Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 88 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
24.12.2013 - 21:21
: 58

Здравствуйте уважаемые форумчане! Прочитал объявление о вакансиях в агрохолдинге Агро-Союз,в Уваровском р-не.Может быть у кого-то есть инфа как там людям работается? Буду признателен.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
АнВит пишет:

Добрый вечер, господа и дамы!
У меня 2 козлика от очень приличных родителей. На мясо очень жалко, может кому-то надо сменить производителя? Вырастет и будет прекрасным женихом.
Одного вроде как заберут во вторник. Вот второй остается...
Подумайте.

Аня, это не наш родственник? Если нет, то мне нужен blush2

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
bacleon пишет:
АнВит пишет:

Добрый вечер, господа и дамы!
У меня 2 козлика от очень приличных родителей. На мясо очень жалко, может кому-то надо сменить производителя? Вырастет и будет прекрасным женихом.
Одного вроде как заберут во вторник. Вот второй остается...
Подумайте.

Аня, это не наш родственник? Если нет, то мне нужен blush2

нет, Ириш. не родственник.Вашего забрали вчера.
Чуть раньше бы написала, я б тебе его вчера привезла. Как раз в Тамбове была. Забирай!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609

А у меня сегодня забрали козлика наконец-то smile3

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

С праздником, дорогие Тамбовчанки и к ним приравненные!
Здоровья нам и процветания!

Россия
: Московский (Новая Москва) - Мичуринск
25.12.2012 - 14:49
: 609
"АнВит" пишет:

С праздником, дорогие Тамбовчанки и к ним приравненные!
Здоровья нам и процветания!

Спасибо, Аня. Присоединяюсь к поздравлению

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20

Чет тамбовчане притихли... Вот и я захотела отметиться. Теперь тоже типа тамбовчанка. Ща коротенько расскажу о себе... В общем, с августа 2013 жила в стольном граде Тамбове, с ноября в деревне в 36 км от города. В свое время собрала вещи, ребенка и уехала от изрядно загулявшего мужа. На данный момент имею в наличии: домик, потрепанный жизнью,и стоящий прям на трассе, 30 сот земли на берегу речки, водохранилище под боком, непосредственно второго мужа, не пьющего, не курящего, работающего по отделкам и строительству домов... ну типа шабашника, есть еще много хочух, которые в этом году врятли осуществятся из-за пикантного моего положения. НО. Кролика (помесь фландра и шиншиллы) купили, ща ему пару-тройку девочек подыскиваем, куры и гуси обязательно по теплу. а через годик можно и коз. Малину рассадила по осени... саженцы ежевики тоже. С трассы удобно торговать, сколько раз видела, как останавливаются и даже тыкву покупают... хотя я сей экзотический овощ в жизни бы не купила laugh Ну вот как-то так... если коротко. на форуме давно, еще с 2009 года, ток сейчас решила зарегаться и написать. Наверное потому, что я тут одна, и все знакомые и друзья остались в другом городе.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Светлана1980" пишет:

Чет тамбовчане притихли... Вот и я захотела отметиться. Теперь тоже типа тамбовчанка. Ща коротенько расскажу о себе... В общем, с августа 2013 жила в стольном граде Тамбове, с ноября в деревне в 36 км от города. В свое время собрала вещи, ребенка и уехала от изрядно загулявшего мужа. На данный момент имею в наличии: домик, потрепанный жизнью,и стоящий прям на трассе, 30 сот земли на берегу речки, водохранилище под боком, непосредственно второго мужа, не пьющего, не курящего, работающего по отделкам и строительству домов... ну типа шабашника, есть еще много хочух, которые в этом году врятли осуществятся из-за пикантного моего положения. НО. Кролика (помесь фландра и шиншиллы) купили, ща ему пару-тройку девочек подыскиваем, куры и гуси обязательно по теплу. а через годик можно и коз. Малину рассадила по осени... саженцы ежевики тоже. С трассы удобно торговать, сколько раз видела, как останавливаются и даже тыкву покупают... хотя я сей экзотический овощ в жизни бы не купила laugh Ну вот как-то так... если коротко. на форуме давно, еще с 2009 года, ток сейчас решила зарегаться и написать. Наверное потому, что я тут одна, и все знакомые и друзья остались в другом городе.

