Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 50 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: тамбов
04.04.2012 - 09:38
: 12

415 тыс.руб. в доме газовое отопление,на этом все заканчивается.В доме настоящая рус.печка(была,вчера доламал),правда оставили 2 балона газовых,насос "малыш" шланги и др.мелочи .17 соток+рядом с домом земля,яблони,вишня,смородина,ёмкость для полива на 3 куба,сарай ветхий,крыша шифер на доме,общая площадь дома 50 м.кв.Дом стояковый,обмазан глиной+обшит досками смотрится хорошо,крепенький.

Россия
: тамбов
04.04.2012 - 09:38
: 12

Спасибо Белла!

Россия
: Московская область
01.02.2012 - 16:22
: 1705

Всем привет, вот решил вас немного повеселить,

бабка позвонила в службу отлова животных и сообщила, что во дворе на дереве сидит медведь. приехал здоровенный мужик с собачкой размером с кулачок по кличке кефирчик. даёт бабуле ружьё и говорит. я сейчас залезу на дерево и собью медведя, кефирчик схватит его за яйца и оттащит в зоопарк. хорошо сынок, а зачем мне тогда ружьё?слушай дальше. если вместо медведя нае..усь я, пали в кефирчика.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет всем. Подскажите, пожалуйста: кто-нибудь регистрировал ЛПХ? Как это делать и с чем это едят? Я хотела через центр занятости по программе самозанятость)))

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
borisovna пишет:

Привет всем. Подскажите, пожалуйста: кто-нибудь регистрировал ЛПХ? Как это делать и с чем это едят? Я хотела через центр занятости по программе самозанятость)))

ЛПХ не регистрируется. А насчет центра занятости не подскажу

05.03.2012 - 21:03
: 322

в центре занятости надо изъявить желание и составить бизнес -план который должны одобрить и вам выделят размер годового пособия

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"правдолюб" пишет:

Белла.Я теперь Ваш сосед.Купил дом в Черняном,дел море,но каждый раз приезжая туда - чувствую себя свободным.Через недельку хотел кур завести (кучинок)времени в обрез(ремонт,огород,переезд)если кто знает подскажите!Заранее благодарю!

поздравляю с покупкой!!!!!!!!! а фото где-же????
я кучинок хотела из москвы везти, но не успеваю заехать...(
буду брать на месте.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:
"правдолюб" пишет:

Белла.Я теперь Ваш сосед.Купил дом в Черняном,дел море,но каждый раз приезжая туда - чувствую себя свободным.Через недельку хотел кур завести (кучинок)времени в обрез(ремонт,огород,переезд)если кто знает подскажите!Заранее благодарю!

поздравляю с покупкой!!!!!!!!! а фото где-же????
я кучинок хотела из москвы везти, но не успеваю заехать...(
буду брать на месте.

Маш,привет.оказуется,ты еще не в деревне..ага..хитрованка..щас там все посодют,а ты-тут,как тут!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
правдолюб пишет:

415 тыс.руб. в доме газовое отопление,на этом все заканчивается.В доме настоящая рус.печка(была,вчера доламал),правда оставили 2 балона газовых,насос "малыш" шланги и др.мелочи .17 соток+рядом с домом земля,яблони,вишня,смородина,ёмкость для полива на 3 куба,сарай ветхий,крыша шифер на доме,общая площадь дома 50 м.кв.Дом стояковый,обмазан глиной+обшит досками смотрится хорошо,крепенький.

спасибо за ответ..это для тех,кто надеется,что за дешево можно дом в привлекательном месте купить ..нужно быть готовым к тому,что жилье недорогое в ХОРОШЕМ месте не может стоить копейки по определению.Дом в нас.пункте,где развита инфраструктура и природные факторы прекраснейшие,да еще, и сам дом в состояни"заходи и живи"-это нечто,из области фантастики..никто не продаст дешево дом,который стоит НЕДЕШЕВО по всем понятиям,будь он хоть где-в Воронежской,Тульской или еще где-либо..лююююдиииии,не будьте наивны,как младенцы!!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"borisovna" пишет:

Привет всем. Подскажите, пожалуйста: кто-нибудь регистрировал ЛПХ? Как это делать и с чем это едят? Я хотела через центр занятости по программе самозанятость)))

Наташ, как я понимаю, ЛПХ не регистрируют , Регистрируют КФХ, это типа ИП, только в сельском хозяйстве вроде бы... но могу ошибаться.

