Вы здесь

тамбовская область может пообщаемся. Страница 52 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4624 сообщения
РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573
"Ольга Онега" пишет:

Дом за 280тр с газом,2 большие комнаты,теплый 10м коридор,веранда,ванна,хоз постройки.Рядом большой пруд,но пока не купались.4 июня сдаем документы.

Ольга поздравляю с приобретением, clap
Опишите пожалуйста, большой насел пункт? и что то есть рядом район центр и в каком районе? какие дороги? может много вопросов задаю Вы уж простите. Собираюсь в июне приехать поискать для себя что то,
да билеты на самолет так подорожали, по отношению к прошлому году в два раза.
Ой простите здравствуйте ВСЕМ. smile3

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630

Белла, спасибо! Надо выезжать греться. А когда у вас можно купаться: с какого по какое? Были в Тамбовской в середине августа - вода цветет(((

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Ольга Онега пишет:

Дом за 280тр с газом,2 большие комнаты,теплый 10м коридор,веранда,ванна,хоз постройки.Рядом большой пруд,но пока не купались.4 июня сдаем документы.

Ольга, а где нашли дом? По объявлениям в Интернете? Расскажите алгоритм поиска, плиз.

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Акса][quote=ONIK пишет:
Акса пишет:

Белла, а какая температура? Еще интересно, какие перепады в Тамбовской области между дневными и ночными температурами? Были в Мордовии, считаю, что это ужасно, когда днем жара, что все тело обгорело, а как только солнце садится за горизонт, сразу холодно. В итоге, разница температур, по ощущениям, градусов 15. Итог - помидоры не вызревают((( И вечером-ночью очччень холодно, прям жесть....[/
Оксан,разница в температурах между днем и ночью зависит от района..на Юге нет существенной разницы,а севернее,так как ты говоришь-днем жара,а вечером- резко холодает.,как у нас,например-в Липецке вечером тепло,а в нашем районе вечером без кофточки довольно прохладно..правда,помидоры вызревают..сейчас днем тоже пекло,земля трескается,дождей нет и нет..

Оль, спасибо! Ну раз помидоры вызревают - это уже хорошо, мечтаю о "бычьем сердце" и "буденовке". А разницу температур переживем, главное - урожай.

05.03.2012 - 21:03
: 322
вдохновение пишет:

да билеты на самолет так подорожали, по отношению к прошлому году в два раза.

за пару билетиков можно и домик прикупить

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
Акса пишет:

Белла, спасибо! Надо выезжать греться. А когда у вас можно купаться: с какого по какое? Были в Тамбовской в середине августа - вода цветет(((

у нас во всю купаються уже недели две , жара

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

[quote=Акса]Белла, спасибо! Надо выезжать греться. А когда у вас можно купаться: с какого по какое? Были в Тамбовской в середине августа - вода цветет((([/quote

И опять-мои пять копеек..вода цвести может в любое время,если водоем не чистится..нет притока свежей воды,засуха,постоянно высокая тампература.. но ,это в прудах,там ,где вода застаивается..а в реках она обновляется,потому и не цветет..правда,есть речушки, но ,более похожие на болота..вроде,они и реки,но на самом деле-больше-лужицы с лягухами и головастиками..но на картах и в описании некоторых ушлых хозяев-это,именно-Реки..где на самом деле,ни купаться,не поймать какую-нить рыбку,что можно самим слопать ,а не кошку обрадовать,нельзя.У нас прудов,что в самом селе-штук 10,вокруг села и того больше, а искупаться можно только в нескольких..а на рыбалку местные ездят на Дон,что в 20-ти км от села..

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"Акса" пишет:

Ну раз помидоры вызревают - это уже хорошо,

Не где-нибудь, а в ВНИИССОКе (ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур) , это под Москвой, мне сказали- у вас оглоблю воткнёшь- прорастёт! scratch_one-s_head
ИМХО, везде всё вырастить можно. НО, нужно ли. Для себя-всегда,да. Для бизнеса нужно не один раз посчитать!
Уже считал, пробовал. Смысл есть-надо заниматься.
В Черноземье, не только на Тамбовщине есть сёла ,где специально на продажу выращивают определённую культуру.
В Татанове, если не ошибаюсь, выращивают лук и морковь. Белла ,подскажи правда или нет?

россия
: Владимирская область Струнино
17.01.2010 - 04:11
: 552
змей 2 пишет:
"Акса" пишет:

Ну раз помидоры вызревают - это уже хорошо,

Не где-нибудь, а в ВНИИССОКе (ВНИИ селекции и семеноводства овощных культур) , это под Москвой, мне сказали- у вас оглоблю воткнёшь- прорастёт! scratch_one-s_head
ИМХО, везде всё вырастить можно. НО, нужно ли. Для себя-всегда,да. Для бизнеса нужно не один раз посчитать!
Уже считал, пробовал. Смысл есть-надо заниматься.
В Черноземье, не только на Тамбовщине есть сёла ,где специально на продажу выращивают определённую культуру.
В Татанове, если не ошибаюсь, выращивают лук и морковь. Белла ,подскажи правда или нет?