в нашем полку прибыло))
очень приятно) а в какую сторону от тамбова энти 36 км?))
и про коз, мое личное мнение, можно и стоит завести прям щас, т.к. скотинка не проблемнее и не дороже кур в уходе и содержании, а пользы - море. Особенно учитывая пикантное положение super .

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Маша, все мои вопросы и предложения озвучила...
Полностью поддерживаю. Козу (коз) надо сейчас брать. Хорошая скотинка.

Кстати, Маша, твоя окотилась? С кем поздравлять?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"АнВит" пишет:

Кстати, Маша, твоя окотилась? С кем поздравлять?

да)) двойня деФка и парень. Опять. Он - рогатый, а она - пока не понятно))
на днях фоток брошу в блоге)

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

У меня все рогатые. Вот думаю, может обезрожить...?!
Маш, а Света с Сашей наши, что осенью приезжали, как дела у них? Что-то Светлана ничего и не пишет..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"АнВит" пишет:

У меня все рогатые. Вот думаю, может обезрожить...?!

если решитесь - расскажите о процессе!

"АнВит" пишет:

Маш, а Света с Сашей наши, что осенью приезжали, как дела у них? Что-то Светлана ничего и не пишет..

Насколько я знаю, они в поисках. Но мы давно не общались...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"NataJ" пишет:

Маш, ты вроде говорила, вы 14-го переехали?

Натусь, вроде 17-го и июня... но кто ж считает))
Давай уже, завершай дела... а то снега не копаны... сараи не метены... сама понимаешь))

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20

Ох, девочки, спасибо за теплые слова. С козами 100% не получится, нет сарая. А на весну -лето-осень у мужа и так дел будет не в проворот. Дом совсем хреновенький, единственное, за месяц до переезда, провел в дом воду и сделал канализацию. Так что мы теперь как в лучших домах Лондона и Парижу))) с горячей водой и теплым толчком. Зато печку топим. Мы в сторону Бондарей, возле Кершинского водохранилища. А с козами общалась очень близко, поэтому знаю, что условия нужны животине нормальные. Заготовками никто не пробовал с дороги торговать? Интересно спрос есть или нет... А то нафигачить побольше и выкинуть зимой на продажу... хммм... надо подумать. Вот за картошкой подъезжали, меня прям с огорода выдергивали мужики... перекупы наверное. А соседи вообще всем торгуют, что под руку попадается, и на огороде выращивается, и в лесу собирается laugh . Эх... не рабочая я буду лошадка скоро laugh Ну лан, потом оторвусь. Родственница у нас - Мичурин настоящий. На даче все выращивает, на рынок везет все, что под руку попадется. Неплохо на малине в том году подзаработала, у нее и простая малина и ремонтантная и ежевика... и клубники целая плантация. на пенсии, а столько энергии - молодые позавидуют.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Светлана1980" пишет:

Ох, девочки, спасибо за теплые слова

это мы запросто))

"Светлана1980" пишет:

С козами 100% не получится, нет сарая

ну, дело наживное - заведете еще))

"Светлана1980" пишет:

Мы в сторону Бондарей, возле Кершинского водохранилища.

о! так у тебя там почти соседка из наших форумчанок - Борисовна. Она тоже около бондарей, не помню деревню, но на машине -15 мин до бондарей. Правда у нее там инет не ловит)) общаемся смсками))

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20

Ух ты! Маш, а с какой деревни Борисовна, как вспомнишь - дай знать... Мы в Большой Талинке.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Света, рада пополнению на форуме! У вас там место хорошее, сколько птички можно держать! good

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20

Дааа. Вообще мне тамбовщина понравилась. Я успела застать цветение полей с подсолнечником. Блин, красотища!!! С газификацией дело оооооочень не плохо обстоит, тянут даже в закутки. Сравниваю с псковщиной - небо и земля. В тульской тоже газификация набирает обороты. Вот с детскими садами и школами - не фонтан. Может просто район такой, в других полегче - не знаю. Но от нас ребенка в садик нужно возить в Тамбов. Это 30 с лихером км, ближе садов нет...но тут я склоняюсь к тому, что местные не возмущаются и администрация творит что хочет, потому как детский сад был в соседнем селе, но его закрыли. Что-то разговор идет и о том, что хотят и школу прикрыть. Тут вообще дело темное, надо, чую, шухер наводить. А в остальном, люди покупают дома, отстраивают, живут. Многие держат коз, кроликов, да и коровы попадались летом. Так что скотину разводят. И земли много у всех. Так что жить можно, особенно, если хозяйство правильно наладить.

