Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 47 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"ONIK" пишет:

погодка,Машунь-просто класс! тепло,но не жарко,сухо..вобщем,самая замечательная для огородных дел и просто для жизни..народ ожил,суета,возня и прочее-прочее.такчто,давай,вперед,на освоение своих просторов!

супер! завидую по-белому!
скоро присоединюсь к вашим хлопотам))

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Девчата, спасибо всем за советы и мнения roma
Думаю, все-таки вариант не мой. Все равно на майские, наверное, поехать-посмотреть не получится, вроде работа срочная наклевывается (туды ее в качель) bang . А отпуск не ранее июля-августа.
Так что буду следить за Вашими успехами

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Акса]Девчата, спасибо всем за советы и мнения roma
Думаю, все-таки вариант не мой. Все равно на майские, наверное, поехать-посмотреть не получится, вроде работа срочная наклевывается (туды ее в качель) bang . А отпуск не ранее июля-августа.
Так что буду следить за Вашими успехами[/quote

Оксан,если решила,что не твое,значит,так тому и быть..Твой дом будет ждать тебя..

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"ivmari" пишет:

не нашла ее на карте

Привет! Маш, если не нашла ещё Яблоневку. Будете ехать из Тамбова, то когда выедете из "котовского" леса, переедете через мост , слева от трассы увидите недалеко дома- это Яблоневка.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
ivmari пишет:
"ONIK" пишет:

погодка,Машунь-просто класс! тепло,но не жарко,сухо..вобщем,самая замечательная для огородных дел и просто для жизни..народ ожил,суета,возня и прочее-прочее.такчто,давай,вперед,на освоение своих просторов!

супер! завидую по-белому!
скоро присоединюсь к вашим хлопотам))

Да, природа проснулась! Клён цветёт, ветла распускается, берёзки выкинули серёжки и зеленеют.У нас на жимолости распускаются первые цветки. Сорняки "попёрли" вовсю, жена первую атаку "зелёного пожара" на огороде пока отбила. Рассаду помидоров,перца и баклажана высадили под плёнку с навозом. Первые сутки притеняли рассаду, поэтому прижилась без потерь,ТТТ. Зелень, луки,редиски и т. п. тоже уже на месте. clap
Давай,Маша, догоняй! hi

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
змей 2][quote=ivmari пишет:
"ONIK" пишет:

погодка,Машунь-просто класс! тепло,но не жарко,сухо..вобщем,самая замечательная для огородных дел и просто для жизни..народ ожил,суета,возня и прочее-прочее.такчто,давай,вперед,на освоение своих просторов!

супер! завидую по-белому!
скоро присоединюсь к вашим хлопотам))

Да, природа проснулась! Клён цветёт, ветла распускается, берёзки выкинули серёжки и зеленеют.У нас на жимолости распускаются первые цветки. Сорняки "попёрли" вовсю, жена первую атаку "зелёного пожара" на огороде пока отбила. Рассаду помидоров,перца и баклажана высадили под плёнку с навозом. Первые сутки притеняли рассаду, поэтому прижилась без потерь,ТТТ. Зелень, луки,редиски и т. п. тоже уже на месте. clap
Давай,Маша, догоняй! :hi:[/quote

Маня через десять днев собирается..мы ее сейчас раззадорим,она пешком побежит.Маш,не торопись,все успеешь.В эту пору начинается ажиотаж..хочется все быстро и сразу..приедешь и все сделаешь..сама знаешь- ожидание праздника-всегда интересней,чем сам праздник..

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

всем привет.

"змей 2" пишет:

Привет! Маш, если не нашла ещё Яблоневку. Будете ехать из Тамбова, то когда выедете из "котовского" леса, переедете через мост , слева от трассы увидите недалеко дома- это Яблоневка.

thank_you

"змей 2" пишет:

Да, природа проснулась! Клён цветёт, ветла распускается, берёзки выкинули серёжки и зеленеют.У нас на жимолости распускаются первые цветки. Сорняки "попёрли" вовсю, жена первую атаку "зелёного пожара" на огороде пока отбила. Рассаду помидоров,перца и баклажана высадили под плёнку с навозом. Первые сутки притеняли рассаду, поэтому прижилась без потерь,ТТТ. Зелень, луки,редиски и т. п. тоже уже на месте. clap Давай,Маша, догоняй! hi

постараюсь))) а ты уже опять под москвой?

