Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 49 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Мы тоже сегодня этот ураган пережили. У некоторых в деревне посносило крыши и ворота. У нас дом устоял, хотя страху я тоже натерпелась. Пришлось уезжать досрочно в город, т.к. света нет, а у нас газ в баллоне как назло закончился и насос тоже не работает :(. А в городе не лучше, тоже свет и воду везде отрубали. Катаклизм... Легкий налет цивилизации сдуло ветром...
У нас в деревне есть святой источник, иногда к нему кто-то из священнослужителей приезжает.
Вот ветврач точно нужен :) Правда домов на продажу фактически не осталось. Если только кто-то из местных чубайсов надумает продать, но там цены за
несколько лимонов уходят.
У нас радость - наконец-то распахали наш огород. Теперь осталось поставить сетку и можно сажать.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Антонина_60 пишет:
"Loren" пишет:

Тоня,спасибо большое.Есть ли в тех селах святые источники?

нет.. не наблюдала... но в колодцах вода такая, что пьешь ледяную воду и зубы сводит, но горло не заболит.. и летом она холодная, а главное вкусная.... не напьешься порой)))

Насчет наличия свят.источников-нужно конкретно по селам узнавать..Уваровский район или какой-либо другой..наберите в поиковике и найдете нужную Вам информацию..

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

у нас в Горелом есть святой источник, только км 2 надо до него топать

Россия
: Шатура
13.04.2012 - 15:32
: 14

Девочки!Благодарю всех за моментальный отклик на любой вопрос. Желаю всем всего самого доброго.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

А интерес к святым источникам как источнику чистой воды или по религилзным факторам?

Россия
: Шатура
13.04.2012 - 15:32
: 14

И в том и в другом случае.Мне определенно глазной источник нужен. Я знаю что в Тульской области есть точно недалеко от трассы м4, но мы в прошлом году ночью проезжали и туда и обратно,так что теперь надежда на Тамбовскую область.Надеюсь что она скоро станет любимой.А вот Московская область так и не стала почему-то любимой за много лет.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Ой, девчонки! Я и родилась и выросла в Москве. Потом убежала в Московскую область. Но с детства чувствую, что не мое. Вот уже 42 года проживаю не свою жизнь. И так хочется бросить все и уехать. Но Москва держит пока. Вся моя родня на меня смотрит, как на дуру: куда тебя несет! Зачем тебе это все! В городе родилась, а тянет в земле ковыряться. Устала с ними спорить. Да разве доказать на словах что-то? Вот поеду и буду делом доказывать)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"borisovna" пишет:

Вся моя родня на меня смотрит, как на дуру:

Так и будет, постепенно привыкните... это нормально.. laugh laugh

"borisovna" пишет:

Вот поеду и буду делом доказывать

вот этого делать не нужно, совершенно. Просто живите в свое удовольствие. И пусть они просто обалдеют...

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Да девчата,много нас таких,которым родственники у виска крутят,но не многие решаются,это удел сильных,потому что расчет только на свои силы,ну и везение.Это как в притче про2 лягушек.И потом -это же мечта,а ее не предают.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

девчонки, я 6 лет живу в доме, меня сейчас озолоти, я на этаже жить не буду сейчас, все хватит..

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

крутят у виска, это дело временое .я сама родилась в Москве , в марьиной роще , потом дом снесли нас отправили на Коровинское шоссе. больше 20лет я в Москве не живу. но сейчас от родичей отбоя нет.летом у меня очерёдность гостей. берут в Москву мясо , яйца , птицу и что ещё дотащат и ни кто сейчас не смеёться , хотя тоже все ахали и охали как я там бедненькая со свиньями справлюсь

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Белл, ты хоть с них деньги бери за продукты, приповадишь, жизни потом не будет...

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Девчата, вроде Маша говорила, но может еще кто-нибудь знает, хотим снять домик на месяц. ЧТобы и отдохнуть, и осмотреться заодно. Может, у кого есть какие варианты на примете? А то даже не представляю, где и как искать...

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"Антонина_60" пишет:

не задумывайся... потом просто будет жалко упущенного времени

Упущенного времени жалко уже сейчас. А вот насчет не задумывайся, это как сказать. Все упирается в финансы. У меня переезд из-за этого откладывается и откладывается. Без копейки там тоже делать нечего.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Чарская Светлана пишет:

Белл, ты хоть с них деньги бери за продукты, приповадишь, жизни потом не будет...