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20

И что-то не могу найти, где можно цыплят породных купить. На яйцо хотелось бы, а ток если яичных, то дворовых предлагают, а породных нашла брамов, но их же на мясо разводят. Короче тут ступорочек у меня, надеюсь до конца апреля найду. Кстати, а с рассказовского района есть кто? Хотелось бы узнать, как там с Арженским племзаводом дела обстоят. Там же вроде разводили и молочный скот и и гусей серых...

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
"Светлана1980" пишет:

, как там с Арженским племзаводом дела обстоят. Там же вроде разводили

В этом году там -никак. Там сейчас кур продают на мясо, но привозных, синих. Больше никого не будет. Как что узнаю-напишу.
В прошлом году я там брала несушек ШЕВЕР-БРАУН.Еще гусята были и яйцо гусиное. больше такого нет.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Светлана1980" пишет:

И что-то не могу найти, где можно цыплят породных купить.

Брам не бери... Мое личное, конечно, мнение. Но они исключительно для красоты. Раньше - да, была мясная птица, но давно и в европе. Но ее уже давно отбирают по чисто внешним признакам породы, поэтому все свои продуктивные качества птичка растеряла. Так что на мясо, бери на мясо бройлеров, на первое время. на яйцо - кроссов. На мясо еще чудо-как-хороши индюшки. Потом уже подберешь себе продуктивную породу. Кое-кто из наших форумчанок держит хорошую продуктивную птицу.

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Привет ТАМБОВЧАНЕ!!В Июле еду))Тут наш форумчанин Виктор так про область рассказал и такие фотографии выложил-что уже не сплю какой день lol ,убедилась в правильности выбора региона.
У меня дело ....может есть среди Ваших знакомых или друзей,ну или тех кто тоже захочет поехать в Тамбовскую с северо-запада-посмотреть регион-эээ...короче-мне нужен водитель с машиной,забрать-отвезти в тамбовскую(надо ещё будет решить с ночёвками)-и вернуть обратно.Дело в том,что я с собакой-оставить не с кем вообще,а ехать надо..денег в обрез- самое дешёвое жильё буду искать-но ехать надо.....короче-вариант безвыходный-только её с собой брать.,едет в машине идеально-но охранник ещё тот bang ...жрётссс(но не тех кого знает)-водитель для неё это бог))))ибо возит)).Вот...по поводу зоогостиниц-знакомая отдала собаку в связи с операцией-и в итоге через месяц забрала труп................поэтому вариант отметается...
мало-ли кто захочет денежку заработать-повозить меня-скиньте в личку...я думаю оплачивать посуточно+бензин_питание....мне ещё дня 4 надо будет по области поездить.Вообще хочу в Пичаевский район поехать сразу))

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20
АнВит пишет:
"Светлана1980" пишет:

, как там с Арженским племзаводом дела обстоят. Там же вроде разводили

В этом году там -никак. Там сейчас кур продают на мясо, но привозных, синих. Больше никого не будет. Как что узнаю-напишу.
В прошлом году я там брала несушек ШЕВЕР-БРАУН.Еще гусята были и яйцо гусиное. больше такого нет.

Жалко, там же раньше разводили знаменитых серых гусей... Муж рассказывал оттуда по всей деревне только серых и разводили. В каждом дворе держали таких, белых мало было. Читала, что вроде собственник там сменился. Даааа, такое хозяйство разорили.

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20
ivmari пишет:
"Светлана1980" пишет:

И что-то не могу найти, где можно цыплят породных купить.