я сама недавно тут , меньше года . знаю всёТатаново занимаеться расадой , для всей Тамбовской а дальше пожеланию.Вот у меня соседи , замечательная семья, пашут от зари, до вечера. редиской занимаються , потом молодой картофель. пару раз в неделю она стоит на рынке со своей продукцией. но так они пашут. живут хорошо , даже по сравнению с городом. но только отдыхают только зимой

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"белла" пишет:

отдыхают только зимой

Так это везде в селе, только скотина круглый год. Летом бывает суток не хватает, а зимой не знаешь чем заняться- сезонность.

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Здравствуйте всем.Дом купила в Уваровском р-е,20км от Уварова.Выбрала для себя район.Раз уж всеравно жарко,то пусть разница ночной и дневной темпиратуры небольшая.Потом радиус от районного центра не более20км,обязательно ВОДА,для купания-внуки.Село большое,по понедельникам приезжает рынок со всем необхожимым-необязательно в город ехать.Есть 2 магазина.В 50 м от дома 2 раза в неделю автолавка с продуктами приезжает.

05.03.2012 - 21:03
: 322
Ольга Онега пишет:

Здравствуйте всем.Дом купила в Уваровском р-е,20км от Уварова.Выбрала для себя район.Раз уж всеравно жарко,то пусть разница ночной и дневной темпиратуры небольшая.Потом радиус от районного центра не более20км,обязательно ВОДА,для купания-внуки.Село большое,по понедельникам приезжает рынок со всем необхожимым-необязательно в город ехать.Есть 2 магазина.В 50 м от дома 2 раза в неделю автолавка с продуктами приезжает.

здорово-поздравляем clap
долго искали?

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Здравствуйте ВСем yes3
Оль, спасибо за ответ. Вопросик можно кто переехал, в Ваших планах имеет место приобрести коровку. И если можно кто даст информацию по племенному скоту в области (где приобрести), и прочее.....

05.03.2012 - 21:03
: 322

коров привозят из московской области на заказ. вернее бычков

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"вдохновение" пишет:

кто даст информацию по племенному скоту в области (где приобрести), и прочее.....

Учхоз-племзавод "Комсомолец" ( г. Мичуринск) продаёт племенной молодняк Симментальской породы. Продуктивность коров более 4000 кг в год. Т. (07545)53-345 hi

: тамбов
22.05.2012 - 23:41
: 1

Прежде чем суетиться с переездом вы бы хотя бы по интернету посмотрели информацию о житье-бытье тамбовском. Нет здесь ни молочных рек, ни молочных берегов. В деревне живут очень тяжело. Работы нет, народ пробавляется отхожим промыслом в Москве (охранниками, грузчиками, строителями, продавцами и т.п.). Посмотрите информацию о перепитиях грузинских молокан, переехавших на Тамбовщину. Кстати, откуда перебираться собираетесь?

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Здравствуйте,! Спасибо за ответы Змей, Алекс 2, yes3 Если Вы держите коров то как с продолжением потомства? на каком уровне ветеринария? И еще какие породы более подходят для данного региона?, или направьте меня где можно посмотреть пожалуйста. Как с кормами обстоят дела?
Немного обосную свой вопрос, почему молочная продукция, так это хорошее питание и овощи ,фрукты (участок всегда прилагается к дому). А работать везде надо, опять же будут излишки можно продать, и тем заработать на хлеб насущный. На Руси всегда были дворы с крепким хозяйством.

: тамбовская обл.
03.02.2011 - 07:39
: 337
"maznev" пишет:

В России в провинциях везде одинаково, Тамбовская область не исключение. Но у того, кто не лентяй и не спился-у каждого своя машина. Свежий пример привела Белла. Работая на земле голодным не будешь, плюс у нас чернозём и климат благоприятный. Хотя метеоспецы говорят, что в этом году погода развивается по сценарию 2010. Т.е. ожидается жара и засуха.

"вдохновение" пишет:

Если поблизости будет действующая ферма,то легко решить вопросы с ветеренарией и осеменением.
Племзавод "Комсомолец" работает на Тамбовскую и соседние области. В каждом районе есть своя ветеринарная служба, там подскажут. Сено в основном заготавливают сами, кое-где есть возможность купить.

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Всем спасибо за поздравления.В области на поиски ушло4 дня.Вчера спрашиваю соседей,когда будут комары,отвечают-уже есть.2 комара в минуту это разве комары.У меня соседка держит 2коровы,3 бычка-на откорм и сдачу,кур,уток.Семья 5 чел.Со сдачей лишек молока не заморачиваются,поят бычков,лишки яиц тоже бычкам,как думаете на таком рационе каков БЫК будет-а это деньги.Мне такой подход по душе,чем ездить с10 яиц на рынок.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ольга Онега пишет:

Всем спасибо за поздравления.В области на поиски ушло4 дня.Вчера спрашиваю соседей,когда будут комары,отвечают-уже есть.2 комара в минуту это разве комары.У меня соседка держит 2коровы,3 бычка-на откорм и сдачу,кур,уток.Семья 5 чел.Со сдачей лишек молока не заморачиваются,поят бычков,лишки яиц тоже бычкам,как думаете на таком рационе каков БЫК будет-а это деньги.Мне такой подход по душе,чем ездить с10 яиц на рынок.

