Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 53 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"borisovna" пишет:

близлежайшая Пятерка

Будете потом ее вспоминать. laugh Спокойно пошла в тапочках, купила, что надо и домой. А там нет пятерок wink

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"urri" пишет:

Будете потом ее вспоминать. Спокойно пошла в тапочках, купила, что надо и домой. А там нет пятерок

Ну и слава Богу, что нет! Не, в тапочках ещё не ходила туда, вот там ходила - работала я там почти шесть лет! Ещё как буду вспоминать и не одним не добрым словом!

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"Антонина_60" пишет:

да уж работа в магазине не сахар...

И не сахар, и не соль.... Все бы хорошо, но очень много плохих людей стало появляться за последние года два.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"Антонина_60" пишет:

жизнь к этому привела видимо.. имеете ввиду из персонала или покупатели?

Именно персонал. Как верхи, так и низы. А покупатели - это терпимо. Они пришли и ушли))))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

А я по своим бывшим сослуживцам дико скучаю..У нас коллектив огромный,люди,в большинстве своем,хорошие..конфликтов серьезных за 27 лет не было ..все праздники,юбилеи,чей-то уход на пенсию всегда дружно и весело отмечали и взаимовыручали друг друга..не могу до сих пор привыкнуть,что домашнего телефона нет и никто не звонит..первое время,как переехали, все казалось,что он есть и вот-вот кто-то позвонит..хорошо,что по интернету есть возможность общаться,но это все равно не то..очень не хватает привычного общения..

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

А я просто счастлива, что на работу ходить не надо! Не надо ни под кого подстраиваться, с начальством общаться, с напарниками...

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Я тоже скучаю по прежнему коллективу. Но теперь там все и всё поменялось. Буду очень счастлива, когда приеду в деревню. Сама себе начальник и подчиненный. И на работу ходить не надо! Вот жду, когда больничный закончится, а потом увольняться. А то с такой работой потом всю жизнь на лекарства зарабатывать! И так уже то сердечко, то рука отнимится, а голова буд-то болит постоянно.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
bacleon пишет:

А я просто счастлива, что на работу ходить не надо! Не надо ни под кого подстраиваться, с начальством общаться, с напарниками...

что на работу ходить не надо-это,да..я почему и пенсии совсем чуток не дождалась-3 года до северной оставалось,стаж-то есть,а возраст наступит теперь уже через 2 с небольшим..но ,если бы осталась,тоже или сердце или голова поехала бы ,на своих ору..доча говорит"ты ,ма,скоро неврастеничкой станешь"но у нас на железке,как в армии-строят не по-детски,хоть и на хорошем счету у начальства,но коммиссии и всевозможные проверки то московские,то еще какие каждый день,да через день..постоянно в напряжении..а проверки,как известно для того,чтобы что-нить да откопать..они нашему начальству втык,а оно-нам..виноват или нет-другой вопрос..а потом-бессонные ночи и депрессуха..вобщем,как везде,"ты-начальник,я-дурак"..причем,сегодня-одни распоряжения,завтра-другие,напрочь противоречащие вчерашним и думаем-толи мы-идиоты,толи они.пример-очередная комиссия на нашу голову,одному тузу из управления дороги не понравился цвет губной помады на губах у одной из наших сотрудниц,так он ей размазал помаду по лицу.Каково???!!!
такчто,по самой работе ничуть не скучаю,только по коллективу..

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Мне привезли свинок! clap Через месяц одной рожать. Так что будем принимать роды уже. Первый раз, правда, страшно. Муж говорит, что без ветеринара нельзя laugh А где его тут найти?

05.03.2012 - 21:03
: 322

clap

05.03.2012 - 21:03
: 322

ветеринар всегда есть-поспрашивайте местных. а лучше не волноваться-природа сама знает

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"bacleon" пишет:

Мне привезли свинок!

Свинок каких вам привезли?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Свинок вислобрюшек :) Они все же поменьше обычных, не такие большие-страшные :laugh:. У меня живность по размеру подбирается - козы и свинюшки.

Антонина_60 пишет:
"bacleon" пишет:

Муж говорит, что без ветеринара нельзя А где его тут найти?

