Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 7 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

вот так

da
украина
: днепр
18.02.2010 - 17:08
: 339

Отшельник,спасибо за Ваш оптимизм!Интересно,а какой у Вас интернет.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
da пишет:

Отшельник,спасибо за Ваш оптимизм!Интересно,а какой у Вас интернет.

Интернет-обычный ЮСБ модемчик мегафоновский.Правда еще стоит антенна усиливающий сигнал,так что приём не прыгает.Хотел с начало еще и тарелку поставить,что бы выходящий сигнал через модемчик был,а входящий через тарелку.Конечно скорость увеличиться в разы,да только я что-то передумал.Фильмов я не качаю,только карты иногда,а на остальное хватает,ну фотки долговато грузятся,но это пережить можно.Конечно в дальнейшем может и тарелку поставим...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
sher пишет:

Михаил присоединяюсь к поздравлениям желаю нескончаемого удовлетворения от выполненых дел и здоровья конечно, которое надо береч с молоду. Только сегодня подключился к вашему посту рад што вам нравится ваша новая жизнь.

Благодарю за поздравления)))
Да здоровье надо беречь...Вот ездил в город,видно чихнул на меня какой то гад,а у меня иммунитет уже деревенский стал к городским микробам не привычный,короче заболел сильно и жену заразил,хорошо что дочку вроде пронесло.
Сопли,кашель можно пережить,самое хреновое-это полный упадок сил,рукой пошевелить в лом.А дела то делать надо и скотина не понимает,что мне хренова и не хочется идти на поле семечек им собирать.Ну не чего уже вроде на поправку пошел)))

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Отшельник" пишет:

Гюзель-читайте)))Может тоже что интересное подскажите)))

Да я уже много чего понаписала в блоге своем. mail mail mail Поэтому и читать все не успеваю. laugh

"Отшельник" пишет:

Вообще я наверное молодец и офигительный молодой человек,а самое главное скромный

Вот какие разнве порядки в разных семьях. А на мне дом, весь огород (кроме картошки) и вся птица. А муж строит и строит...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Гюзель" пишет:

Вот какие разнве порядки в разных семьях. А на мне дом, весь огород (кроме картошки) и вся птица. А муж строит и строит..

А муж строит Вас или еще кого?)))

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Отшельник" пишет:

А муж строит Вас или еще кого?)))

Шутник Вы, однако! wink dont
В переносном смысле я сама всех строю. yes2
А он строительством занимается в прямом смысле. И вообще обеспечением жизнедеятельности хозяйства - водопровод, канализация, электрика и т.д. и т.п. smile3

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Гюзель" пишет:

Да понял я)))
Я тоже этим всем занимаюсь,чем ваш муж.Просто женка у меня ну совсем городская,жить то ей тут нравиться,а вот дела деревенские ей тяжело даются.Вот и приходится-зарубил курицу и ощипал и разделал и уже магазинную тушку женки на готовку давать)))
Ну я конечно надеюсь,что она втянится и будет мне помогать по хозяйству))) dread

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

Светлан,а у меня теперь получается аккуратно всем отвечать,благодаря вашим разъяснениям good

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Отшельник" пишет:

женка у меня ну совсем городская,

Я тоже 50 лет была "ну совсем городская". а теперь "ну совсем деревенская".

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Вот еще столкнулся с одной проблемой...
Был в том году в деревни у родни,так там считается что белый гусь намного больше домашнего-серого и там было это визуально видно,белые были просто гиганты,порода Линда.Здесь наоборот,что серые гуси больше белых.
Я взял так же Линду и честно сказать они меня не впечатлили,какие то мелковаты.
Брал бройлеров двумя партиями.Одни хороши,а другие-такое впечатление,что это просто белые курицы.Просто когда у бройлеров полезли черные перья у меня закралось подозрение,что продавец оказался не очень честный)))
А участковый взял серых,как ему сказали домашних гусей,так они выросли вообще крошечными,у него еще утки есть,так они по моему одинаковые)))
Вот и страшно теперь,возьмешь так на продажу большое количество тех же гусей,а они вырастут утятами)))Прогоришь по полной...
Может просто идет вырождение племя или еще что?На рынке стоят все перекупщики с Липецкой птицефабрике,ну не могут же там выращивать карликов???

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Отшельник" пишет:

Вообще я наверное молодец и офигительный молодой человек,а самое главное скромный

Эт сразу видно. И где такие рождаются? Завидуем мы вашей жене. Но понемгогу она тоже должна втянуться в деревенскую жизнь. А то так и будете всю жизнь ишачить,,,,,,,а здоровье то не вечное. Вообчем пора уже её понемногу строить. :laugh:,но при этом конечно и беречь.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Львовна" пишет:

Не ну я не ишачу)))Как то все само все получается и не устаешь особо)))У меня еще время остается что бы поваляться,поиграть в компьютерные игры(я больной на эту тему),а еще у меня хобби-кладоискательство))Ездию по вымершим деревням,хуторам ищу монетки интересный))А на это очень много свободного времени уходит.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Вот бройлер,вроде здоровый,а расцветка меня озадачивает или такое бывает или мамаша с петушком безродным согрешила???))))
Файлы:
p1060927.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

good hi

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

жить то ей тут нравиться,а вот дела деревенские ей тяжело даются

Ну, не боги горшки обжигают, научиться.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Отшельник" пишет:

Вот и страшно теперь,возьмешь так на продажу большое количество тех же гусей,а они вырастут утятами)))Прогоришь по полной...