Оль,опыт твоих соседей,конечно,привлекателен..но только для тех,кто уже имеет опыт разведения крупного рогатого скота..быки-это не коза,не говоря уже о птице..с ними и хлопот гораздо больше и подход другой-они довольно своенравны,порой и агрессивны..поэтому,каждый выбирает то ,что ему под силу и желанию..доход от разведения таких животных выше,но и проблем с ними на порядок больше..

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

В Чуево-Алабушки.Оля я не агитирую за бычков,я о том что с лишками на продажу не заморачиваться.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21105
"Ольга Онега" пишет:

Со сдачей лишек молока не заморачиваются,поят бычков,лишки яиц тоже бычкам,как думаете на таком рационе каков БЫК будет-а это деньги..

Извините, но мне это сильно напоминает анекдот про бочку со спиртом. Ее продать а деньги пропить...
Молоком с яйцами бычка кормить? Ну вы загнули))))
А бычка зерезать и мясо варить свиньям? Тоже деньги))))

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
urri пишет:
"Ольга Онега" пишет:

Со сдачей лишек молока не заморачиваются,поят бычков,лишки яиц тоже бычкам,как думаете на таком рационе каков БЫК будет-а это деньги..

Извините, но мне это сильно напоминает анекдот про бочку со спиртом. Ее продать а деньги пропить...
Молоком с яйцами бычка кормить? Ну вы загнули))))
А бычка зерезать и мясо варить свиньям? Тоже деньги))))

ну,Вы,не утрируйте так..у Ольгиных соседей,скорей всего,большое хозяйство,но основную прибыль получают все же от крс..только,навряд ли быка можно выкормить на яйце и молоке..я о том,что кто-то и на птице доход неплохой имеет,на яйце и мясе курином..смотря,сколько и как растить..каждый сам оценит,что для него более выгодно..вот ,когда получится,тогда и собственными достижениями поделимся..

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

По мне уже что нибудь делать и сравнить результат,чем стоять у забора с бесплатными советами и иронией.Никто и не говорит о таком откорме.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Ольга Онега пишет:

По мне уже что нибудь делать и сравнить результат,чем стоять у забора с бесплатными советами и иронией.Никто и не говорит о таком откорме.

Оль,у тебя уже есть такая возможность-действовать.у нас- пока нет,в силу сложившихся обстоятельств..насчет иронии..не ирония это,а просто мнение..ты свое высказала,я-свое..насчет того,что быков молоком да яйцом выкормить-понятное дело,что это не основной для них корм,а,скорее-лакомство..соседи твои молодцы,но они-то ,наверное,деревенские с рождения и опыт у них с детства приобретен,а дилетанту,прежде,чем заводить крс,сто раз подумать нужно и хорошенько свои силы подрасчитать..знаю из переписки с одной женщиной..переехали в село и сразу корову купили, посмотрели на соседей-у них корова,живут доволно зажиточно..вобщем,вскоре продали они эту корову,т.к.она бодливая оказалась и не справились они с ней..теперь у них козы,птица всякая,кролики и много еще кого.хватает и себе и на продажу.такчто,все методом проб и ошибок..но лучше уж на чужих учиться ..я,например,боюсь с детства к быку подойти-чуть не затоптал,когда мне 5 лет было.,хорошо-соседи вовремя увидели ..и здешний сосед рассказывал,как когда-то держал быков..один из них уж больно агрессивный был,так сосед еле с ним совладал,а он мужик,прямо скажем,не хилый..

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Всем привет! Вы уже, наверное, все всё посадили? Как с погодой? Я пока в Москве, готовлюсь к старту.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Кто-нибудь знает, где в Тамбовской обл можно барашек купить?

Россия
: Онега
09.03.2011 - 16:51
: 103

Капусту еще не садили.Сегодня холодно,по дому хожу.Девчонки,местные кто животных держит имеют паи,Вот кто держит на покупном,есть такие,каково это,в смысле выгодно не выгодно.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Всем привет. Вот пакую вещи, немного подустала, решила посмотреть кто что пишет. Тамбовские давно не заглядывали((( Одних только детских игрушек упаковала только 8 коробок, а им конца и края нет shok А ещё вещи, посуда, инструмент! И, главное, пока ещё не известна дата отъезда. А уже голова кругом. Скорей бы, скорей бы.... Так никто там не узнал по поводу цен на овечек маленьких? У меня мелкий просто мечтает о барашке))))

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"Антонина_60" пишет:

врот так и я в прошлом году собиралась....)))

Ой, и не говори! У меня такое ощущение, что близлежайшая Пятерка теперь меня макулатурой и ящиками снабжать будет и мусор утилизировать им не надо! Благо, что Пятерка родная, а тоб послали бы меня... А так каждый день мне вяжут коробок по 10 к моему приходу.