"ONIK" пишет:

Маш,привет.оказуется,ты еще не в деревне..ага..хитрованка..щас там все посодют,а ты-тут,как тут!

нет, Оль, не в деревне. Все никак с делами никак не расквитаюсь, все прибавляются и прибавляются wacko2
Надеялась к 10-му уже быть в деревне, но теперь точно не раньше 12-15 мая поедем. Но ты права, есть свои плюсы посадку картошки я пропустила laugh

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:
"borisovna" пишет:

Привет всем. Подскажите, пожалуйста: кто-нибудь регистрировал ЛПХ? Как это делать и с чем это едят? Я хотела через центр занятости по программе самозанятость)))

Наташ, как я понимаю, ЛПХ не регистрируют , Регистрируют КФХ, это типа ИП, только в сельском хозяйстве вроде бы... но могу ошибаться

регистрируется индивидуальное предпринимательство,КФК.. все верно .чтобы от прибыли ты платила налоги ,перечисляла взносы в пенсионный фонд-т.е. стаж будет зачитываться тебе в плюс..насчет того,чтобы организовать свой бизнес и получить от государства финансовую поддержку,нужно скорректировать свой бизнес-план настолько грамотно,чтобы он был одобрен и тебе выделили соответствующую сумму на развитие бизнеса .

"ONIK" пишет:

Маш,привет.оказуется,ты еще не в деревне..ага..хитрованка..щас там все посодют,а ты-тут,как тут!

нет, Оль, не в деревне. Все никак с делами никак не расквитаюсь, все прибавляются и прибавляются wacko2
Надеялась к 10-му уже быть в деревне, но теперь точно не раньше 12-15 мая поедем. Но ты права, есть свои плюсы посадку картошки я пропустила laugh

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"ivmari" пишет:

Наташ, как я понимаю, ЛПХ не регистрируют , Регистрируют КФХ, это типа ИП, только в сельском хозяйстве вроде бы... но могу ошибаться.

Привет, Маш! Я пытаюсь и пытаюсь найти выход из моего сложившегося положения. bang

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
borisovna пишет:
"ivmari" пишет:

Наташ, как я понимаю, ЛПХ не регистрируют , Регистрируют КФХ, это типа ИП, только в сельском хозяйстве вроде бы... но могу ошибаться.

Привет, Маш! Я пытаюсь и пытаюсь найти выход из моего сложившегося положения. bang

Натусь,у нас у каждой свое положение..в твоем случае,если собираешься увольняться,можешь встать на учет в службу занятости .лпх,сожаленью,не дают никаких привелегий.на то оно и ЛИЧНОЕ..ты-молодец,что думаешь обо всем,прежде,чем сжечь мосты..охота-пуще неволи,но ,можешь мне поверить-нужно сто и больше раз все обдумать и просчитать..иначе ,придется сожалеть..поверь-без начального капитала,в деревне не фиг делать..пока встанешь на ноги,пока твое хоз-во начнет давать ту прибыль,когда ты сможешь не только вкусно кушать и кормить этими вкусностями свою семью,но и какую ту денежку откладывать на содержание семьи,т.е.жить не нуждаясь,пройдет какое-то время..люди,живущие в деревне с рождения-это не мы,которые привыкли жить на зарплату..ты отработал и знаешь,что в определенное время получишь денежку..и ты,вроде-бы застрахован от безденежья и нужды..в деревне же,нужно впахивать не по-детски,чтобы просто выживать..а когда есть еще детки,которых не просто нужно вырастить и выкормить,но и дать им образование и все прочее..не хочу показаться занудой,но факт остается фактом-без копья в деревню не стоит переезжать..это могут позволить себе пенсионеры с хорошей пенсией или же люди,имеющие доход от сдачи в наем городского жилья..короче говоря,финансово нужно быть независимым..уверена-ты сама об этом знаешь..

