева закопать, корня оставить на д грядка. Красива получатся корня над грядка. макушка потома еша корня давать. а корня на грядка расти пышна, красива будет. мая уметь дерева сажать в глубока яма.

Моя могу ваша кура пасти. моя уметь костёра угля айица жарить. Моя может даже яйина пряма с ваша кура жарить - вкусна кура сяйицам. Моя может ссвина жарит, утка жарит, барашка жарить, гуса жарить. Моя может вся ваша пожарить. Нада умнога дрова угля. можна жарить ваша птица зверя пряма в драва сарая. много яда будет.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Лучше в гости приезжай. Я плов готовить умею. laugh Только не один, а с Ольгой. wink
У меня уже сад заложен, птичка маленькая, с коровой вчера приняли решение подождать минимум до осени.. sad Всё остальное постараемся вытянуть вдвоём. victory

Dimaidima

Свет.анюта

Моя вас учить искать. Ваша требования - мало предложения. Моя может эта, может эта - приглашениа гороха сыпатца. моя не уметь требовать, моя предлагать своа умениа.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Чурка чурке рознь... Если вам попадётся дехканин-крестьянин, то не думаю что ваше хозяйство пойдёт в разнос... Ещё лучше найти китайца-вьетнамца-корейца - это то-же трудоголики, но... Их надо подучить "нашему" ведению и поведению хозяйства и + язык - тут действительно могут быть проблемы... А по поводу строительства - так они-же приезжают зарабатывать и многие занимаются не тем чему учились + не знание местных особенностей, ну и т.д. Вывод - не в национальности дело, дело в человеке , что русских "чурок" не видели??? shok

РФ
: Рязанская область Шиловский район
15.03.2011 - 14:54
: 555

Это верно все. У нас был работник полуазербайжанин полурусский. Так пока смотришь за его движениями, делает правильно. Отвернулся. ВСЁ, можно выбрасывать то, что доверил сделать. Головы светлые сейчас редкость. А чтоб работник с головой был, так его надо самому растить лет с 15-и хотя бы. Потом начинают спиваться и обратный процесс идет туго. Мы вот купили-таки дом в деревне, но участок большой 20 соток, запущенный. Вспахали осенью, а дальше и не знаю, что будем делать. Сами мы в земледелии мало смыслим. вот найти бы помощника, с такими знаниями. И жить есть где и отдохнуть есть где. в селе вся инфраструктура. Но как-то страшновато брать первых встречных. Как бы не пришлось пожалеть. Почитали здесь опыт хозяев. впечатлило. Муж мой токарь и уже на пенсии. Но придется таки учится землю матушку возделывать. Я дачу всегда имела так это всего 6 соток было. Там моих сил хватало. Как будет сейчас, посмотрим. Хотелось бы овец научиться водить. Если б был помощник с таким опытом с удовольствием бы взяли. Там и сами бы научились, думаю. Почитали здесь про овец, очень непросто с ними. Как и во всем по настоящему. Анюта видно потухла со своими психо эксперементами. Наверное муж передумал ехать?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Любопытник" пишет:

Чурка чурке рознь.

yes3 У меня как раз был положительный опыт совместной работы. Наверное, мне просто повезло. Но и здесь есть темы о работниках, в основном, народ опытный склоняется к Узбекистону.

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Добрый день,всем хорошего настроения!Я внимательно слежу за всеми вашими комментариями,хочется ответить Алёне и всем кому это интересно,у нас полный порядок,активно готовимся к переезду,всё хорошо.В дальнейшем буду писать здесь что нибудь толковое,делится новостями и обещаю будет интересно.А пока времени нет,но я про вас не забываю и буду регулярно читать всё что пишите.С уважением