Брам не бери... Мое личное, конечно, мнение. Но они исключительно для красоты. Раньше - да, была мясная птица, но давно и в европе. Но ее уже давно отбирают по чисто внешним признакам породы, поэтому все свои продуктивные качества птичка растеряла. Так что на мясо, бери на мясо бройлеров, на первое время. на яйцо - кроссов. На мясо еще чудо-как-хороши индюшки. Потом уже подберешь себе продуктивную породу. Кое-кто из наших форумчанок держит хорошую продуктивную птицу.

Да я и не хочу мясных, яичко хочууууу. На мясо гуси пойдут. Осталось дело за малым - купить и вырастить lol Влюбилась я в орловских кур, но их днем с огнем не отыщешь. Даааа, не ожидала, что здесь так туговато с породной птицей. Вот, птицеводы - непаханное поле деятельности, свободная ниша. Сейчас люди все больше поворачиваются в сторону племенной птицы, раньше покупали, что попадется, а сейчас предпочитают брать у проверенных заводчиков. Так что, и тут есть, над чем поработать.

: Тамбовская область
12.03.2014 - 20:42
: 20
Ольха пишет:

Привет ТАМБОВЧАНЕ!!В Июле еду))Тут наш форумчанин Виктор так про область рассказал и такие фотографии выложил-что уже не сплю какой день lol ,убедилась в правильности выбора региона.
У меня дело ....может есть среди Ваших знакомых или друзей,ну или тех кто тоже захочет поехать в Тамбовскую с северо-запада-посмотреть регион-эээ...короче-мне нужен водитель с машиной,забрать-отвезти в тамбовскую(надо ещё будет решить с ночёвками)-и вернуть обратно.Дело в том,что я с собакой-оставить не с кем вообще,а ехать надо..денег в обрез- самое дешёвое жильё буду искать-но ехать надо.....короче-вариант безвыходный-только её с собой брать.,едет в машине идеально-но охранник ещё тот bang ...жрётссс(но не тех кого знает)-водитель для неё это бог))))ибо возит)).Вот...по поводу зоогостиниц-знакомая отдала собаку в связи с операцией-и в итоге через месяц забрала труп................поэтому вариант отметается...
мало-ли кто захочет денежку заработать-повозить меня-скиньте в личку...я думаю оплачивать посуточно+бензин_питание....мне ещё дня 4 надо будет по области поездить.Вообще хочу в Пичаевский район поехать сразу))

Ксюша, тут замечательные места. Я как сюда приехала - ни разу не пожалела. И ребенок у меня перестал болеть, почему-то. Раньше не просыхали, в больнице прописаны были, с антибиотиков не слезали. Это был ад. Сюда переехали, и с августа прошлого года у меня деть только один раз переболел. Причем нормально переболел, без осложнений (как это было раньше), как все нормальные детки - покашлял, потемпературил дня три и все! Я в шоке! В самом лучшем смысле этого слова. А... вру, еще сразу после переезда был резкий скачок температуры, на пару дней, но это скорее всего от перемены климата. И ВСЕ! так что, делаем выводы о местном климате. Жаль, помочь тебе не смогу - у нас места очень мало - негде будет тебя разместить.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
Ольха пишет:

Привет ТАМБОВЧАНЕ!!В Июле еду))Тут наш форумчанин Виктор так про область рассказал и такие фотографии выложил-что уже не сплю какой день lol ,убедилась в правильности выбора региона.
У меня дело ....может есть среди Ваших знакомых или друзей,ну или тех кто тоже захочет поехать в Тамбовскую с северо-запада-посмотреть регион-эээ...короче-мне нужен водитель с машиной,забрать-отвезти в тамбовскую(надо ещё будет решить с ночёвками)-и вернуть обратно.Дело в том,что я с собакой-оставить не с кем вообще,а ехать надо..денег в обрез- самое дешёвое жильё буду искать-но ехать надо.....короче-вариант безвыходный-только её с собой брать.,едет в машине идеально-но охранник ещё тот bang ...жрётссс(но не тех кого знает)-водитель для неё это бог))))ибо возит)).Вот...по поводу зоогостиниц-знакомая отдала собаку в связи с операцией-и в итоге через месяц забрала труп................поэтому вариант отметается...
мало-ли кто захочет денежку заработать-повозить меня-скиньте в личку...я думаю оплачивать посуточно+бензин_питание....мне ещё дня 4 надо будет по области поездить.Вообще хочу в Пичаевский район поехать сразу))

А откуда забирать? Жилье могу в принципе предложить, есть у нас возможность.