05.03.2012 - 21:03
: 322

Маш кучинки на базар в Ржаксу привозят-вроде не плохие. месячные 70р. суточные 35. еще у них классные утятки. сами сказали из Уварово-там бывают постоянно

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Привет всем Тамбовским волкам и волчицам!!!)))
Белла,а не подскажите,телефончики которые Вы написали,там случайно гусят не продают???А то на рынке приценился,что-то дороговато в этом году выходит(((...а мне надо достаточно большое количество...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Вот,решил скинуть ссылку на интересный сайт...Это правда про кладоискателей(к которым я отношусь)...но ни кто как человек с этим хобби не знает лучше историю родного края...
Есть интересные старинные фото,много старинных документов об истории Тамбовской губернии...
Может кому интересно будет...
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=31258&postdays=0&postorder=a...

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

у них сейчас бройлеры, утки ,звоните им, у них там постоянно что то новое , вроде про гусят тоже говорили. я у них два дня назад купила полуторно месячных бройлеров, но дороговато, он мне домой привёз. у меня как появляеться какая то копеечка я или корма закупаю или животину какую ,или всё сразу

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Позвонил на то хозяйство(телефон который Белла писала),сказали что гусей нет(((У них выводок плохой был и они его даже не продают...Вот так на рынке опасно покупать...купишь какой-нибудь не кондицию-выбраковку...им же о своей репутации не заботится...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Вопрос остается открытым...Может кто поможет телефончиком хозяйства где продают гусей...а еще нужны бройлера,утки,индюшки ну и можно цесарок...и желательно однодневных...Сам могу всех выкормить и выходить,а переплачивать не хочеться.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет. Птицефабрика "Анженка" в Рассказово гусята 180р суточные + 5 руб день. Отдел реализации 33-4-34 Ирина Анатольевна. Зоотехнический отдел 33-2-58.

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

спасибо

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

Дорогие форумчане! Поздравляю нас всех с самым главным ПРАЗДНИКОМ нашей страны-ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! Мирного неба над головой!

Помните!Через века,через года!

О тех,кто уже не придет никогда..

Люди! Пожалуйста,ПОМНИТЕ!!!

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Всем приветы! Поздравляю с прошедшими празниками!!!!!
я вся в бегах... глаза на лоб... шея в мыле... shok вроде как 13-го стартуем super
8-го забрали своих собак. Бурят-монгольские волкодавы 2 шт. Фото будет у меня в блоге, если кому интересно.

"borisovna" пишет:

Привет, Маш! Я пытаюсь и пытаюсь найти выход из моего сложившегося положения. bang

Наташ, привет! как говорится, безвыходных положений не бывает.
У тебя не самый плохой вариат. От моего отличается не очень сильно. От всей души желаю тебе досьтичь взаимопонимания со всем участниками процесса. Согласна с Олей, что нужно все посчитать, но и тянуть с отъездом не стоит. Потом будешь очень жалеть. В конце концов, вернуться никогда не поздно.

"алекс.с" пишет:

Маш кучинки на базар в Ржаксу привозят-вроде не плохие. месячные 70р. суточные 35. еще у них классные утятки. сами сказали из Уварово-там бывают постоянно

о как! надо будет посмотреть, я что-то и там не видела . Но я уже договорилась кое с кем.. и подешевле))))))

"Отшельник" пишет:

Привет всем Тамбовским волкам и волчицам!!!)))
Белла,а не подскажите,телефончики которые Вы написали,там случайно гусят не продают???А то на рынке приценился,что-то дороговато в этом году выходит(((...а мне надо достаточно большое количество...

Привет, Миш. Очень рада тебя видеть!!!!!!!