"ONIK" пишет:

Маня через десять днев собирается..мы ее сейчас раззадорим,она пешком побежит.Маш,не торопись,все успеешь.В эту пору начинается ажиотаж..хочется все быстро и сразу..приедешь и все сделаешь..сама знаешь- ожидание праздника-всегда интересней,чем сам праздник..

спасибо, Оль. я стараюсь не торопиться. Спасибо мужу, тормозит меня на поворотах)))))))

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552

у нас такой ливень был , жуть. всё плавает . как всемирный потоп

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
белла пишет:

у нас такой ливень был , жуть. всё плавает . как всемирный потоп

сочувствую..у нас сегодня дождь и гроза днем были..потом солнышко опять..но сейчас чтой-то потемнело небушко..неее,не надо..я собралась завтра редиску сеять..

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ONIK пишет:
белла пишет:

у нас такой ливень был , жуть. всё плавает . как всемирный потоп

сочувствую..у нас сегодня дождь и гроза днем были..потом солнышко опять..но сейчас чтой-то потемнело небушко..неее,не надо..я собралась завтра редиску сеять..

ну как дождь прошел?а мы вчера лук сажали,так после ливня половина лука вылезло ,и завтра пересаживать придёться

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Погода у нас явно располагает к трудовым подвигам. В эти выходные уже ночевали в деревне. Пришлось включить обогреватель, и не было проблем. Переживала, что диваны сырые после зимы, поэтому вытаскивала их подушки на весь день на проветривание. Пожгли остатки гнилого забора и массу спиленных кленов, теперь такой простор образовался. Коз выгоняем пастись. На этой неделе уже буду пахать огород. Вот тогда работа и начнется :)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

что за тишина такая в теме, а? Тамбовчане и присоединившиеся - вылезайте на свет Божий! делитесь чем заняты и т.д.!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari пишет:

что за тишина такая в теме, а? Тамбовчане и присоединившиеся - вылезайте на свет Божий! делитесь чем заняты и т.д.!

Привет,Маш.все молчат-некогда особо у компа рассиживаться-в полном разгаре страда деревенская..мы ,вот,с рынка пришли..перекусим и вперед..муж сжигать яблони,я капустку сажать..

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
"ivmari" пишет:

что за тишина такая в теме, а? Тамбовчане и присоединившиеся - вылезайте на свет Божий! делитесь чем заняты и т.д.!

Девочки Маша, Оля, здравствуйте сегодня целый день занималась работой на фазенде, не женской лопатила навоз с зимы бросали в одну кучу, а теперь в бурт в конец огорода на тележке перевожу. вот
20 посеяли только капусту на рассаду под пленку редис и зелень. А в темку все равно забегаем каждый день, новости узнать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ну живые и слава Богу!
всем успехов на сажально-пахатной страде))

Россия
: Шатура
13.04.2012 - 15:32
: 14

Добрый день всем! Кто разводил перепелок-поделитесь опытом.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Loren" пишет:

Добрый день всем! Кто разводил перепелок-поделитесь опытом.

переезжать собираетесь?

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
"Loren" пишет:

Добрый день всем! Кто разводил перепелок-поделитесь опытом.

У меня сейчас живут, несколько штук, яйцо ни кто ни ест, 2 года внучку кормили с 3-х месяцев сначала варили а потом сырое, сейчас не хочет. Выводятся хорошо. В инкубаторе на 17- 18 сутки вовремя смачивайте, и по чаще при инкубации , едят как только обсохнут и лучше держать малышей на сенной трухе из моего опыта. Чтоб не было сквозняка. вода чтоб постоянно. Вроде все что интересует спрашивайте отвечу.