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Алёнка, по мне так овцы одни из самых простых и малозатратных...пишите в личку, если вопросы есть.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Чаще всего у нас просто выбора очень мало. Поэтому и чурки. Кстати я не считаю, что платить работнику копейки это хорошо. В результате получится, что потеряешь намного больше. Тут лучше договориться на определённую сумму и стимулировать при хорошей работе премией и вычитать при убытках. victory
Понятно, что автор топика никуда не едет серьёзно и если и искали то лохов. Это видно по постам в этой теме и всех других в которые заходила автор. Представление о бизнесе любом как о процессе само собой работающем и просто приносящем прибыль. Неумение вкладывать деньги- вместо бизнеса приносящего доход купить машину и не работать потому как на дядю работать не выгодно, а на себя сложно да и это же работать нужно.. shok Поэтому и родилась тема с мыслями, а не найти ли нам лохов в деревне где вообще сплошная халява, а люди добрые и наивные. Мы им на судьбу пожалуемся и отдохнём лето в деревне.
Те кто пишут, что начинали с нуля в деревне- не лукавьте. dont Взять не жилой дом это ремонт( деньги+ труд и умения-знания), вложения в землю ( список прилагается.... mail ), скот и птицу ( не бесплатно) которым нужны условия для жизни и размножения+ корма.....
Отсюда вывод, что приехать в деревню жить с набором туриста и прожить там год просто не реально. dont

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"кондрат-1" пишет:

Отсюда вывод, что приехать в деревню жить с набором туриста и прожить там год просто не реально.

Не реально.
Я думаю нашли они лохов, но не с портала. Те люди тему эту не читали...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Оля я вижу, что мыслим мы одинаково. victory У нас тут у всех свои и разные знания, умения, но едины тем, что понимаем, нужен труд, расчёт и опять труд. yes3

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Да,и насчет ваших слов уважаемая Алёна что я "потухла" хочу вам сказать, что я горю,горела и всегда буду гореть страстной любовью к жизни и ко всему живому,горячим желанием помогать,заботится,сочуствовать,сильным стремлением развиватся,познавать новое,вносить во всё что меня окружает свет,доброту,чистоту,порядок,спокойствие и благополучие.И поверте такое состояние души ни за какие деньги не приобретёш, над этим нужно долго и добросовестно трудится,закалять себя морально.И оно того стоит.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну так и надо писать-Святая Анюта.
А мы здесь бездушные, алчные,злобные, зажравшиеся....ааааа...вообще то кто мы по сравнению с такой чистотой.
И как мы здесь без Вас Ваше святейство прозябали...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"olga k" пишет:

Ну так и надо писать-Святая Анюта.
А мы здесь бездушные, алчные, зажравшиеся....ааааа...вообще то кто мы по сравнению с такой чистотой.
И как мы здесь без Вас Ваше святейство прозябали...

yes3
Да тут все изверги просто.....заставляют делать разную работу,мяса не дают,выходных тоже,в цирк не пускают,не платят ни фига...гнобим бедных работников...

02.11.2010 - 08:42
: 1209
"Свет.анюта" пишет:

Учите и изучайте психологию,сильная наука.Во всех своих постах я абсолютна честна.

Плохо вы видать учились. даже внятно понятно для реальности не можете описать свои желания.
Ну раз уж вы занимаетесь наукой - то флаг вам в руки. Психология на селе очень пригодиться, особенно с соседями. И могут правда пошатнуться некоторые ваши взгляды из учебников, но это увы, сурова российская сельская жизнь.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"olga k" пишет:

Ну так и надо писать-Святая Анюта.
А мы здесь бездушные, алчные,злобные, зажравшиеся....ааааа...вообще то кто мы по сравнению с такой чистотой.

lol И чего вообще с нами разговаривать? dntknw

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Свет.анюта" пишет:

вносить во всё что меня окружает свет,доброту,чистоту,порядок,спокойствие и благополучие

dntknw жаль, что ваши слова сильно расходятся , даже с вашими словами и вы этого не видите...