Не переживайте, некрупные тушки легче продаются. Главное не окончательный размер гуся, а оплата кормов - какое количество кормов затратится на единицу привеса. Вот чем меньше понадобится кормов потратить для каждого набранного килограмма, тем выгоднее. А семикилограммового гуся продать ой как нелегко!

Lorelei
Отшельник пишет:

Просто когда у бройлеров полезли черные перья у меня закралось подозрение,что продавец оказался не очень честный)))

Бройлер такой хитрый птиц, что сам не размножается. Они хоть и воспроизводят "сам процесс" blush2 , но ничего из этого не выходит. Даже если есть потомство, то оно не повторит качеств родителей. А вообще оно (потомство) нежизнеспособно. beer
Это если вдруг вручную высиживать соберётесь.

Чтобы получить яйцо, из которого вылупится бройлер, специальные хозяйства (племрепродукторы) содержат родительское стадо . Петухи одной породы, а курицы - другой. И цвет (ОКРАС) У РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВСЕГДА БЕЛЫЙ. wacko2
Допишу позже.

roma

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Iness" пишет:

А семикилограммового гуся продать ой как нелегко!

На выставке в ВВЦ продавали копченых гусей половинками по 600 р. за кг.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Гюзель" пишет:

На выставке в ВВЦ

Так це ж мАсква)))) хотя половинками - это идея!

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ЛАРА_Л" пишет:

Петухи одной породы, а курицы - другой. И цвет (ОКРАС) У РОДИТЕЛЕЙ НЕ ВСЕГДА БЕЛЫЙ. wacko2

То есть моя затея оставить не много курочек и петуха бройлеров,что бы потом в инкубаторе вывести своих бройлеров не оправдалась бы ?:dntknw:
Вот все-таки полезная штука этот форум,а кормил бы траглодитов всю зиму по чем бы зря)))

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
"Отшельник" пишет:

То есть моя затея оставить не много курочек и петуха бройлеров,что бы потом в инкубаторе вывести своих бройлеров не оправдалась бы ?

"попробую изложить свою мысль по поводу производства яйца из которого может быть получен цыпленок бройлер .Для этого нужно купить и вырастить реммолодняк( родительское стадо ) плимутрок материнская линия ,корниш отцовская" - скопировано из одной из тем про бройлеров на этом же форуме

Lorelei

В Вашем случае, наверное, папа air_kiss белый корниш, а мама angel - полосатый плимутрок.

Вот "мамины юбки" Вы и видите.

"Отшельник" пишет:

Может просто идет вырождение племя или еще что?На рынке стоят все перекупщики с Липецкой птицефабрике,ну не могут же там выращивать карликов???

Яйцо на инкубацию калибруется по весу. Из самых тяжёлых выводится - 1-й сорт, который птицефабрика обычно не продаёт - сами выращивают, т.к. эти быстрей набирают вес при том же потреблении корма, что и 2-й сорт (только эти хуже растут).
Им выгодней продать населению 2-й сорт - кормите на здоровье! Каждый 1г веса яйца даёт приблизительно 170 г живой массы бройлера.Между 1-й и 2-й категорией разница в несколько грамм.
Если бройлер не получил первую порцию качественного корма в первые 12 часов после вывода, то потом такие циплята хуже набирают вес вплоть до самого забоя.

Вот тут они Ваши "просто белые курицы".

Lorelei
"Отшельник" пишет:

о есть моя затея оставить не много курочек и петуха бройлеров,что бы потом в инкубаторе вывести своих бройлеров не оправдалась бы ?

Абсолютно точно. dntknw

Бройлер - это не порода, а кросс. Кроссы бесплодны...

"Iness" пишет:

опробую изложить свою мысль по поводу производства яйца из которого может быть получен цыпленок бройлер .Для этого нужно купить и вырастить реммолодняк( родительское стадо ) плимутрок материнская линия ,корниш отцовская- скопировано из одной из тем про бройлеров на этом же форуме

Есть много пород, которые в сложном сочетании (по принципу "Район мелроуз") дают в результате бройлера. Это сочетание самое известное, более продуктивные кроссы охраняются племрепродукторами, как государственная тайна. Инфа о сочетании пород, в смысле.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ЛАРА_Л" пишет:

Если бройлер не получил первую порцию качественного корма в первые 12 часов после вывода, то потом такие циплята хуже набирают вес вплоть до самого забоя

Может быть...А если учесть,что берем у перекупщиков,то они их наверное вообще не кормят,ну или так что бы не сдохли...Если уже надумаю брать большое количество,то буду на прямую на птицефабрике...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Iness" пишет:
"ЛАРА_Л" пишет:
"Гюзель" пишет:

И Светлана Чарская
Как хорошо,что у нас такие женщины умные и все знают и всегда подскажут таким неумехам как я huh

Lorelei

Так надёжней всего.
И самое важное (одно из)- чтобы даже кратковременно циплококки не промёрзли (пересадки из ящика в ящик - пару секунд - при температуре ниже +20 (именно для бройлера) хватит, чтобы он начал отставать в росте).

Для хорошей забойной массы важны именно маааа-аленькие нюансики в первую неделю жизни ципа.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Ой, сыночка и ты тоже мудрый и старый будешь, это очень быстро делается... laugh laugh laugh

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Конечно не в тему,но не могу не похвастаться,одна из последних моих находок...
Для кого то-это ржавый кусок железа,а для кого то-это боевой топор облегченной версии 11 начало 12 века,всего найдено около 1600 экземпляров и у меня один)))
Файлы:
p1060554.jpg

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Т.е. это оружие? Классно! Хде взял?