сестра двоюрдная деньги за мясо даёт, по минимуму, правда когда она с внуком едет привозит тоже какие то продукты и не нужные ей вещи , типа старых польто, выкинуть жалко. говорит будешь носить в деревне ,я ими погреб зимой прикрываю. 23 прилетает бывшая сослуживица, ко мне на месяц . я в шоке .спрашивает что тебе превезти , говорит ,только маленькое. я говорю шуткой половую тряпку , она сейчас работает по уборкам , она говорит что привезёт их две. жуть. она такая скряга....... разыскала меня, через мою старшую дочь. буду её кормить , как сами питаемся. она хочет найти не дорогой домик. она уедет , прилетит другая сестра с дочкой и мужем больше чем на месяц. а мне её ещё в ДОмодедово ехать встречать надо,но эта, хоть родная . младшенькая . в августе двоюрдная сестра приедет. я в шоке . когда мы одни , меньше денег уходит . а то эти гости . лучше комнату чужим сдавать ,хоть какая то копейка. через час еду на рынок яйца продавать. тоже проблема, таскать их туда . у меня кур много

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
белла пишет:
Чарская Светлана пишет:

Белл, ты хоть с них деньги бери за продукты, приповадишь, жизни потом не будет...

сестра двоюрдная деньги за мясо даёт, по минимуму, правда когда она с внуком едет привозит тоже какие то продукты и не нужные ей вещи , типа старых польто, выкинуть жалко. говорит будешь носить в деревне ,я ими погреб зимой прикрываю. 23 прилетает бывшая сослуживица, ко мне на месяц . я в шоке .спрашивает что тебе превезти , говорит ,только маленькое. я говорю шуткой половую тряпку , она сейчас работает по уборкам , она говорит что привезёт их две. жуть. она такая скряга....... разыскала меня, через мою старшую дочь. буду её кормить , как сами питаемся. она хочет найти не дорогой домик. она уедет , прилетит другая сестра с дочкой и мужем больше чем на месяц. а мне её ещё в ДОмодедово ехать встречать надо,но эта, хоть родная . младшенькая . в августе двоюрдная сестра приедет. я в шоке . когда мы одни , меньше

денег уходит . а то эти гости . лучше комнату чужим сдавать ,хоть

какая то копейка. через час еду на рынок яйца продавать. тоже проблема, таскать их туда . у меня кур много

Белл,а ты ,наверное,и огород посадила уже..в самый раз в гости к тебе ехать..а зачем встречать-то в Домодедово..они дорогу сами не найдут?блажь какая .правильно Света сказала-сели на шею..нехило так в гости ездить..как на курорт-все включено..

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Не, не , девчонки, эти гостевания московские надо прекращать, либо выставить довольно жесткие условия... У меня по-первости тоже было. Ох, ах, бедные городские несчастные... чуток вино язык развязало - а мы участок на луне купили....вот япона мама...
и дом уже почти не мой, и я уже судя по всему мешаю, и утки мои не вовремя орут...

05.03.2012 - 21:03
: 322
ONIK пишет:
белла пишет:
Чарская Светлана пишет:

Белл, ты хоть с них деньги бери за продукты, приповадишь, жизни потом не будет...

сестра двоюрдная деньги за мясо даёт, по минимуму, правда когда она с внуком едет привозит тоже какие то продукты и не нужные ей вещи , типа старых польто, выкинуть жалко. говорит будешь носить в деревне ,я ими погреб зимой прикрываю. 23 прилетает бывшая сослуживица, ко мне на месяц . я в шоке .спрашивает что тебе превезти , говорит ,только маленькое. я говорю шуткой половую тряпку , она сейчас работает по уборкам , она говорит что привезёт их две. жуть. она такая скряга....... разыскала меня, через мою старшую дочь. буду её кормить , как сами питаемся. она хочет найти не дорогой домик. она уедет , прилетит другая сестра с дочкой и мужем больше чем на месяц. а мне её ещё в ДОмодедово ехать встречать надо,но эта, хоть родная . младшенькая . в августе двоюрдная сестра приедет. я в шоке . когда мы одни , меньше

денег уходит . а то эти гости . лучше комнату чужим сдавать ,хоть

какая то копейка. через час еду на рынок яйца продавать. тоже проблема, таскать их туда . у меня кур много

Белл,а ты ,наверное,и огород посадила уже..в самый раз в гости к тебе ехать..а зачем встречать-то в Домодедово..они дорогу сами не найдут?блажь какая .правильно Света сказала-сели на шею..нехило так в гости ездить..как на курорт-все включено..

lol в тамбове тоже аэропорт имеется scratch_one-s_head

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
алекс.с пишет:
ONIK пишет:
белла пишет:
Чарская Светлана пишет:

Белл, ты хоть с них деньги бери за продукты, приповадишь, жизни потом не будет...