"Свет.анюта" пишет:

над этим нужно долго и добросовестно трудится,закалять себя морально

то что "закаляете" видно - "толстокожие" психологи не редкость, а вот когда вы успели долго и добросовестно(это уже на вашей совести) потрудиться я что-йто не пойму, наверное в своё время получил не то образование и изучал не ту психологию...
Общий вывод завышенное самомнение, на фоне самолюбования, пренебрежение к окружающим, неумение чётко и ясно излогать свои мысли. Извините если резковато, но судя по вашим "писаниям"... О ваших трудовых качествах ничего сказать не могу, но, личное мнение, зная вашу писанину делов с вами постарался-бы не иметь... Извините если что-то резко, но надо уважать , кроме своего, ещё и чужое самолюбие... scratch_one-s_head , тем более что большинство тут присутствующих старше вас( плохо если вас родители не научили, ещё хуже если не научили там где вы психологию изучаете...) dntknw dont

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Да не психолог это. lol

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

ну не скажите. Все психологи немного ненормальные.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Да Вы почитайте, что она писала и теперь пишет в других темах. face Она вчера ветеринар уже была. lol

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Сидит девочко-блондинко, ей скучно. Дай, думает, поразвлекаюсь. А тут с/з тематики форум попался. Или на пару с подружкой сидят-развлекаются. Тычут в кнопочки накрашенными пальчиками, хихикают.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Татьяна-Лягушка путешественница" пишет:

Или на пару с подружкой сидят-развлекаются. Тычут в кнопочки накрашенными пальчиками,

Чтоб им в сосиськах попался мышинный хвост...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Оля так нельзя. dont Это же инет. face Тут народ разный и кто что хочет, то тот и пишет. mail wacko2 А уж наше дело реагировать на это или нет. Нас ведь ни кто не заставляет общаться с тем кто не нравится. dread
Меня вон Зина всё в личку звала общаться. Надоела всякими письмами и я просто заблокировала от неё сообщения. face

РОССИЯ
: краснодар
06.03.2012 - 19:58
: 610

Добрый день мои дорогие,спасибо вам огромное что вы ещё уделяете своё время моей теме,время как говорится деньги и я очень благодарна вам что вы находите для меня несколько минут вашего времени.Мне очень приятно видеть что есть новые комментарии,это очень меня потдерживает и вдохновляет,улучшает настроение в хорошем смысле,я к вам уже привыкла и без вашего душевного внимания которое вы проявляете посылая свои сообщения мне уже чего то не хватает,одиноко,тема кажется мёртвой.Спасибо вам Здоровья,счастья,долгих лет жизни и по больше оптимизма.С уважением

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А у меня Таня сегодня такое пакостливое настроение...
Третий день пытаюсь принять ванну...блина, за что мы плотим!?
Я не хочу под душем , тёпленьким. Хочу горячую ванну!
А ещё я расстроилась...
В теме КРС, проглядела, телёнок с признаками беломышечной. укол селена мог его спасти...а там таакие советы...скорее всего он пал.
Так жалко...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Олечка, но ведь скоро весна, солнышко, тепло. ya Потом травка и почки лопаться начнут..ручьи... victory
Приезжай в гости в Московию. Тебя девочки во Владимирскую ведь звали. wink Ко мне заедите. можно заказы на печи организовать. Заработаешь хорошо и на следующий год в доме и с хозяйством уже будете. victory

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Таня! Спасибо! Вот можно бы устроить летом турне...там видно будет.
А хозяйство начинает быть:
Шесть вьетнамцев, пять ромашек, пять орлов и десять леггорнов, нет, уже одиннадцать,я всётаки нашла петуха.

Dimaidima

olga k

ну ладно уговорила, приеду вёдра с майнезом открывать. ты меня за пару месяцев этому обучишь и можешь ехать в турне, а за майонезом я присмотрю.)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ураааа...турне...чур ты за рулём...как почему...я в турне буду работать...

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

scratch_one-s_head Я думала Вы сразу с печкой и отделкой займётесь... good