спросите соседей своих, они знают как правило)))

Так соседи и сказали, что нет его. Раньше в сосеней деревне жил один, а теперь уехал. Придется самим, наверное. Или в случае чего из Тамбова везти.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Привет. У меня у знакомой свинки вмслобрюшки сами поросятся. И уже не первый раз. Без ветеринара все проходит. Иногда хозяйка присутствует, а иногда и без её участия случается. Главное, чтоб свинка отжельно находилась перед опоросом. А то у знакомой один раз родила хрюшка без хозяйки, а рядом другие хрюшки были. Так мамаша начала своих деток защищать и потоптала всех. Мы тоже вислобрюхих брать будем. У знакомой родились в апреле - нас дожидаются)))

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Что-то я по буквам не попадаю - не доспала, наверное shok

05.03.2012 - 21:03
: 322

почем свинок продают?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Надо узнать? Я спрошу. Наверное, тыс. по 3.

05.03.2012 - 21:03
: 322
borisovna пишет:

Надо узнать? Я спрошу. Наверное, тыс. по 3.

за месячных?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Ну да. Может и подешевле. Они везде стоят 3-4 тыс. victory

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Девчата и ребята, а в Тамбове и области есть какой-нибудь более-менее вменяемый сайт, где собирается вся инфа по городу, тусует народ и вешают объявления? sos Я что-то такого не нашла, все какие-то куцые, ничего не содержащие нужного и полезного... А такой бы сайт очень пригодился. Сегодня, например, на питерском Литлване видела объявление о продаже зааненской козы clap

05.03.2012 - 21:03
: 322

а вислобрюшки только травой питаются? как их кормить dntknw

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Посмотрите vtambove.ru, я иногда там объявления смотрю.
А вислобрюшки питаются всем, как и остальные свиньи. Трава, овощи, зерно и т.д. Ни разу не отказались от молока или простокваши, сыворотку тоже любят :).
А еще я вчера сдала экзамены, получила права! ya Так что будем ездить!

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
"bacleon" пишет:

А еще я вчера сдала экзамены, получила права! Так что будем ездить!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! clap clap clap
Я СДАВАЛА ЕЩЕ В 1985 ГОДУ А ЕЗДИТЬ КАК ТО НЕТ НУЖДЫ. НО ЕСЛИ ПЕРЕЕДУ ТО ПРИДЕТСЯ УЧИТСЯ НАЧИНАТЬ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ.

05.03.2012 - 21:03
: 322
bacleon пишет:

А еще я вчера сдала экзамены, получила права! ya Так что будем ездить!

clap

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"bacleon" пишет:

А еще я вчера сдала экзамены, получила права

Поздравляю! roma

"вдохновение" пишет:

Я СДАВАЛА ЕЩЕ В 1985 ГОДУ А ЕЗДИТЬ КАК ТО НЕТ НУЖДЫ. НО ЕСЛИ ПЕРЕЕДУ ТО ПРИДЕТСЯ УЧИТСЯ НАЧИНАТЬ КАК В ПЕРВЫЙ РАЗ.

Я тоже права имею уже 15 лет, а не езжу. Тут машину купили, чтоб в деревне у меня была, несколько раз тренировалась - вспоминала. Действительно, как в первый раз!

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"алекс.с" пишет:

а вислобрюшки только травой питаются? как их кормить

Моя знакомая говорила мне, что травой. А читала я , что не только травой. Они, как и обычные хрюшка, едят все. И жиреть могут, как обычные. Мясо у них, говорят, вкуснее. Сало - как масло, хоть на хлеб маж, печень мягче. Прямо одни плюсы))) Вот попробую wiggle , тогда точно буду знать. А, ещё они любят в сено зарываться и в туалет ходят в одно место, что очень радует)))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Спасибо большое, осталось только машину купить thank_you
Действительно, вислобрюшки очень чистоплотные. Туалет в одном месте, а если имеют возможность гулять, то в часто просто терпят до прогулки. Наш хячок ходит в туалет прямо на навозную кучу :laugh:, очень удобно... Кормить конечно приходится всем, но они и растут нормально.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"bacleon" пишет:

Наш хячок ходит в туалет прямо на навозную кучу , очень удобно...

Вот здорово! Надо тоже приучить, когда будут)))) Кота когда-то научила на унитаз ходить и воду лапой сливать, а с поросятами должно быть проще - они умнее.)))

"bacleon" пишет:

осталось только машину купить

Какую будите покупать? Наверное, лучше сначала то, что не жалко и удобно одновременно)))) Как у вас там с цыплятами дела обстоят?

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Вот точно узнала по вислобрюшкам. 3-го июня им будет месяц. Будут продавать по 3 тысячи, хотят по крайней мере.

05.03.2012 - 21:03
: 322

спасибо