сестра двоюрдная деньги за мясо даёт, по минимуму, правда когда она с внуком едет привозит тоже какие то продукты и не нужные ей вещи , типа старых польто, выкинуть жалко. говорит будешь носить в деревне ,я ими погреб зимой прикрываю. 23 прилетает бывшая сослуживица, ко мне на месяц . я в шоке .спрашивает что тебе превезти , говорит ,только маленькое. я говорю шуткой половую тряпку , она сейчас работает по уборкам , она говорит что привезёт их две. жуть. она такая скряга....... разыскала меня, через мою старшую дочь. буду её кормить , как сами питаемся. она хочет найти не дорогой домик. она уедет , прилетит другая сестра с дочкой и мужем больше чем на месяц. а мне её ещё в ДОмодедово ехать встречать надо,но эта, хоть родная . младшенькая . в августе двоюрдная сестра приедет. я в шоке . когда мы одни , меньше

денег уходит . а то эти гости . лучше комнату чужим сдавать ,хоть

какая то копейка. через час еду на рынок яйца продавать. тоже проблема, таскать их туда . у меня кур много

Белл,а ты ,наверное,и огород посадила уже..в самый раз в гости к тебе ехать..а зачем встречать-то в Домодедово..они дорогу сами не найдут?блажь какая .правильно Света сказала-сели на шею..нехило так в гости ездить..как на курорт-все включено..

lol в тамбове тоже аэропорт имеется scratch_one-s_head

да сестра не приспособленая, потеряеться. потом виноватой себя чувсвовать буду уже с рынка приехала.всё что заработала, всё истратила , накупила всяккиих сосисек ,рыбы и тд морозилка огромная

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Чарская Светлана пишет:

Не, не , девчонки, эти гостевания московские надо прекращать, либо выставить довольно жесткие условия... У меня по-первости тоже было. Ох, ах, бедные городские несчастные... чуток вино язык развязало - а мы участок на луне купили....вот япона мама...
и дом уже почти не мой, и я уже судя по всему мешаю, и утки мои не вовремя орут...

во во и куры где не надо ходят и от свиней запах. и телек не посмотришь. то ребёнок ихний должен днём спать. а сами до 12ночи таскаються, спать не дают. а поом сПят до 11 И ХОДИ НА ЦИОЧКАХ ЧТО БЫ ГОСПОД НЕ РАЗБУДИТЬ

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Я переехала в мае, в августе явились гости...хорошо, я рада.. привезла с рынка багажник арбузов с дынями, виноград ранний свой уже... ну там огурчики- помидорчики, кабачки, перцы , баклажанчики в огороде..
Приезжают - мы худеем, хорошо - вон арбузы.. худейте на здоровье.
Салат клюнули, унесли в холодильник, скибку арбуза и то же в холодильник, дыня пошла туда же... борщ попробовали понравился... Аааа, ты еще и готовишь вкусно...
Соседка с утра оладышек миску приперла, угощайтесь, гости дорогие.. ой, какие вкусные, ... умели...
Чем кормить эту худеющую братию, жара 40 напекла бликов стопку... пошла к соседке за молоком, они поднялись... можно мы молочка попробуем... да ешьте, вам же... попробовали... потом еще попробовали... банки и стопки с блинами нет.... я рванула к соседке снова... сами жрут, дитю не дают, пичкают его из банок..
блин чем кормить худеющих? вторая соседка пришла... мы с ней арбуз располовинили и ложечками его так... девчонки , вы чего арбуз не едите, мы по скибке с"ели...они глаза на нас - мы на них...
Напекла булочек плюшек и пирог, а тесто свое на молоке и яйцах домашних... они его фотографируют фотографируют... потом лопают, за молоком не успеваю носиться, на два дня три трехлитровых баллона уходило...
Приготовишь что-нибудь - ой попробуем попробуем... твою маму, у меня что здесь? дегустационный ресторан?
За неделю до их приезда, иду по рынку, вцепилась в меня армянка , на рынке всегда свининой торгует, увидела, что у меня взгляд на пузанине задержался...
вцепилась в меня мертвой хваткой и втюхала она мне эту пузанину, хорошая такая с прослоечками... приперла я ее домой, боже, кто ее есть будет, но посолила, с чесночком молодым... стоит блюдце в морозилке... достала... думала есть не будут... худеют же...
они попробовали.. разрежут сладкую булочку, наложат туда сала этого и с молоком уминают...
вообщем ухудели они у меня кг 15 муки, этот пласт пузанины, через всю свинью... кое-как сдыхала их на море...
Соседка посмотрела, на это дело... девки приходите вечером на пельмени... пошли же, та - приехали в гости, овощи не жрете, счас гандей кубанский пить будем.. а он градусов под 70, как она накачала моих девок... бедные, они с утра по арбузу спороли, сушняк давил... утром приходить - девки пошли похмеляться, я салатик сделала...
после опохмелья, сразу же побережье оказалось таким желанным.... laugh