Россия
: Шатура
13.04.2012 - 15:32
: 14

Спасибо огромное!!!У нас в городе очень хорошо покупают яйца перепелок.Маша,пока не переезжаем ,но думаю летом все решится.Я вот жду когда ты поедешь ,чтоб узнать как наши дороги после зимы.А здесь мы тоже уже открыли сезон в плане сеяния зелени , лука, но земля еще холодная ,зато цветут крокусы, подснежники , гиацинты начинают ,но и клещи проснулись,сосед ходил в рощу за соком -принес и клещей и сока.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"loren" пишет:

Спасибо огромное!!!У нас в городе очень хорошо покупают яйца перепелок.Маша,пока не переезжаем ,но думаю летом все решится.Я вот жду когда ты поедешь ,чтоб узнать как наши дороги после зимы.А здесь мы тоже уже открыли сезон в плане сеяния зелени , лука, но земля еще холодная ,зато цветут крокусы, подснежники , гиацинты начинают ,но и клещи проснулись,сосед ходил в рощу за соком -принес и клещей и сока.

я поеду примерно 10-го.
А все родственники и вещи уехали сегодня. И уже, слава Богу, добрались до места.
Муж звонил, спросила про дороги. Говорит - как и в прошлом году. М4 и М6 - очень хорошо, исключая участок в рязанской области. У нас от трассы чуть меньше 10 км - вот там подраздолбали немного, но уже ремонтируют.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
ivmari][quote="loren" пишет:

Спасибо огромное!!!У нас в городе очень хорошо покупают яйца перепелок.Маша,пока не переезжаем ,но думаю летом все решится.Я вот жду когда ты поедешь ,чтоб узнать как наши дороги после зимы.А здесь мы тоже уже открыли сезон в плане сеяния зелени , лука, но земля еще холодная ,зато цветут крокусы, подснежники , гиацинты начинают ,но и клещи проснулись,сосед ходил в рощу за соком -принес и клещей и сока.

я поеду примерно 10-го.
А все родственники и вещи уехали сегодня. И уже, слава Богу, добрались до места.
Муж звонил, спросила про дороги. Говорит - как и в прошлом году. М4 и М6 - очень хорошо, исключая участок в рязанской области. У нас от трассы чуть меньше 10 км - вот там подраздолбали немного, но уже ремонтируют.[/quote
Маш,имушшество на своей машине повезли?

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Оль, какой там)))))))
грузовик 20 кубов. Все не влезло wacko2 Придется еще один такой же заказывать. Можно, конечно, чуть поменьше, но, раз уж все равно вторую машину гнать, я хочу еще кой-чего подкупить крупногабаритного...))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а! еще мне соседи предлагают подарить козлят - девочку и мальчика. мальчика надо кастрировать, если на мясо? или можно обойтись?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Маш! В Козе на дворе написано. Там до 2,5 месяцев можно не кастрировать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

спасибо,Наташ))
а "козу на дворе" я никак не возьмусь читать... тема огромная, аж страшно)

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
ivmari пишет:

а! еще мне соседи предлагают подарить козлят - девочку и мальчика. мальчика надо кастрировать, если на мясо? или можно обойтись?

если козла будете есть осенью ,то запаха не будет . если хотите больще,то кастрировать .я держала и кастрированых и нет, вкус один и тот же . но как они визжат при кастрировании , теряют сознание. это какие нервы иметь надо, ветеренар режит, а Вам держать козлёнка надо . это порося обязательно кастрировать

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Бэлла, спасибо за информацию. Да, к осени хотим съесть wiggle
кстати, а вы свою вторую козу пристроили?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

мы тоже скоро будем козлят кастрировать. А то они шустрые и ранние. еще козочек наших покроют невзначай dont

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Всем привет!

"bacleon" пишет:

мы тоже скоро будем козлят кастрировать. А то они шустрые и ранние. еще козочек наших покроют невзначай

Ириш, сколько им уже? сами будете или ветеринара зовете?

"borisovna" пишет:

Вот, Маш https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-kozovodstvu/3067?page=160 на 160 странице)))

Спасибо, Наташ. Прочитала. Пока план такой - кастрировать не бум... бум держать с 3-х месяцев отдельно и бить в декабре.