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Светлана1980 Рада за малышку,что вообще болеть перестали!,а откуда переехали если это не тайна??чешусь уже вся прям -хочу в тамбовскую)))
bacleon Так Ленинград hi ,Петербург,Петроград)),Спасибо за отклик и предложение Вам!!!вот-про жильё ещё не думала-мысли были посуточно снимать-спать в палатке-в отелях(с собакой не пустят)-нужное подчеркнуть)))).
Я неделю назад,на местном нашем форуме дала обьявление,содержание примерно такое:-что мне нужна машина с водителем для поездки по тамбовской области.,оплата посуточно+бензин+еда.Но-условиеводитель,увереннный,некурящий(я сама курю,но в машине ни-ни,рыбак(ибо я в любой луже буду с удочкой сидеть),спокойно относящийся с отсутствию удобств,ибо ночевать придётся непонятно где))),питаться по дороге)).Дорога туда,там 4-5 дней и братно.Не гнать по трассе!!!
Не поверите-38 сообщений получила в личку shok с предложениями.
Сегодня только прочитала)),сейчас яркие скопирую
-Доброго!
Если коротко, то сам маньяк рыбак, которому, как старому еврею только в дороге хорошо.
к автономной жизни без благ цивилизации приспособлен (каждую осень езжу на пару недель в Карелию в лес), имеется соответственно весь шмурдяк.
В активе киа соренто.могу спать как в палатке, так и в машине

ага ещё
Служил 9 лет в морской пехоте (могу спать где угодно, есть что попало и т.д.)))).

mail о как))))
P/S-мне было бы комфортней поехать с кем-либо по рекомендации с этого форума)),да и деньги в хозяйство пойдут-во благо)!
P.P.S-не поверите,хочу настоящего,пахнущего подсолнечного масла!!!вот чтобы хлебом ржаным с солью крупной в нём возюкать))))))).О чём страдают ленинградцы)))так что план X-от вас его привезти!!и Лошадям добавляем в еду чуть)),и им им нахватить жбанчик) натурального.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Вот и хорошо.
Устрой кастинг, и личная жизнь наладится!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Ольха" пишет:

.

этак вы и правда мужа найдете раньше, чем дом))))
покатать вас не сможем, но если докатитесь в Ржаксинский р-н. Приезжайте в гости - переночевать с комфортом можно)) Водителя тоже разместим. Только с датами определитесь, а то вдруг нас унесет куда... или наоборот родственники налетят))
Что за собака у вас? просто у нас тоже псинка-охранник... для нее вольер имеется, только он один)) Но, думаю, придумаем что-нибудь.
У нас в 20 метрах от дома пруд 5км по периметру)) а в нем щука, лини и пр. радость)))

: пока в городе
19.02.2013 - 14:34
: 103

Да ёшкины матрёшки-не надо мне личную жизнь налаживать,мне дом нужен!!!Маленький дом где-нибудь на хуторе yes3 ...
И вообще-я четыре раза из загса сбегала yes2 ,самостоятельная я..с голой жо cen ой-но гордая))),Виктор,чуть ниже в теме-Посоветуйте выпас круглый год,на последних страницах фото выложил-я страдаю-и жажду туда!!!

Приезжайте в гости - переночевать с комфортом можно)) Водителя тоже разместим. Только с датами определитесь, а то вдруг нас унесет куда... или наоборот родственники налетят))
Что за собака у вас? просто у нас тоже псинка-охранник... для нее вольер имеется, только он один)) Но, думаю, придумаем что-нибудь.
У нас в 20 метрах от дома пруд 5км по периметру)) а в нем щука, лини и пр. радость)))

Спасибо!!!Да если я беру водителя-то не надо меня катать!!Козу дайте почухать)))),собака-старенькая,маразматичная,еле выжившая 5 дней назад от отравления Питбулина....боец...настоящий..дома-одуван полевой лекарственный-если решат ограбить-то она ещё и будерброды на дорогу сделает зараза)).Но вне дома-тушите свет,кругом враги.Вот.