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Правильно, хороший гость - который вовремя уходит! У нас в прошлом году тоже одноклассница с мужем и сыном напросилась на выходные. Мы ее честно предупредили, что цивилизации и вообще даже какого-либо подобия ремонта нет... Приехали, были в шоке... хорошо, что на следующий день уехали. Пятизвездочные отели - это не к нам lol

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

я тоже в ужасе перед летними месяцами. ладно свои едут , родная сестра святое дело, но чужие, вместе когда то работали.а кормить надо по полной программе.и я не думаю что она что то сама будет покупать. и делов летом море ,а ей надо выделять внимание , блин целый месяц

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Извиняюсь, что вмешиваюсь... Белла, а вы куда на рынок ездите: в Тамбов или у себя в Горелом?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

сегодня хотела поехать в Тамбов ,но пока стояла на остановке, пришлось стоять около часу, всё раскупили. я им сказала где я живу. , чтобы потом покупать приходили но иногда продаю в Тамбове на рынке, иногда домой приходят можно и вставать торговать в Горелом. иногда дочка возит подешевке в коледж для учителей

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Понятно. Не плохо. А в Тамбове, наверное, хорошая торговля? Город большой, народу много, денег тоже не мало водится, значит, домашнее пользуется спросом?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Акса пишет:

Понятно. Не плохо. А в Тамбове, наверное, хорошая торговля? Город большой, народу много, денег тоже не мало водится, значит, домашнее пользуется спросом?

если цену особо не гнуть , в момент яйца разлетаються.но кур кормиьнадо, анынче это дорого

Россия
: тамбов
04.04.2012 - 09:38
: 12

Белла.Я теперь Ваш сосед.Купил дом в Черняном,дел море,но каждый раз приезжая туда - чувствую себя свободным.Через недельку хотел кур завести (кучинок)времени в обрез(ремонт,огород,переезд)если кто знает подскажите!Заранее благодарю!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=правдолюб]Белла.Я теперь Ваш сосед.Купил дом в Черняном,дел море,но каждый раз приезжая туда - чувствую себя свободным.Через недельку хотел кур завести (кучинок)времени в обрез(ремонт,огород,переезд)если кто знает подскажите!Заранее благодарю![/quoteРада за Вас..для интересующихся-поделитесь,если пожелаете-в каком состояниии дом,больших ли вложений потребует..ну, и цена,конечно..на что можно расчитывать..место привлекательное..

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
правдолюб пишет:

Белла.Я теперь Ваш сосед.Купил дом в Черняном,дел море,но каждый раз приезжая туда - чувствую себя свободным.Через недельку хотел кур завести (кучинок)времени в обрез(ремонт,огород,переезд)если кто знает подскажите!Заранее благодарю!

сейчас по Тамбовской области будет дефицит циплят, это из за урагана, когда отключили почти повсеместно свет и у тех у кого в это время стояли инкубаторы , яйца просто пропали,так что циплята теперь будут через дней 20. . когда едете изТамбова,перед Горелым, есть Солдатская духовка или её называют Кулички ,там в конце села можно купить птицу, но не кучинку там есть всегда в наличи 8-953-703-10-80, 8-960-658-28-44.