"borisovna" пишет:

Привет. Птицефабрика "Анженка" в Рассказово гусята 180р суточные + 5 руб день. Отдел реализации 33-4-34 Ирина Анатольевна. Зоотехнический отдел 33-2-58.

Ир, ну ты прям кладезь информации!)) спасибо! А что за порода у них, не знаешь?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"ivmari" пишет:

Ир, ну ты прям кладезь информации!)) спасибо! А что за порода у них, не знаешь?

Привет, Маш. Точно не знаю. Линда, кажется. У них раньше несколько пород было, а теперь надо узнавать.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

в Арженке разодят теперь только крупных серых. А линду можно поискать на ВДВ или авито.

: Санкт-Петербург
26.04.2011 - 01:59
: 238

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Меня зовут Наташа, давно сижу в кустах и изучаю тему, спасибо, что делитесь информацией. Тоже думаем о переезде и так же нам крутят пальцем у виска:)
У меня вопрос к девушкам, кто собирается покупать дом на маткапитал: поделитесь пожалуйста информацией как проходит процедура, если где-то обсуждались подробности ткните носом пожалуйста. И как реагируют покупатели? ведь процедура как всегда длительна я предполагаю.
Спасибо.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Здравствуйте, Наташа! Я покупаю дом за мат.капитал. Пока только в самом начале пути, хоть дом выбрали давно и с хозяйкой договорились. Дом должен быть обязательно в собственности, земля и постройки тоже. Договариваетесь с продавцом, в принципе люди уже не боятся. Оформляете договор купли-продажи или на всех членов семьи(дети, родители), либо только на Вас (и делаете нотариальное обязательство в течении 6 месяцев оформить дом на всех, что , кстати, дороже выходит). Я буду брать доверенность от мужа и старшего сына, поеду одна и оформлять буду на всех по доверенности. В договоре должна быть прописана стоимость дома по БТИ и стоимость продажная. На землю и постройки Вам денег не дадут, а только на дом. Должны быть обязательно банковские реквизиты продавца в договоре и отдельным запросом, т.к. в договоре их могут прописать не полностью. Потом регистрируете договор в регпалате, получаете свидетельство о собственности и с договором и свидетельствами в пенсионный. Пишете заявление и через два месяца деньги перечисляют продавцу. Могу сказать, что быстрее перечисляют. Мне старшему на обучение через месяц перечислили. Если будут вопросы - обращайтесь. Я сама сейчас буду проходить через это, буду писать как да что. А ещё я частый гость пенсионного, постоянно у них консультируюсь. Они всегда рады помочь.

: Санкт-Петербург
26.04.2011 - 01:59
: 238

Наталья Борисовна, большое спасибо за разъяснения! Можно еще поспрашивать: продажная стоимость дома и остального имущества определяется продавцом или необходимо произвести оценку имущества официально?
Просто как вы справедливо заметили "из имущества маткапитал" :) и хочется использовать его максимально, а остальные деньги приберечь на другие расходы.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Официально стоимость дома - это стоимость БТИ. Она всегда меньше заявленной стоимости продавца, а тем болие мат.капитала. Это на дома в деревне, в глубинке. Я ещё не знаю, во сколько оценят мой. Мы прописываем полную сумму материнского капитала на дом + стоимость земли и построек, которые нам переходят, якобы из моего кармана платить будем. Так что считайте. Если в Тамбовской глубинке дома без газа стоят приблизительно 40-50 тыс, стоили точнее, у хозяев наверняка нет документов. Значит им надо оформить собственность, это ещё тыс 10 или больше, потом на Вас. Сейчас не могу по ценам точно сказать. Сегодня моя продавец должна ехать к нотариусу, прошло пол года со смерти её матери и она вступает в наследство. Вот сколько с неё запросят за сбор всех документов, а потом сколько с меня возьмут не могу пока знать. сколько вы пропишете в договоре( за сколько продает продавец), столько вам и выплатят. Но не больше мат.капитала, конечно.